найти в себе силы сделать следующий шаг...

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Created By Rain, 16 дек 2013.

1. Created By Rain

Created By Rain Старожил

Просто решил поделиться рядом мыслей, не знаю читая форум натыкался на разного рода темы, думаю вдруг моя ситуация поможет кому нибудь в будущем, сделать для себя какие либо приоритеты....
    Жанр: My Философия...
    Найти в себе силы сделать следующий шаг.

...порой, у каждого из нас в жизни происходит момент. Когда ты скрупулезно начинаешь вспоминать какое то событие, но так и не вспомнив, называешь любое похожее происшествие дежавю.
    Карлос Кастанеда:
    «Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу…»
    спустя некоторое время, относительно событий...
    ...наверное, так и надо. Другого объяснения, на данный момент молодой человек себе дать не смог. Вот уже 4 ночь подряд он собирается провести в НК " Победа ". Да, скорее раньше, в лет 15 он представлял себе другую картину, он мечтал о высоких аристократических жизненных принципах, думал так и познается успех познания " себя ".
    На данный момент он был твердо уверен: " он проиграл ". Тот, кто почувствовал смятение, в своей твердыни, жизненных принципах, проиграл так или иначе...
    " А ведь правда, уже 4 ночь собираюсь в " Победу ", все лето прошло в режиме нон-стоп ночной денц. И что я теперь пытаюсь доказать сам себе? Чья правда была сильнее, какой резон если твоя правда оказалась сильнее, но ты заплатил цену, дороже ожидаемой, настолько дороже... Что даже сейчас не уверен в своей победе... "
    Мысль молодого человека, прервало внезапное умозаключение...
    " а разве можно назвать " победой ", то что тебя волнует уже последние 4 месяца... Есть аспект, есть фактор. Моя теория верна. Но почему в голове тогда такой хаос мыслей? Как говорят многие, все что наше, останется с нами. Для этого не нужен аргумент. Так должно быть в жизни. Есть только одна правда.
    Есть только одна правда.
    Какая прекрасная мысль. Почти мечта. Но в жизни, на самом деле все не так. Жизнь постоянно доказывает нам обратное. Она безудержно доказывает, у каждого своя правда. При чем доказывает очень жесткими аргументами. Все таки думаю не с проста, существуют издревле пословицы в стиле, аля: " У каждого своя правда ".
    Да что за бардак в голове! Очень странное состояние в последнее время. Не могу почти не на чем концентрироваться, кстати совсем забыл когда садился в последний раз баловаться с музыкой. В последнее время, совсем нет времени на себя. Хотя, если разобраться, ничего кардинально, уже не меняется последние месяца 4...
    Чем я занимался, последние эти 4 месяца...
    Ну, думаю в первую очередь, время отнимала работа. И правда, последнее время, каждый день все повторялось с поминутной точностью: дом-работа, работа-дом. В выходные обычно: " Здравствуй клуб ". А в клубе алкоголь...
    Хм, алкоголь...
    Интересно почему, каждый раз, когда была какая либо гулянка, моя матушка, постоянно в контроле ситуации отдавала предпочтения ей. А не мне? -Ей. Хотя если разобраться в ситуации целенаправленно: " Первое, и пожалуй, одно из решающих... Она девушка, и она младше меня..." Но все же, в последнее время, в связи с гуляньями по клубам.С алкоголем пора нажимать на тормоза, как она и говорила...
    Она...
    Почему каждое умозаключение, в последние 4 месяца останавливается на ней. Неужели срок еще не настал. Скорее, вернее сказать, что я просто не готов ее отпустить и сделать шаг в будущее. А так хотелось верить. Что она и есть тот человек, который придя в твою жизнь, не уйдет из нее некогда. Хотя что в этом мире вечно? Наверное ничего. Поэтому он должен не взирая на нее сделать этот шаг, и что самое главное смочь отпустить её...
    Её...
    Ту, которая должна быть рядом. Должна! Потому что без нет, нет тебя. Все таки много нужно времени чтобы забыть человека, девушку, любимую девушку, которую любишь по настоящему, и вложил в нее часть своей души...
    Часть души...
    Эта мысль очень знакома, может дежавю? Хотя нет.Точно. Я видел это раньше. В каком то японском мультике, мультик был про японского ронина, или самурае? Интересно как все таки правильно его назвать? Хотя какая разница...
    Какая разница...
    Да, о чем я думаю. Я не смог сделать выбор между собственными жизненными принципами и любимым человеком, а пытаюсь рассуждать о том, что было даже не знаю в каких годах. Все таки думаю я ее очень сильно любил, раз сейчас такой хаос в голове. Она была для меня не просто девушкой, она была частью моей души. Часть души которую я сам выгнал из своей жизни. Господи! Если я сам виноват, в том что вышла такая ситуация, пусть сегодня я отвечу за все! "
    Вот, такие мысли посещали молодого человека, ждущего пока откроют клуб. С мыслью об ответственности, бывшей девушке. Он медленно, с закрытыми глазами, поднял свой взгляд к небу...
    Открыть глаза, заставил надоедливый и противный тускло, оранжевый свет в небе. Оранжевый ?! В 10 вечера летом оранжевое небо? - Стоп, это не небо, это потолок...
    Осознание последней мысли заставило пробудиться молодого человека окончательно. Потолок, где я? Последнее воспоминание о ней, о клубе, 30 минут до фейса.
    Открыв еще шире глаза, молодой человек огляделся с внимательностью вокруг себя. Больничная койка, на краю кровати аккуратно сложены его вещи...
    А. Заранее приношу извинения, но лишь тем, кто прочитав от начала до конца рассказ, сделал вывод, что потратил свое время зря. Рассказ сформирован с жизненной ситуации, представлена ситуация понимания "момент жизни, всему свой".

2. Helly

Helly Легендарная личность

Нашел на что ровнятся. :nyan:

3. sweet mother

sweet mother Вечная Память...

Так а нахрена создавать тему где ты обещаешь запостить какую-то великую умную мысль. Твоё объяснение звучит так: "чтобы не забыть", я забыла сегодня почистить зубы, но вот "великую умную мысль" я уж точно не забуду. Размещай свою философию, будет о чём поговорить. А пока уж извиняйте, я ещё немножко потролю единственный хлеб, что ты кинул нам для размышления...
    --- добавлено: 16 дек 2013 ---
    "найти в себе силы сделать следующий шаг"
    Я пыталась вспомнить где же я это видела уже, а потом поняла, что ВЕЗДЕ где только автор находит эту фразу уместной.
    В общем побольше пафосных фраз. Доверия твой "пост обещаний" не вызывает, у меня сложилось впечатление, что к нам обратилась ванильная дамочка. Но, хочу сказать, после того как ты разместишь свою мысль, и ежели вдруг она окажется годной я готова принести свои публичные извинения.

4. Urtred

Urtred Старожил

Пометку эту свою удали и создай норм тему со своим сочинением.
    И да, если ты не хочешь агрить на себя всех форумных троллей народ, который ждет свершений, а не обещаний, то, на будущее: создавай пометки в своем мобильном телефоне -_- и практичней, и минусов к морали не будет..))

5. sweet mother

Ты про Пауло Коэльо? Очень сомневаюсь что ты напишешь что-либо подобное.
    "а пометка хороша тем, что ситуация и выводы довольно сомнительные" - Что? ЧТО?! Ёжик выпил молока, потому что кукуруза жёлтая. Либо напиши так чтобы тебя можно было понять, либо иди в перо.
    Я спросила у своего молодого человека, умеет ли он в перо? Он сказал - нет. Я, наверно, тоже не умею в перо... Испражняться надо в туалет.

6. sweet mother

Иди на работу и пиши (В чём проблема писать не на работе? По-моему на работе надо, простите, работать!).
    Или на работе ты умеешь в перо : D
    Ты прекратишь когда-нибудь изобилие бессмысленных многоточий?

7. Urtred

Urtred Старожил

Я тебе этого не говорил, но зато с уверенностью могу сказать, что ты "не умеешь в читать" :mellow:

8. sweet mother

И "в думать", видимо, тоже.
    Зачем...вообще...читать.......если можно....писать .... тонны... бесмысленного... текста....

Сейчас все философы. Я, ты, Васька, бомж во дворе. Все полны жизненного опыта, все хотят посидеть на диване, хлебнуть пивка, рыгнуть в томное бытие и поразмышлять об тленности жизни.
    Ты сейчас не сказал ни одной умной мысли,
    Разве что "умею в перо" меня безумно повеселило, теперь не отцепится : D
    чем ты с нами собираешься делиться? Как найти потерянный носок?

Timmy Kardigan и Created By Rain нравится это.
  9. Created By Rain

Created By Rain Старожил

10. Created By Rain

Created By Rain Старожил

=D
    сильно много оффтопа, перенесли тему (
    кроме последнего абзаца, в шапке почти закончен 1 рассказик, завтра допишу абзац, создам тему с полным произведение в разделе авторов

11. sweet mother

Дала почитать своему мч., он был так восхищён, что даже решил написать тебе сам:

Уважаемый "вперо", это не философия. Это даже нельзя назвать стройным размышлением. Просто какой-то хаос банальных подростковых переживаний. Если это взято из контекста некоего "момент жизни всему свой" - то хоть бы потрудились сделать сноски на непонятые, людям не знающим Вас лично, моменты. Ну, да ладно, плохо не иметь никаких переживаний, то что Вы там самоопределяетесь в кругу своих неврозов и клубной тусовки, рефлексируя по 15 годам, когда мечтали быть аристократом - это не самое страшное. Страшное здесь то, что в свои 25, Вы ещё не осознали глупости всего написанного.

По пунктам, препарируем, так сказать:
    1) Вы совершенно не умеете строить фразы, что для философии недопустимо. "Мысль молодого человека, прервало внезапное умозаключение..."Понимаете ли, умозаключение может мысль увенчать, в следствии осмысления ситуации, мыслительного процесса мы приходим к умозаключениям. Мысль молодого человека могла прервать пуля или озарение (что, видимо, и имелось ввиду).

2) Вы, порой, стремитесь нагрузить текст умными словами, толком не зная их значения. "Есть аспект, есть фактор. Моя теория верна." -Аспект - это некая деталь, которая может быть важна или нет, в зависимости от постановки вопроса, а фактор это некоторое условие, при котором происходит то или иное действие (или бездействие) или причина. Для обоснования и доказательства какой-либо теории этого откровенно мало.

3) В целом, Вы стараетесь писать витиевато, как Вам кажется. Получается очень скверно. Больше похоже на поток мысли, причём местами шизофренический. Ну, а так как шизофрения "местами" не случается... Ну, Вы понимаете. Если понимаете, наверное не сумасшедший, а значит просто хотите представить из себя большее, чем Вы есть на самом деле. Увы.

Сегодня все стараются любые свои мысли назвать философией. Прочитают пару книг Шопенгауэра, Ницше или Бердяева, хуже если Кастаньеду и уже мнят себя философом с большой буквы! Тьфу! Самокритично отнеситесь к себе, проанализируйте, синтезируйте и поймите почему то, что Вы написали - говно.

Vadkin и Kornugon нравится это.
  12. Created By Rain

Created By Rain Старожил

1 заметка опубликована и спрятана под спойлер в шапке темы.

13. Created By Rain

Created By Rain Старожил

почему ты так уверенна, что твое мнение, или мнение твоего молодого человека мне интересно?
    --- добавлено: 17 дек 2013 ---
    на самом деле произведение алхимик пришло самому на ум, наверно это связано с 15 летними воспоминаниями ) ну а так я любитель стиля Гай Ричи, аля револьвер:hugs:

14. sweet mother

Кто из модераторов поудалял сообщения? Покажись. И на каком основании? Оффтопов там не было. <_<

15. Created By Rain

Created By Rain Старожил

наконец то тема почищена, фуф... огромное спасибо, за столь быструю реакцию администрации портала.

16. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

Кстати, как сама книга ? Стоит прочитать ?

17. Created By Rain

Created By Rain Старожил

я читал ее в 15 летнем возрасте, думаю всего не понял, но нашел в то время оч много актуальных для себя высказывании и мыслей.
    p.s. я даже насколько помню завел тетрадку, и выписывал в нее рассуждения, которые особо тронули.

18. sweet mother

Такой вопрос, а ты ещё что-нибудь читал после этой единственной книги в 15 лет?)

И ты мне пояснишь сегодня "мысль" своего рассказика, я искренне хочу её услышать. Может это я глупая и необразованная?)

19. Created By Rain

Created By Rain Старожил

да, читал...

20. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Это очень мило(серьезно). Учитывая, что сам Коэльо и есть сборник цитат и заимствований.

Created By Rain нравится это.
  21. justas

justas Коренной житель

Я думал Коэлью это писатель женских романов, а он оказывается философ.

22. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

"Это философия в мягкой обложке". Но нет ничего вредного или плохого -читать Коэльо в 15 лет.

23. Created By Rain

Created By Rain Старожил

Считаю своим долгом предуведомить читателя о том, что "Алхимик" -- книга символическая, чем и отличается от "Дневника Мага", где нет ни слова вымысла.
    --- добавлено: 18 дек 2013 ---
    а почему бы и нет...

24. MaxaMara

MaxaMara Опытный Пользователь

:facepalm:настал тот день, когда женские романы коэльо считают глубокой философией
    да, возможно красиво пишет
    но это "прочетная" книга и не более

25. Created By Rain

Created By Rain Старожил

хм... интересно почему все это ты отнес ко мне?

26. sweet mother

О! Появилось продолжение!
    " Он медленно, с закрытыми глазами, поднял свой взгляд к небу..."
    Можешь объяснить как он это сделал?)

Kornugon нравится это.
  27. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

закрыл глаза и сквозь веки смотрит в небо, что тут такого, описание чисто техническое, мало художественности.
    хотя у меня есть версия, что взгляд он поднял головой. то биш закрыл глаза и поднял голову.

28. sweet mother

Покажи мне свой взгляд с закрытыми глазами.

29. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

приезжай, покажу.
    --- добавлено: 19 дек 2013 ---
    кстати апдейт.
    --- добавлено: 19 дек 2013 ---
    я знаю что тебя смущает. тебя смущает не как он это совершил, а как он после этих действий смотрит.
    я не читал, предположу, что он задумался.

30. sweet mother