Насколько ВАЖНО железо?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Румит Нибранис, 16 ноя 2014.

1. Очень часто играю на работе, чуть ли не основное время. И столкнулся с такой проблемой.
    Интернет (138 пинг) А также железо, моего рабочего ноута. Больше всего меня напрягает мышь....типа джениус) Действительно ли железо и интернет может повлиять на исход битвы (тимфайта) ??? потому что было такое, что задержка в доли секунды решала ВСЕ...и Оппонент уходил с 50 хп

2. Nobia

Nobia Фаворит форума

важно, хотя есть и люди апнувшие даймонд с "тостера", есть и те кто со своим современным железом барахтается в бронзе.

Gino нравится это.
  3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Железо в лольце вообще не решает.

4. DICFY

DICFY Фаворит форума

138 пинга неприемлемо для игр выше платины. Хочешь подняться выше меняй железо и интернет. У меня нестабильные 80 вызывают дикие бугурты, знакомый 120 пинга еле еле играет на даямонде на суппортах и лесниках, так что проблема актуальна.

5. даймонд с тостера....ну тогда интернет должен быть шикарен. Ведь не для кого не секрет, что задержка...страшенный враг(((
    --- добавлено: 16 ноя 2014 ---
    Ну значит проблема, действительно в интернете....Или я просто дошел до своего предела((( руки точить надо((
    Оппа...вот вот)) Если повезет, беру саппорта) ибо даю себе отчет, что могу угробить всю команду(((

6. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Когда я начинал играть в лигу, то мой чудо пека прогружал меня к 5-10 минуте игры. Будучи человеком закаленным в мморпг я считал это нормальным и шел фармить шмот как мог. Так что да, железо важно.

7. Грузит на ровне со всеми... И играется классно, и ластхит замечательный. Но.... Когда идет бешенный замес на бароне. Секунда промедления решает абсолютно все (по крайней мере в платине) в серебре, на аккаунте друга все замечательно, там есть пара секунд на раздумье.
    Вообщем я кое что понял из всего этого, начальника нужно ломать на Волокно)))) Ибо так играть не возможно))) хочу пинг 30 )))))

8. Nifar

Nifar Коренной житель

при пинге в 200-люди спокойно играют в д1-мастере, о чем ты вообще?
    не скидывай свои проблемы, на пинг и интернет

9. DICFY

DICFY Фаворит форума

Чето очень прохладно...

Откуда играют?

10. да вообще то, я и не скидываю проблемы никуда. Я ищу альтернативы, решения этих проблем. И если проблема в руках (застрял в платине) будем учиться у даймонда, как еще лучше играть в лол. Мне не трудно признать, что я не умею играть лучше в данный момент. Все мы когда то начинали с 1200 эло...
    Тема называется "НАСКОЛЬКО ВАЖНО ЖЕЛЕЗО?" я не написал "ПРОКЛЯТОЕ ЖЕЛЕЗО, ГОРИ АДСКИМ ПЛАМЕНЕМ, ИЗ-ЗА ТЕБЯ Я НЕ МОГУ АПНУТЬ ЧЕЛЕНЖЕР"
    А то многие пишут....Я чувствую внутри себя, некую силу, и я верю, что могу играть в даймонде, но втф....почему я до сих пор в бронзе? и начинают винить ливеров, фидеров, школоту.
    Себя не обманешь

11. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Чето тф тир 2 солоку...

12. Nifar

Nifar Коренной житель

владивосток,а прохладно только тем-кто не умеет с таким пингом играть

13. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

вообще плевать на конфиг, до середины с3 играл на ноуте с 20-25/5-10 фпс на минималках на лайне/в замесе

другое дело пинг. хотя и со 150 играл вполне сносно, опять же, дело привычки, кидать спеллки с чуть большим упреждением, етц.

14. Nifar

Nifar Коренной житель

в том посте-ты их скинул на инет, вот я и написал

15. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Влияет, конечно, но не особо важно. Просто с пингом больше 150 некоторые фишки не сможешь сделать, типа евейда флешом скилла, после того как увидишь, что скилл пошел, только за счет "угадывания". Если низкий фпс - не сможешь достаточно хорошо контролировать героя в тимфайте, как хотелось бы. Но это все не особо важные мелочи - ну будешь играть на 1-2 дивизиона ниже, чем заслуживаешь, мелочи кароч. Отнесись к этому как к условию игры и не пикай персонажей, для которых слишком критично это.
    Психея раньше играл с очень высоким пингом, типа 250, вот он брал даймонд (во втором сезоне, что ли - весьма высокое ело на тот момент), просто подстроившись к этому, собственно это продиктовало ему выбор мейн героя на тот момент (ирелии) - даже как то раз в его блоге читал заметку об этом. Просто как пример - он принял эти условия как данность, подумал и придумал, как обойти эту проблему.

16. Друг, но инет тоже может решать....Поехал в горы на выходные, взял модем с собой...думал погамаю. Ага...пинг 450... Леоной....в итоге пришлось "чудеса" творить, чтобы не фидить... 1,5 секунды задержки это катастрофа. Вывод из этого, в горах нужно отдыхать, а не в лол гонять)))
    Но в некоторых ситуациях, пинг решает....
    Интересных подход к проблеме. Я очень люблю сапортить на лионе, или на блице, но... Попадать скилами между миньенами, задача трудновыполнимая.
    Проблема в том, что я переживаю за своих тиммейтов. Проблема в том, что им не становится легче от осознания того, что у меня плохой пинг. Им не объяснить, дайте мне хороший интернет, я покажу вам свой скил. Мы партнеры на 20-50 минут, партнеры с одной целью. И каждый должен выпполнять свои обязательства, чтобы добиться результата. Без всяких "но"
    Мол...а у меня интернет плохой, или жена ругается, папа клавиатуру отобрал.
    Вообщем переживаю, о том, что могу подставлять других

17. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Ты никого не подставляешь, раз ты с самого начала с таким пингом играешь. Ваще, 140 пинга - это сущие копейки и вполне играбельно, у меня лично пинг 110-120 обычно, правда, бывает и до 90-100 падает.
    В чем вообще подстава? ну ты вот играешь ты так, как играешь, пинг не позволит тебе лучше принимать макро решения, а именно они являются основой уровня игры, а не какие то жалкие 20-30 пинга разницы.

18. Значит, П5 Это предел моих мечтаний) и интеррнет тут не при чем. Просто недавно анализировал, рынок захламлен лучшим железом, супер пупер клавы, мыши... Думал над тем чтобы разориться тысяч на 50 и стать отцом) но видимо не придется))) буду и дальше жить с этим))))

19. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

ну тогда тебе не к железячникам, а в школу скилла ;o
    за 50к до мастера изи поднатаскают

20. это что за покемон?

21. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

Сильные папки за деньги учат тебя тащить.

22. папки в свое время тоже зародышами были))) и никто не учил их)) не претендую ЧМ выигрывать))))

23. SkyFoxGG

SkyFoxGG Старожил

Разоряться не нужно. Нужны всего 4 вещи:
    1. Рабочая голова
    2. Прямые руки
    3. Стабильные 60 фпс
    4. Пинг 50-55

Тогда апнешь платинку и выше изи.

24. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Хз, пинг иногда падет до 95. Между 135 разница никакой.

Главное, чтобы не был выше 150. Вот тогда не очень выходит.

25. Ратимир

Ратимир Опытный Пользователь

Купил коврик за 900, мышь за 4900, ноут за 54900 апнул даймонд с бронзы 3 :)
    Если серьезно, то мышку вскоре поменял на старую. Но только один коврик творит чудеса. Все делаешь намного точнее, резче или плавнее, в зависимости от ситуации.
    И еще: человек быстро привыкает к хорошему и фпс ниже 90 меня уже не устраивает. Сам себе не верю, но не устраивает.
    Так что первое что ты должен сделать, это потестить игровые коврик+мышка ( разница между просто мышкой и просто ковриком просто катастрофическая).

26. Играю на работе без коврика))) на рабочем столе)))
    Апнул платину...что будет дальше?)))) если ты подаришь мне свое железо,))))

27. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

|______:finnkappa:______| воооот на столько важно.

28. HDuck

HDuck Новичок

У меня ноут позволяет играть с максимум 60фпс и если интернет в нормальном здравии то 88-90пинг. И я считаю это божественным, так как никаких задержек и просадок не ощущаю. Но в большинстве случаев (особенно под вечер) интернет заводит шарманку и вуаля пинг 130-150+ и прощай всякие факер мувы, фарм и попытки что-либо задоджить ^_^
    Когда такое случается, пытаюсь играть танковым саппортом в основном, чтобы доджили керри в нормальном здравии, а от меня хуки, врывы и остальная полезная работа.

29. MOJIOKO

MOJIOKO Опытный Пользователь

Играю с 95-100 на мейн интернете,но вечерами,когда все приходят с работы,пересаживаюсь на 3 джи модем. Там около 140,по прежнему вполне играбельно,если не пикать ассассинов/вейн

30. LeninHD

LeninHD Опытный Пользователь

на ноуте за 54900 ты не увидишь эти 90 фпс, а только 60...ноут за 54900 это планка среднего мультимедийного) ибо видюшка не игровая и стандартный процик i7 4700/4710 hq/mq скорее всего