Настало время ММО!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем bugaguy, 22 сен 2012.

1. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

В ММО перестал играть после перехода ВоВ: БК на личкинга (хотя месяцок поиграл в PWO, пока не пропал интерес), т.к. остальное не цепляло, а некоторое даже бесило. Но сейчас вышло полно интересных и добротных проектов. Сейчас в лол играю редко, т.к. неохота напрягаться, особенно когда теперь в общагу я возвращаюсь только к 19:00, а учебный день начинается в 9. Была мысль поиграть в Borderlands 2, но эту идею не поддержал никто из моих друзей.
    Подскажите во что поиграть из того, что заинтересовало:
    1. GW2, офк. Много слов о крутоте полунонтаргета, невероятно огромном мире и неэпически крутом RvR.
    2. Planetside 2. По идее тот же Бордер, только ММО. Нравится идея песочницы, при этом гильдий/фракций/технике. До этого в ММО шутеры не играл (была мысль о глобал агенде когда - то). В целом, стоит ли тестиить бету и, тем более, тратиться на неё.
    3. EVE online. Единственная ФТП игра из этих трёх. По слухам тоже песочница с открытым миром, сложным игровым процессом. Стоит ли "вливаться" в её мир, если не тратишь больше 2 - 3 часов в день?

2. Selector

Selector Опытный Пользователь

Нет,не стоит.По моему лучше тогда уже в х3 поиграть.

3. Thrompok

Thrompok Опытный Пользователь

Играй в оллоды или драконику

CHArAQUZA нравится это.
  4. bugaguy

Нет, мне нужну рекомендации конкретно по этим 3-м играм.

5. Arrche

Arrche Опытный Пользователь

играл ли хоть в одну?- я нет
    но из наблюдений гв2 у знакомых понравилась
    полагайся на свой вкус, я вообще долгое время играл в му

6. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

1) гв2 собираюсь сам потраить говорят ок
    2) никогда даже не слышал о такой игре (хотя я пробовал ПОЧТИ ВСЕ мморпг) это говорит о говнизме игры ))
    3) старая и довольно скучная игра вообще не советую.... да и сетинг на любителя.
    Также собираюсь потраить вов в пандах. ТЕРУ онлайн несоветую (очень тупая + геморой с впн)
    ЛА2 новая самая хроника ничо так .... но без компании друзей быстро надоест (пс. на пиратке вечером играть невозможно из-за пк)
    Все другие проекты это клоны вова или линейки итд.... низкое качество и вообще не советую. SWTOR орош но если с друзьями играть в компании.
    Единсвенная игра о которой ничо не могу сказать это секрет ворлд)
    На моё мнение мможно полагатся так как я уже говорил что траил ПОЧТИ ВСЕ мморпг которые есть (включая текущие бэтатесты)

lays86, bugaguy, Selector и ещё 1-му нравится это.
  7. Arrche

Arrche Опытный Пользователь

да да, плюс
    хотя имхо не только новая лладва, а и вся надоедает соло

8. leptos

leptos Сорака у Истока

гв2 стоит своих денег
    Planetside 2 еше не вышел . но игрушка будет эпичной. Но она не песочница.. можно сказать она больше "данжевый" шутер. большая карта разделеная на сектора. и за них идет война . война никогда не кончается))
    ева это ева
    вород никчемный если не слышал о Planetside 2 и это не мморпг .

9. bugaguy

Planetside2 не РПГ, а шутер :D ЛА2 никогда не нравилась и всегда отвращала. Еву, я так понял, поздно осваивать, т.к. там уже "своя атмосфера" .
    В Планетсайде можно предзаказать ключ на бетатест :awesome: Там, есстессно будут свои плюшки, просто ен будет геморроя, что ты получишь ключ на бету сразу, как только та выйдет.
    Спс за ответы. Поскребу по сусекам и в скором времени приобрету ГВ2 (хотя надо ещё проверить потянет комп или нет).

10. leptos

leptos Сорака у Истока

жаба душит чет за плейнтсайд 40баксов отдавать

11. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Говорят что TERA лучше чем GW2, хотя я ни в то ни в то не играл, сказать точно не могу.

12. bugaguy

Те же деньги же. Вообще можно не отдавать, просто мне с этм мучиться неохота :D

13. leptos

leptos Сорака у Истока

просто после збт он подешевеет . а кеш шок в таком количестве в первое время мне не очень нужен

14. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

На самом деле уже почти всё осваивать позно)) Как спец в этом деле (ну или просто идиот :awesome:)
    Могу сказать только что сейчас НЕ позно осваивать только
    1)ТЕРА
    2)ГВ2
    3)Секрет ворлд (ибо вышел не так давно)
    4)Вов пандария
    Причём теру уже так позноватенько) но потраить можно хотя игра кал.
    Про планетсайд сказать могу только то что она надоест быстро (ибо шутер)
    ВСЕ шутаны довольно быстро надоедают (солоплей часов 5-7 геймплея максимум)
    а сетевые.... если играеш в соло без друзей то часов 10-15 и надоест.
    если есть друзья то больше (до двух раз) Батла месяца на 2-3 затянет так как всёвремя чото открываеш карты большие и 4 класса (превосходно сбалансированных) А вот хорошая ммоха затянет нормально. Я уже 4 года с октября по февраль играю в вов а потом бросаю до след октября))

15. KinaZy

KinaZy Коренной житель

Гв 2 радет первые пару дней игры . Там отлично проработан дизайн мира и арт , и , и ... всё .
    Персонаж перестаёт развиваться на старте игры , как только открываем ему цепочку скилов на оружии . Нет , можно закрыть глаза и сказать , что развитие заканчивается на 30м уровне , когда открывают возможность взять элитный скилл . Джампл пазды очень быстро надоедают . Пве в игре решает зерг , чем больше зерга на карте , тем быстрее мы проходим квесты . сПвП очень очень не сбалансировано (есть универсальные билды и классы) . ВвВ тот же зерг , где любая тактика захлёбывается под зергом . Про очереди не говорю . Данжей интересных нет , те , что есть очень скучны и проходятся любым составом с закрытыми глазами .

В итоге гв2 стала закосом под МОВА-MMORPG . Получил больше негатива , поиграл неделю с раннего старта - продал акк , купил панд+бордерландс2 = не жалею .
    По части пвп игра в разы уступает лолу , доте2 и особенно блч .
    По части пве далеко до ВоВ .

ПС2 попробую после выхода .

16. Elverond

Elverond Коренной житель

Немного не в тему, но... Посмотрел аниму Sword Art Online. Очень зацепила идея. Кто-нибудь видел похожие ММО в действительности?

17. bugaguy

Что это? :3

18. Pa1nlol

Pa1nlol Новичок

В гв2 очень круто реализовано ПВП. Можно сразу полуить хайлвл и не заморачиваться качем и тд. Так же оч интреерсно сделан баланс класов, додж абилки и тд. Скил кап у каждого перса огромный.

19. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

Играю сейчас. Очень нравится. Всегда мечтал о такой полунонтаргетовой механике в онлайнах.
    Крайне интересен WvsW, если играешь на сервере с очень маленьким количеством народа.
    Очень удобная реализация сумки - можешь одним кликом продать весь бесполезный лут, а вторым сложить весь полезный лут в удалённый банк.
    Интуитивно понятный интерфейс, интригующия система крафтинга.
    Игра в целом довольна сложна (по сравнению в ВоВ), отчего более интересна.

При покупке ожидал гораздо меньшего, чем получил.

20. KinaZy

KinaZy Коренной житель

Лучше попробовать . Мне не понравилось .

21. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

если не учишься, то гв2. а если учишься не надо, у меня одногруппник купил и неделю уже не ходит на пары, я боюсь покупать

22. Destiner

Destiner Опытный Пользователь

3).
    Уникальна почти во всём, интересна многими аспектами. Понятия кач тут нет вообще. Сам играю в неё сейчас, потому что эльфы уже надоели. И это, она не фтп.

23. memzk

memzk Легендарная личность

слишком простая.
    достаточно унылая( ты либо раб, либо бомж, либо имперская ссанина - огромная свобода выбора)
    слишком требовательная к личному опыту, как следствие существует некий кап опыта, до которого ни твое умение пилота, ни твои теоретические, ни организаторские способности ничего не значат. при этом требования к т.н. скиллу минимальны

24. Frodo

Frodo Коренной житель

25. bugaguy

Учусь. Играю в разумных пределах. Сам видел много "уходящих" из - за игр. Обычно это люди сами по себе не приспособленные к учёбе - троечный аттестат и справка на 10 лет по физре. Кто умеет себя контролировать, тот умеет нормально играть. Мне не мешает.
    --- добавлено: 24 сен 2012 ---
    Панд = пандария или как? :D

26. trusten

trusten Старожил

Лично от себя советую поиграть в C9: недавно открылись еу\юс сервера, интересная экшн-рпг, ф2п, сам начал играть пару дней назад, очень интересная и интуитивная.

27. KinaZy

KinaZy Коренной житель

Панд = пандария или как?
    А то . Конечно можно посмотреть дискавери про панд или кунгфу1,2 ... :D

28. Onpu4HuK

Onpu4HuK Опытный Пользователь

моя история похожа на история автора (на личе с ВоВа соскочил) играю только в лол на днях пришёл инвайт в Dragon Nest ЗБТ от маил ру игра которая не жрёт много времени и не тратит ваших нервов весело и красочно убиваем толпы мобов в инстах всё хорошо все счастливы:) правда есть минус это МАИЛ.ру значит будет донат:(

29. Zarkvon

Zarkvon Опытный Пользователь

с каких это пор ева стала фтп? Там есть абонентка, другое дело что можно оплачивать ее игровой валютой. По теме могу сказать только про еву, т.к. играю в нее уже 5 лет. Одному тебе там будет скучно и даже очень. Но возможности в игре поистине безграничны. Контроля со стороны разработчиков практически никакого, что делает ее полноценным сендбоксом. Если интересно попробовать то могу дать 3 недельный триал, но после оплаты советую сразу стараться искать корпорацию.

30. KoHcTaHT1H

KoHcTaHT1H Опытный Пользователь

Народ , а как RIFT ? Говорят збс игра