Наставничество

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Анкер, 6 сен 2015.

1. Анкер

Анкер Новичок

Ищу наставника по данной игре, сам пришел из доты. В доте играл на старлладере в семи сериях. Хочется чего-то нового. Скайп bbs_ccs хотел бы попасть в про игру в будущем.

2. koshac

koshac Фаворит форума

Если ты и правда играл на лестнице 7 серий, то наставник в лиге, по сути, однотиповой с дотой игре, тебе явно не нужен, сам во всем разберешься

3. iFirelife

iFirelife Старожил

пока до 30 докачаешься, то сам все поймешь...

4. Sfariatio

Sfariatio Старожил

смотри стримы

5. momus

momus *Придумайте название*

Сам он будет разбираться месяц. С чужой помощью пару недель.

6. kerugeru

kerugeru Коренной житель

Пару недель это четыре?

7. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Ну знаешь, даже про нужно докачать аккаунт до 30 лвла. А там и разбереться сам. Наставничество не заменит реальный опыт.

8. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

чтобы учиться на профессионала надо учиться у профессионала. както так

9. HIdden

HIdden Коренной житель

Постановка вопроса совершенно не верна.
    Что нужно писать в таких темах:
    Для начала представиться, как звать, сколько лет и т.д. Потом уже указывать из какой игры пришел и какие были в ней успехи. думаю, не стоить говорить, что ни один нормальный и уважающий себя и свое время игрок не станет тратить свои силы на неадекватного школьника.
    Тут же видно:
    Я пришел с доты, хочу стать про. Вот мой скайп ищите меня и учите. Прибавить сюда репутацию выходцев с доты (да это стереотип, но без него никуда) и получим нечто, что не внушает желания помогать данному человеку.

10. Анкер

Анкер Новичок

Исправлю данное недоразумение. Звать меня Алексей, мне 23, играл в доту в семи. Тут просил помочь, дабы быстро понять что к чему. Пока не совсем понимаю с этими чемпионами. ТАк как в доте на любом уровне и в любое время года можно пикать любого героя. Тут иначе. Плюс сама игра чуть отличается по стилю в плане файтов. В доте был саппортом. Тут видел саппортящих чемпионов, но не совсем вник. Хотелось бы попасть и тут в про. Знаю что хорошие игроки редко тратят свое время на меня подобных, но мало ли может быть мне повезет.

11. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Вступай в студенческую гильдию, там новичков с руками и ногами забирают.

12. Анкер

Анкер Новичок

я не студент, поэтому туда мне дорога закрыта

13. HIdden

HIdden Коренной житель

Для начала следует понять, что есть "про". Это не просто играть хорошо, а именно играть профессионально, т.е. это работа. Тебе 23 и ты только начал играть в лол, так что можно с уверенностью сказать что дорога в "про" тебе не особо светит.
    Если же понимать под "про" высокий уровень игры, то это обычное эло. От сюда выводы:
    1. Начинай играть на весте - самый удобный для этого сервер в плане поднятия умения игры. поскольку ты хочешь именно развития скила и достижения результатов, то вест для тебя оптимальный выбор.
    2. Смотри стримы. Можно за пару минут найти нужные тебе каналы, от действительно хороших игроков. Плюс ЛЦС и довольно скоро чемпионат мира. Так что есть из чего выбрать.
    3. Если не собираешься донатить на чампов в начале, то лучше пока не траться на них вообще. Подкопи ИП (даются за игру в лоле) и к 30 уровню прикупи нужные тебе руны (за реал их не купишь, только за ИП). Чампов же потом прикупишь, уже тех кто тебе понравится, т.е. делая осознанный выбор, а не потому, что: "я видел как кто-то нагибал за такого перса". Чампов также можно будет купить за ип, что большинство и делает. Иными словами: ты можешь не донатить вообще и получить все что нужно для успешной игры в лол.
    4. Пока прокачиваешься пробуй разных героев. Каждую неделю разный пул бесплатных персов, так что присмотреться к каждому будет не лишним.
    5. Выбери себе роль и пару персов. Таких которые нравятся лично тебе, на которых себя чувствуешь комфортно. Необязательно чтобы они были топ-тир, главное чтобы тебе было на них комфортно и интересно.
    6. НЕ СМОТРИ "ГАЙДЫ" ЗАКА. Многие новички ведутся на это, а потом не понимают почему у них ничего не получается. Т.Е. выбирая гайды выбирай сразу нормальные гайды, от действительно хороших игроков.

Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Kcenobait, Ccd777, lestard-2212 и 2 другим нравится это.
  14. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Эм? Лично я из его гайдов почерпнул много интересной информации, тактик и прочего. Просто его гайды "массовые", то есть читают куча всяких раков, которые соответственно не могут усвоить простые и понятные инструкции, а пытаются скопировать оболочку.

15. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Ты даже платину не апнул же

Ccd777 нравится это.
  16. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Я тебе больше скажу, до того, как я начал читать его гайды, я крутился в Бронзе 2. А платка придет ко мне, со временем.

17. Анкер

Анкер Новичок

да я понимаю что такое про я же говорю играл в доте и на турнирах и аматорки мы выигрывали, просто в доте чуть чуть у нас пошло не так и как бы надоело искать тиму нормальную, захотелось чего то нового. Вот нашел это новое, я в курсе всего, просто механику игры и героев я еще не совсем понял это единственное. по поводу пулла тоже каждую неделю меняется,почему? и какое максимальное количество чемпионов доступно на высоких лвл?

18. Varnrat

Varnrat Старожил

Ага, я помню тоже когда-то давно(еще в 3м сезоне вроде) думал, что ксин в джангле стартующий с доран блэйда и с лайфстил рунами - это хорошая идея :kappa:

19. HIdden

HIdden Коренной житель

по поводу чемпионов:
    каждую неделю (точнее во вторник), меняется пул БЕСПЛАТНЫХ чемпионов. Тех что можно попробовать конкретно на этой недели, так сказать пробный период.
    Максимальное число - столько сколько приобретешь. Т.Е. когда ты берешь чампа (будь-то за ИП или за РП) он становится открытым для тебя все время. Ты можешь его использовать его в любое время.

П.С.: сразу скажу что цена чемпиона не определяет его полезность. Поэтому не стоить думать , что чампы за 6300 ип сильнее более дешевых персонажей. Разница в цене ип только из-за времени выпуска (новые дороже, с каждым новым чампом снижают цену на старого).

lestard-2212 нравится это.
  20. IDK

IDK Новичок

Хотелось бы добавить к посту HIdden, что закупы полезно пробивать по probuilds.net, на крайний случай, иной раз можно и заглянуть в гайды на lolking.net, коль ты начинаешь, только обращай внимание на эло тех(равно как и на дату), кто их пишет, там оно обычно указывается. Чем выше - тем более доверия, хотя менее платины лучше даже не смотреть. Там также могут быть советы по лейнингу против определённых чемпионов. А ещё на op.gg есть возможность пробить мейнеров каких-либо героев по мастерству и не просто посмотреть их закупы, мастерки и руны, а найти на lolking.net реплей с их участием и посмотреть как они играют, чтобы был какой-то позитивный пример перед собой, да и какие-то их фишки можно намотать себе на ус. Мне кажется ещё полезным просмотр между делом каток на своём эло, особенно при наблюдении за чемпионами, которых ты мейнишь, оттуда можно, при определённой сноровке, почерпнуть много стандартных ошибок, которые ты и сам можешь совершать неосознанно. Хотя эти советы, конечно, годятся больше для не просто начинающего, который только изучает игру, а для того, кто уже что-то в ней понял. Тем не менее оставляю их здесь и желаю удачи.

Последнее редактирование: 10 сен 2015
  21. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Это было до изменений мачете, и доран был посильнее вроде. Мне лично понравилось поиграть на ксине с дораном.
    --- добавлено: 10 сен 2015 ---
    Чем дороже чемпион, тем , как правило, у него игровая механика более сложная и разнообразная, а значит он имеет более широкие возможности. Так что с твоим утверждением все же можно поспорить.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это из-за того, что со временем Риты вводят новые механики, которые не могли реализовать в 2009.
    Хоть новые герои зачастую и сложнее, но не всегда эффективнее старых.
    И почему ила всех фанатов зака ограничивается голдой? Почему эти гайды не помогают апаться?

23. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Если ты анскил, то ты даже по гайдам не поднимешься выше голда. А те кто апнулись до платины уже не будут читать гайды Зака, так как они уже все знают, что он мог сказать. Все просто.

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ладно, скажу по-другому.
    Ты знаешь хоть кого-то, кто апнулся выше голды по его гайдам?

25. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Как можно апнуться по гайду? Нужна механика и умение понимать ситуацию на карте. Ни тому ни другому гайды не научат.
    Гайд - это как алгоритм, объясняющий, как поступить в определенной ситуации. Но игровых моментов слишком много, чтобы их все можно было описать и систематизировать в один гайд. И чем выше эло, тем более подробное нужно понимание ситуации.

26. Varnrat

Varnrat Старожил

ну мачете тогда уже было, хоть и не такое как сейчас. Тем не менее, как я понял уже позже, старт с лайфстил рунами в любом случае убог, т.к. единственный серьезный плюс который дает - чистка леса на фул хп сразу 1го левела. Взамен скорости чистки этого самого леса. И без этих лайфстил рун ты и так перестанешь терять хп уже минуте к 4-5й игры вообще. Так что Зак... он все-таки не очень.

27. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

кстати, я вообще не помню у него тогда лайфстил рун) Он про атак спид постоянно говорил, если не трудно можешь скинуть его гайд с лс рунами?

28. Анкер

Анкер Новичок

Спасибо, за советы, то что я понял что гайды зака фуфло, по поводу чемпионов спасибо инфа полезная. Пока что не понимаю слег ЛоЛа.

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Например?
    АП- все, связанное с магией(зеленые циферки в скиллах- скейлы от АП), то есть магический урон, скейлы от АП, магическая пенетра и прочее.
    АД- то же самое, только физика.
    АС- скорость атаки.
    МС- мувспид.

30. HIdden

HIdden Коренной житель

Кстати, вот еще тут можешь посмотреть небольшие видео. Полезная информация по теории лола, для новичка хорошо подойдет:
    http://lol-game.ru/threads/perevody-s-inglisha-ot-ajkivka-raznoe.147068/

Анкер нравится это.