Настройка мыши для лол

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Kolyan1986, 11 апр 2014.

1. Kolyan1986

Kolyan1986 Опытный Пользователь

Здравствуйте. Я уже давно отключил ускорение мыши в винде, но с тех пор появилась проблема. Никак не могу подобрать для себя чувствительность мыши. С самого начала как я начал привыкать играть без акселерации заметил что если я уменьшаю чувствительность мне легче прицеливаться, но при этом сложно быстро перемещать курсор в дальние точки экрана для перемещения камеры (камера в игре разлочена), пингов на мини карте и т.п. Если повышаю чувствительность, то очень трудно прицеливаться и это требует от меня большого напряжения, перемещать курсор на большие расстояния становится легче, но переместив его туда опять же проблема с прицеливанием. К тому же каждый раз когда я пытаюсь сменить чувствительность мыши что бы мне было более комфортно играть приходится заново к ней привыкать и мой скил в игре сильно страдает из-за этого.
    Сейчас я уже полностью отвык от ускорения и если пробую его поставить, то не могу нормально попадать мышью. К тому же я не совсем уверен что будет лучше если его снова включить и начать привыкать.
    Что можете посоветовать, были ли у вас такие проблемы?

2. curren1

curren1 Опытный Пользователь

3. leptos

leptos Сорака у Истока

без разницы .. дело привычки..

4. aneqpka

aneqpka Новичок

такое ощущение, что спрашивают о том , как лучше настроить мышку под "осу" ))) в лоле есть разница вообще ?)

5. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

У меня на мыхе регулятор на 5 вариантов чуствительности
    Играю на втором ибо на первом слишком медленно, а на третьем уже нереально быстро перемещает курсор

Tezaret и Delairo нравится это.
  6. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ставишь себе mouseware и погнал настраивать. А вообще, ты либо врешь, либо у тебя очень мало игр наиграно. К мышам обычно привыкаешь день-два не более.

7. Kolyan1986

Я могу привыкнуть и к неудобным настройкам, так что рука потом будет болеть от напряжения, но это мне совсем не нужно.

8. MAMA.PGG

MAMA.PGG Опытный Пользователь

дальше не стал читать

melomasta и necro нравится это.
  9. truenox

truenox Коренной житель

спецом искал это слово и вообще не читал :D

10. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

Дело привычки и тренировки. Рука болит от напряжения? Когда ты начнёшь водить автомобиль на механике, левая нога у тебя тоже может первое время побаливать от напряжения. Могу лишь посоветовать коврик (для мышки) с минимальным трением.

11. Ваша Катюша

Ваша Катюша Опытный Пользователь

везде ты со своей осу :awesome:

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

у меня всего 1 вопрос к ТС'у:
    Уважаемый, а как вы держите мышку? помню, чисто случайно наткнулся на какого то ютубера-траллера в КС. так вот, у него там был гайд, как метко стрелять хедшоты и всё такое. сам я в контру не играю, но всё равно было любопытно.
    так вот, из того видео я узнал, что есть "специальный геймерский захват мыши", который отличает хорошего игрока от плохого.
    с удивлением узнал, что я держу мышу правильно - кончиками пальцев, при этом само запястье лежит на столе, на мышь не опирается вообще. благодаря такому захвату достигается максимальная точность прицеливания. ну, и да, чувствительность надо ставить такой, чтобы от угла до угла можно было протянуть не отрывая руку от стола

Эльмус нравится это.
  13. Kolyan1986

Я то же мышь держу так же. Давно когда еще с ускорением играл двигал мышь по столу не отрывая запястья, потом когда переучивался стал отрывать при перемещении на большое расстояние. Сначала пришлось поставить такую чувствительность что мышь проходила где то 6 сантиметров по коврику при перемещении от левого до правого края экрана, сейчас уже могу играть на сенсе когда мышь проходит 3-4 см. Как думаете есть ли смысл увеличить чувствительность что бы за 2 см проходила, например?

14. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Используйте для настройки Дрейвена. Первое и последнее упражнение - с 2 топорами пропушить 3 пака клипов, не потеряв ни одного топора. Точнее настройки не встречал. Серебро одобряет

15. Delairo

Delairo Новичок

Дай угадаю: мышка Х7?))

16. Nintok

Nintok Пользователь

Я играю на красном свете но не на слабом красном а на сильном красном. Ибо на слабо красном слишком медленно а на радужном уже нереально быстро перемещать курсор.

17. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

спрашивать у других, как тебе будет удобней - это просто что-то с чем-то

18. BigMousy

BigMousy Бобёр

Играю на зеленом:blink:

19. Бобёр

Бобёр Новичок

тоже играю на зеленом на х7

20. valik90

valik90 Новичок

по-моему играть с залоченной картой - это издевательство, из-за этого ты не можешь прицелится с аксселерацией, т.к. все точки перемещаются вместе с экраном. Разлоч камеру и включи ускорение мыши и будет тебе счастье и используй пробел, зажимай или просто тыкайего в нужнве для тебя моменты

21. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

На последнем играю, красно зеленом ^_^ Но пришлось в настройках чуть снижать скорость в игре.
    --- добавлено: 13 апр 2014 ---
    Кому как удобно, если тебе не удобно с залоченной камерой, то не значит что всем. Я так все время с такой камерой играю.

22. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

угу, жёлтый золотая середина

23. Kolyan1986

Я так часто менял чувствительность что сейчас наверно у меня нет привычки к какой-либо. Я думаю если выставить такую что мышь по коврику будет проходить около 2см при перемещении курсора от одного края экрана до другого реально ли научиться точно и быстро прицеливаться, возможно есть какие-то пределы когда при очень высокой сенсе уже невозможно точно попадать, знать бы какие примерно.
    --- добавлено: 14 апр 2014 ---
    Еще кое что забыл спросить. Если есть возможность настраивать чувствительность в драйвере то в винде лучше выставить скорость указателя по середине? Или можно по середине или ниже? Я читал что если ставить высокую в винде то мышь начинает пропускать пиксели на экране, но вот как ведет себя если ставить ниже не знаю, возможно разница незначительная но все же хочу знать.

24. Kolyan1986

Как настраивать мышь я уже разобрался, много статей почитал. Только комфортные настройки для себя так и не подобрал.
    1920x1080 разрешение экрана моего монитора
    1500 dpi выставил на мышке, акселерация выключена, ползунок в винде по середине
    Последнее время играл с такими настройками, но комфортно с ними не было. Пробовал включать ускорение - на рабочем столе двигать указатель становится удобней, но игре очень не привычно и когда надо быстро навести указатель то из-за ускорения он пролетает намного дальше, так что если переучиваться уйдет много времени. Говорят ускорение не позволяет наработать мышечную память, но у меня есть сомнения на этот счет, возможно ускорение то же запоминается.

Так как все же лучше играть с ускорением или без?

25. Kolyan1986

Уже много времени прошло а я все не нашел оптимальные настройки мыши для себя. На данный момент пользуюсь мышкой a4tech bloody v3. Можете что-нибудь посоветовать? Могу поговорить по скайпу в удобное для вас время.

26. Amagi

Amagi Старожил

Я на своей х7 так и не смог настроить одинаковую чувствительность в игре и ОС. При любых значениях она отличается) Сейчас играю на дефолте мыши - 600 дпи, в игре стоит разрешение 1680*1050. И чувствительность отличается не значительно с разрешением рабочего стола 1920*1080.

27. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

какая то прога есть для чуствительности/резкости,непомню название)

28. slimus78

slimus78 Коренной житель

С твоих слов выходит, что проблема появилась после того, как ты отключил акселерацию)в чем проблема?возьми и включи обратно, ты же не в фпс шутер играешь?да и даже в фпс это скорее дело привычки.

29. Kolyan1986

С тех пор как я отключил ускорение уже прошло очень много времени, я успел поменять мышь не 1 раз, купить новый монитор. Теперь когда я пробую его включить мышь ведет себя слишком непривычно и настроить само ускорение как было у старой мыши скорее всего не получится. В настройках моей мыши ускорения нет, его можно просто включить или выключить в винде, но я знаю что оно точно зависит от частоты опроса мыши, когда меняю этот параметр разница очень заметна при одном и том же DPI. А теперь загадка, какое ускорение выбрать если мне сейчас любое непривычно и везде где я читал про настройки мыши для игр советуют отключать ускорение.

30. Amagi

Amagi Старожил

Смотри, как делал я - я пытался подобрать одинаковое ускорение в ОС и игре, чтобы рука была "набита". Повышенную точность отключил сразу. Все бегунки в ОС по умолчанию, т.е. на середине. Я не знаю как с другими мышками но с х7 (которые я пробовал) какой то глюк, при одинаковом разрешении в игре и на рабочем столе ОС очень сложно (а может быть и не возможно, у меня так и не получилось) подобрать одинаковый сенс. Поэтому я менял разрешение в самой игре и пытался подобрать одинаковое ускорение не трогая никакие настройки игры оперируя только кнопкой смены дпи на мыши, комфортное для себя конечно. Также мне один уважаемый человек с форума посоветовал поставить в ОС "размер элементов" по умолчанию - т.е. мелкий.
    Вот тебе еще видео в помощь
    Возьми на заметку общие рекомендации. Совет. Если не ошибаюсь есть еще 2 часть.