Natural Selection 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 9 дек 2012.

1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Игра: Natural Selection 2​
    Платформа: PC
    Жанр: action, online
    Дата выхода: 31 октября 2012 г.
    Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
    Издатель: Unknown Worlds Entertainment
    Сложно описать эту игру четко и всего в двух словах. Смесь стратегии и фпс-шутера - правильно, но не совсем. Командный шутер - правильно, но не передает всего смысла. Мультиплеерная экшен-стрелялка - и это тоже подойдет, но раскроет лишь малую часть.
    Перед вами инди-проект неизвестной компании. Многих слово "инди" уже отпугнет, но данная игра лучше и качественнее многих проектов от "гигантов" индустрии.
    В этой игре вы можете выступать в двух ролях. В качестве командующего игрока, который строит и развивает свою базу в стратегии реального времени... либо стать одним из "юнитов", переключившись в FPS-shooter режим, и начать захватывать для вашей стороны новые территории.
    Это краткое описание наиболее точно отражает процесс игры, но, отнюдь, не геймплей. А об остальном можно узнать из обзоров и видео.
    Обзоры.
    Я поклонник stopgame, т.к. вкусы их команды наиболее близки моим. Во многих других проектах я разочаровался - все "куплены". То составляют рецензию на основе просмотра видео, то им жанр не нравится, а то дальше меню не заходят. Стопгейм же рассматривают игры со всех сторон, углубляясь в изучении вопроса, а не начинают строчить рецензию: "Да тут не баланса!" пару раз померев под роботом (привет канобу). Но я отвлекся.
    Рецензия:

Видео геймплея игры. Настоятельно рекомендуется смотреть в максимальном HD разрешении!

Геймплей за зергов инопланетян.

Геймплей за людей.

Геймплей командующего инопланетян. (Видео с бета версии)

Геймплей командующего людей.

Есть ли играющие в нее? Я вот, например, хочу купить).

ComboBreaker228, LuckyHawk и Elmater нравится это.
  2. DarAmetis

В общем, поиграл пару часиков. Впечатления положительные. Экшен - есть. Драйв - есть. Даже стелс есть. Да-да, стелс одновременно с экшеном, и такое бывает.
    Это касается игры за алиенов.

За маринов сыграл ток одну игру, но успел почувствовать хоррор). Геймплей меняется просто невообразимо! Я хоть и был готов к таком "перевороту", ибо начитался заранее обзоров, да насмотрелся видео, все равно несколько растерялся. Если за алиенов бежишь рашить в поисках врагов, перепрыгивая со стенки на стенку, то за маринов так и жмешься по углам, боясь отойти от тиммейтов, нервно озираясь во все стороны. Поскольку собаки (первоначальные алиены) могут вылезти у тебя за спиной даже если стоишь впритык к стенке. И тут даже не стоит говорить про кучу других вещей, таких как: алиены ближний бой, марины - огнестрел, алиены сами по себе, марины должны помогать возводить базы, алиены берут скоростью, марины - отстройкой (кто играл в ск, у того вопросов не возникнет).

Но и без разочарований не обошлось. Я надеялся на потрясающая командную игру, где командующий - опытный игрок, и все разъясняет куда идти и что делать (впрочем, в этом задача командующего и есть). В результате получилось как в лоле на минус 900 эло... То есть командующий отсасывающий афкующий нуб, который нихрена не делает. Как результат - порядка десяти лузов, и только один вин, где командующим был я (первый раз зашедши в игру).

А все дело в том, что командующий должен усиливать войска (то есть игроков). И если он этого не делает - то луз однозначно. Выходит надо искать премейд.

Sallieri нравится это.
  3. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Хоть и не играл, но игра супер, имхо. Жаль играть в ней не могу.:(

4. DarAmetis

А что так?)

5. disinte

disinte Опытный Пользователь

фигня какая-то

6. leptos

leptos Сорака у Истока

так это же AVP!

7. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

По жанру Savage 2

8. Provisorus

Provisorus Старожил

Уважаемые, а сильно ли тормозит эта игра? Читал рецензии - говорят,что даже на хай=энд машинах подтормаживает...

9. tiger545

tiger545 Старожил

Играл когда-то в Tremulos - тоже люди и зерги, но вместо командующих "рабочие" классы которые занимаются отстройкой (так даже удобнее ибо зависишь сам от себя, только вот графика там значительно хуже). Была бы NS фри ту плей или хоть какой-то триал, а так боюсь надоест быстро.

10. DarAmetis

Что за чушь оО.
    Совсем даже наоборот. На максимальных (полностью, со всеми врубленными эффектами) у меня порядка 50-60 фпс, хоть компьютер уже довольно старый. особенно процессор пяти-шести летней давности.
    Оптимизация очень даже хорошая, то есть фпс визуально не проседает (а на цифры смотреть не было времени) даже во время активных массовых замесов.
    --- добавлено: 10 дек 2012 ---
    Ваш комментарий очень важен для нас! Выбирайте награду сами: стенка справа, окно слева.

Sallieri нравится это.
  11. melkir

melkir Коренной житель

Игра прикольная, хотя и не играл.

12. DarAmetis

Любая игра может надоесть. Но в КС, доту играют десятилетиями, в л4д и каллофдуту годами. Тут геймплей гораздо разнообразней, чем во всех этих играх.
    Фактически, мы имеем четыре разные игры - марины, алиены, командующий маринов, командующий алиенов.
    В роли алиенов мы имеем мультиплеер весьма похожий на игру за зомбаков в л4д.
    За маринов - нечто вроде дед спейс.
    Командующие - старкрафт.

А вот может это надоесть или нет, думайте сами).

13. tiger545

tiger545 Старожил

Во всех подобных играх командующие в основном отыграли уже не одну сотню игр, конкурировать с ними не очень интересно. Как тут с этим?

14. DarAmetis

Не совсем понял, что подразумевается под конкуренцией).

15. Provisorus

Provisorus Старожил

Спасибо. Надо будет купить на Стимовской распродаже ближе к новогодним праздникам

16. DarAmetis

Добавлю, единственное у меня было, один раз, это при первом заходе в игру лаг на секунд десять. Я даже испугался, что комп полетел). Дальше все отлично.

17. tiger545

tiger545 Старожил

То что хрен дадут поиграть за командующего, а если дадут то ты сольешь игру ибо вражеский командующий намного опытней.

18. DarAmetis

Ну на это может почитать второе сообщение в этой теме). А дадут\не дадут - тут такого нет. Кто успел тот и стал командиром. Надо подойти к базе и нажать "использовать".
    Ну а опыт, конечно, важен. Стратегический режим тут гораздо активнее старкрафта. Не надо постоянно следить за ресурсами, строя кучу рабочих, не надо делать кучу улучшений (вообще надо, но не такую кучу как в ск :D ), а, главное, не надо нон-стопом управлять еще и юнитами.
    Но! И это очень важно. В отличие от СК карта тут небольшая, боевые юниты (то есть игроки) есть всегда, а значит и ваша база\базы будут подвергаться нападению нон-стопом. Плюс разные тонкости, такие как: одно улучшение на однор здание, которое "держит" это улучшение, и если его снесут - исчезнет и изученное улучшение.
    Надо выбирать баланс между экспансией\развитием, можно давать игрокам более сильных юнитов (но стоит это ресурсов, опять же выбор - либо юнитов игрокам, либо развивать базу\улучшения) и все прочее.
    В общем, за час изучения командующего в тренировке, плюс одну игру - я так всего (да думаю даже половины) и не понял. А это ведь только за алиенов, за маринов совершенно другая механика.

Если ты зайдешь за командующего не зная, что делать - слив вам обеспечен. Что и наблюдалось у меня в течении десятка игр подряд (второе сообщение смотри)
    --- добавлено: 10 дек 2012 ---
    И да, забыл главное. Командир еще должен отдавать приказы игрокам, иначе все будут просто бегать по карте и делать кто, что хочет, пока у вас будут проносить базу. А такое было только в одной моей игре...
    Отдавать приказы не менее важно, чем строить здания.

19. Grammaton

Она платная, но т.к. мой комп её не потянет, пойдёт на компе отца, у которого надо матку менять и играть на нём могу 1-2 часа в день. То есть мало смысла брать.:(

20. Alonix

Alonix Коренной житель

Поменяю акк стим с дотой 2 (5 инвайтов в инвентаре) и NS2 на GW2 =)

21. DarAmetis

:lol: Во-первых. 400 р. я тоже поменял бы на 2 тысячи р.
    Во-вторых. Брысь с темы, не для того она. Юзай поиск.

22. Dadde

Dadde Старожил

сколько она стоит в стиме?

23. DarAmetis

449

24. Dadde

Dadde Старожил

рублей?

25. DarAmetis

А чего же еще? Долларов? :lol:

26. Dadde

Dadde Старожил

я живу в Украине, так что...Я подожду скидок, надо бы на обедах секономить

27. Тахико

Тахико Коренной житель

пишите в skype nightscream5 или в пм

28. DarAmetis

Зачем? :lol:

29. Grammaton

Разве не 549?:mellow:

30. Тахико

Тахико Коренной житель

эм..как бы пост написан тем, у кого игра есть или есть желание купить. аля для коопа