Наушники, какие взять?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем heyMelany, 29 сен 2014.

1. heyMelany

heyMelany Новичок

Всем привет, перейдем сразу к делу.
    Раньше юзал наушники за 10 баксов и не парился, ломались они каждые 2-3 месяца, а я покупал новые, и так постоянно.
    Музыку раньше редко слушал и не обращал внимание на " звучание "
    Сейчас хочу взять реально достойные наушники с хорошим звучанием, с микрофоном, с отличной звукоизоляцией, и что бы удобно сидели и не давили на уши даже при 12-ти часовом ношении их.
    Присмотрел себе одну модель, посоветуйте стоит ли брать их, или же предложите что то свое.
    http://rozetka.com.ua/kingston_hyperx_cloud/p1203955/
    Ценовой диапазон ~100$

2. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

сенхейзеры. оптимальное отношение качества/цены
    но под дабстеб, реп и прочую хрень не идут

Maffie, Agrailag и Koringvias нравится это.
  3. Romualdous

Romualdous Опытный Пользователь

Бери SteelSeries Siberia V2,ношу 2 года,всё устраивает

AngeLich нравится это.
  4. heyMelany

heyMelany Новичок

Ну у сенхейзеров много моделей, не мог бы ты посоветовать какую то одну?
    Т.к я раньше не покупал наушники дороже 10-ти баксов, не хочется промахнутся.
    Мне наушники нужны для прослушивания electro/metal'a
    А так же для много часового сидения в тим спике.

5. XanMark

XanMark Старожил

SteelSeries Siberia V2

AngeLich нравится это.
  6. heyMelany

heyMelany Новичок

Почитал отзывы, пишут что наушники больше геймерские чем для слушания музыки, я в игры вобще не играю, а в лолке мне супер пупер звук не нужен.

7. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Сорян, это импосибуру.

8. heyMelany

heyMelany Новичок

С учетом что я живу в Украине, в связи с последними событиями доллар вырос очень сильно, так что только так)

9. Prostatitus

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8504624&hid=90555
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10509407&hid=90555
    Звезд с неба не хватают, конечно, но АКГ всегда будет хорошим выбором.

Brlampam Pam Pam и Koringvias нравится это.
  10. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Сколько денег есть - такие и бери
    у меня 215hd, все устраивает

тут фишка в том, что на обычную звуковуху дорогие (7+к рублев/200 зеленых) наушники не нужны.
    А на хорошую звуковуху наушники за 100 зеленых ты не найдешь

11. Boneville

Boneville Новичок

пользовался кто наушниками со встроееной звуковой? те что через юсб

12. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

диапазон частот посмотри,где больше,те и лучше.Мне вот дико не хватает некоторых субконтроктав в 215cx

13. danydark

danydark Коренной житель

у меня для прослушки музыки наушники KRK-KNS6400, в принципе нормальные, рок и всякую длинноволосую и накрашенную хрень слушать можно, лучше всего звучит классика и uplifting trance во FLAC качестве...

что-то с тяжёлым басом DNB, DUB STEP, DEEP HOUSE, HARD CORE не так сочно звучат из-за немного проваленных низов, а если EQ вытягивать можно вообще весь звук испоганить, они очень чувствительны к этому....

лучше всего перед покупкой изучи АЧХ (Амплитудно Частотную Характеристику) изучи на сайте производителя, ибо она тебе на глаз даст понять какой звук ты хочешь слышать, не забывай, что низкие частоты всегда слышатся тише середины и высоких, так и подбирай себе по звуку, а лучше, оторви дырку от дивана или стула и сходи в магазин аудиотехники или магазин специализирующийся на наушниках, там тебе присоединят к HI-End плееру наушники которые скажешь и послушаешь их во всех красе...

heyMelany нравится это.
  14. COoLoN64rus

COoLoN64rus Старожил

про razer все забыли ?

15. memzk

memzk Легендарная личность

ну зато у них помимо неплохого звучания еще и микрофон удобный.
    юзаю уже лет 5 доволен.
    на сервис раз отнес правда, уронил сильно(с третьего этажа), отлетел микрофон и лопнула мембрана
    если для фпс надо другие какие нить брать, с нормальным 3д звуком, в этих направление не 100% идеально. но не разер офк, говнище
    ах, да, их ужасно неудобно носить на улице, так что если ты хочешь ходить как все эти дауны лопоухие, они не подойдут

16. danydark

danydark Коренной житель

твой рейзер, как эпл, деньги за бренд, а толку 0 в них, я слушах их, говнище ещё то, звук мыльный в низах и пластмассовый выше 1кГц, а стоят как мои KRK которые звучат прозрачно и детально + растояние от динамика до уха больше (тоже играет роль), создаёт больше атмосферности и конструкция не дребезжит, голову не сжимают и уши не напрягают, так что рейзер как эпл "Мы делаем миллиарды на понтах молодёжи" (с)

Neal Orven нравится это.
  17. soranimfjke

soranimfjke Коренной житель

18. Draksers

Draksers Безумный Мистик

19. EFFECTxSoul

EFFECTxSoul Опытный Пользователь

Razer kraken pro . Звук отличный , уши не болят , не такие грамосткие как кажутся. Музыку в них слушать немного не ок ибо частоты не берёт некоторые . Бас бесподобен . Для игр приспособлены просто отлично . Так же выдвижной гибкий микрофон . Качество не самое лучшее но он вполне себе достойный .
    --- добавлено: 30 сен 2014 ---
    Дно

Seiron нравится это.
  20. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

HD439, всем советую. купил и радуюс. ну и звуковушку к ним взял.

21. danydark

danydark Коренной житель

обоснуй? много шаришь чтоли?

хотя фраза "бас бесподобный" уже много сказала, о том какой ты ПРО в отноошении к аудиотезники :D
    --- добавлено: 30 сен 2014 ---
    кстати присмотрись к наушникам Molecula, Creative

22. or_arh

or_arh Опытный Пользователь

слушай ну ты не почувствуешь разницы если у тебя встроенная звуковуха на компе, нет смысла брать что-то дорогое. Всякие стилсериес и особенно рейзер я бы не брал, просто распиаренный продукт для геймеров, сенхи или каки-то акг в рекламе не нуждаются, правда они без микрофонов часто

23. Neal Orven

Neal Orven Новичок

Нет такого понятия "некоторых суб контр октав" есть просто контроктава и отдельно суб, суб буквально состоит из одного тона, это примерно в области 30 герц, эту частоту не все слышат и ты я думаю не исключение.

24. http://www.roccat.org/Products/Gaming-Sound/ROCCAT-Kave-5-1/
    Идеальный вариант, бери, не пожалеешь. Идеальный звук, микро на высоте, очень удобно сидят (может тяжеловаты, но я привык). Сам уже 2 года пользуюсь, не могу нарадоваться ;)

25. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Эшелоны посмотри от Асусов. Вроде норм.

26. Phobos

Phobos Фаворит форума

Как уже говорили, нет смысла брать уши за 100$ и слушать их на встроенной звуковухе.
    Тут можно либо взять какие-нибудь в диапазоне 25-50$, посмотрев предварительно отзывы, чтобы выбрать долговечные и удобные. Либо все-таки брать вместе со звуковой картой, а это еще +50$, чтобы звуковушка примерно соответствовала наушникам за 100$.

Maffie, Seiron и Фабя нравится это.
  27. Фабя

Фабя Фаворит форума

за твои бабки только
    фигня

28. Prostatitus

Все, кто советует говноразер и сралсерис, убейте себя плз.

Airway и Brlampam Pam Pam нравится это.
  29. LastDiamond

LastDiamond Коренной житель

euw PMR
    У меня такой набор:

Наушники: Creative HQ 1600 и удлинитель для него.
    Отзывы: http://market.yandex.ru/product/6502620/reviews?sort_by=rank

Звуковая карта (обязательно): Creative Audigy SE
    Отзывы: http://market.yandex.ru/product/920839/reviews?hid=91027&sort_by=rank

Басы, объем музыки, детализация. Все на очень хорошем уровне.
    Если нет звуковой карты, то лучше ее приобрести.

Phobos нравится это.
  30. Phobos

Phobos Фаворит форума

Кстати, тоже вполне себе вариант через эту звуковушку, была такая, замечал небольшой "металлический оттенок" (хотя, быть может, это было связанно с кривыми дровами), но в остальном она была заметно лучше встроенной, а стоит копейки.