Наушники

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Sandman, 5 мар 2016.

1. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
    Собственно, сломались мои затычки, сейчас выбираю себе новые уши. Бюджет около 4к, склоняюсь к накладным наушникам, а конкретно вот к этим. Можно, конечно, опять вакуумные взять, из таких присмотрел только вот эти. В магазине удалось прослушать Monster NCredible NTune, по отзывам в маркете стоит 5-ка, на деле же звучат, как уши за 1к рублей, не больше. В общем, нужна помощь, накидайте вариантов каких-нибудь стоящих. Спасибо!

iFirelife нравится это.
  2. DICFY

DICFY Фаворит форума

Ты еще битсы купи за 10к у которых себестоимость 200 рублей :D

Честно говоря по твоей теме ничего не скажу - я больше по игровым ушам разбираюсь.

https://market.yandex.ru/product/11169419?hid=90555&track=tabs ?
    --- добавлено: 5 мар 2016 ---
    Из всех транспортируемых я пользовался только этими: https://market.yandex.ru/product/5110739?was_redir=1&hid=6368403&nid=55353&text=logitech g330&srnum=1
    Впринципе неплохие.

iFirelife нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Сенхи бери.
    Хотя акг вроде тоже ничего.

4. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
    Выглядят они круто, но я с такой бандурой у рта по улице ходить не смогу))
    Как вариант, но из Sony склоняюсь к MDR-XB950AP, хоть они и побольше слегка, но зато мониторные. Единственное, что не нравится - это два провода, подходящих к каждому уху.

А еще, мне интересно, в таких наушниках (не затычках) можно бегать, они сильно спадают с головы? А то есть вариант купить у знакомой нераспечатанные оригинальные Ear Pods за 1к и не париться с выбором ушей вообще (за новые отдавать 2к с лишним - перебор, а за тысячу, по-моему, идеальный вариант цена/качество).
    Если сенхи, то какие? Их в этом ценовом диапазоне тоже не мало, может пользовался какими-то, есть что посоветовать?

5. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

сенхайзеры твой выбор
    посоветовал бы Sennheiser HD 555 , но кажется их уже сняли с производства

6. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

ВЫ ШТО, СОВСЕМ КОНЧЕНЫЕ?
    Где легендарная линейка Аудиотехники - Mx? Честное слово, кроме Сенхов ничего не знаете. Audio-Technica ATH-M30x - отличные японские уши за свою цену. Удобно сидят, приятно выглядят, а главное звучат просто потрясающе (конечно не как M50x или M70x, но те и стоят в несколько раз дороже). Хотя я сейчас заглянул на маркет и увидел, что цена на них повыше реквестированной. Пол года назад в Кее тянке за 4к взял -__- В общем в случае чего советую именно их, потому что при личном объезде всего спб не нашёл ничего приятнее по звучанию, чем они (в ценовом сегменте).
    Специально для тебя: АКГ - студийные наушники. В них без студии или без усилка делать нечего. А твоя фраза "вроде тоже ничего" меня так вообще убивает :с

Последнее редактирование: 5 мар 2016
    Sandman, Prostatitus и turtlekun нравится это.
  7. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
    Даже такие простенькие, как Y50, звучать не будут со смартфона?
    Не тяну их по деньгам, если только со следующей стипухи брать, но спасибо, присмотрюсь)

8. Kombala

Kombala Коренной житель

Могу посоветовать также Fisher Audio - хоть и компания довольно новая, но уши делают приличные.

9. Jesus Saint

Сори, я совсем забыл про их бюджетные линейки. Стоит учитывать, что Y 50 - накладные, а не мониторки. То есть накладываются на ушки, а не полностью закрывают их. Если честно, то я не был в таком восторге от качества звука на АКГшках этих цен, хотя и люблю эту компанию. Но здесь стоит скататься и сравнить по звуку с некоторыми моделями. Говорят, что эти могут давить на голову.
    Стоит учитывать и тот факт, что профессионалы могут слышать завалы АЧХ, недостаток или перебор низов/верхов/середины, нереалистичность и заглушенность, но для непрофессионала скорее должны быть важны такие характеристики как нравится/не нравится звук, реалистично/нереалистично звучит, качает ли басы в туц-туц песенках или же в них комфортно слушать Баха, Шуберта и прочих мёртвых дядек и т.д.
    Так что я бы советовал рассмотреть их, потому что компания не делает откровенного говна, но всегда лучше сначала послушать, а потом уже принимать решение.

Maffie, Sandman, Prostatitus и ещё 1-му нравится это.
  10. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

11. Jesus Saint

Мажоры громкие, модные, типа приятные, но звук у них на самом деле гавно. Это Битсы, только чуть получше. Потому что как и с Битсами тут ты платишь за брэнд, а не за начинку. И да, в реквестируемые 4к это точно не укладывается. Но самое главное, пожалуй, то - что в своём ценовом сегменте есть модели В РАЗЫ лучше.

Sandman и Koringvias нравится это.
  12. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

13. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

14. Jesus Saint

Зачем, когда можно ретардически постить всё, что придёт в голову? Странно, что он прочитал хотя бы название темы и не постит здесь ноутбуки, мышки, гайды на чемпионов и прочее.

15. Jesus Saint

Ты добавил каппу только сейчас, отредактировав пост. К тому же как это освобождает тебя от того, что ты делаешь вбросы совсем не по теме? Боже, как я обожаю дурачков (на самом деле нет).

16. turtlekun

turtlekun Старожил

Полгода назад брал себе Audio-Technica ATH-S500, оргазм для моих ушей. Но вообще посмотри на субъективные ощущения людей на форумах разных, том же яндекс.маркете, там очень много пишут, даже всю звуковуху могут расписать.
    Плюс их желательно хотя бы надеть. Или послушать, какого их носить. Некоторые могут звучать хорошо, но быть невероятно неудобными. Несколько лет назад себе брал одни, норм, но давили так, что мозги из глаз вытекали.
    Мне конкретно нравятся сенхи, но за бренд рискуешь переплатить. Сони - уг полное, акг нормас, мне нравится. Что там ещё... Битсы оверрейтед в разы, звучание шлаковое, но сидят невероятно удобно, будто кто-то обнял твои ушки.
    Ну и ещё. Никогда не ведись на внешний вид. Самые красивые и крутые уши могут испортить тебе слух и превратить Богемную рапсодию в отвратительную какофонию, а неказистые наушники, которые дизайнер создал своим задним отверстием, могут идеально сесть на твою голову, а тебе покажется, будто все ангелы рая собрались в динамиках, чтобы обласкать твой слух своим пением.
    Это особенно касается твоей ценовой категории, там много красивых ушей, но таких отвратительных.
    Я просто как-то провёл несколько часов в магазе, прослушивая все доступные уши, дико выбешивая этим своего парня, потребителя наушников за 300 рублей из перехода :jake:
    Ну и да: для каких целей тебе уши-то? Играть, слушать музыку с плеера или говорить по телефону? Просто это всё разные вещи, скажем так. И разные устройства могут не потянуть разные наушники.

Sandman и Jesus Saint нравится это.
  17. Jesus Saint

В качестве пролога: жму руку за ATH. Поразительным образом умудряются в наушники за 3-5к вместить звук, которого совсем не ожидаешь. А мне ещё и дизайн у них нравится.
    А теперь к цитируемому: то же самое может касаться и магазинов. Когда объезжал магазины, первым на пути посещённым магазином был Музторг. В итоге: некомпетентные продавцы, никакого внимания, ничего подсказать не могут. Затем заехал в магазин с невзрачным названием "все кабели", где мне подсказывали по личным наблюдения, предоставили большой выбор для сравнения разного ценового сегмента, более того продавец давал для сравнения прослушивать каждые уши на своём личном плеере со встроенным усилком, чтобы видеть разницу звучания.

turtlekun нравится это.
  18. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Собрались поехавшие аудиоговнилы, про какой-то теплый ламповый звук заливают, какие-то усилки... :kata:

Quzko, Koringvias, Sandman и 2 другим нравится это.
  19. 731

731 Фаворит форума

Надеюсь, когда-нибудь смогу позволить себе наушники за 3-4к+ и оценить божественный(или нет) звук.

20. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

жесть, постоянно сижу с наушниками за 200 рублей, никогда не жаловалась на звук или что-то ещё, не разбираюсь в марках, живу нормально, что за ценители здесь собрались...

21. turtlekun

turtlekun Старожил

:goodjob: еее. Спасибо за наводку. Загляну, если понадобится техника. Я в плеер.ру брал, там не все давали слушать, но мне понравилась ценовая политика. Хотя хозяин магаза личность, кхм, интересная.
    За себя скажу: я очень тщательно выбираю всё, потому что жалкий нищеброд, не имеющий права на ошибку в выборе техники. Могу просто все обзоры и темки с отзывами на модель посмотреть, чтобы не ошибаться. Лучше брать то, что прослужит долго и окупит себя в разы, чем дешёвую пакость, которая быстро сломается.

Jesus Saint нравится это.
  22. 731

731 Фаворит форума

Пха. Какое-то время юзал 1 работающий наушник в кач-ве микрофона для вторых наушников, на которых был сломан микрофон:yiss:

23. Jesus Saint

Просто бро. Только у меня проблема в том, что я безумно скрупулёзен, но причина одна: желание взять что-то самое лучшее. Могу провести тонны часов в интернете при выборе чего-либо и досконально изучать все нюансы каждого из образцов. При возможности после этого езжу ещё столько же часов проводить проверку в реале.

24. turtlekun

turtlekun Старожил

И это правильно. Будет бабло - тоже буду так делать. Ну и просто не хочется отдавать деньги бракоделам
    Жиза невероятная! у меня сейчас на компе хдд мёртв был, играл на компе куна, скуп на моём компе :awesome:

25. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
    Только что из магазина, решил зайти по пути из столовой :)
    Померил, вроде, четыре пары наушников. Первыми были Sony MDR-XB450AP : играют простенько, свою цену скорее не оправдывают.
    Потом надел Koss Porta Pro: когда достали из коробки, хотелось засмеяться, настолько маленькими и детскими они показались на первый взгляд, но зато надев их, я поистине оценил их звучание. Более яркий звук, даже те самые басы, на которые ориентированы соньки, тут играют круче, глубже. Понравились, в общем. Конструкция, правда, смущает немного, кажутся хлипковатыми, ну да ладно, пишут, что надежные, за исключением провода.
    Затем увидел на полке Sennheiser HD 215 II, подумал, сейчас одену и ахну от услышанного, ведь это ж сенхи, все так их хвалят. Достали эту бандуру мне из коробки, там один 3.5 джек как 3/4 моего телефона по размеру, ну думаю, ладно, всё-таки мониторные уши, предназначены для дома. Одел я их, значит и... они обосрались, если можно так сказать))) Звук какой-то плоский, высокие скрипят как будто, долго не стал слушать. Единственный плюс - сидят удобно очень.
    Следом достали Koss Sporta Pro: в принципе, то же самое, что и порта, только с каким-то дебильным креплением, которое ну никак не хотело удобно садиться на мою шею. И как будто звук немного похуже, но тут не уверен, уже замылился слух, наверное; зато стоят на тысячу дешевле почти.
    В общем, пока так, заказал AKG Y50, должны в понедельник привезти, схожу послушаю, не понравятся - возьму, наверное, порту.

26. turtlekun

turtlekun Старожил

Телефоны не любят уши с 32 ом.
    Если у тебя музыка на телефоне, смотри на импенданс обязательно.

Maffie нравится это.
  27. Jesus Saint

Вроде как Косы - классика. Я никогда в их сторону не смотрел из-за неудобства для меня, но со стороны звукового исполнения для многих они были настоящей отдушиной. Единственный небольшой их недостаток - низкая детализация инструментария. Звук хороший, но немного смешивает всё в одну кучу.

28. turtlekun

turtlekun Старожил

Внезапно, кстати. для 60ом -то. Но вообще они клёывые, несколько лет назад невероятно популярная модель была

29. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

C девушкой юзаем koss the plug, за свои деньги реально очень хорошее звучание. Когда сломались мои рейзер кракен, то тоже купил себе коссы, потому что разница в звуке минимальна- а цена в 3 раза больше.

30. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
    Пропустил вопрос) Наушники ищу для музыки. Слушаю всё подряд, так что они должны звучать на всех частотах более-менее терпимо. Когда дома, когда с айфона. Бывает, в какой-нибудь CS с друзьями играем, но с шагами в играх любые уши справляются, я думаю, даже за 300 рублей, так что это не важно, а микрофон у меня есть отдельный. Хочу, чтоб не сильно громоздкие были, с коротким кабелем (~1.2-1.5 м), чтоб с собой можно было таскать. Еще подумываю бегать в них... Хотя это не критично, для бега могу затычки взять какие-нибудь дешевенькие.