Наутилус.

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем Victon, 11 апр 2014.

1. Victon

Victon Опытный Пользователь

Привет всем, это я! (с) Хочеться задать вопросы по такому чемпиону как Наутилусу.
    1) Где чаще всего стоит?
    2) Актуален?
    3) Сильные стороны Наутилуса?
    4) От кого огребает по полной?
    5) Интересные связки с данным чемпионом?

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

1) лес
    2) на проуровне нет, под пивко в нормал ок
    3) жирный
    4) от всех
    5) хз, стандартные аое комбы

3. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

1) играю на боте сапом
    2) Очень крут
    3) Дайвы под вышку, дикий контроль, круто выглядит
    4) На боте? Да не от когоXD
    5) Кейт, квин, вейн... НУ с блицом связочка забавная ещё)

4. Victon

Victon Опытный Пользователь

дабл хук? ХД Действительно забавно)))

5. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ап блиц + ад трешак веселее связка

Bear_D нравится это.
  6. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

можно идти на мид в атакспид+ап, он реально жарит

7. Kellko

Kellko Фаворит форума

Вот фонарь понерфят, апнут голема и Наут будет в мете.

8. лес, сап, очень редко топ танком.
    не сильно актуален, щас не эра утилити танков, но играть можно.
    У него аж все скилы сильные) отличный скилсет! замедло, стан, щит, отличная ульта! хук! Все что надо, что бы отожрать себе команду и затащить им всю игру!
    Огребает пополной отовсех в лесу, только против других утилитанков что то может, но смысла нет с ними 1на1 биться, лучше откармливать свою комангу гангами.
    Из интересных могу придумать только комбо-вомбо ульт ясуо и наута, все остальное стандартно; щит, притянул, оглушил, замедлил, если убегает опять замедление и хук, а если далеко убежал, то ульту и опять все по новой, а в это время твоя команда тупо дамажит.

Зато в уруфе весело, щит по кд, обычно его не успевают сбить, как новый юзаешь!

9. Джесс

Джесс Легендарная личность

да и не только он - все утилити лесники с контролем(седжу, наут, раммус, зак, амуму)

10. Kellko

Kellko Фаворит форума

Амуму итак в мете. Но сейчас неделя фонарей так что... Мастер уй теперь в пермобанане

damnedon нравится это.
  11. по мне амаму то же вне меты, но эти не говорит что он плохой лесник))))просто щас всяким удирам, кха, синам, ксинам, легче в лесу чем утилити танкам. Если пикнули утилити, а против играет син какой нибуть, то надо ждать агресии противника, против который мы не можем ничего, в итоге если команда ступит, мы можем потерсять бафф или отдать фб, а если противники окажутся умными, то нас словят на вражеском баффе....так что щансов того что нам усложнят игру больше выходит(((

12. Little Asuka

Little Asuka Коренной житель

Ты уверен, что причиной сделанного на тебе фб является тупость твоей команды? Бтв, попытка забрать вражеский бафф после потери своего явно не подходит под определение умного и непредсказуемого мува.

13. может не так выразился) суть такова, что играя за утилити танка, наша игра подстаивается под игру противника, при этом мы должны полагаться на команду, делая агресивные шаги, в то время как болие агресивный противник может потгатся с нами, в итоге мы изначально проигрываем врагу, что бы это изменить сходу, нужен тимплей хороший, которого до золота почти нет, да и на золоте он не всегда есть. Так что да, если мы решили не отвлекать мид и бот для того что бы отдефить ред, но при этом отдались топу и миду противника на вражеском реде, хотя пинговали команде о всех наших действиях, то это в этом виновата команда, а не мы....вот как то так.

А если вкратце, то утилити танки изначально находятся в невыгодном положении при игре против агресивных джанглеров, хотя выравниться можно, но при этом подвергаемся большему риску, чем противник.

14. Джесс

Ну и вообще щас играть наутом смысла нет, легче взять героя для умственно отсталых инвалидов(йи), собрать фонарь, забрать нашора в соло, а потом бегать с криком "ололо" и убивать любого.
    Да бомбануло.

15. Failure

Failure Старожил

Собирают наута на МИД в ап/хп. Маска, рилай, чаша, шапка, РОА, ботинки. Имеет средние скейлы на ку, все, ульту. Имеет скейл 1 от ап на волны эти его. Если уметь юзать.

16. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Каждый раз,когда вижу темку с именем чампа,то могу предугадать все вопросы.
    --- добавлено: 11 апр 2014 ---
    Вместо маски взял бы лич,а вместо рилая-часы. Глупо собирать на чемпиона с обилием цц рилай

@dept нравится это.
  17. Unranked

Unranked Фаворит форума

недавно стоял передо мной выбор, купить себе Вел'коза или кого другого. почему то я выбрал Наута. и тут как раз вышел режим УРФ. отличный режим, позволяет отточить механику игры за чемпиона. наут просто злодей, так смешно наблюдать, как против тебя выходят всякие эзы и сораки и спамят с 1 лвла по тебе, отгоняют к вышке, предвкушают лёгкую победу.
    и тут ты берёшь 2 лвл и у тебя есть крюк и щит. и всё. никакой пощады противнику! единственный чамп, кому я проиграл наутом лайн в урфе - нынче забаненый скарнер (этого ублюдка просто не пробить)

18. bornozaver

bornozaver Старожил

Еще в конце 3го сезона пробовал Наута саппорта, как раз после нерфов его в лесу - выходило очень ситуативно. Сейчас с общим апом всех саппортов ситуация стала полегче, но не сильно, ибо нынешние мета-саппорты не дают выйти Науту из под башни. В целом интересный и фановый саппорт, на уровне Шена или Воли саппортов, но не более. Все же на своей мейн роли - лес, он чувствует себя лучше всего (эх, были времена, когда я им на миде порабощал после релиза, ммммм.... ^_^)

19. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

1) В лесу
    2) Хорош, но редко пикают.
    3) Прочный щит, много контроля, в командном бою бывает очень жирным.
    4) От рако-тиммейтов
    5) Мы с VORODом стояли наут и блитц :awesome:

20. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У меня в последней игре пукан Нидали взорвался, от моего ацкого нагибатора ВВ с ФФ :awesome: Ну уж ничего тут не поделаешь, понерфят ФФ и все норм будет.

21. Джесс

Боюсь мой стул истлеет до патча :(

22. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

Не понимаю, собрать фф прерогатива только вражеской команды? В чем смысл нытья и поджаренных кресел? Враги пикнули мастера? Пикните вв, ксина, фиору, удира, нока етс

23. Slankee

Slankee Старожил

до платины
    1. джангл, сап, можно попробовать топ и мид через танко-ап билды
    2. все чемпионы актуальны
    3. дичайший контроль и выживаемость, в ап билде ещё и дамажит
    4. т.к. наут утилити, он огребает от всех, кто силён 1на1 (и если наут будет 1)
    5. любые аое комбы

платина+
    1. джангл
    2. не особо, т.к. на нём из джангл итемов сидит разве что голем, который на фоне того же лизарда и фф выглядит весьма слабовато
    3-4-5 пункты прежние

24. Failure

Failure Старожил

И не иметь никакого бонусного хп к щиту.. И лис понерфили же.

25. Kornugon

Kornugon Коренной житель

Есть мнение, что фф на нем тоже норм щас сидит :awesome:

26. t0sh3k

t0sh3k Опытный Пользователь

А наутилус с новым фонарем вдруг ОП? Кто проверял?

27. korovon

korovon Фаворит форума

Он на нём должен хорошо сидеть потому что его очень сильно атак спид апает, но увы науту надо быть жирным.:awesome:

28. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    вместе с пассивой лич норм коцает. А маска тебе точно не нужна, понимаю был бы дпсер, а так-бурстануть

29. memzk

memzk Легендарная личность

аутилусом играют только сами знаете кто.
    неплохо заходит с ясуо
    дохнет на втором бафе от инвейда любым джанглером
    не может ганкать на 3м. точнее может, обосрав себе игру минут на 15 следущие, потому что 1й лвл щита это лолшто

30. Slankee

Slankee Старожил

почти любой джанглер может ганкать на 3ем
    у наута стан, притяжка, замедло, что ещё надо? с нормальным дамагом на лайне они спокойно могут взять килл
    другое дело, если кто-то придёт на контрганк