Неадекватные механики ЛоЛ

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем niolong, 21 апр 2017.

1. niolong

niolong Старожил

Народ, как насчёт того, чтобы написать, какие механики в Лиге ( учитывая, что она ОЧЕНЬ быстро развивается) удивляют вас больше всего. Скажу от себя, только сегодня узнал, что если делать телепорт( на базу лол) под достаточно долгим и плотным щитом, то его могут не сбить. ( Стоял на топе и енеми Наутилус ушёл на тп, когда я кинул ему в лицо усиленную кушку Джейса)

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  2. High Voltage

High Voltage Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Сейчас бы урон сбивал тп.
    )0

Demonitrii, ultimatumoff, Kcenobait и ещё 1-му нравится это.
  3. Lainya

Lainya Опытный Пользователь

euw Lainya
    К врачу давно ходил ?
    А ясно , у тебя врождённый

4. niolong

niolong Старожил

На базу конечно же. Лол. Бэк обычный. Забыл уточнить

5. безумный макс

безумный макс Коренной житель

ты шестислотовая тристана и просто выбежала с базы и вдруг небеса расчехляются на два прока ульты ксерата и ты теперь 50 секунд не будешь играть.
    но все же у ксерата НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ ульт - когда не попадаешь так неловко что все видят эти НЕПОПАДАНИЯ

но какой же кайф раздалбывать уродов когда им нужно ползти до тебя полкарты чтобы отомстить

вот бы ему радиус попадания на ульте увеличить немножк - я бы сразу в чалик заехал

сколько же земли я взорвал под хохот толпы

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  6. High Voltage

Это уже всё меняет, но оно и логично. Хп не тратится - реколл не сбивается.

7. niolong

niolong Старожил

Я просто всегда думал, что щиточек не сидит столько.

8. BigMousy

BigMousy Бобёр

Был же даже дикий вайн, когда на про сцене прокнули хексдринкер, но посон все равно улетел, тогда все это разбиралось под лупой.

9. sonlix

sonlix Старожил

Неадекватная механика у взаимодействия некоторых абилок и текстур(стены, преграды).
    Почему направленные скиллшоты пролетают сквозь стены? Почему прямолинейные деши по типу рывка вай игнорируют стену?
    Такая механика напоминает пиратские сервера WoW.

Взять за пример якорь Наутилуса, это пример адекватной механики, вылетающие хуки треша/блица из стен выглядят неадекватно.
    Взять за пример Рексай/Казикса/Зака их перемещения через преграды выглядят адекватно, они перелетают преграды, а рексай делает подкоп.
    Перемещения Вай/Ли сина выглядят неадекватно. Преграда на то и преграда, её можно либо перепрыгнуть либо обойти, но никак не пройти насквозь.

sadet1 и CookieJazz нравится это.
  10. sky shadow

sky shadow Старожил

всегда удивляла неадекватная механика Ясуры

11. безумный макс

какой же ты зануда ужас

12. Pietorro

Pietorro Фаворит форума

Может, Рито пересмотрят это, когда займутся дайверами (ха ха нет).

13. DezZigeR

DezZigeR Старожил

euw DezZigeR
    ru Bambat
    просто человек развернуто и обосновано ответил в теме...

14. безумный макс

прости меня я попутал

DezZigeR нравится это.
  15. DezZigeR

DezZigeR Старожил

euw DezZigeR
    ru Bambat
    лучше расскажи секрет винстриков =)

16. безумный макс

блин он такой дурацкий
    в личку напишу позже
    не хочу вслух

17. Тифоня

Тифоня Легендарная личность

Рутом бэк под щитком, кстати, тоже не сбивается)

18. LordSuteo

LordSuteo Пользователь

Никогда не забуду, как дариен баффнул аатрокса и хилился каждой второй аа:leona:

19. goremode

goremode Фаворит форума

Я обожаю механику, из-за которой Поппи может "притянуть"/вернуть таргет назад после его флеша, если первой повезет с таймингом.
    На самом деле подобная фигня работает с кучей абилок, когда срабатывают эффекты двух абилок, потому что условия для выполнения способностей были выполнены (на уровне кода), но из-за разницы во времени они срабатывают несколько иначе, чем было задумано изначально. Так и выходит, что Ешка Поппи срабатывает, цель отфлешивается, но Поппи возвращает цель назад. Мне дико доставляет читать нытье в чате типа "втф?!" в такие моменты.
    Те же ульты дариуса/гарена в цель с флешаутом туда же.

Жаль, только, тайминг нужен...

20. twertete

twertete Коренной житель

Ли Сина можно ослепить. Брэнда поджечь. Да, кстати, а откуда ГП вытаскивает бочки? Если они повсюду, то как Рек'Сай сквозь всё это продирается? Бред же!

21. goremode

goremode Фаворит форума

А Жанночка вообще раньше атаковала цели живыми птичками :opasnoste:

22. Luna Soley

Luna Soley Новичок

Когда я пришла первый раз в ЛоЛ после ВоВа, то долго бегала и облизывала стены, и не понимала почему меня все время убивают ренжи, когда я за стеной.:tsuntsun:

sonlix нравится это.
  23. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    неадекватная механика - это фиора, которая на 1 уровне за 3 секунды может убить любого (неосторожного), без игнайта.

еще меня всегда выбешивало, что можно промазать прямолинейным скиллшотом по противнику в упор, если он "залезет" в твою модельку при помощи какой-нибудь притяжки

когда-то можно было притягивать обратно отфлешнувшихся противников за дариуса или синжеда. но этот "баг" пофиксили. это было неадекватно, но мне нравилось

если активировать "антаргет" (жоня, трезубец физза, подтяжка паучихи...) будучи под фокусом таверки, по выходу из "антаргета" таверка забудет о твоем преступлении, и продолжит бить крипцов. это неправильно!

сион не получает доп хп от крипов, убитых покемонами из zz'rot портала

sadet1 нравится это.
  24. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

Блин, просто плюсую. Я не знаю, баг это или фича, но вот с кушкой Талии так и есть, в мили она просто насквозь пролетает, и меня это всегда раздражало. Там даже не обязательно в ее модельку залезать, просто на мили ренж подойти.

25. High Voltage

Скорее фича, ибо даже по анимации выстрела камней видно, что они находятся на расстоянии от Талии.

goremode нравится это.
  26. Devina4os

Devina4os Старожил

хз насчёт самой темы, но жутко бесит лишь анимацися стрелы аши, она не совпадает с хитбоксом хд

27. sonlix

sonlix Старожил

Тоже сомневаюсь, хотя новых чампов и в реворках пытаются делать адекватное взаимодействие с текстурами.
    "Зачем менять то, что большинство устраивает, лучше накидаем растений в лес."(с)Рито

28. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Скорее всего ТС выстрелил в последние полсекунды реколла, и из-за этого он не сбился.
    Это так и задумано и щиточки тут не при чем.

29. niolong

niolong Старожил

Нет. Выстрелил на 1-2 секунде. Я знаю про пол секунды

30. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

в хероя не прошел урон = реколл не сбивается, щиточки как раз при том
    воркинх эс интентед

к бесячим механикам и поломанным хитбоксам - пузо Грагаса
    "АБЫРВЫВАВЫАЛГ ОН БЫЛ ЗА КИЛОМЕТР ОТ МЕНЯ"