Недорогой игровой ноутбук

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gloomyr666, 23 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Подскажите,знающие господа,захотел купить ноутбук для игр не топовых( ну тоесть стандартные ммошечки чтоб летали,лол на средних настройках с нормальными 60 фпс шел) за 10-15 к Рублев(в идеале ищу конечно до 10 тысяч)
    Пока нашел http://market.yandex.ru/model.xml?C...=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7746455&hid=91013
    Не знаю как и по каким параметрам искать,поэтому может кто знает оптимальный выбор?
    Вес,массивность не важны. Стоять будет только дома.

Ilgor нравится это.
  2. Slipkos

Slipkos Коренной житель

Сначало хотел тебе посоветовать это.
    dell inspiron n5110

Я не особый любитель разных игр, но wot на среднем идет, вов тоже, баттлфилд3 на минималках тоже.
    Но потом прочитал твой пост:awesome: Не думаю, то что можно найти игровой ноут до 10к. Я прямо чувствую как мой ноут использумет 200% свой мощности для игр) Выделяя 500% тепла)

IvaN890 нравится это.
  3. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

игровой ноут и 10к рублей несовместимые понятия.разве что б/у 2010-2011 годов выпуска,но это чисто под старые игрушки+далеко не все новое.
    Кстате то что ты линканул-шлак,тк видюха не ахти.

4. Nisstayr

Nisstayr Новичок

5. gloomyr666

Да,тоже щас присматриваюсь к Паккарду. Только подешевле) http://market.yandex.ru/model.xml?C...BPOS=10-EXC=1-PG=10&modelid=8341423&hid=91013
    Судя по отзывам игры вообщем-то тянет нормал.
    П поводу "нет ноута для игр за 10к" - да есть,просто вот надо поискать)пример в 1 посте и вот в этом сообщении. Оба тянут игры хорошо,но я всяко хочу иметь большой выбор)

6. Agrailag

http://market.yandex.ru/model.xml?C...BPOS=10-EXC=1-PG=10&modelid=7707632&hid=91013
    у самого такой
    http://www.landcom.ru/catalog/?XML_ID=00007824 вот ровнехонько 15к
    У самого такой,не свежак,но лол без теней на высоких(не максимальных) 50-60 фпс вне боя и в бою 30-50
    --- добавлено: 23 май 2013 ---
    оба не тянут абсолютно.Особенно второй

7. Irise

Irise Новичок

Этот 60 кадров будет выдавать, но только на минимальных настройках.
    Если найдешь карту не 3000, а 4000, то пару настроек можно будет на средние поставить.

По делу ничего сказать не могу.

8. gloomyr666

Но,гхм,люди пишут отзывы(не только на яндексе),что всякие лефт4деды,мморпг и прочее идет без каких-то проблем с нормальными настройками..

9. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Я комп покупал год назад и он был ну очень мощным на тот момент, а в ВоВке все равно фризился на некоторых моментах.

10. gloomyr666

Пойду спать,завтра отвечу на все комментарии,заранее спасибо за предложения по ноутам,может к примеру стоит поискать на авито б/ушный, или там бывают косяки которые сразу не проверяются?
    Вообщем если кто знает за десятку ноуты под трубования выше - пишите,буду благодарен)

bazzzoooka нравится это.
  11. Agrailag

у меня был asus k52jc.примерно такое же гавно,как и то,что ты запостил.Лол он тянул(хотя хуже чем нынешний),но вот игры где нужен процессор-он продох.ГВ2 к примеру я и сейчас не особо норм играю,тк фпс на средних проседает даже.
    Хотя во втором случае,что ты запостил,слабая и видюха,и проц.
    В общем лучше поднакопи на что-то за 20+,а лучше купи системник.Покупать что-то ниже 25-чисто для работы/учебы.

12. Littlegop

Littlegop Фаворит форума

13. Zergs

Zergs Старожил

поднакопи еще

Batford нравится это.
  14. Awakens

Awakens Старожил

15. memzk

memzk Легендарная личность

ноут и игры понятие несовместимое. сам юзал ноуты, потом купил бомже системник за 25к и сразу так полегчало, что я сверху купил планшет, вместо очередного апгрейда ноута, и не парюсь вообще.
    если и пытатся чтото сотворить из ноутбука побюджетнее надо сразу включать в бюджет ССД, от винта все проблемы. ну и об охлаждении позаботится. в итоге один хрен выходит 5к на эту хрень. и опять же вовка и прочая обветшалая допотопная херь жрет как не в себя процессор, а его редко нормальный ставят. точнее никогда, до 35-40 к можно и не мечтать
    более того, у 24" монитора есть свои преимущества =\

16. Hook in head

Hook in head Коренной житель

Тип процессора Celeron - АЗАЗЗААЗАЗАЗ УДАЧИ

17. FreeStalin

FreeStalin Коренной житель

с выходм приставок нового покаления игры подымутся на планку выше ====> дешевый ноут для новых игр не катит
    --- добавлено: 23 май 2013 ---
    http://www.notebook77.ru/notebook/asus/k5/20504/ мне для лольца хватило

18. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

Маялся такой же проблемой. Понял что за такие деньги лучше собрать стационар

Batford нравится это.
  19. Archonis

Archonis Коренной житель

Там серия карт, а не сама карта. Как правило встроенные карты ничего не тянут из игр, они для них не созданы, если говорить о нормальных играх. К тому же даже за 100к ноут, будет хуже ящика за 50к.

Подумай, как следует, зачем тебе ноут? Места на столе он занимает куда больше, чем жк монитор. Под столом ящик спрятать не проблема. Ноуты берут только в двух случаях - его надо возить куда-то, его надо убирать куда-то. В остальном всегда лучше брать ящик.

Если все еще хочешь ноут, то возьми лучше Acer Aspire v3-571g-33114g50Makk - это ноутбук созданный специально для игр(тут должен быть :awesome:, но это так, буковка G в серии намекает...).
    Стоит 16к, если поискать получше, сможешь найти его дешевле, а с рук может и за 10 возьмешь, главное на брак не нарваться.

20. YaNoob

YaNoob Пользователь

На Intel HD у тебя ничего нормально идти не будет. Если у тебя денег немного то забудь о ноуте. Купи недорогой системник. Даже если у тебя нету монитора, то купить системник+ простенький монитор будет намного профитнее. Ноуты всегда дороже выходят ps Также готовые компы лучше не покупать(чтоб сэкономить лишнюю тысячу). Поищи фирмы которые собирают компы в твоем городе, Собери комп и сравни по цене с ноутом

21. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Имхо, за 15к ничего путного не найти. Я бы посоветовал взять системный блок. Сам мучился года 4 с ноутбуками, а недавно купил системник за 45к и счастлив:popcorn: .

22. Kellko

Kellko Фаворит форума

Игровых ноутов не бывает. Если бывает, то начиная от 60 тыс. р. за 10 т.р. ты купишь себе пукалку.

23. Zlayatetka

Zlayatetka Коренной житель

http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=5347173 у меня такой для работы. норм лол тащит на 50-60 фпс на высоких настройках. единственное- маленькая скорость жесткого, из-за того выше не поднимается, даже если убрать на минимум

24. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Это фигня что новые Селероны идут в двух ядрах уровня нового i-поколения

25. meralisa

4-ядерные процессоры скоро отживут свое,а селерон перешел на 2 ядра. Эволюция :slow:

26. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Бэджетная линейка. Это новые B9** и B8** с легкостью сравляютса с норм играми, при наличии адэкватной видео карты (Для лола хватит интеловской 4000 серии втроеной, для чего по круче - меньше 630М уж не стоит брать)

Но говоря про 4-ядерки, покажи мне хоть одну игру, которая загрузит все 4 гнаных ядра моего i5

27. meralisa

ммм, процы i-5+ берут для работы же:huh:, игр нет еще, наверное (я не сталкивался), которые его бы грузили по полной

З.Ы.
    разгонять комп это бред, имхо

З.Ы.Ы.
    в ноутбуке за 15к не может быть чего-то адекватного

28. memzk

memzk Легендарная личность

арма как нп

29. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

i5 в К версиях оптимальный варинат для домашней такчи, на которой можно и видосик свеже записаный отэдитить и рендернуть, и в игрушки погонять, и на моб девайсы покодировать.

И почему же гнать серию К бред? На Z77 чипсете самое то.

Арма жрет оперативу в разы круче процессора...

30. Faylon

Faylon Пользователь

Автору - за 10к игровых ноутбуков не бывает, это фильмосмотрелки-интернетолазилки. Все приведенные вами модели в качестве графической карты имеют ускорители от Intel. На любой из этих карт тормозит варкрафт 3, об остальном можно и не говорить. По факту, у меня 2ух летней давности, простенький ноутбук за 25к. HP i5 \ 6 DDR3 \ HD6770 2 GDDR5. На дискретной графике при родном разрешении (1366х768) я играю на максимальных настройках в - Теру, Симсити, ЛоЛ, ГЕ ну и еще пару не особо прожорливых, читай хорошо оптимизированных игр, если у кого то в более дорогих ноутбуках все "греется и лагает" то как бы надо просто руки править. Если же включить Intel то в ЛоЛе получаем 10-17 фпс на лайне и 2-3 в тимфайтах. Повторюсь с советом, из меньшей суммы лучше брать стационарную машину, а не ноутбук. Если ноутбук принципиален - вариант А подкопить до 20 и найти что то по акции более менее уровня, вариант Б по крайней мере искать строго HP (потому что на нашем рынке только у них нету проклятой безумной наценки в РУ-стиле и как следствие они лучшие в категории цена\напиханность), и на платформе от АМД, так как в таком ценовом диапазоне производительность игр будет упираться в графику, а у АМД она на 3 головы выше. Т.е. AMD HD Graphics only и никаких Intel HD и прочей графической ереси от интел.

Статус темы:
Закрыта.