Нерф жоньки

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Jay zed, 28 окт 2014.

?

А вы как считаете?

1. ТС донный, но жоньку действительно стоит нерфить

16 голосов
    45,7%
  2. ТС няшка, но по поводу жоньки он не прав

19 голосов
    54,3%
  1. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Доброго времени суток леди и джентльмены, кому лень читать небольшую стену, может просто ознакомится с черным шрифтом. Хотелось бы узнать ваше мнение, как вы считаете следует ли удалить или понерфить жоню? Мне кажется итем очень токсичный. К примеру взять зеда, он ассасин, его задача войти в не защищенную тимой жертву, нанести максимальный урон и уйти на безопасное расстояние, но этот итем сводит на нет полезность прокаста любого ассасина. Все мы знаем что риоты в последнее время балансируют игру в сторону контрплея, убрали сайленс на том же талоне, что б его жертва могла принять какие то адекватные действия, но этот итем действительно не имеет контрплея, взять к примеру баньши, можно сбить кокон менее полезным спелом, и дать прокаст, ситуация с часами куда плачевней, полный имун ко всему на 2.5 сек 2.5!!!!!!!!!!. К вашему сведению я так же мейнил чемпиона, а именно кеннена (порядка 400 игр), на котором жоня идет кор итемом и я понимаю о чем говорю, утверждая что это дисбалансный итем, но не придавал этому значения пока не начал играть на зеде, думаю люди мейнящие ассасинов будут со мной солидарны, когда ты влетаешь, прожимаешь все, а твой таргет просто одной кнопкой контрит весь твой бурст, это ли хороший трейд для тимфайта?По сути ты рискуешь всем, влетая в тимфайт за своей целью. В итоге он стоит в безопасности, у него на кд только итем, зато парень при ульте и с самонерками, а ты на фул кд уходишь в лучшем случаем случае на базу, в худшем в мир инной, если тебя все же словили контролем. Не то что бы у меня припекло, просто не понимаю куда смотрят риоты, как минимум можно ее понерфить, дабы имун ко всему был не 3 сек, а 1 секунда, что б только опытные игроки могли ее прожать именно в нужный момент, и это бы добавило некую лазейку ассасинам для убийств и контрплея.
    Все что я хотел сказать это то что 3 секунды слишком долго для этого итема, 1 сек вполне достаточно что бы ровный игрок поглотил некий критический урон для своего здоровья, и в то же время дал ассасинам возможность контрплеить итем, ну блин не имунить же фул бурст.

Последнее редактирование: 28 окт 2014
    1as1 нравится это.
  2. Krizard

Krizard Фаворит форума

Жоня нужна как контр плей. Не нашёл верного ответа не проголосовал.

BoodyValentin, zfx и Bluman нравится это.
  3. I want Megan Fox

I want Megan Fox Пользователь

жоня не панацея, так как это игра 5х5 а не ты один против жони

4. Jay zed

euw EbayEbola
    В качестве контр плея выступает флеш,хил, барьер, твои мувы, и любые спелы которые позволяют разорвать расстояние с ассасином, если ты считаешь жоню контрплеем, то скажи мне как можно контрплеить саму жоню?

5. Asprika

Asprika Фаворит форума

Ультуй адк,у него нет зони. Просто ты не очень тс. Научись убивать в зоню без ульты,а ульту использовать как аутплей.

6. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Либо нерф, либо добавить АДшникам такое же. =D

DUMUDPOЛ нравится это.
  7. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Может, дело в том, что ТС не умеет в ассасинов?

8. Unranked

Unranked Фаворит форума

пока зед ультует в апк, адк вырезает всю его тиму

9. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

флэшнуться жанной в нее и дать муссон, забрать пацана 5*1 после жони, добить остальных.

ArtemDrowMag нравится это.
  10. Metalonot

Metalonot Старожил

ТС донный, жоня няшка

Wotand и zfx нравится это.
  11. I Moron

I Moron Фаворит форума

Нет, не нужен
    --- добавлено: 28 окт 2014 ---
    Лилушка, зачем ты кидаешь пацанов на рефералы :awesome:

12. Marksman's Cry

Marksman's Cry Пользователь

Жоньку можно контрить играя героями которые не контрятся жонькой. Ваш Кэп.

13. Jay zed

euw EbayEbola
    Как раз таки она близка к панацеи, какой еще итем может спасти тебя от прокаста любого чемпиона, это игра 5в5 но я сомневаюсь что ты будешь фокусить фронтлайнера играя за ассасина, зачастую в нормальной игре получается так, ты не можешь подобраться к адк потому что он под хорошим дефом своего сапа и фронт лайна, и самая реальная цель в такой ситуации это какая нибудь катарина, которая только и ждет что бы ворваться и расчленить твою тиму, после проюзав ноубрейнитем и спокойно бекнуться ешкой, ассасин на то и ассасин что бы вырезать 1 таргет с тимфайта, да и вообще ты меня походу не услышал, ассасин рискует всем вливаясь в тимфайт, этого уже достаточно что бы выпилить этот итем, который контрплеить нереально, каким бы ты скиловым был, и каким бы не был анскильным оппонент обладающий данным предметом
    Скажи это фидлу, который ультанул в твою тиму и проюзал часы и ты ему ничего не сделаешь, в то время как без этой срани можно было бы откинуть лисином\вейной, офк фидл может фирнуть того же лисина и не дать ему этого сделать, и в этом прелесть контригры, т.к все зависит от игрока, а не от одного итема
    Не смеши меня о гуру лола, я играю не против ботов, и игроки не на столько тупы, что бы отдаваться зеду без ульты, да и речь идет не о 1в1, а именно о тф, где нету возможности стоять над таргетом и ждать пока у него спадет жоня через 3 сек, да и я не играю по принципу в любой непонятной ситуации ультуй в адк, я выбираю легкодоступные цели, и зачастую это сранный апк, который уверен в своей бессмертности, обладающий этим итемом и идущий рядом с фронтлайном

14. WildSky

WildSky Старожил

Ну да, это же твоя тима играет с ботом, которого бомбит от Жони :awesome:

15. Jay zed

euw EbayEbola
    Твои шутки великолепны, заряжай еще.
    Все что я хотел сказать это то что 3 секунды слишком долго для этого итема, 1 сек вполне достаточно что бы ровный игрок поглотил некий критический урон для своего здоровья, ну блин не фул же бурст, я уже молчу о таких чемпионах как лисандра, у которой присутствует еще и селф имун абилки помимо

16. Marksman's Cry

Фидло в жоне не ездит, а потому от него можно простой уйти. Ваш Кэп.

17. Jay zed

euw EbayEbola
    Судя по всему ты не понимаешь что речь идет не о том как контрплеить ульт фидла, а о том как контрплеить жоньку, ну да ладно, с кэпом спорить грех на душу брать. С выпиливанием данного итема, игроки смогут предпринять какие то действия, а не просто убегать.

18. Minuano

Minuano Легендарная личность

ТС рак, это вроде уже всем старожидам форума должно быть, известно, но Жоню на резать, да.

Собсно, сами РИОТ об этом говорили, Жоня даёт и КУЧУ, И ВЫЖЫВАЕМОСТЬ. У АДшников есть говно-БТ, работающий теперь только в лейте, а Жоню преспокойно можно РАШИТЬ.

Два моих скромных варианта нерфа Жони:
    1. Перевод в Т2 итем для Апшников (+80 АР), увеличени броньки, снижение стоимости, 10% КДР (??)
    2. Повысить кап стаков Наручей до 20, сделать "трансформ" наручей в "Супер"-наручи из которых только можно собрать Жоню (По логике Жоня получит ещё +5 Брони).

Поясню про Т2 итем: У АПшников есть Т1, Т2 и Т3 полные итемы, дающиее соответственно 50-60 АР (Чашка, Нашорка, Лиандри...), 70-80 АР (Абиссал, Войд, Морелло...) и 120 АР (ДФГ, Жоня и Рабадон). Аналоги для АДшников 25-30 АД (Тринити, БотРК, Мурамана, Фрозен Маллет), 40-55 АД (ЛВ, БК, Энтропия, Сангвин Блейд (Не СР, но итемы есть)...) и 80 АД (БТ, ИЕ, Меркуриал и ЭР).

19. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

это либо очень толстый троллинг, либо онкология

20. Marksman's Cry

Жоня сама по себе это 2.5 секунды неуязвимости, за которые ты платишь невозможностью что либо делать и диспозицией.

21. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Апк для илиты, стрелки для бомжей, а у ассасинов меркуриал есть.

22. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Допустим, что сегодня понерфили жоню. Завтра хотфиксом понерфят зеда. Через неделю всех ад асасинов.

23. Jay zed

euw EbayEbola
    Это смотря с какой стороны посмотреть, если ты играешь за того же кеннена, то никакого трейда нету, входишь с флеша даешь фул бурст сидишь в жоне ждешь кд. Все сводится к тому что, играя за зеда ультанув в кату в тимфайте, она сразу прожимает жоню, вынуждая меня сразу уходить, в итоге я уже не боеспособный, а она с фул хп и без кд, если рито нерфнут жоньку до 1 сек, появится возможность обыгрывать такие ситуации, и как минимум слить ей пол хп и это уже будет неплохой трейд.

24. Pietorro

Pietorro Старожил

Пока Жони дает эту неуязвимость, она и дальше будет доджить ультимейт Зеда. Догадайся, почему. А 1 сек - это мало, т.к. фактически - это единственный деф итем магов =\

25. Jay zed

euw EbayEbola
    В связи с чем?У тебя есть милион возможностей обыграть ассасина, имун же ты не обыграешь, еще раз повторю достаточно уменьшить время жони, и итем будет не так токсичен и не в убыток живучести апк
    дело не только в ульте зеда и не в самом зеде -_- как ты понять не можешь что 3 секунды имуна для тимфайта это слишком токсично
    Спасибо, даже не ожидал что я известный рак на форуме. Как по мне достаточно просто уменьшить время в стазисе, как я говорил ровный игрок прододжит нежелательный урон, и в то же даст возможность ассасинам обыгрывать этот итем

26. Pietorro

Pietorro Старожил

А 1 сек - это мало, т.к. фактически - это единственный деф итем магов =\ Ты не дочитал :3

27. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

у кэрри есть деф итемы? банша или бт это не совсем то что нужно

нужна жоня для АДшников, тогда балансно будет

28. Pietorro

Pietorro Старожил

Апк - это не только противоположность адк по типу урона, они различны по механике, т.е. другой класс персонажей. Баланса не будет.
    P.S.: порежут Жони, а поправить механику Лиссандры забудут =_=

Последнее редактирование: 28 окт 2014
  29. korovon

korovon Фаворит форума

Предлагаю удалить ассасинов из игры и все проблемы с балансом исчезнут.
    Ага, сразу после того как на половину ап предметов добавят халявный спеллвамп.

StrawberryKing и Lis-sama нравится это.
  30. Pietorro

Pietorro Старожил

Вот кстати, спеллвамп бы сейчас переделать, а не Жони, тогда, возможно, сама Жони не всегда понадобится О: