Несправедливость

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем IQuiet, 9 май 2015.

1. IQuiet

IQuiet Новичок

Вам не кажется что рито занерфили метлу? Прямой её аналог - селедка. Она лучше на лайне чем метла по абсолютно всем показателям. Единственное что у метлы осталось на данный момент уникального и сильного это конечно великолепный ультимейт и ад с щитка, которое отлично скейлится в лейте с критами. Но черт возьми у метлы 475 рейндж аа, в то время как у селедки 550, при этом нами сильнее в трейдах сама по себе по скилсету. Мне кажется рито просто обязаны дать метле православные 550.

2. Nervious

Nervious Коренной житель

ветром попасть проще чем кушкой нами, замедлить проще чем за нами (просто 1 спелку кастанул и ок), ускоряет пассивно, а не после использования умений, ускоряет и себя в том числе, не только хилит ультой но и отталкивает (один из самых лучших дизэнгейдж спелов в игре), в то же время ульт нами не задоджит только ленивый. Чтобы гнобить линию за нами нужно и харрасить вшкой и хилить себя или союзника одновременно, жанне просто нужно провесить щиток и дать ветер с огромного ренжа, манакост у жанны на щитке на макс лвле прокачки меньше чем хил нами и не режется игнайтом, морелкой и прочим дерьмом с эффектом уменьшения хила, базовый показатель хп и маны у жанны чуть выше, продолжать ? или обойдёмся без статистики пиков и банов на про сцене ?
    бтв, даже не предполагал что будет создана такая тема, явно не сейчас.
    Да, ты прав, селёдка - аналог жанны, но она лучше только тем что делает больше урона и прессинга на линии, однако играть ей и быть полезным ощутимо труднее.

Последнее редактирование: 9 май 2015
  3. Slipkos

Slipkos Коренной житель

Дyмал зайти и написать что жизнь вообще не справедлива, но похоже я ошибался :hm:

4. Greedz0r

Greedz0r Старожил

На эло до платины селедкой можно спокойно керрить ботлейн. Тупо брать ап/манареген руны/мастерки и харасить вешкой) дамажить пол-столба с W-AA-Q-AA и это без Eшки ещё :D

Где-то на средней-хай голде уже перестает это работать, парни видят сквишовую нами и олл-инят в неё. А ещё конченная Моргана контрит нами в хлам >.>

5. Всем Бобра

Всем Бобра Старожил

В S5 все чаще играю на саппах. За Жанну юзаю щиток и мнгновенный ветерок. Терпеть не могу, когда адк не фоловит. Ульта шикарна для сейва.
    За рыбешку я все время мажу Q, раздаю дамаги с W, ультой инициирую/дисэнгейджу.
    По своему опыту могу сказать, что за Жанну играть в разы легче. Наличие рук апает Нами по приоритету из за прессинга на лайне. За Жанну же самому сложно навалять вражине.

6. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Да ладна, жанна до сих пор самый офигенный дизенгейдж саппорт с хорошей лайн фазой=\

7. koshac

koshac Фаворит форума

"Вам не кажется что рито занерфили метлу? Прямой её аналог - селедка"... Я, серьезно, даже не сразу понял, про что разговор. Специфический сленг все-таки ломает мозг. За такую фразу всего несколько лет назад в Сибирь бы ссылали били бы сразу, от греха общения с полоумным

Minuano, lestard-2212, Timmy Kardigan и 4 другим нравится это.
  8. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Проведем аналогию.
    Жанна сильнее леоны на лайне.
    Сона сильнее жанны на лайне.
    Значит ли это, что сона унижает леону?

Жанна - лучший сейвящий лейтгем саппорт. Полезность нами после лайнфазы становится значительно ниже.

"Прямой аналог" нами - это кейтлин. Гнобит вначале лейнфазы всех. К мидгейму проседает.

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Что, простите?:huh: Моргана терпит против всех поук-сапов. Нами изи выигрывает трейды у морганы.
    Как можно занерфить ее механику, лол?! Сила жанны в ее уникальной механике. Это лучший протект-сапорт в лольце. Она перетрейживает треша на 1 лвле, а ты про какой-то ап говоришь.

Не умеешь играть жанной - не берись, лол.

10. Greedz0r

Greedz0r Старожил

"на эло до платины". Сорри, я не так написал - Моргана контрит команду (ботлейн) Нами в хлам, т.к. ниже платины вообще не знают как играть против морги..

p.s. В общем и целом ты прав - как сапп vs сапп или бот (+-лес) vs бот (+-лес) поук саппы заставляют Моргу терпеть. Сам стараюсь сону, карму или лулу брать против Морганы.. Но вот адк мой на линии в 95% случаев НЕ знает как стоять против Морги.

11. IQuiet

IQuiet Новичок

Ну треш как бы слаб в трейдах, зачем сравнивать аллин ингейджера треша с трейд дисенгейджером. Лучше сравни метелку с селедкой и скажи почему у селедки 550, а у метлы 475.

12. BigMousy

BigMousy Бобёр

ок

13. MWWarden

MWWarden Коренной житель

А морганы до платины типа умеют играть?
    Ты треша с леоной не путаешь, не? На тему олл ин енгейджа. Треш и дизенгейжить / сейвить адк отлично умеет.

14. Greedz0r

Greedz0r Старожил

Скиллкап ниже, чем у селедки. Нужно только попадать кушкой, давать щит на реакцию и позиционироваться. Все. Зато против всего этого моя команда обычно не знает что делать :)

15. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Я не понимаю, чем моргана контрит нами -_-
    Как она вообще кого-то контрит на боте. Ее самая сильная сторона - прокать голдер лужей. Все. Роамит она слабее чем леона / треш.
    Поука нет.
    Дизенгейдж слабый.
    Сустейна нет.
    После всех нерфов моргана стала ситуативным сапортом. В чем проблема играть против нее?

16. Greedz0r

Greedz0r Старожил

У меня нет проблем играть против неё.) У адк или лесника с 50% хп, которые подставляются лицом в кушку морганы, запущенную из заварженного (!) куста - у них, видимо, проблемы есть :)

17. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Проще говоря, это не моргана сильная. Это у тебя пригорело от тиммейтов в паре игр где была моргана -_-

18. Greedz0r

Greedz0r Старожил

За > 50 игр за 3 сезона. Я не знаю, откуда такие ребятки попадаются. Фармят на уровне голды, макро и микро решения хорошие, но вот против Морганы - ноль контрплея :) И да, от таких у меня пригорает. Особенно когда им орешь в чат, что именно нужно делать ещё до того, как моргана ловит керри в рут.. а тебя потом репортят за флейм.

19. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Поделюсь как сапорт с сапортом.
    Секретное средство.
    Спасает от рутов морганы.
    Только тссс.
    ...
    Микаэль!
    :pray:
    Все в твоих руках

20. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Ловите наркомана, оказывается самая сильна сторона морганы - это прок голдера лужей, вовсе не щиток и рут, которые тушат всяких леон трешей и алистаров
    Я может не меин сапп, но в день 1-2 катки чапорчу точно, на леоне/алистаре
    --- добавлено: 9 май 2015 ---
    ты через что максишь треша? Что он у тебя слаб в трейдах
    Наверное тебе давно не ломали лицо на 3 лвле, все что может жанна это немного уменьшить входящий урон, и изредка прервать ешку леоны, этого катастрофически не хватает на трейдах. Хотя тут спорить не о чем, так как это не соло лайн, ибо жанна с кейтлин поломает лицо Леоне и какой нибудь вейне или джинкс. В то же время Леона с корки/грейвесом легко ушатает любой другой сетап с жанной, ну кроме ургота, он оп :kappa:

21. Inveryoris

Inveryoris Опытный Пользователь

Через плюсы :kappa:

Шадс и Jay zed нравится это.
  22. momus

momus *Придумайте название*

Опять не пригорело?:kappa:
    Тс просто мастер бессмысленных тем.
    У жанны и нуми немного разные стили, нами агрессивнее чутка. Зато жанка лучше скейлится.

23. Nervious

Nervious Коренной житель

потому что гладиолус

24. Фокс

Фокс Фаворит форума

Треш с автоатак очень больно насовывает, не?

25. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Какие трейды?
    Жанна делает что хочет и раздает леоне поджопники. А та ничего не может сделать, потому что притяжка в жанну будет сбита 100%, а до адк еще дойти надо мимо жанны. И даже если до него удастся дотянуться, то если не забурстить сразу (а до 6го это очень сложно), то жанна успеет повесить за размен 2-3 щитка и этот размен леона проиграет.
    А самая большая проблема леоны заключается в том, что ее можно элементарно байтить на джанглера. Достаточно к ней подойти на ренж Е-шки и она уже летит вперед.

IQuiet нравится это.
  26. RUSVolt

RUSVolt Опытный Пользователь

Как темный бронзо-плеер подумал что тут борьба физз-лиссанда, ужас какой сленг :fffuuu:

27. IQuiet

IQuiet Новичок

Рейндж еще меньше чем у метлы, састейна нет, анимация замаха длится века. Ессно треш не про трейды, он может в оллине напихать с руки, но то что происходит после попадания хуком у меня язык не повернется назвать трейдом.

28. Greedz0r

Greedz0r Старожил

Вау. Микаэль < 20ой минуты, правда? Это без сайтстоуна, без мобилити и без голдера полного? ну ладно, голдер можно и не грейдить до конца, но сайтстоун и мобилити??? Или у тебя спец мета против морганы - "рашь микаэль, чтобы 1 раз клинсить неудачника, попавшего в рут морганы, а потом умирать, т.к. нет ни мобильности ни хп ни вардов"?

29. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Где была речь про до 20 минуты микаэль?
    До 20 минуты один раз попавший в бинд адк - это просто кил. Максимум дракон / башня. Это ничего не решает.
    Действительно значимым это становится с 30+ минуты.

30. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Парень ты что ад леоной играешь?Ты будешь делать аа леоной пока жанна 2-3 щитка не даст?Дал инициацию, сломал лицо, начинаешь уходить когда W почти спала (бонус броня и мр после прока урона). При этом инициировать нужно только в жанну, зачастую она агрессивная и пытается прока голдер по кд. Инициация будет сбита на 100%?Ты ванга жанна или тупая леона которая не может дать внезапную ешку?к примеру на противоходе? Руны 26 армора 16 МРа, мастерки 0\13\17 стартовый закуп реликт и 4 пота, 90 армы 1 лвл. Удачи тебе в выигранном трейде, леона ворвется в твое лицо, станет фронтлайном между твоим адк и своим, и поломает тебя, в то время как у твоего адк не будешт другого выхода, как царапать леону и безуспешно пытатся хоть как то разменятся. И даже если ты окей жанна и сбиваешь много ешек, инициировать я могу при любой удачной возможности, а дать дизингейдж у тебя не всегда получится.
    П.с не то что бы я говорил изи катка для Леону, но утверждение что Жанна сильнее Леоны на лайне - глупость
    А вот это шутка акей ваще :awesome:
    И тут я понял, что ты мудрый человек :kappa:

Nervious нравится это.