Нестандартное разрешение и LoL

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Toldrim, 27 авг 2010.

1. Доброго всем времени суток.

Камнями и прочим прошу не кидаться, поиском я воспользовался, но аналогичной проблемы запросы: "Широкоформатный", "Монитор", "Разрешение" и т.п. не дали.
    Проблема заключается в том, что у меня на ноутбуке и у моего знакомого на нетбуке после выбора персонажа (т.е. во время того, как на экране должна появляться надпись "League of Legends", после чего и начинается игра) игра просто закрывается (причем в процессах в диспетчере задач она остается). Я думаю, что дело в нестандартном разрешении нетбука и моег 1366х768) ноутбука, поскольку на стационарных компьютерах все запускается без проблем.

Не буду игнорировать правила раздела, так что вот характеристики системы:
    1) Windows 7 Ultimate на обоих PC.
    2) Последнии версии драйверов, DirectX, Adobe AIR на обоих PC.
    3) Характеристики ноутбука: Intel Core i5 520, 4 Gb ОЗУ, ATI Mobility Radeon HD 5730: VRAM 1 Gb.
    3.1) Характеристичики нетбука приводить не вижу смысла, поскольку, если удасться запустить на ноутбуке, запустим и там.
    4) Характеристики игрового клиента: не знаю, где посмотреть, но последняя, поскольку в саму игру я зайти могу, сервер EU, русификатор и прочие "сторонние" патчи отсутсвуют (за искобчени пары скинов с leaguecraft.com)

Жду ответов, заранее спасибо.

2. Invisibleon

Invisibleon Опытный Пользователь

Поставить Crystalize, или как там называется прога от АТИ.
    Попробовать сменить разрешение до игры на более приятное, запустить игру (если запустится) и попробовать ингейм поменять разрешение.

Начнем с этого, наверно.

1 человеку нравится это.
  3. Yukikaze

Yukikaze Коренной житель

Как он будет до игры разрешение менять?

PS ща вспомню в каком файле настройки лежат...

4. Invisibleon

Sinn3r разрешение экрана в Windows, логично? Ноут просто не может поменять WS на нормальное разрешение при загрузке. Поэтому заранее нужно выставить криво, чтобы загрузить игру и в игре указать WS.
    toldrim - помогло или нет, отпишись

1 человеку нравится это.
  5. wo1ferman

wo1ferman Коренной житель

Invisibleon - прав только что так типу помог поставил разрешение 800х600 и норм

6. Invisiblion, Crystallize не помог, за его отсутствием его в природе. На счет Catalist пока не знаю, буду пробовать.

P.S. Пока попробовал поменять настройки в game.cfg (которая лежит в паке CFG), не помогло.

7. Invisibleon

Toldrim я написал, что точного названия не помню. До захода в саму игру пробовали разрешение поменять на стандартное? Мне кажется это исправит проблему, так как в игре есть WS разрешения.

8. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Укажи для статистики какая графическая подсистема у нетбука.

9. zerkalo

zerkalo Пользователь

не в розрешении дело у меня на ноутбуке (Hp probook) тоже разрешение и все работает
    советую еще раз обновить директ и драйвера
    ссылочка на толковую обновлялку директа прилагается
    [ссылка вырезана по соображениям безопасности]

10. Invisibleon

zerkalo у тебя разрешение какое?

11. Нормально играю с нетбука на 800х600 (родное 1024х600) так что не в разрешении дело.