Нестандартные саппорты.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем FXFX, 19 май 2015.

1. FXFX

FXFX Старожил

Собственно, делитесь опытом.
    Сам иногда саппорчу на Трандле и Гаргасе.

2. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Саппортил на Кенене и Науте до того, как это стало мейнстримом. Алсо: Лисин, Дариус, Физз, Чогурт, Галио. Гп, J4, ЛБ, Пантеон, Поппи, Раммус, Малфит, Маокай, Рамбл, Шен, Сион, Аша (старая), Рексай (до нерфа), Ксерат, Йорик, Тимо, Ренгар (и может кого забыл) - Это те, на ком я за последние пол года саппортил.
    Ну и офк всякие "не совсем стандарт" - Велкоз, Лакс, etc.

Спрашивайте свои ответы.

3. justas

justas Коренной житель

Супорчу на Ясуо.

4. momus

momus *Придумайте название*

Soraka

Pietorro, damnedon, Wotand и 5 другим нравится это.
  5. FXFX

FXFX Старожил

Наут был вполне себе сильным саппортом и до изменений ешки, и до того, как его "открыли" прошки. Мейнеры с хайила именно саппортили, а не джанглили им еще более полугода назад. Я тоже откатал на нем с десяток игр давным-давно, это не считается.
    Не, я хочу именно чемпионов, которые раскрывают свой потенциал на позиции саппорта, а уж физз/чогат/шен и др. - это лишка ты взял.
    --- добавлено: 19 май 2015 ---
    Но Сорака - самый сильный суппорт эва, особенно в мете танков.

6. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Грагас вполне себе саппорт и неоднократно замечен на просцене. Когда-то баловался подобной фигней в нормалах, воспламеняя известные места сокомандников. Зачастую вполне себе успешно заходили Мальф, Галио, СинЖао, Поппи, Вейгар, Седжуани, Удир, Шен, старый Сион и ЧоГа.

damnedon и FXFX нравится это.
  7. FXFX

FXFX Старожил

Ну да, Гургас относительно популярный саппорт, конечно, просто в лесу он куда популярнее. Все банят сейчас именно лесного гургаса, никто не считается с суппорт-гургасом.
    --- добавлено: 19 май 2015 ---
    Зачем ты так?

8. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Шен вполне себя открывает с позиции саппорта. Дариус, Ксерат, Лисин и им подобные тоже. Я упомянул чемпионов, пики которых были осмысленны, а не "пофиг на игру возьму Люциана на сап".
    За каждого мной упомянутого могу расписать профиты, если кому интересно.

CnupT нравится это.
  9. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Саппортил Грагасом, ещё до его реворка. Хотя в джангле он мне больше нравился.
    А новым перестал играть. Как-то угас интерес.
    Хотя надо будет попробовать его в фулл-ап ещё раз.

Фулл ап Мальфит отлично заходит на роль саппорта. Правда, до 6 не имеет ничего, кроме харраса.
    Зато потом можно спокойно ваншотать чужого адк и потом вдвоём убивать саппорта.

Ап Люциан тоже годный. Правда, кроме харраса у него ничего и нет. На миду нравится больше.

Ап-Сион до нерфа заходил неплохо.
    Ещё играл за Гнара, ап-Шена, Зерата, ГП, ЛБ, ап-Йорика.
    Вроде никого не забыл.

10. FXFX

FXFX Старожил

У шена средненькие врожденные танкостаты, у него только только хороший прирост армора. Он зависим от предметов и лвла, которые позволили бы ему эффективно вытанковывать урон. На нем божественен торнмейл 3 слотом, иногда даже 2, у суппорта шена вряд ли будет слот для такого арта вообще.
    Я пытался суппортить шеном несколько раз, но это один из худших саппортов, за которого я играл.
    На ботлейне у него просто нет ульты, это чемпион 3 спеллов. У него очень приятная кушка, из-за которой мне он когда-то и казался играбельным саппортом, нормальная пассивка(на топлейне она сильнее, т.к. там ты аачишь значительно чаще), приятная вешка, достойный контроль с ешки, но просто нет ульты. Тебе сложно реализовать ее в ерли, т.к. тебе придется лететь на другой лайн, оставляя своего адк на лайне соло. За то время, пока ты спасаешь своего сокомандника с другого лайна, твой адц наверняка потеряет прилично фарма, да еще и киллейны убить его могут, если ошибется. Очень сомнительная штука. За ту же Сораку я могу ультануть на другой лайн, теряя куда меньше на своем (разве что при ганке шанс выжить сокращается, но не критично). При равных же файтах на боте ты не будешь ультовать шеном в своего союзника, просто стоя на месте, вместо того, чтоб пилить вражеского адцарру/дефать своего ручками?
    В мидгейме ты наверняка будешь крутиться и бегать около команды, поэтому и там ты эффективно ультимейт не прожмешь.
    Одна из важнейших "фишек" Шена при игре им как саппортом теряется - это глобальное присутствие. Ты можешь быстро сплитпушить топ, находясь в то же самое время всегда с командой. На боте ты и ульту нормально не завезешь, и телепорт с собой не захватишь, и сплитпушер из тебя говнецо. Зачем оно надо, если есть куда более эффективные варианты в нише танкосаппортов?

meralisa и Lester21 нравится это.
  11. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Вчера сапортил гареном, неплохо зашло. Лосин тоже ничего, если в инсека умеешь.

12. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Может быть саппорты относительно перечисленных тут треш-персонажей не очень, но тем не менее, я думаю, что тут данная стата с одного из моих аккаунтов найдет себе место.
    http://pic2net.ru/5019002341
    Играл онли саппорт за всех.

Последнее редактирование: 19 май 2015
    Valdemar нравится это.
  13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

По моему нау саппорт с момента выпуска стал очень пикаемым. Маокай, мальфит, шен тоже не особо нестандартные.

14. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Сион :kappa:

Maffie нравится это.
  15. Bruce Lee

Bruce Lee Коренной житель

не поверите - насус без Q
    авто-атакеры типа вайны даже не чувствуются

16. momus

17. FXFX

FXFX Старожил

Да фу, он же от суппорт итемов не скалируется и слишком маназависим.

18. momus

блек кливер - отличный супорт итем
    а стартуешь с синего ножа и не грейдишь его, так делают многие саппы лол

Maffie и Vulpix нравится это.
  19. FXFX

FXFX Старожил

У урода слишком хорошие ад-скейлы и он слишком хорош с мурамахой и кдром, чтобы так извращаться.
    Фу, момус, фу.

20. KingAngel

KingAngel Старожил

Мне в свое время Пантеоном нравилось саппортить (даже скин тогда на него купил), и Эдвард (Госу Пеппер) в свое время упоминал его, что в солокью можно тащить за него, но для про сцены он не подходит.

21. momus

На сороку свою фукай, я ее в адк на саппорт позиции собирал :>

22. FXFX

FXFX Старожил

Сорока слишком классная, не извращайся с Сорокой. Баннер собирай и побеждай, ну.

23. momus

собираю статик, делаю пенты, где твой сорачий бог теперь? :kappa:

24. FXFX

FXFX Старожил

Значит, Сорока настолько имба, что работает даже у момуса?

25. Minuano

Minuano Легендарная личность

Бард. Нереально нестандартный. Правда говёненький, как и все другие нестандартные саппорты :kappa:

26. FXFX

FXFX Старожил

Но трандл и гургас рили классные!
    А Бард стандартный, отстань. Его даже юзать, кстати, стали.

27. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Ренгвхор топовый саппортер, остальные неяркие.
    Хотя ещё Карма нормич, но она к "стандартным".
    inb4 Карма не чемпион :zed:

28. Minuano

Minuano Легендарная личность

Так его с самого начала юзали, чтобы сливать катки и троллить.

Я видел неплохих и даже хороших Бардов, но и они заставляли меня рейджить из-за того, что фейлили свою ульту. Да, та же Джинкс или Аша могут промахнуться, но в отличие от этих ситуаций ты/твоя команда не полностью с факаплены, а вот когда он прерывает влёт Гнара из-за чего двойно прыжок говорит тебе пока или ставит тебя в Жоню, чтобы 3 врагов тебя догнали.... нет, спасибо, уж лучше Ривен какая-нибудь.

29. FXFX

FXFX Старожил

Суппортил ренгвхором. Стыдно губить такой ассасинейт потенциал, если честно.

30. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Стыд оставим ублюдкам, варящим бруйзо\танкогара. Но тут такое - не наубивал бот и стал хуже крипа.

Minuano нравится это.