Нестандартные телефоны.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Атак, 15 мар 2013.

1. Атак

Атак Фаворит форума

Драсьте. Последнее время стал задумываться о тех вещах, которые есть, но не популярны и в то же время хороши.
    Например недавно купил эту мышь. Одна разница, что у меня эта модель:
    Выбор был между ней и ратовской. Но рат, покупает муж моей сестры, с коим у меня хорошие отношения. И было решено купить эту(сравнить между собой так сказать, да и корпус у меня тт лвл10)
    Сейчас смотрю в сторону мобильных телефонов.
    Знаю например этот. Оригинален до жопы и еще ни разу его не видел нигде(даже на полках магазина, хоть и не захожу вв сотики всякие:D) Про его предшественника сонерика знаю, но он уже не актуален.
    А какие нестандартные и оригинальные телефоны знаете вы? Желательно конечно в разумной ценовой категории(хотя посмотреть на более дорогие модели тоже можно)

З.Ы. говнофоны, сасунги и конечно верту сразу в топку, можете про них и не упоминать.

2. Carramba

Carramba Старожил

Shaglock, Кок, poceigon и 22 другим нравится это.
  3. span4bobk

span4bobk Старожил

гоняю с highscreen explosion, ничего так вещь. 4 ядра за 13к
    осведомите нас, пожалуйста, о пределах вашего кошелька, о максимальной сумме :awesome:

4. Zuzya

Zuzya Новичок

Это Р-862М, бортовая авиационная радиостанция, конечно очень большая в своём объёме и mp3 не читает, а так же к сожалению нет видеокамеры зато сигнал отлично ловит. В портфель положишь и ходи, норм будет.

Вот ещё один "телефончик" Р-173 именуемый так же "Абзац". Обеспечивает двустороннюю телефонную радиосвязь.Обеспечивает прием и передачу информации в режиме беспоисковой и бесподстроечной связи.

Shaglock, Алексоид и argihor нравится это.
  5. LexSS

LexSS Коренной житель

р-173 вроде в армии изучали, всегда проходил мимо. :D

6. span4bobk

span4bobk Старожил

Жалко таких людей...

kirillm86 нравится это.
  7. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

8. Атак

Атак Фаворит форума

Ну телефон обычный сенсорник на дроиде. У самого х10 мини на данный момент, но уже хочется обновится(брал как вышел 3 года назад)
    ну будем считать что кошелек бездонный(с дыркой:)) конечно дороже 20к особо не хочется брать, ибо нафик?
    обзор говно, а телефончик прикольный) Если так дальше пойдет(мышь от бмв, телефон), то придется и беху брать)
    Жаль китайский:)

9. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Обзоры ок просто именно в этом выпуске он под гопоря косит) Серьёзно посмотри у него там много угара на канале ))

10. Атак

Атак Фаворит форума

незнаю, такой юмор не по мне, хотя канал его надо проверить:)

11. Sword

Sword Коренной житель

Пожалуй, куплю его.

12. Azcinor

Azcinor Коренной житель

А я с похожим хожу:
    Из минусов - не отовсюду можно позвонить, так сказать "сеть не ловит" :D, из плюсов - полностью бесплатная связь :lol:.

eazy нравится это.
  13. Атак

Атак Фаворит форума

таких шутников как ты, тут пруд пруди. Не оригинально...

14. eazy

eazy Старожил

у меня на работе такой , норм че

15. Mookee

Mookee Пользователь

Бездонный значит, как же я тебя ненавижу после таких слов <_< Ну да ладно, так и быть

16. Атак

Атак Фаворит форума

да я сам себя ненавижу)
    А, эммм... Что это?) с виду обычный андроид, с оооооочень мудреным интерфейсом(посмотрел пока только видео отрывками) пошел читать описание:)

17. Багровый

Багровый Старожил

Он покорил весь мир!
    --- добавлено: 16 мар 2013 ---
    Я бы себе такой прикупил!

Ventras2 нравится это.
  18. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

хожу с Jiayu G3, модель на нашем рынке очень не популярная (да вообще, кто слышал о фирме Jiayu?), но в Азии довольно быстро распространилась. На андроиде 4.0, вот характеристики
    • Процессор MediaTek MTK6577 (два ядра ARM Cortex-A9, частота 1 ГГц) с видеоядром PowerVR SGX 531;
    • Операционная система Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich);
    • Дисплей IPS, диагональ 4,5″, 720×1280 пикселей, ёмкостный, с multitouch;
    • Оперативная память 1 ГБ, основная флеш-память 4 ГБ (доступно 2,5 ГБ);
    • Поддержка карт памяти microSDHC ёмкостью до 64 ГБ;
    • Поддержка двух SIM-карт;
    • Связь GSM EDGE/GPRS (850/900/1800/1900 МГц) для обеих SIM-карт;
    • Связь 3G HSPA (2100 МГц) для одной SIM-карты;
    • Bluetooth 2.0 + EDR;
    • Wi-Fi 802.11b/g;
    • FM-радио;
    • GPS + A-GPS;
    • Датчик положения в пространстве, акселерометр, магнетометр;
    • Камера со CMOS-сенсором с разрешением 8 мегапикселей, автофокус, LED-вспышка, дополнительная камера с разрешением 2 мегапикселя;
    • Литиево-ионный аккумулятор, емкость 2750 мА·ч;
    • Размеры 135×65×10,8 мм;
    • Масса 131 г.
    из плюсов стоит выделить дешевизну телефона (купил за 7,5к с флешкой на 32гб на aliexpress), большой экран, отличные характеристики в данной ценовой категории, высокий объём аккумулятора. Из минусов - из-за размера не слишком удобно держать в руке, но можно привыкнуть, радио плохо ловит (мб не у всех), также в России его тяжело купить (хрен найдёшь), поэтому лучше заказывать на сайтах, я заказывал на aliexpress.com, можно поискать и на eBay, к сожалению доставка довольно долгая, но девайсом доволен.
    Вот сравнительная характеристика с некоторыми другими моделями:
    Jiayu G3
    Экран 4,5″ IPS, 326 ppi 4,5″ IPS, 326 ppi 4,3″ IPS, 218 ppi 4,3″ IPS, 218 ppi 4″ TFT TN, 245 ppi 4,3″ Super AMOLED Plus, 218 ppi
    Разрешение 720×1280 720×1280 480×800 480×800 480×854 480×800
    OC Android 4.0.4 Android 4.0.4 Android 4.0.3 Android 4.0.4 Android 4.0.3 Android 4.0.4
    Процессор MediaTek MTK6577 (2 ядра ARM Cortex-A9), 1 ГГц MediaTek MTK6577 (2 ядра ARM Cortex-A9), 1 ГГц MediaTek MTK6575 (1 ядро ARM Cortex-A9), 1 ГГц MediaTek MTK6577 (2 ядра ARM Cortex-A9), 1 ГГц Qualcomm MSM8255T (1 ядро Scorpion), 1,4 ГГц Samsung Exynos 4210 (2 ядра ARM Cortex-A9), 1,2 ГГц
    Графический процессор PowerVR SGX 531 PowerVR SGX 531 PowerVR SGX 531 PowerVR SGX 531 Qualcomm Adreno 205 ARM Mali-400MP
    Оперативная память 1 ГБ 1 ГБ 512 MБ 512 MБ 512 МБ 1 ГБ
    Камера тыльная 8 Мп, фронтальная 2 Мп тыльная 8 Мп, фронтальная 2 Мп тыльная 5 Мп, фронтальная 0,3 Мп тыльная 5 Мп, фронтальная 0,3 Мп тыльная 8 Мп тыльная 8 Мп, фронтальная 2 Мп
    Аккумулятор 2750 мА·ч 1750 мА·ч 2400 мА·ч 1800 мА·ч 1930 мА·ч 1650 мА·ч
    Габариты и масса 135×65×10,8 мм, 131 г 129×68×8,6 мм, 121 г 126×67×12,3 мм, 169 г 128×68×10 мм, 136 г 122×61×11 мм, 140 г 125×66×8,5 мм, 116 г
    Средняя розничная цена Н/Д(0) Н/Д(1) $299(20) $260(3) $314(34) $497(57)

19. Jesus Saint

Jesus Saint Легендарная личность

Просто это Нерв. Чтобы понять всю прелесть, нужно посмотреть Еву. А для этого нужно быть анимуфагом.
    Но вещь прикольная. Посмотрел видео и пофапал.

Алекс Асатрян нравится это.
  20. Mookee

Mookee Пользователь

Эти гребаные цифры с минимально заметной разницей при использовании, а некоторые вообще ни к чему, зачем? Зачем? Душа где, я спрашиваю? Где душа? :opasnoste:
    У меня всю жизнь были раскладушки, но о горе кто-то посчитал что в России они никому не нужны. И нормальных вариантов у нас на российском рынке просто нет.
    Кругом одинаковые, как близнецы, квадратные черные кирпичи(только циферки в паспортах разные) тошнит от них ей богу. Клоны клонов из одной яйцеклетки.
    Тьфу.. гадость. А я от телефона хочу индивидуальности, полета фантазии дизайнера, нестандартный интерфейс. Но кому это надо, пока жертвы рекламы хавают это однотипное говно. Две цифры поменяли в паспорте и всё ОЛОЛОшеньки новая супер дупер модель, налетайте хавайте очередное дерьмо ложками.
    А самое страшное, что альтернативы то в нашей рашке и нет :(
    --- добавлено: 16 мар 2013 ---
    Ай, молодца :awesome:

21. sickmachine

sickmachine Пользователь

253px-Nokia_3310_blue.jpg
    Самый ок телефон.

22. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Кстати, у меня 1 знакомый с помощью старого мобильника и подобного советского телефона сделал мобильный из стационарника. Полностью функционален для званков.
    Так что дерзай, Атакэ, представь лица людей, когда ты в метро раздаётся этот звонок и ты достаёшь этот телефон и отвичаешь. Вот это не стандарт.

23. Smojke

Smojke Фаворит форума

Ау меня есть короче зажигалка в форме ламборгини, давишь на капот и тут появляется IGNITE

24. Kucjlopod

мне норм, за 7,5к получаю ок камеру, ок в интернете посидеть, ну и поиграть можно, я уж не говорю про фильмы/музыку. Единственно радио плохо ловит =(

25. rossinur

rossinur Старожил

26. Атак

Атак Фаворит форума

концепт же) так бы я ноклу браслет бы взял)

27. Kucjlopod

ок, кип калм, бро. Согласен, что телефон довольно стандартен, нестандартно лишь то, что это не хтц/ифон/гнусмас, и я кагбэ не имел в виду, что ты говорил мол андроид не очень, я кагбэ просто урезал текст, а стандартные телефоны назвал просто "андроидом", вот собственно и всё.

28. Улыбка

Улыбка Привидение

29. Mookee

Mookee Пользователь

Тогда :nyan:

Kucjlopod нравится это.
  30. Атак

Атак Фаворит форума

все правильно. Меня достали сенсорные лопаты, где каждый раз - ООО, мы увеличили диагональ, вааау берем за 50к, пофиг, диагональ же на 3 мм больше(камень в сторону ифона:)) Да и у остальных дела не лучше. Минимальная разница в дизайне(а прямоугольник и в африке прямоугольник)
    Я очень жалею, что моторола остановила линейку разер и рокр. Они имеют тоже 1 уникальный телефон. Может его взять....
    Ну и 8800 конечно же...