Невозможно играть

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Sam_Tracy, 9 июн 2011.

1. Sam_Tracy

Sam_Tracy Коренной житель

Игра идет нормально, но после 15 минут в игре комп начинает жутко лагать. FPS - 1-4, играть невозможно. Оказывается ЦП грузится на 100 процессом System. Procexp говорит, что загружает Hardware Interrupts. KrView говорит что грузит halmacpi на 70% и ACPI на 15%.
    Проц Целерон 3.2Ггц
    1гб оперативки
    Видео-карта Асус радеон АшДи 4350
    Вында 7
    Пробовал сбрасывать настройки биоса, удалял контроллеры в диспетчере устройст, переустанавливал винду.
    Из логов КрВиев понятно, что какие-то проблемы именно с ACPI, а какие и как решить незнаю.

1 человеку нравится это.
  2. SonneyHD

SonneyHD Коренной житель

Сложи свой компьютер обратно в коробку, либо удали ЛоЛ ибо твой компьтер з**балсЯ работать ночами для ЛоЛа

3. Sam_Tracy

По ночам не играю, ога.

4. КотЗевун

КотЗевун Старожил

ты что трансформеров не смотрел?
    погладь компьютер, по шепчи над ним и все будет ;)

5. Jack50

Jack50 Старожил

оперативы мало.у меня 4гб и не лагает.смени оперативку

6. Sam_Tracy

КотЗевун, уже пробовал.
    Jack50, но ведь в начале матча на максе выдаёт 25 FPS?

7. Amonn

Amonn Опытный Пользователь

Виндоус 7 требует большое количество ОЗУ, у тебя 1гб с ОС и ЛоЛ`ом потребляется много ОЗУ. Если не хочешь тратится поставь XP, если есть деньги на ОЗУ купи 4гб, 1гб сейчас уже мало, а 4гб вполне сойдет.

8. Sam_Tracy

Читай пост выше

9. GunGrena

GunGrena Коренной житель

Так перегрев же. Ну очень похоже... комп от пыли почисти - может помочь.
    У меня, когда ноут нагревался, так же было.

10. Sam_Tracy

Дык температура в норме

11. Cherokee

Cherokee Старожил

Освободи место на локальных дисках(как на системном, так и на диске с ЛоЛом), оставь свободными по 10% хотя бы. Ну и увеличь файл подкачки до пары Гб. Алсо, дефрагментацию сделай и проверь хард на жизнеспособность.

12. Sam_Tracy

После ребута всё норм, но после 15 минут игры всё возвращаеться на круги своя.

13. Amonn

Amonn Опытный Пользователь

При работе в лаунчере лол потребляется меньше количество чем в игре. После запуска самой игры увеличивается потребность в ОЗУ и процесор начинает грется, когда достигает ненормально температуры начинает подлагивать.

Может помочь.

14. Cherokee

Cherokee Старожил

Прошло 4 минуты, евро-сервер перегружен, как ты проверить умудрился-то?Оо

15. Sam_Tracy

Начало партии играеться отлично. ФПС стабильный. Лаги начинаються дальше.
    Пломба гарантии стоит, да и на чистку недавно возил.
    Весь день мучался. Забил. Сейчас включил и даже бой с ботами несмог сыграть.

16. уже не первый раз слышу об этой проблеме с целероном. поставь ка ты лучше windows XP зверевский (темболее с гигом оперативки всеволишь), и установи прогу game booster

17. Sam_Tracy

Привык к севену и не факт что это поможет

18. у меня обсалютно такая же проблема была на ноуте пока я систему охлаждения не поменял ( до этого даже лоток со льдом подкладывал - 2 игры температура норм была:)

и такаяже проблема была когда я семерку на этот ноут поставил даже 2 раза переустанавливал (тоже гиг оперативки) на ХР все норм

19. Sam_Tracy

Пашел хрюнделя качать

20. GunGrena

GunGrena Коренной житель

Так эта проблема ток в ЛОЛе или во всех играх?

Оффтоп:
    А на счёт пломбы - обычно она не от тебя, а от продавцов. Чтоб ты перед покупкой мог быть уверен, что никто лишний туда не залезал и твое железо не воровал\подменял. А далее в эксплуатации ты волен открывать системник и самостоятельно делать апгрейд и т.д. ... но лучше проконсультируйся у продавца. Сам 5 лет компы продавал в магазинах разных сетей, поэтому знаю, что говорю.
    И еще, судя по конфигурации - комп уже далеко не новый и гарантия у него думаю давно закончилась О_о

21. Cherokee

Cherokee Старожил

7ка совсем немногим требовательнее Хп, достаточно отключить Аэро и прожорливость почти уравняется. Это вам не Виста.

22. имхо это 100 процентов проблема в винде

23. Sam_Tracy

Эта мы знаем, просто один раз мама навернулась, гарантия была, но из-за снятой пломбы менять железку не стали. Уже 5 месяцев новая мама и пока страшно снимать, год гарантии.

24. GunGrena

GunGrena Коренной житель

А вот это вас просто развели. Отказать в замене могли только в том случае, если сервисный центр даст заключение, что вы виноваты в поломке или найдут механические повреждения. Вскрытая пломба доказательством не является... =)

25. Sam_Tracy

Повреждения были механические. Кофе налил на маму.

26. GunGrena

GunGrena Коренной житель

лол, так тыж сказал, что отказались менять из-за пломбы... а еслиб пломба была не повреждена, поменяли бы? О_о
    кароч сам виноват =)))

27. Sam_Tracy

Ога, только вот флуд проблему не решит. Сейчас попробовал дрова на маму с диска поставить. Пока нормально, но протестить не как. А где в Феникс биосе отрубить AHCI?

28. Zeronim

Zeronim Опытный Пользователь

проверь ОС на вирусы
    некоторые вирусы постепенно "сьедают" память и время процессора
    если так тормозить начинает только в лоле томожет быть у тебя в клиенте лола вирусняк

29. Sam_Tracy

Куреитом последним проверял

30. QemistsParadise

QemistsParadise Опытный Пользователь

Пломба это ключ к ремонту компа по гарантии.
    Ибо если у тя к примеру полетит видюха..а пломба будет снята,тебе ремонт обеспечивать за их счёт не будут,т.к. ты открывал системник и что ты там делал им не известно...

Хм...давно комп покупал?не в обиду,просто мой друг покупает компы,вместо улучшения своего старого..(т.е. весь системник,собирая его по заказу)
    Так сейчас уже выдают отдельный документ который тебя обязует не снимать пломбу до истечения срока гарантии,если ты хочешь ею воспользоваться.
    Притом есть способы повредить видюху мать и оперативу самому,но сделать это что бы выглядело как обычная "поломка".

А теперь по теме.
    К севену привык-ранее у меня тоже были проблемы с лолом,притом если решалась одна,появлялась другая ;)
    Ну и я переустановил винду,ради ТОЛЬКО лола=)вот как хотел играть...=)
    Конечно ОС были одинаковы,переустанавливал семёрку на семёрку.
    Можешь пожертвовать и попробовать ХП установить.Даже без форматирования(полного)...