Нидали (небольшая "зарисовка")

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем chazmarius, 7 янв 2013.

1. chazmarius

chazmarius Новичок

Привычным движением размяв плечи, Нидали сладко, по-кошачьи, потянулась. С тигриной грацией одним плавным броском поднялась с кровати и, повернув зеркало, занимавшее добрую половину комнаты, к себе, уселась перед ним. От предвкушения предстоящего ухаживания за собой по её мягкой, бархатистой коже пробежала лёгкая дрожь.​
    Надо сказать, что в Лиге Легенд пожеланиям и прихотям чемпионов уделяли особое внимание. Ежедневные (а то и ежечасные) бокалы с кровью для Владимира, литры машинного масла для несравненного Блитцкранка и многочисленные пыльные тома с описаниями могущественных заклинаний – Вейгару.​
    При строительстве и наполнении комнат также учитывались желания членов Лиги: так, для Ургота архитектор с удивительной проницательностью выбрал подвальное помещение, переоборудовав его из винного склада в настоящую пыточную камеру. Впервые осматривая своё будущее жилище, паукообразный монстр довольно заурчал, словно кот, обнаруживший оставленную открытой крынку со сметаной. И хотя настоящих заключенных, над которыми можно было проводить часы досуга, у Ургота не было, в гости к нему часто приходил Амуму, для которого пытки были не более чем ещё одним поводом для нескончаемого потока слёз. Но вернёмся к Нидали, которой и посвящён данный рассказ.​
    Нидали любила свою комнату. Ей нравился запах дикого леса, запах хвои, переплетенный с непередаваемым ароматом нетронутой человеком земли. Нидали не была человеком. Себя она причисляла, скорее, к кошачьим, нежели к «человечьим», и любила это подчеркнуть:​
    - Именно в кошачьей форме я чувствую настоящую свободу, радость от единства с природой. Только когда меня полностью скрывает приятно шуршащая, трущаяся об бок трава, я чувствую спокойствие, - потягивая из бокала удивительную смесь из неизвестных трав, - лениво обсуждала с Ари, своей ближайшей подругой, жизнь.​
    - Ой, как же я тебя понимаю! – перебивая и от лёгкого возбуждения разговором помахивая несколькими хвостами из стороны в сторону, согласилась Ари. – Но не забывай о магии! Магия, она такая… - вдохновенно начала кицунэ, поигрывая синим шариком, состоящим из магической субстанции. – Така-а-я! – продолжила Ари. Свечение в её пальцах, увенчанных хорошо ухоженными коготками, становилось более насыщенным и ярким.​
    - Вообще, ТАКАЯ магия! – с силой закончила Ари, впечатывая клубок магической энергии в ближайшую стену, под которой как раз проходил своей обычной походкой «вприпрыжку» Вейгар. Удивлённо взглянув на аккуратную дыру, что образовалась прямиком над его головой, он радостно подпрыгнул и ушёл дальше по своим делам.​
    - Вот такая магия, Ари, - сделав ещё один глоток своего невообразимого коктейля, - подытожила Нидали. – Твоя магия слишком сильна для тебя, подруга. Взгляни-ка, лучше, на мою магию, - несколько плавных жестов вокруг Ари и мягкий шаг назад. Обоюдное молчание. Затем, не вытерпев, Ари произнесла:​
    - И? Где же магия?​
    - Уже всё. Чувствуешь ли ты в себе силу, что дарует природа? Ощущаешь ли ты себя как часть единого целого?​
    Кицунэ повела изящным носиком из стороны в сторону:​
    - Силу не ощущаю, однако своими разговорами ты заставила меня проголодаться. Ой! – удивленно вскрикнула Ари, взглянув на свои утончённые руки. – Мой сломанный коготок отрос! Спасибо-спасибо-спасибо! – бросилась обнимать подругу полулисица, стремясь своими хвостами защекотать её до смерти.​
    - Вот так всегда. Настоящее чудо остаётся незамеченным, - пробормотала вполголоса Нидали, захваченная врасплох столь бурным проявлением чувств.​
    25.12.11​

Marden, VoxDei, jktu118 и 6 другим нравится это.
  2. Yooooooo

Yooooooo Коренной житель

А можно я возьму пару цитат для егэ по русскому:D

TheXoxx нравится это.
  3. GGamerLOL

GGamerLOL Опытный Пользователь

:facepalm:
    А Владимир у нас пуляется лазером :awesome:

Seiron нравится это.
  4. [QWERTY]333

[QWERTY]333 Старожил

ну перепутал пацан,со всеми бывает

5. Danil464

Danil464 Старожил

не ну это троллинг наверн был, мне понравилось, а ты не понял;)

6. chazmarius

chazmarius Новичок

Я и вправду путаю их - Владимира с Виктором. :)
    --- добавлено: 7 янв 2013 ---
    Без проблем.

7. GGamerLOL

GGamerLOL Опытный Пользователь

Я написал это чтобы ты исправил , не?

8. vadkonarev

vadkonarev Старожил

Мне понравилось.

9. chazmarius

chazmarius Новичок

Спасибо, исправил :)
    --- добавлено: 7 янв 2013 ---
    Благодарю вас, сэр :)

10. StGhost

StGhost Старожил

Исправь, а так норм:).

11. chazmarius

chazmarius Новичок

Сделано, сэр. Спасибо за ваше внимание :)

12. Sword

Sword Коренной житель

якончил. Ни одной пунктуационной ошибки, браво!

13. chazmarius

chazmarius Новичок

Спасибо, очень приятно. :)

14. Улыбка

Улыбка Привидение

нет слов

15. Sword

Sword Коренной житель

имелось ввиду не от это рассказа, а от грамотности :lol:

16. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Ты будешь визжать, как сучка, когда начнёшь читать мои рукописи.
    eUZJS.jpg

Улыбка нравится это.
  17. flash007

flash007 Старожил

слился :awesome:

18. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Браво!^_^

chazmarius нравится это.
  19. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

стена текста