Ник Перумов

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем zoomerek, 13 авг 2010.

1. zoomerek

zoomerek Старожил

Советую почитать книги этого автора особенно :"Цикл, Хранитель мечей",Гибель богов, Земля без радости, Воин великой тьмы.
    Отличный писатель)

MrOger и f0y нравится это.
  2. Полностью согласен)) а книги из цикла "Хранитель мечей" - до сих пор самые мои любимые...

3. zoomerek

zoomerek Старожил

да эти книги ппц)) да и все его книги оставляют след в душе)) я почитав его книги сам писать начал)) скоро книга готова бут)) рукопись епт))

4. Один из немногих авторов у которого (а именно в "войне великой тьмы" если не ошибусь) "плохие" побеждают слащаво-"хороших". Такой ход заинтриговал.

5. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

"Отличный писатель фантаст"? "Отличней" Джордана, Мартина, Муркока етс?

elvk нравится это.
  6. zoomerek

zoomerek Старожил

я считаю его самым крутым)
    AlexXx у него почти во всех книгах такое токо там не зло побеждает добро, а тьма побеждает свет, темные говорят шо зло идет в поступках(если ты внимательно читал ВВТ и другие книги ХХ то ты должен это был заметить)

7. AlexandrZloy

AlexandrZloy Пользователь

"Череп на рукаве" тоже ничего, но я несмог найти в продаже 2 часть "Череп в небесах" :angry:

8. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

У меня обе книги есть. Шикарные книги.

9. zoomerek

zoomerek Старожил

Книги реально круты! Собираю деньги на ГБ-2! Говорят мего книга! продолжение всех историй и будут ответы на множество вопросов!

10. daphna

daphna Коренной житель

Очень нравится. Особенно Гибель Богов.

11. Разве ГБ-2 вышла в свет??

12. daphna

daphna Коренной житель

Кто это сказал.

13. Вот. Читал что её могут и не дописать.

14. Chocolate

Chocolate Коренной житель

Да, классно пишет.

15. requ1em

requ1em Пользователь

Помню, будучи подростком, с упоением читал его книги и с нетерпением ждал выхода новых, а относительно недавно попробовал перечитать... и как-то не особо впечатлило, хотя я до сих пор очень уважаю этого писателя. Все таки его фантастика скорее для детей :)
    Тем у кого возникла подобная ситуация или просто для тех, кто не против хорошего чтива - советую прочесть "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Достаточно интересная интерпретация противостояния Порядка и Хаоса и множественности миров.. его книги впечатлили не меньше, чем перумовские в свое время.

16. нет. и думаю не скоро выйдет ещё, Ник писал что не любит говорить о сроках...

но замечу что пишет он её довольно долго.... очень долго.

17. qwert34

qwert34 Пользователь

Мой любимы писатель
    читал почти все его книги
    когда в школе учился порой даже с уроков убегал чтобы дома почитать
    теперь читаю под партой на лекциях но уже не Перумова
    жаль что новых книг почти нет
    если что то новенькое появилось черканите в пм

18. В 2007 стартовал новый цикл.
    А так, всё на вики.

19. Elmater

Elmater Старец горы

Цикл "Хранитель Мечей" не порадовал, хотя когда-то нравилось читать. Все из-за того что автор слишком все запутывает, а распутать до конца - ничего так и не получилось. Перумов так же примечателен тем, что happy end'ов у него не бывает. Даже, если остался абзац до конца книги, а у ГГ все хорошо, значит в последнем абзаце что-нибудь взорвется/кто-нибудь его добьет/ВНЕЗАПНО черная дыра поглотит глав. героя и т.д. .
    Хотя и запутано всё в его книгах, и конец не несет ни в одной книге окончания повествования и разрешенности истории/ ответов на все вопросы - почитать стоит, но не стоит сильно увлекаться, ИМХО.

20. Или башня полетит, совсем как ракета.

21. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Ну "самый крутой" это уж больно громко сказано.Мне он тоже нравился, но это максимум неплохой екшн, не более...

22. DvorNick

DvorNick Старожил

в школе очень любил летописи разлома, но потом прочитал кольцо тьмы и... пропало у меня желание читать и перечитывать Перумова. совсем писатель еще не дорос до того уровня, чтобы писать продолжение к Толкину. с удовольствием до сих пор читаю только не время для драконов, написанное в соавторстве с Лукьяненко.

23. OldBones

OldBones Коренной житель

МАМА!

Графоманы набИгают!!!

Упаси нас т.н. боже от Перумова и его производных (или инфицированных его ппц-книгами).

Человек поймал волну и штампует всякую хрень тоннами.

Читал его "Алмазный меч, деревянный меч". Неплохо, но на один раз.

Фанатам будет небезынтересно узнать о стратегии-тактике "Магия войны", Вселенная которой ОЧЕНЬ СИЛЬНО напоминает мир "АМДМ". Игрушка очень душевная, рекомендую.

Дружок, почитай лучше нормальное фэнтэзи. ;)

Например, декалогию Глена Кука «Чёрный отряд». Вот это - вещь, МЕГАвещь я бы даже сказал.

Или вот мне товарищ советовал Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Или вот Феликса Креса зачитай, или Харрисона «Вирикониум».

ЫЫЫ!

«Наш человек, наш!» © :D

Лучше не ищи - разочаруешься. Слабая вещь. Как и первая, впрочем.

ЛУчше уж найди нормальную первообразную «Starship troopers» Хайнлайна. Тоньше раз в 5, а злее, жёстче и круче раз в 10.

Да, фанатам Толкиена настоятельно рекомендую к прочтению «Последнего кольценосца» Кирилла Еськова. Вот это - действительно Книга.

ElectroDog, Noty, necro и ещё 1-му нравится это.
  24. Череп в небесах - в общем, не намного хуже 1й части, только концовка очень уж скомкана :(
    Но вообще - всяко лучше чем эта сантабарбара - Война мага, книга 2я том 1й (имеется ввиду не именно эта часть книги а весь сериал).
    С начала я почитал то самое "свободное продолжение Властелина колец" - не проникся...потом, Воин великой тьмы и ты ды - неплохо, уже пооригинальнее... но потом опять пошла тягомотина :(
    На этом Перумов для меня и закночился...
    Ну, отдельно еще стоит Не время для драконов, написанная в соавторстве, но и ее я хитом бы не назвал :)

25. Ion Avalanche

Ion Avalanche Пользователь

До Перумова вообще считал наших писак полным шлаком.
    Также порадовал Алексей Пехов "Хроники Сиалы" и чудесный стёб над фентези Алексея Успенского "Приключения Жихаря"

26. OldBones

OldBones Коренной житель

Поверь - Перумов - далеко не лучший.

Гуляковский (далеко не весь) Олди, Валентинов, Лазарчук (и Успенский тоже, кстати ;) ).

1 человеку нравится это.
  27. Ion Avalanche

Ion Avalanche Пользователь

Во-первых, я и не говорил,что он лучший,я имел ввиду,что после прочтения Перумова, я понял,что можно и наших читать.С фантастикой у наших было вполне неплохо, а вот с фентези было туго всё.

28. OldBones

OldBones Коренной житель

Хммм... и всё же он слабоват на общем фоне.

Кроме того, те же Олди писали еще в 90-ые, примерно в те же годы. КонечнО, они позиционируют свой стиль как «философский боевик», но всё же :D

29. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Писатель замечательный, огромный потенциал, которые не расскрыть теми сказками которые он пишет. Серия Хранитель Мечей хорошая сказка но по истине хорошим и стоящим произвидение литературы его не назовешь. Ему стоило бы написать что-то более серьезное, и пожалуй даже философичное.

30. Ky3R

Ky3R Новичок

Если чесно, то когда прочитал его "логическое продолжение" к "Властелину колец" отбило всякое желание читать его произведения... ибо из сказки он делает кровавое побоище во имя уничтожения всего и вся... это очень печалит