NiN.Kreox: «Наша главная цель — выиграть LBA»

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

xU4D7ZNCRrU.jpg
    Лесник команды Night Inside Илья «Kreox» Гром о первых победах и ожиданиях от турнира LoL Battle Arena.

— Вы начали сезон не самым лучшим образом: несколько поражений подряд. С чем это связано?

— Скорее всего, первые поражения были связаны с нашей не подготовкой и проблемами внутри коллектива. Мы очень мало тренировались, а так же у нас была другая связка на нижней линии, игроки которой, мягко говоря, не ладили между собой.

— Победа над Tornado Rox послужила глотком свежего воздуха?

— Победа над Tornado Rox дала надежду продолжать играть в лиге LBA. Чтобы остаться и выйти в стадию плей-офф, нам нужно было выиграть все оставшиеся игры.

— В матче с Hard Random вам отводили роль аутсайдера, а вы взяли и победили. За счёт чего удалось вытащить матч?

— До этого мы уже встречались с Hard Random и знали, чем и как они играют. Во 2 игре мы решили сыграть супер «чизово» и нам это удалось, мы предполагали что HR будут играть в «терпильную» игру и ждать своих «поверспайков», но нам удалось навязывать борьбу и выигрывать сражения. В 3 игре мы сыграли отчасти в такую же игру, как и Hard Random, дождались «поверспайков» и выиграли решающий бой 5 на 5.

— С mousesports вы тоже особо не церемонились. Может, это вам стоит покорить LCS?

— До LCS уровня русским командам нужно расти и расти, включая и нас. Но, я думаю, СНГ развивается и, я надеюсь, в скором времени мы увидим больше сильных русских коллективов, которые дадут отпор сильным европейским/турецким командам.

— Кто у вас ответственный за подготовку к матчам и внутри игровую стратегию?

— По большей части стратегии придумываем я и Zak, так же во многих ситуациях наш «саппорт» Bonjour подсказывает, как и где поступить лучше.

— Взаимодействие Ekd с Bonjour это что-то с чем-то. Уделяете особенное внимание этой связке?

— Bonjour и Ekd действительно «находка» у ребят хорошее взаимопонимание и механический «скилл». Я думаю, если мы продолжим также тренироваться, они станут одной из сильнейших пар на нижней линии в СНГ.

— Как много времени вообще тратите на тренировки и анализ игры?

— Каждый из наших игроков тренируется по 6+ часов в самостоятельно, а после мы играем тимранкеды / «скримы» по 5+ часов в день. Анализируем игры также в промежутке между матчами.

— Команды, которые будут выступать в плей-офф, ещё не определились. С кем бы из соперников хотели бы встретиться в полуфинале?

— На данный момент мы готовы играть с любой командой на этом турнире, а идеальный расклад таков: NiN против Hard Random в финале. Наверное, это Bo5 (серия до трех побед) будет самым лютейшим и зрелищным на этом турнире, если так действительно случится.

— Вы вообще задумываетесь о том, что будет дальше? Или вас волнует только следующий матч?

— Мы готовимся к любому раскладу, но на данный момент наша главная цель — выиграть LBA и доказать всем, что Россия — не слабый регион.

— Представим, что вы выиграли LBA. Что будете делать?

— Будем готовиться к весенней серии StarSeries и радовать всех зрителей, фанатов своей игрой на других ближайших турнирах.

Комментарии
  1. Милл
    Грудь у Ривни кривая
  2. Mansel
    Комментатор в видео аж задыхается.
  3. terozet
    По артам проектов можно понять, что все скоро будут служить Пилтоверу!!!! :D
  4. nick_hs
    с эмоциями и без мата перемата, как у вспышки...скоро и русских коментаторов, возможно, будет интересно смотреть =)
    damnedon, zurfikking и Aiws нравится это.
  5. Миша Вороватов
    С быстрого взгляда думал новый чамп...
  6. Tatsur
    И вообще не одного комментария по теме, то есть о NIN. К слову, я считаю, что именно NIN могут дать некоторый толчок к развитию СНГ про сцены.
    zurfikking и nick_hs нравится это.