Низкий ФПС

Тема в разделе "Архив", создана пользователем bugaguy, 26 янв 2012.

1. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Ребят, не тка давно приходилось делать изменения в компе. Вч ём - то в лучшую, в четм - то худшую сторону. Так вот что было:
    ОС: Vista home basic.
    видеокарта: Geforce 9600GT 1 гиг.
    Произошла пара неприятностей, без моего ведома винду переставили на XP SP3, видюха частично полетела и решл просто заменить. Самую дешевую взял Geforce 420GT. Ясен пень она лучше, винда требует меньше оперативы, но ФПС упал. Раньше играл без теней на высоких ФПС стабильно был 60. Сейчас снижаю до средних и терплю 60 так, но ка пошли миньоны уже просто фармясь падает до 30 - 45, в тимфайтах до 20. Дрова последние на всё что можно, заразить комп нием не успел, NOD следит. В чем может быть причина?

2. Erdarius

Erdarius Новичок

Попробуй другой клиент, какой бы у тебя ни был.

3. Breaker

Breaker Опытный Пользователь

играю стабильно на 30, раньше тоже 60 был, но по каким-то непонятным причинам упал фпс. После какого-то патча уже не помню.

4. bugaguy

да, есть все клиенты. Не думю, что от этого зависит, потому что что на Америке что на евро всё одинаково.
    З.Ы. Ещё думал, что из - за того, что играю с переносного жесткого диска, перекачал на основной, встроенный, но без толку.

5. StGhost

StGhost Старожил

Я незнаю но вроде в настройках самого лола в разделе видео есть вкладка фпс поставь 80 или benchmark и посмотри что будет мб поднимется.

6. Damage Melody

Damage Melody Опытный Пользователь

Хочешь больше фпс? Играй на минималке или покупай новую карту.

7. Assweet

Assweet Новичок

Вертикальную синхронизацию включи

8. bugaguy

нигде не нашёл.

9. Mercury death

Mercury death Новичок

Ну и как не странно ру лол или ейс клиент имеют больше фпс, к примеру у меня видюшка 220 гт. Так вот на оф клиенте у меня 25 фпс при фул настройках и 60 при минималках, если же взять ру лол то 65 при максимальных без теней, идём дальше снижаем разрешение до 1024х768 и с помощью камера дистанца повышаем себе обзор, фпс 79-85, профит.

10. rado

rado Пользователь

Тоже пока нет миньонов фпс 60, как выходят сразу 40-45. Остальное время ок.

11. bugaguy

Ну чтож, попробую рулол. Где качать?

12. Ingraset

Ingraset Старожил

удалил оффтоп. В следующий раз выдам варны и тему закрою. Отвечайте по существу, а не выясняйте какая видеокарта лучше.

13. bugaguy

Да, рулол действительно немного помог. ФПС теперь не падает до 20 все время, но скачет, скажем 10 секунд на тебе 100 фпс, а 10 секунд на тебе 30. но это на максимальных. думаю, снижу немного требования и будет все ОК. Ещё карта не нравится, покопаюсь, поставлю старую, ладнохоть арты можно на обычные менять :)