Ночь некромантов

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем stira1231, 23 окт 2010.

1. stira1231

stira1231 Опытный Пользователь

Глава 1
    Ноксус. У любого димасианца от этого слова стынет кровь в жилах. Город давно сыскал себе дурную славу. Власть в этих местах не принадлежала монархам и правителям, вся власть здесь принадлежала нескольким сильнейшим некромантам рутнэры. Именно они диктовали правителям свои правила, их прихоти здесь должен был выполнять каждый. Давно уже некто не бросал им вызов, да и были ли такие вообще? Но все же город был весьма населен и обычными горожанами, которые жили в постоянном страхе. Жизнь обычного человека здесь не стоила не гроша.

Я учился в одной из школ среднего Ноксуса. В этом районе жил обычный народ: работяги, слуги монархов, повара врачи и прочие жители. Жить здесь было не так опасно, но все же каждый в глубине души боялся за свою жизнь. Я не был отличником, хотя, честно говоря, я был обычным лентяем мне оставался последний год учебы и я ждал, когда он, наконец, закончиться. Хотя где-то там, в далеком городе зуане люди всю жизнь посвешали учебе и, наверное, им это нравилось. Тут прозвенел звонок, и он разбудил меня от моих мыслей. Уроки на сегодня закончились и я с радостью направился домой. На улице все шло своим чередом, люди спешили прийти домой раньше заката, который был уже близко. Сегодня был один из тех дней, когда солнце уходило за горизонт намного раньше обычного, говорят именно в таки ночи некроманты обладали наибольшей силой. Я не позавидовал бы путнику оказавшемуся на улице после заката. Ночь это время когда город наводняют множества порождений тьмы. Даже сам СИР ГАРЭН просвещенный в балладах Демасианцев, наверное, не рискнул бы спуститься в одну из таких ночей в нижний Ноксус. Хотя даже днём там было не безопасно и любой рисковал уйти оттуда без кошелька. За этими размышлениями я уже подошел к дому. Там мать уже готовила ужин и я сказал её, что выйду на улицу к ребятам и вернусь через несколько минут. Она напомнила мне, что сегодня нужно вернуться пораньше ведь ночь уже близка. Я на ходу схватил кусок хлебы и вышел во двор. Там меня уже ждали знакомые ребята мы давно хотелись прогуляться в соседний район и этот вечер подходил для этого как никак лучше. Нас было не много человек десять, но каждый из нас был уверен в друг друге и мы не боялись идти по уже опустевшим улицам. Пробродив до темноты так и не найдя «приключений» мы отправились по домам. Мне было по пути с одним из друзей, и мы быстро направились домой.
    - Сьери. - Кто-то окликнул меня из темноты!
    Я обернулся недалеко от нас стояло четверо темных фигур. Они быстро приближались и их уже можно было разобрать это были братья Кигли и двое их твердолобых дружков. Они давно невзлюбили меня, после того как мы с друзьями однажды проучили их хорошими тумаками. Я сразу прикинул шансы в драке их было больше, и они были явно сильней нас, но у нас было одно явное приймущество мы были намного умней их да и разминувшиеся с нами друзья не могли далеко уйти. Я тихо сказал другу бьем первыми.
    Старший Кигли пошел уже достаточно близко, что бы я смог нанести ему удар. Я не стал медлить прямой удар в нос явно был неожиданен, раздался хруст костей и он отшатнулся назад. Мой друг тоже не заставил себя ждать он налетел на одного из твердолобых в его руках виднелась найденная под ногами где-то палка, и он орудовал ей как бывалый рыцарь.
    Тут уже понявшие, что происходит враги, сообразили, что к чему и уже мне прилетел неслабый удар от второго амбала. Я не ожидал от него такой силы и свалился на землю, тут не заставил себя ждать младший брат Кигли и начал колотить меня ногами. В то время Друг расправившись с одним решил уничтожить оставшихся, но пришедший в себя Кигли с амбалом решили лишить его этого удовольствия. Нападая на него с двух сторон они не оставляли ему шансов на победу. Но, кажется, мой товарищ так не считал он с силой бросил в одного палку, а другому нанес сокрушительный удар в уже сломанный мной нос. В это время карлик так и продолжал пинать меня ногой я уже был готов потерять сознания, как вдруг его снес кто-то ударам двух ног еще один побежал помогать моему другу, который сейчас яростно отбивался от двух не ожидавших от него такого отпора людей. Тут до меня неожиданно дошло что это, наверное, друзья, с которыми мы разминулись, услышали шум потасовки и поспешили на помощь да это именно они больше некому врядли кто-то бы вышел на улицу прямо перед закатом. Я наконец нашел силы в себе встать и увидел, что бой уже закончился я вытер кровь, которая тонкой струйкой текла у меня из разбитова носа чертов карлик я от злости пару раз пнул его нагой он лежал без сознания видно тот удар явно слоил его. Мы поблагодарили друзей за помощь и разбежались по домам все хватит приключений на сегодня. Прейдя, домой я не увидел в нем света странно мама обычно ждала пока я вернусь домой.
    -МАМ МАМ !!!! – я окликнул ее, но ответа не последовало.
    Я прошел на кухню где лежало тело, над которым стоял темная фигура. Она быстро будто летя, скользнула к выходу, так что я даже не смог нечего понять. Я бросился к телу, но оно уже было бездыханно. Я сразу обратил, что оно было будто обескровлено. Выгледевшея будто старуха из злачного квартала оно потеряло всю свою красоту и было иссушено как мумия. Кто это был в моей голове мелькали тысячи мыслей, ночь некромантов могла принести что угодно. Здесь явно была замешана магия другого ответа я не находил. Из глаз тихо катились слёзы, все было будто в тумане, я потерял единственного близкого человека. Я упал на пол, я не хотел нечего не шевелиться не думать, я хотел умереть где-то там в драке или от одного из порождений тьмы которые шныряли по городу как тени не оставляя никаких следов. Забиравшие блуждающих путников во тьму. Тем временем ночь уже совсем овладела городом, и я не заметил, как сон овладел мной.

Глава 2
    Открыв глаза я увидел перед собой суетящихся людей в белых одеждах в воздухе пахло травами и зельями я сразу понял, что это был госпиталь. Увидев, что я очнулся ко мне подошла молодая женщина.
    - Ты в госпитале не беспокойся. – Сказала она
    - Как я сюда попал? - Спросил я.
    - Мы нашли тебя у ворот ты находился под заклятием сна. – Рассказывала женщина.
    В этот момент я вспомнил все, что произошло прошлой ночью и прошлую потасовку и странную темную фигуру и про то, что потерял маму.
    - у тебя есть родные? – спросила девушка
    - нет, теперь нет. – Заплакав, прошептал я
    - Тебе нужно отдохнуть. – Протягивая кружку, с каким то отварам сказала она.
    Я выпел его и тут же погрузился в глубокий сон.
    - Просыпайся, ну же проснись. – Меня будила уже знакомая девушка.
    Вокруг всё было намного ярче, наверное, сказывался выпитый отвар. Рядом с девушкой стоял мужчина явно из высшего Ноксуса. Он был высокого роста, но возможна, выглядел так из так из-за статной осанки. Он был молод, а длинные волосы делали его совсем юным. На нем были высокие красные сапоги. Красные штаны в белую полоску делали его очень напыщенным всю картину довершал синий пиджак с желтыми пуговицами и широкими рукавами.
    - Привет Сьери. – Прервал затянувшееся молчание незнакомец.
    Странно откуда он знает моё имя я некогда не вращался в высшем обществе?
    - Здравствуйте. – Недоверчиво ответил я.
    - Меня зовут Лестат. – представился незнакомец его речь была очень представительной, что подчеркивало мою догадку о его знатном происхождении.
    - Я брат твоего отца. – Продолжал Лестат.
    Брат отца, которого я некогда невидел, а из маминых рассказов понял, что он был не лучшем из людей человеком.
    - Я узнал, что произошло с твоей матерью и подумал что тебе нужна помощь, ты можешь пожить у меня пока совсем не разберешься. – Предложил Лестат.
    Да в одном он был прав сейчас мне нужно много с чем разобраться да и помощь богатова дяди мне не помещает. Я попытался встать, но тут же почувствовал боль в теле вчерашняя драка не прошла бесследно.
    - Спасибо за предложение я принимаю его. – Ответил я Лестату, а что мне остается мне больше не куда идти и некому обратиться.
    Из госпиталя мы вышли уже через пять минут мне не хотелось там задерживаться у ворот нас ждала паровая машина, она была явно Зуанского производства. Мы молча сели в это чудо техники и поехали в направление к центру города, но почти в центре мы свернули на узкую улочку, которая вела к мосту, который вел за город.
    - Вот и твой новый дом. Улыбаясь, сказал Лестат показываю на холм впереди.
    Я сразу узнал это здание это был знаменитый замок некромантов ходили слухи, что он был построен одним из самых великих некромантов Ноксуса. Люди поговаривали что люди, зашедшие в этот замок от туда не возрашаются. «Лучшего места для жизни я не мог себе представить». Из нутрии замок выглядел таким же загадочным, как и с наружи. Богатое убранство замка можно было сравнить лишь с тронным залам самого Джарвена III.
    -В замке всего два постоянных обитателя кроме меня это дворецкий и повар. – Объяснял мне Лестат.
    - Твоя комната расположена на третьем этаже там тебе некто не будит мешать. – Лестат вел меня по запутанным коридорам. Из нутрии замок выглядел ещё величественнее, чем снаружи он также был явно больше чем это казалась на первый взгляд.
    - у меня есть только два правила, первое не спускаться в подвал и не подниматься в на чердак, второе не выходить из своей комнаты после заката, ты все понял? – Спросил он
    Я одобрительно кивнул и продолжил осматривать замок. Тем временем солнце уже начинало садиться и я сказал Лестату, что отправлюсь спать он одобрительно кивнул, приговаривая, что мне нужно отдохнуть. Я долго не мог уснуть, что было не удивительно ведь я находился в одном из самых страшных мест в Ноксусе, но, несмотря на внутренний страх, я все же уснул.

Глава 3
    Я уже неделю жил у Лестата, замок уже не казался таким страшным как в первую ночь проведенную здесь. Так как Лестат редко находился в замке он был полностью предоставлен мне. Как я и думал дядя оказался весьма уважительной персоной в городе и постоянно находился, на каких то правительственных приёмах или развлекался на балах. Замок был настолько велик, что даже через неделю, проведенную здесь я терялся в темных коридорах и часто не мог вернуться в свою комнату без посторонней помощи. Я практически не общался с дядей, когда я просыпался его уже не было, а возвращался он позже заката когда я уже находился в своей комнате.
    Однажды ночью я решил прогуляться по саду уже после заката ночью в свети луны, он был удивительно красив. Я не спеша, прогуливался и вдруг увидел, что Лестат вернулся он был не один с ним шли две совсем юных девушки они были немногим старше меня. Лестат провел их в дом. Я некогда раньше не видел, чтоб в замок пускали посторонних, да и люди сами не приближались к нему зная об его дурной славе. Я немного подождал, а потом незаметно пробрался в замок, чтобы Лестат не заметил меня. В замке было шумно, девушки с дядей были на кухне я слышал звон бокалов и раскатистый смех. Я решил побыстрей лечь спать пока меня не заметили. Я уже поднимался на верх, как вдруг услышал девичье крики, доносящиеся с кухни, я бросился туда, но там уже было пусто лишь несколько кровавых капель остались на полу. Мой внутренний голос утверждал, что это не моего ума дела и нужно поскорей идти в свою комнату. Я быстро отправился наверх. Но тут на лестнице мне встретился Лестат он спускался откуда-то с чердака, хотя ещё минуту назад он был внизу и веселился с подружками.
    - Сьери что ты тут делаешь разве ты недолжен, спать в столь поздний час? – спокойно спросил он.
    - Мне просто захотелось пить дядя. – Мои слова явно не были убедительны.
    - Помни о чем мы говорили не каких прогулок после заката. – Все также холоднокровно сказал Лестат.

- Вставай Сьери иначе мы все пропустим!!! – пытался разбудить меня Лестат
    - Что мы пропустим? – сквозь сон спросил я.
    - Сегодня в Ноксус приезжает один из бойцов Лиги Легенд. – Пояснил дядя.
    Я слышал, что в Ноксусе проходят турниры, где принимают участие бойцы Лиги Легенд, но попасть туда было очень сложно билеты стоили безумных денег. Я встал и быстро оделся дядя уже ждал меня внизу, чтобы отправиться в город я спустился вниз, где нас уже ждала паровая машина. Мы прибыли на знаменитую арену Колизея, где уже было множество зрителей. Наши места находились в виб-ложе. Я занял свое место и начал ждать начала. На середину ринга вышел комментатор и начал представлять бойцов.
    - Дамы и господа сегодня нас посетил один из сильнейших героев Лиги, воин из королевства Локфар. НЕПОБЕДИМЫЙ ОЛАФ!!!!! – Прокричал комментатор.
    На середину вышел воин в рогатом шлеме и меховых одеяниях, в его руках были два здоровых топора которыми он жонглировал словно пушинками. Рождённый в мири вечной мерзлоты он выглядел несокрушимой ледяной скалой. Против него были выпушены шестеро бойцов. Их вид давал понять, что они не были профессиональными войнами скорей всего обычные заключенные обреченные на смертную казнь которым дан был шанс искупить вину в смертельном бою. Раздался раскатистый смех Олофа, когда он бросил взгляд на своих соперников. Тут раздался гонг. На Олафа сразу кинулся один из соперников. Пара нехитрых взмахов топоров срубили голову с нападавшего. Следующее нападение не заставило себя ждать уже двое смельчаков бросились в бой. Олаф не растерялся и бросил свои топоры прямо в них. Бросок был настолько силен, что оба соперников отлетели на несколько метров с вонзившимися в их грудь топорами. Противников осталось трое, но их соперник остался без оружие, что давало им весомый перевес. Олаф не растерялся и кинулся на врагов при этом, крича во все горло какой то боевой клич его, окутали какие-то ауры. Первого из соперников снёс сильнейший удар головой Олаф, словно бык забодал его своим рогатым шлемом. Вынув из лежавших соперников свои топоры он на бегу снес ещё одну голову. Соперники остались один на один. У бедолаги не было шансов против чемпиона Лиги. Олаф не стал церемониться и ещё раз продемонстрировал совой умопомрачительный бросок топора в этот раз соперника просто разрубила на две части. Раздался победный крик чемпиона.

- Дамы и господа вот и закончилась первая часть нашего шоу, а теперь изюминка нашего шоу против ОЛАФА выйдет величественный герой Ноксуса великий палач УРГОТ. – так же громко прокричал комментатор.
    На ринг вышло непонятного вида чудовище с туловищем человека прокрытого множеством шрамов при этом зашитых как мне показалась обычными швейными нитками. Место двух ног у него были три механические подпорки. Одну руку ему заменяла некро пушка, а место второй торчал какой то крюк. Бой начался с выстрела Ургота из своей пушки Олаф легко от него увернулся. Бросок топором также не принес результатов Ургот отразил его своим крюком. Следующим атаковал Ургот выстрелив, какой то гранатой. По рингу начал расползаться ядовитый газ. Олаф начал кашлять и задыхаться, но не выпустил из рук топор, а уже со знакомым нам криком бросился в лобовую атаку. Ургот не ожидал этого и успел лишь защитить себя непробиваемым щитом, который блокировал все атаки варвара. Олаф как сумасщедший наносил один удар за другим. Ургот все сложнее было удержать созданный им вокруг себя щит и, в конце концов, он пропал. Уже запыхавшийся Олаф решил завершить все своим последним ударом. Ургот из последних сил успел переъхвотить удар топора своей клешнёй. Не теряя времени Олаф бросился ко второму топору, который прочно застрял в стене. Взмах топора над головой Ургота и с неба разразилась молния, расчленившая палача на две обожжённых половинки. В воздухи сразу навеяло ароматом слегка паленого мяса. Соперник был повержен и Олаф вскинув руки вверх и праздновал свою победу незамысловатым танцем. Зрители начали опладировать новому чемпиону арены. Коментатор начал поздравлять чемпиона.
    - Нечего этого палача снова зашьёт какая- нибудь швея и он будит опять как новенький. – С улыбкой говорил Лестат смотря в сторону обгоревших половинок когда-то устрашавшего палача Ноксуса.
    НА этом представление было окончено и мы отправились

Глава 4
    Жизнь в замке шла неспешно. Моим новым пристрастием здесь стала библиотека. Я проводил там огромное количество времени, разбираясь в старинных манускриптах. Из них я узнал множество нового о магах, некромантах, вампирах, великих воинах и многих других существ населявщих Рутнэрру. Так же я наткнулся на одну очень интересную книгу. Это была очень старая книга, на которой были железные засовы и странные магические символы значение которых я не знал. Книга была написана на очень древнем языке. Благодаря книгам переводчикам я смог перевести несколько страниц. Там рассказывалось о ночи некромантов. В году было всего две таких ночи солнце в эти дни закрывала комета, пролетавшая в пустоте. Эта комета давала силу всем некромантам Рутнэры. В этот день она находилась к нашему миру наиболее близко, поэтому сила некромантов усиливалась во много раз. Дальше мои познания древних языков не позволили мне перевести продолжение.
    Однажды Лестат застал меня в библиотеке когда я пытался перевести эту книгу. Он поведал мне что это старинная реликвия его семьи. Из его рассказа я понял что некто не смог перевести даже половины содержания этой книги. Некоторые поговаривали что в этой книги был написан рецепт вечной жизни другие что эта книга проклятий и заклинаний с помощью которых можно подчинять людей.
    - В молодости мы с твоим отцом тоже интересовались этой книгой. – Неожиданно для меня сказал Лестат.
    - Ну и какие успехи были у моего папаши? – Насмешливо спросил я.
    - Он смог перевести эту книгу. – Спокойно ответил дядя.
    - Ну и что же все-таки написано в этой книги? – Заинтересовался я.
    - Хотел бы я знать. – Опустив голову, сказал Лестат. – Когда он уже заканчивал с переводом в наш дом заявились несколько некромантов и попросили его пройти с ними, после чего я его больше не видел. Ты родился несколькими месяцами позже я хотел забрать тебя, но твоя мать сказала, что сама сможет о тебе позаботиться. – Продолжал свой рассказ Лестат.
    На этом наш разговор был окончен. После этого я с двойным усилием начал переводить книгу. Я стал засиживаться в библиотеке по ночам пытаясь, чтобы дядя меня не заметил. Он возвращался домой после своих приемов не один с ним постоянно приходили люди чаще это были молодые девушки, но иногда это были и мужчины. Я видел, как эти люди заходили, но некогда не видел, как они уходили из замка. Мне не очень хотелось разбираться, куда девались эти люди.
    Был уже поздней вечер я как обычно сидел в библиотеке и потел над переводом.
    - Сьери собирайся мы с тобой идем на бал. – Сказал вошедший Лестат.
    - Странно дядя ты некогда не брал меня с собой на балы. – Удивившись, ответил я.
    - Это не просто бал этот бал устраивает ангел. – Пытаясь меня удивить, говорил дядя.
    Я некогда не видел ангелов и меня это заинтересовало.
    - Собирайся сейчас за нами зайдет один джентэлмен, и мы отправимся. – Продолжал он.
    На бал я должен был идти в каких то странных красных штанах и красном рубашке. Поверх всего этого на меня был одет красный плащ. Честно говоря, в этой одежде я походил на напышеннова пижона родом из Демассии. В дверь постучались, я спустился открыть дверь. На пороге стоял «джентльмен» если так можно было выразиться. Огромный таракан стоял на пороге. Одетый в черный фрак и трубкой в одной из рук. На его голове был одет цилиндр, а все картину довершал монокль на золотой цепочке.
    - Че Гат. – Наверное, представился мне таракан очень противным голосом.
    - Сьери. – В оцепенении представился я ему.
    - Я вижу, вы уже познакомились. – Улыбнувшись, сказал Лестат.
    Этой кампанией мы и отправились на бал. По пути дядя и таракан очем то говорили про какую то пустоту о некромантах и о политической обстановки в городе. Этот таракан был явно умней чем я думал, вряд ли бы я смог раздавить его тапкам, да и рост его был весьма внушительным он был почти в двое выше меня. За этим разговорами мы подошли к большому дому. На нем была вывеска « Пекарня у Морганы».
    - Дак вот где устраивают балы ангелы. – Попытался пошутить я.
    Лестат улыбнулся и открыл нам двери. В помещении было много народу все были из высшего общества мужчины были одеты во фраки, а девушки в бальные платья. В зале было множество столов с разными угощениями чего там только не было, начиная от огромных тортов ростом с человека заканчивая какой то непонятной жижей на тарелки.
    - Сьери ради бога не чего не ешь! – шепнул мне на ухо дядя.
    Да забавно вокруг было пиршества, а мне было запрещено есть. Но я решил поверить дяде и не попробывал даже кусочка. Сопровождающий нас таракан сразу накинулся на угощения поглощая одно за другим. Люди вокруг тоже охотно пробовали все вокруг.
    Тут на сцену посреди зала вышел мужчина. Наверное, ведущий вечера догадался я.
    - Дамы и господа минуточку внимания прошу поприветствовать виновника торжества великолепную миссис Моргану. – Сказал ведущий.
    - Вот он наш ангел. – Сказал Лестат.
    На сцену стала подниматься девушка с обуглившимися крыльями за спиной на ней был одет фартук и колпак пекаря. Её кожа была фиолетова, красная. Она была совсем непохожая на ангелов, которых рисовали в книгах. Её глаза горели маленькими огоньками.
    Тут один из гостей схватился за горло упал на колени и начал задыхаться. К нему бросились несколько человек, чтобы помочь ему, но тут послышался такой же страшный кашель уз другого угла комнаты. Люди начали падать один за другим. Они корчились в страшных муках. В зале остался стоять только я с дядей миссис пекарь и огромный таракан продолжавший поедать все вокруг.
    - Лестат душечка ты пришел ко мне на бал. – Радостно сказала жалкое подобие ангела.
    - Марго как я мог пропустить твоё любимое развлечение ну за чем ты каждый раз все травишь, мне некогда не удается поесть твоей стряпни. – Ответил ей Лестат.
    - А что это за юнец с тобой? – С просила Моргана.
    - Это мой племянник. – Ответил Лестат.
    Да ангелы оказались не такими как я себе представлял отравить всех гостей да хорошее развлечение у этой мадам. Дядя попросил меня отправиться домой одному у него еще были дела в городе. Да желание ходить на балы у меня после этого пропало как то само собой и на предложения дяди я стал решительно отказываться нетто съешь не-то что надо и поминай, как звали.

Глава 5
    Я прожил в замке уже несколько месяцев, но так и не смог расшифровать книги. Я перерыл все, что было можно, но язык, на котором она была написано был очень старым и перевод каждого слова давался мне с трудом. Также случилась еще одна неприятность. Дядя начал болеть с каждым днем ему становилось все хуже и хуже. Он уже не был похож на того улыбчивого юношу, которого я увидел в нашу первую встречу. Он начал быстро стареть. С каждым днем ему все труднее было ходить. Через две недели он и совсем перестал выходить из комнаты. Он запретил мне заходить к нему.
    Раздался стук в дверь. На пороги стояли двое. Один был мужчиной, лицо которого на половину было закрыто шарфом, а за спиной у него был большой бутыль, с какой то жидкостью. Он был очень худ, а на плечах у него были одеты большие наплечники. Вмести с ним было оборотень полу человек полу волк. Но как нестранно одет этот оборотень был в розовое платье. На его голове был розовый чепчик, а все это довершали большие старушечьи очки. Да маскировка у него была, что надо проходяшие мимо люди могли легко принять его за милую старушку.
    - Не бойся, он не кусается. – Сквозь шарф промямлил тот, что был с бутылкой за спиной.
    Они без приглашения зашли в дом и направились вверх по лестнице. Они хорошо ориентировались, что говорило о том, что они уже бывали тут. Я не спеша, шел за ними. Они шли на самый верх в башню, вход в которую мне был закрыт. А Лестат же не узнает, подумал я и прошел за ними внутрь. Комната представляла собой лабораторию алхимика. Волк с сразу начал указывать на разные банки, а второй начал делать то, что говорил волк. Хотя говорил это мягко сказано волк рычал, выл и вопил, я так и не понял, как тот его понимал. Я начал осматриваться и нашел там несколько интересных книг это были переводчики древних языков, на которых была написана книга, над которой я так упорна, бился, пытаясь перевести её. Алхимики еще долго возились над склянками смешивали, что то в колбочках при этом волк все время рычал на своего подчиненного выражая тем самым свои недовольства его работой.
    - На вот отнеси это Лестату. - Передал мне сосуд с зельем алхимик.
    Я отправился в комнату к дяди открыв дверь я не поверил своим глазам на кровати лежал полу живой человек было видно, что каждый вздох ему дается с трудом. Он иссыхал изнутри похожий на старую мумию казалось, будто он сею же секунду превратится в прах. Я поставил зелья и вышел.
    Получив новые источники я решил во, чтобы это не стало перевести книгу. Почему дядя не показал мне эти книги раньше в них было множества информации. Но даже с этими источниками перевод давался не легко. Я просидел в библиотеке около недели. Книга была почти переведена, оставалось всего несколько листов, в которых крылась вся суть.

Комета вечной жизни.
    С давних времен все великие маги мира пытались найти рецепт вечной жизни. Многие из них поплатились за это и превратились в полу живых мертвецов навечно застрявших в этом мире. Многие потеряли свои души, в глубинах пустоты пытаясь наитии ответ на этот вопрос. Но лишь единицы нашли ответ, как остаться жить в этом мире не потеряв свое естество. Два раза в год мимо нашего мира пролетает комета некромантов, питающая силой всех существ, которые перешли на темную сторону силы. Комета давала жизнь все новым порождениям пустоты. Но главный секрет кометы был в том, что она могла дать вечную жизнь. С помощью нехитрого ритуала и тридцати невинных душ можно было получить вечную жизнь, оставшись при этом человеком.

Краткое содержание книги давалась в самом начале далее шли описание ритуалов и нужного оборудование для него. Проблема была лишь в одном, что последняя страницу я так и не смог перевести. Последние ингредиенты так и небыли мной расшифрованы. В моей голове внезапно возникла одна очень интересная мысль. Если я нашел несколько книг в верхней башне, куда вход мне был закрыт с первых дней жизни в замке может быть что то, что поможет мне с переводом кроиться в подвалах замка.
    Подвал был закрыт на замок и единственный ключ был всегда у Лестата он хранил его как зеницу ока. Лестат тем временем уже три недели не выходил из своей комнаты, и я уже начал задумываться, жив ли он там. Я подумал, что смогу незаметно пробраться в его комнату ночью и незаметно стену ключ от подвала. Что за удача завтра же ночь некромантов вспомнил я. Отличное время чтобы осуществить мой хитрый план.
    Ночь опустилась на город быстро и незаметно. Подчиняя город темноте и страху. Улицы уже давно опустели каждый боялся за сою жизнь. Пора решил я и быстро и бесшумно поднялся в комнату к дядя. Комната пуста вдруг понял я. На полу была склянка из-под зелья алхимиков и несколько капель были разлиты на полу. Зелья было выпето недавно иначе бы капли испарились бы уже давно. Я быстро начал искать ключи. Они были брошены на тумбочки рядом с кроватью странно обычно Лестат не растовался с ними не на минуту. Я решил не задерживаться здесь и быстро направился в подвал. Лестат может вернуться в любой момент.
    Глава 6
    Я быстро спустился вниз по лестнице я решил делать все быстро, дабы не привлечь к себе лишнего внимания. Да исчезновения полу живого человека из своей комнаты для меня не было хорошей новостью. Значит, алхимики наварили чего-то стоящего. Я открыл ключом старый замок на двери. Вход в подвал был свободен. Помещение представляло собой переплетения комнат и коридоров. Я проходил по ним около часа но так и не нашел нечего чтобы мне пригодилось. В некоторых комнатах были запасы провизии в других свалки мусора. Больше всего мне приглянулась хранилище вин, которое располагалось в одной из таких комнат. Я уже собирался уходить, но тут я нашел еще одну дверь она была покрыта паутиной, поэтому я сразу и не смог её приметить. Она была заперта на несколько деревянных запоров. Мне с трудом удалось открыть их. Я толкнул вперед большую каменную дверь. За ней было небольшое помещение пахло сыростью, и затхлый воздух сразу вырвался наружу. Свет факела осветил помещение. В центре комнаты стоял небольшой алтарь, а на стенах висели скелеты людей. Скелеты, покрытые паутиной и плесенью были здесь уже давно, наверное, несколько десетелетий. От увиденного у меня бросило в шок. Капли холодного пота покрыли мою кожу. Я быстро выскочил из комнаты даже не закрыв дверь за собой. Надо быстрей убраться отсюда думал я пока Лестат меня не увидел. Я быстро закрыл на замок дверь подвала и побежал наверх, чтобы положить ключ на место.
    - Спокойно Сьери спокойна. Сейчас ты вернешь ключ на место некто нечего не заметит, а потом незаметно смоемся отсюда хватит с нас таких приключений. – Бормотал я себе под нос.
    Я быстро поднялся в комнату Лестата и положил ключ на место.
    - Привет. – Тихий голос за спиной был мне до боли знаком.
    -Ты ключик то мне лучше отдай. – Сказал дядя.
    Я повернулся к нему и не поверил глазам. Передомной стоял тот самый юноша, которого я когда то увидел в больнице. К нему снова вернулась его молодость, он был также красив, как и при нашей первой встрече. Не было не одного признака его болезни, а ведь только день назад он представлял собой полу живую мумию. Я не мог понять, неужели эликсир алхимиков смог вернуть его к жизни, но почему он не выпил его, раньше, хотя мог сделать это еще неделю назад.
    - Книжку то прочитал хоть пока меня не было? – Спокойно спросил дядя.
    - Я там концовку не перевел. – Все также, не понимая, что происходит, сказал я.
    - Ну, у меня таже проблема бессмертным то я стал только не доконца я так и не смог завершить ритуал. – Начал рассказ Лестат.
    - Как понимаю по твоему испуганному взгляду ты там в мою комнатку в подвали, заглянул. Ну да за мои 400 лет жизни можно было, и прибраться там. Я то подумал, что ты сможешь перевести конец книги, и я смогу завершить ритуал с помощью твоих сведений. Но смотрю за 400 лет люди умней не стали. – Лестат оживленно рассказывал все свои тайны.
    - А почему ты все еще жив, если не смог завершить ритуал? – начиная отходить от шока спросил я.
    - Ну, понимаешь из-за этого маленького недоразумения ритуал мне приходиться проводить каждый раз, когда комета приближается к нашему миру. Мне постоянно приходится подпутываться невинными душами каких-нибудь глупых девушек, которые рады побывать в знаменитом замке. А когда ночь некромантов близиться мне становится все хуже и хуже. Мне уже не помогают невинные души хорошо хоть алхимики Че то там наварили. В ночь некромантов мне приходится убивать по 30 невинных людей, чтобы вновь переродиться. – Продолжал свою исповедь Лестат.
    Недолго мне осталось жить мелькнула у меня в голове после таких то знаний.

Глава 7
    Солнце медленно поднималось над землей, уверенно отвоевывая у ночи метр за метром. Мир не спеша начал просыпаться от сна. Капли росы поблескивали на мокрой траве. Ветер легко покачивал деревья. Здесь вдалеке от города не было не каких забот, не было суеты спешащих, вечно запуганных людей. Лишь птицы изредка нарушали глубокую тишину. Вдалеке виднелся все еще спящий Ноксус, над которым висел туман некромантов, которые покидали город после ночного беспредела.
    Открыв глаза я понял, что нахожусь где-то в окрестностях Ноксуса. Было раннее утро, и я не сразу понял что вокруг происходит. Голова гудела как после бурной пьянки. Я огляделся вокруг и увидел, что нахожусь в маленьком лагере. Не далеко от палатки, где я лежал, горел небольшой костер, на котором варился котелок с похлебкой. Рядом сидела девушка в синем платье и красной накидке. В ее руках был небольшой серп. Красивая синяя коса опускалась почти до земли и была завязана множеством украшений. Её тело было покрыто разными магическими символами.
    - Где я нахожусь. – Обратился я к девушке.
    - Мы недалеко от Ноксуса. Я нашла тебя ночью на одной из улиц. Ты был бес сознания. Ты чудом уцелел должно быть тебя спас твой амулет. – Она указала на крестик, который болтался у меня на груди.
    Я носил этот крестик с детства он достался мне от отца. Я некогда не обращал на него особого внимания и воспринимал его как обычную безделушку.
    - А что такого в этом крестики? – Спросил я
    - Это очень старый и сильный артефакт не много мастеров сейчас его могут сделать.- Она помешивала свою похлёбку и еле заметно улыбалась, видимо над тем, что я обладал сильным артефактом и даже не знал его назначения.
    - Не смотря на твой оберег, ты был сильно изранен. – Продолжила девушка.
    - Странно я, кажется, чувствую себя нормально только голова очень болит, а точней разрывается на пополам. – Ответил я.
    - На тебя напал сильный некромант, возможно, он пытался поглотить твою душу. Я смогла залечить твои раны, но голова будит болеть еще некоторое время. – Сказала девушка.
    - Дак ты целительница? – Спросил я.
    - Да я одна из лучших целительниц во всей Рутнэрре. – Девушка покраснела, видимо поняв, что хвастовство не лучшая черта человека.
    - Да я действительно чувствую себя очень хорошо. Спасибо тебе. – Сказал я ей, чтобы она перестала стыдиться своей нелепой фразы.
    Остаток дня она продолжала лечить меня все возможными травами и заклинаниями. Я быстро начал приходить в себя и чувствовал себя все лучше и лучше.
    - Как же зовут мою спасительницу? – Спросил я после очередного заклинания.
    - Сорака, меня зовут Сорака. – Ответила незнакомка.

Глава 8
    Ночь в дали от Ноксуса была спокойной. В небе горели миллионы звезд. На душе было невероятное спокойствие не было даже малейшава страха, что кто то может лишить меня жизни этой ночью. Город, который виднелся вдалеке казался совсем крошечным и безобидным. Лишь изредка вспыхивающие огни освещали его. Мне были хорошо знакомы эти огни я часто видел их отблески, когда жил в городе. Это были очень сильное заклинания, которые призывали в этот мир разных тварей из пустоты. Это происходила не так часто говорят, что не один маг в Ноксусе не был способен на такое и это делали лишь приехавшие некроманты. В такие ночи сердца горожан сжимались от страха еще сильней мала ли какое создание могло выбраться из пустоты.

На утро я был уже совсем здоров даже голова больше не тревожила. Я быстро оделся, умылся и позавтракал вчерашней похлебкой. Сорака же вовсе не спала ночью и проводила какие-то ритуалы. Я решил не тревожить её пока она шаманит.
    - Куда ты собираешься. – Спросила Сорака, после того как закончила свое колдовство.
    - Я не знаю, куда мне отправить моя мать погибла, а дядя, который приютил меня, хотел меня убить. – Ответил я.
    - За что тебя дядя пытался тебя убить. – С удивлением спросила моя собеседница.
    - Наверное, за то, что много знал. – Усмехнувшись, ответил я.
    - А я думала, что ты обучаешься в одной из академий некромантов. – Ответила Сорака.
    - С чего бы мне учиться в школе магии. – Удивившись, спросил я.
    - У тебя врожденная предрасположенность к темной маги. Наверное, она досталась тебе от одного из твоих родителей. – Ответила Сорака.
    Да вот не когда не думал что я обладаю какими-то магическими способностями. Да вот и еще один подарок от папочки как теперь выяснилось темного волшебника. Кто же ты такой был отец?
    - Я отравляюсь в Ноксус мне нужно поговорить с некоторыми членами Лиги Легенд. Ты бы мог попробовать поступить в одну из академий некромантов. – Продолжила Она.
    А терять мне кажется уже не чего подумал я, почему бы мне не стать некромантом, а потом я же знаю секрет вечной жизни и смогу стать одним из великих волшебников, которых боится весь мир. Да вот и очередной подарочек от отца хороший подарочек. И к таму-же я бы смог в будущем сражаться в Лиги.
    - А почему бы и нет. – Улыбнувшись, ответил я.

Мы собрались и отправились в город. Ноксус был в нескольких часах ходьбы от нашего лагеря. Мне не очень хотелось возвращаться в это место с каждым шагом я чувствовал, как силы некромантов все сильней влияют на меня это не так ощущается когда живешь в городе, но все же все знают что некроманты качают жизненную энергию из жителей это была одна из причин, почему жители здесь не доживали до старости. Мы пришли в город уже днем и разошлись по своим делам. Академия находилась в верхнем Ноксусе, и путь туда был длинным я неспешна шел по знакомым улочкам. Где то в закоулках моего мозга сидел страх встретить где-нибудь Лестата. Академия представляла собой комплекс зданий, занимавший почти весь центр города. Это была гордость Ноксуса здесь воспитывались все великие некроманты мира. На входе было несколько стражников, но они даже не обратили внимание что я зашел, наверное, они стояли здесь только для престижа ведь каждый из учеников академии был грозным магом и мог спокойно отразить любую угрозу. Из объявлений расклиненных на стенах я понял, что набор в академию проводиться каждый нечетный день месяца.
    - Ну что же зайду завтра. – Подумал я. – Я вроде не куда не тороплюсь.
    Мотаясь по городу, я чуть не забыл, что мы с Сорокой договорились встретиться в одной из таверн. Я решил поторопиться, что бы не опоздать и срезать путь через один из злачных квартальчиков. Я совсем не боялся таких кварталов мы с друзьями часто гулял по ним вечерком. Я шел торопливым шагом не обращая внимания на жителей, которые также торопились домой. В суматохи я столкнулся с одним из встречных не обратив на это внимания я продолжил свой путь.
    - Да это же Сьери! – Послышался голос за моей спиной я обернулся и увидел знакомые лица, которые давно хотели моей смерти.

Глава 9
    В Ноксусе жизнь не стоила не чего. На улицах творился полнейший беспорядок, стражники не сдвинулись бы с места, если бы вас начали разрывать на их же глазах. А если стражникам подкинуть не много золотишка, то они сами могли разорвать кого угодно. В этом городе больше всего ценилась сила. Слабые не проживали тут долго. Даже поход за хлебом тут был как маленькая война и каждый осознавал это где то там глубоко в сердце. Вообще все эмоции люди здесь хранили так глубоко, что многие уже и не помнили что это такое. Люди здесь уже были похоже на испуганное стадо готовое грызть глотки друг другу.

- И правда, Сьери! – Воскликнул один из стоявших позади меня.
    Я сразу узнал этот противный шепелявый голос. Ясам выбил ему половину зубов в одной из потасовок. Это были два братца Кигли с их дружками. Их было человек пять может и больше я не мог оценить их численность в плотном потоке толпы. Я был не самый слабый боец в городе, но и я не смог бы выстоять один против пятерых. Единственный выход, который я видел тут было бегство. Да именно то самое позорное бегство, но я не хотел умирать тут на этой злачной улочке. Я быстро рванул с места пытаясь ошеломить своих соперников по этому забегу. Они быстро очнулись и бросились в след за мной. Забег по узким улочкам рано или поздно подведет меня, так как я не очень хороший бегун, я один, а их пять значит, в открытом бою мне их тоже не победить, а вот двух трех я бы мог ушатать. Мне оставалось лишь разделить их и а потом расправиться с частью преследователей. Я сделал последнее ускорение и немного оторвался от преследователей и рванул на одну из безлюдных улочек. Мои преследователи не поняв, куда я делся, разделились на перекрестке. В мою сторону побежали трое двое из них были братцы, а третий какой-то тупоголовый амбал. Схватив в руки первое, что попалась я, напал со спины на амбала. Хруст черепа и амбал падает замертво. Жить будит, наверное, мелькнула в моей голове. Осталось еще двое карлик и беззубый. Проще и быть не может карлику хватит и легкого пинка, а вот со вторым будит посложней. Решив сразу расправиться с карликам, чтобы тот не мешался под ногами. Как я и думал ему хватила одного сильного удара в челюсть.
    - Вот и еще один беззубый в вашей семейке. – Усмехнувшись, сказал я.
    Теперь приймущество было на моей стороне и у моего соперника уже легко читался страх в глазах. Мой противник, пытаясь сделать хоть что то бросился на меня несколько сильных ударов отбили у него последнюю надежду на побуду.
    - Помогите!!!! Убивают!!! – Кричал он в отчаянье.
    Наверное его дружки, разминувшиеся с ним уже услышали его и сейчас уже где-то рядом мне нужно побыстрей с ним заканчивать, а потом скрыться. Острая боль под лопаткой разбудила меня от моих размышлений. Острая сталь вошла мне в спину видимо карлик оказался крепче, чем я предполагал. Вот он второй рецепт выжить в Ноксусе сбиться в стаю крыс и бить в спину. Упав на колено, я получил удар от второго братца.

- Сьери! – Откуда то из глубины меня доносился этот крик.
    - Сьери вставай. Ты разве для того выбрался с того света после битвы со своим дядей, чтобы погибнуть от каких-то жалких крыс в этом злачном переулки. – Я не знал этот голос, но он говорил правду я не для этого пережил все, что бы умереть тут.
    Быстро кинувшись на карлика, я из последних сил я выбил у него нож удар за ударом я превратил его лицо в кровавое месиво. Камень, попавшийся мне под руку отлично справился со своей работой. Остолбеневший от этой картины второй из братьев не мог даже пошевелиться. Его брат сейчас уже напоминал кровавое месиво. Закончив с одной жертвой я бросился на второва схватив нож я нанес ему десяток колотых ударов.
    Где-то вдалеке уже слышались шаги бегущих на крики друзей братцев. Ярость постепенно отступала я стоял окровавленный рядом с тремя телами. Двое из них точно были мертвы и если я не успею скрыться отсюда пока к ним не прибыла помощь. Еще с несколькими мне не справиться я уже начал ослабевать ранение в спину напоминало о себе. Надо быстрей найти Сораку она сможет помочь она вылечит меня и придумает что-нибудь. Да скора за мной начнется охота.

Глава 10
    В таком городе как Ноксус люди не обращают внимание друг на друга. Даже если ты идешь с окровавленным топором в руках. Скорее, наоборот, на вас смотрели бы настороженно, если бы вы шли в новом чистом безупречном костюме вечером по нижнему Ноксусу. По этому даже весь окровавленный я спокойно смогу добраться до того места, где мы договорились, встреться с Соракой. Мои силы были уже совсем на исходе в глазах темнело, но я из последних сил пытался поскорей убраться из этого города. Я торопился поскорей добраться до места встрече на улицах было все меньше и меньше людей ночь близилась, и с каждой минутой здесь становилось все опаснее. Я должен успеть я должен крутилось в моей голове я не для этого все это пережил. Каждый следующий шаг давался мне тяжелее и тяжелей. Я боялся потерять сознание не добежав всего чуть-чуть. Вот и они огни таверны, где меня уже ждет моя спасительница.
    - Я сделал это. – Прохрипел я из последних сил.
    Я открыл дверь таверны и начал глазами искать мою спутницу. Почти все столики были заняты. В тавернах часто останавливались путники, так как это были самые безопасные места ночью. А также здесь всегда была хоть какая то еда и свежий эль. Но и в таверне все было не так мирно как казалось на первый взгляд частые драки пьяных посетителей завершались кровавыми побоищами. Или же какой-нибудь заезжий маг с криком - Смотри чё умею! – Делал не удачное заклинание и сжигал здание дотла. На меня сразу обрушилось несколько десятков отупленных взглядов. Хотя здесь часто бывали люди, которые выглядели и пострашней меня.
    - Крепко тебе досталось парнища. – Послышалось откуда то из зала.
    - Им хуже. – Ответил я.
    После этих слов все тут же забыли про меня и дальше продолжили пить знаменитый Ноксуский эль. Мой взгляд упал на одинокую девушку в капюшоне сидящую в самом углу. Она тоже бросила на меня взгляд. Значит это она значит это Сорака. Я прошел и присел рядом с ней.
    - Сьери что случилось? – Испуганным голосом спросила она.
    Да значит мой видок был и впрямь не очень.
    - Встретил старых друзей.- Выпалил я.
    - Меня бы подлечить, а то у меня в спине дырка. – Я сказал уже из последних сил.
    Она сунула мне какую-то банку с красной жидкостью и начала что-то нашептывать.
    Ну что ж, если доктор говорит, пей значит надо пить. Я начал жадно глотать зелья. Мои силы начали стремительно восполняться. После заклинания Сораки я был броситься в бой снова. В спине больше не кололо, голова не кружилась, а земля не уходила из под ног.
    Я заказал поесть и начал рассказывать Сораки что произошло. Тут в таверну забежал мужчина и начал кричать.
    - ВЫ СЛЫШАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ НОВОСТЬ!!! – Он кричал во все горло, пытаясь, что бы его все услышали.
    -Что там не томи, говори.- Из всех углов послышались заинтересованные голоса.
    - ОБОИХ СЫНОВЕЙ БАНКИРА КИГЛИ УБИЛИ.- Мужчина был очень рад, что первый узнал эту новость.
    Почему эти два идиота не могли оказаться детьми какого-нибудь из обычных работяг. Хотя я знал что они очень богаты и их отец какая-то богатая шишка. Наверно поэтому я так и невзлюбил их. Но теперь мене нужно думать совсем о другом.
    - Нужно быстро убираться из города. – Шепнул я Сораке.
    Да дело развивается слишком быстро. Каждый взгляд, который люди бросали в мою сторону мне казался последним. Еще секунду и они разгадают, что это я убил тех богатых ублюдков.
    - Из этих братьев сделали кровавый бифштекс. – Продолжал свой рассказ вошедший.
    - Это кто-то из некромантов!!! Да нет, это Кровавый Джо!!! – Слышались предположение из разных уголков таверны.
    Да, наверное, некто не мог даже подумать, что столь кровавое преступление мог сделать обычный паренек сидящий за соседним столиком. В Ноксусе если убийство произошло с помощью магии валили на некромантов, а если же магия тут не, причем значит это сделал Кровавый Джо. Находились даже те, кто видел этого загадочного персонажа.
    - В городе уже не безопасно тьма поглотила город. – Ответила моя спутница.
    На город опустилась ночь и улицы заполнены разными отвратительными тварями, но и оставаться в таверне мне сейчас опасно из рассказа вошедшего мужчины люди узнают все больше и больше и на меня уже начали кидать подозрительные взгляды. Дружков Кигли уже явно расспросили стражники и на утро мои портреты с подписью внимание особо опасен будут расклеены по всему городу и тогда мне точно не скрыться не замеченным.
    - Нужно уходить иначе нас прямо тут убьют, не дождавшись стражи. – Сказал я ей.
    Мы встали и, не заметно пытаясь не привлекать внимание стали продвигаться к выходу.

Осталось лишь одно выбраться из города кишащего разной нечестью.

Глава 11
    В таверне шли ожесточенные споры кто же все-таки убил двух человек сегодня вечером. Не кто даже не замечал сидящую в углу девушку. Её стройную фигуру и пышные формы прятал от лишних взглядов длинный плащ. Такие плащи обычно носили моряки, когда на море была дождливая погода. На голову же был накинут капюшон. Даже рядом сидящие не понимали, что эту захудалую таверну посетила такая красавица. Заказывая уже десятую кружечку эля ( бывалые выпиваки падали уже после пяти) она отбивала от себя последние подозрения. Это была идеальная маскировка для того кто не хотела привлекать внимания.

Её взгляд сразу заметил забежавшего в таверну юношу он был весь в крови, а на спине была колотая рана. Он подсел к девушки, пытаясь не привлекать внимания, они начали о чем-то говорить. Девушка передала раненому зелья заживления. Силуэт девушки был слишком знаком, но она не могла вспомнить, где видела её раньше. Обладая острым слухам она смогла разобрать часть их разговора.
    - Я был под властью какой-то ярости, я бил их и бил пока руки не начали отказывать от истощение сил. – Говорил окровавленный парень.
    - Ты был во власти магии, это называется кровавая ярость, наверное, кто-то из твоих родственников был магом крови. Это очень сильная магия, но если не уметь управлять ей, то это превращается в проклятье. – Объясняла девушка.
    Так она разбирается в магии сразу поняла девушка. И парень тоже маг в какой-то степени. Так, кажется, пора завязывать с элем свежий взгляд сегодня еще может пригодиться мелькнула в голове. Тут в таверну ворвался какой-то мужчина и начал кричать, что кого-то убили. Да чутьё снова не подвело. Девушка с юношей начали не заметно собираться. Нужно бы как-нибудь незаметно проследовать за ними.

-Сьери ты же понимаешь, что мы можем не дожить до рассвета. – Сказала мне Сорака.
    - Ну, я же оказывается какой-то сумасшедший маг, так что мы с тобой безумное пати. – Я все еще пытался шутить.
    Да из города было почти не возможно выбраться ночью. Можно встретить кого угодно от обычных воров (хотя даже воры редко выходили на улицу ночью) до самых страшных созданий пустоты.
    - Да, но если мы не сможем выбраться сейчас то завтра меня четвертуют на площади перед толпой людей. - Озвучил я свои мысли.
    - У меня есть в этом городе один знакомый у него можно переждать ночь, а потом он поможет нам уйти из города я тут и так уже слишком долго. – Сказала моя попутчица.
    Идти оказалось не очень далеко, и мы быстро направились к знакомому Сораки, хотя я не очень хотел оставаться в этом городе до утра. Наверное, с первыми же лучами солнца стражники откроют на меня настоящее сафари. Да стражники за хорошее вознаграждения могли отыскать кого угодно.
    Вдалеке я увидел человеческое очертание. Это был юноша, он шел не спеша его движение, были мне почему-то очень знакомы. Каждая черта, которую я мог разобрать, подходя к нему все ближе казались мне знакомы.
    - Сорака давай быстрее свернем куда-нибудь. – Тараторил я ей.
    Она не слушала меня и что-то тихо нашептывала себе под нос.
    С каждым шагом напряжения нарастала. Уже можно было разобрать отдельные черты лица незнакомца. Еще через не, сколько шагов я узнал его.
    - Лестат! – Еле слышно слетела с моих губ.
    - Ну, привет Сьери. – Отозвался он.
    Сорака от толкнула меня в сторону. Она достала не большой серп и тут же начала колдовать. С неба на Лестат начали падать горящие звезды. После того как туман развеялся не кого уже не было. На месте Лестата была большая лужа крови, и она медленно двигалась по направлению к Сораки. Еще через секунду за её спиной из лужи образовался человек. Из Лестата вырвалось несколько потоков крови, и устремились в мою защитницу и разрывая её плоть. Пара взмахов серпом и раны на ней начали быстро заживать, но ей соперник уже был готов к новой атаке. Взмах рукой и из тела моей спутницы вырвался кровавый поток и устремился к Лестату. Теле юной девушки покинула жизнь, и она упала на землю. Светлая вспышка и её тело исчезло, в след за ней.
    - А я думал ты умер. – Повернувшись ко мне, сказал Лестат. – Ладно, пора это исправить.
    Да сегодня меня уже второй раз будут убивать и, кажется, сейчас надеется, остается только на чудо.

Вдруг раздались несколько громких хлопков где-то не вдалеке. Лестат упал с несколькими дырками в груди. В конце улицы стояла женская фигура с двумя большими пушками. Да фортуна любит меня, по крайней мере, сегодня.

Глава 12
    Лестат из последних сил пытался сотворить хоть какое-нибудь заклинание, но силы покидали его очень быстро и с каждой секундой он иссыхал все больше и больше. Еще мгновение и его тело превратится в кучку пепла, которую унесет первый же порыв ветра.
    - Жаль, что я не смог завершить ритуал, а так бы я уделал двух этих сучек бес проблем. – Из последних сил пробормотал Лестат.
    Он достал из кармана пару смятых листов и протянул их мне.
    - Заверши перевод, и ты будишь бессмертным закончи то, что не смог я. – После этого его тело превратилось в пепел, который медленно начало разносить по всему городу.

За спиной я слышал звук каблуков барабанивших по мощеной улочки. Обернувшись, я увидел стройную девушки в руках, у которой были две большие пушки. На её голове была большая пиратская шляпа из под которой развивались жгуче-рыжие волосы. Я все еще не мог понять, как такая хрупкая девушка может удержать эти пистолеты. Взгляд не вольно кидался на её пышные формы. Дама, скорее всего уже привыкшая к такому вниманию со стороны сильного пола не придавала этому не какого внимания.
    - Ты как парень? – Раздался пленительный голос девушки.
    Я быстро спрятал листки, которые передал мне Лестат и подошел к ней.
    - Да я вроде нормально, но вот моя подруга пропала в какой то яркой вспышки. – Не совсем понимая, что произошло, ответил я.
    - Не бойся с ней все будит в порядке. Герои ЛИГИ не умирают так просто.- Убирая своё оружия сказала незнакомка.
    Герой ЛИГИ? Как я сразу не смог понять, что это не просто целительница! А сама Сорака, Звездное Дитя. Я слышал много историй про неё. Но теперь мне надо было думать, что делать дальше ведь моей защитницы не стало а мне нужно покинуть город до утра.
    - Это ты убил двух братьев. – Спросила меня девушка.
    - Да я. – Я ответил быстро и не раздумывая ведь терять мне уже не чего.
    - Это семейство не заплатило мне за одно дельце, которое я для них сделала, так что спасибо тебе что ли. – С улыбкой ответила девушка.
    - Ну, вроде ты спасла меня, так что в расчете. – Улыбнувшись, сказал я.
    - Мой корабль отплывает через несколько часов тебе же наверно нужно скрыться из города на какое-то время? – Спросила юная пиратка.
    Фортуна любит меня еще раз промелькнуло в моей голове.

Спасшая меня девушка оказалась капитаном корабля и одновременно одним из самых страшных пиратов Рутнэры уступая лишь её бывшему учителю капитану Ганплангу. Под её командованием был вполне приличный фрегат набитый разным сбродом.
    - Они хоть и не внушают доверия, но свое дело знают. – Пояснила Фортуна.
    Капитана этой посудины звали мисс Фортуна. Вся команда боялась ее, хотя она не внушала страх с первого взгляда. Наоборот если бы она всюду не носила с собой два пистолета, то её можно было признать за какую-нибудь дочь аристократа. Но после того как вы слышали её крики на команду, покрывавшую всех таким матом от которого бы уши свернулись даже у сапожника. Вы сразу понимали, почему команда так опасалась своего капитана. Корабль отправлялся в Демассию, где нужно было кого-то убить. Фортуна зарабатывала тем, что выполняла заказы разных богачей, но истинное удовольствие её доставляло открытое моря, где можно было вдоволь пограбить и поубивать. Я был на корабле в роли матроса и так же как все мыл палубу и напивался вечером ромом до потери сознания. Фортуна позволяла своей команде пить, сколько смогут, но утром все должны били быть в полной боевой готовности иначе вас наказывали несколькими ударами хлыста. Но вся команда уважала своего капитана ведь она была честной и справедливой и не кому не попадала без причины.

Меня подселили в каюту с одним из штатных лекарей. Это был старичок, но магическая сила поддерживала его так будто ему было не больше чем мне он всегда был легок и свеж. Он сразу заметил, что во мне тоже есть магическая энергия и мне нужно развивать свой талант.
    - Ты что не понимаешь в мире всего несколько магов крови. Это одна из самых старых и сильных магий. В Демассии за каждого убитого мага крови служившего под командованием Ноксуса давали огромное богатство и титул графа. – Возмущался моей лени мой сосед.
    Он был хороший малый и иногда тренировал меня магии. И к концу плаванья я уже мог сделать несколько заклинаний. Я был рад тому, что хоть как-то теперь смогу постоять за себя. В последнее время моя жизнь стала слишком опасна. Так же на корабле я встретил уже знакомого мне человека. Хотя я не знал человек ли это был. Это был алхимик, готовивший снадобья для Лестата к моей радости здесь он путешествовал бес своего друга оборотня. Он так же обучил меня некоторым умениям. Я обучился готовить зелья заживления и восстановления магической силы. Так же он подарил мне учебник алхимика, где были записаны рецепты разных зелий. С такими знаниями я решил открыть маленькую лавку где-нибудь в Демассии.

На горизонте не виднелась не чего кроме открытого моря. Вода. Кругом была вода на сотни километров здесь не было не единого клочка суши. Ну не чего еще несколько дней пути и мы достигнем порта Демассии. Спокойная жизнь до тебя мне осталось совсем чуть-чуть…..

13 пользователям это понравилось.
  2. stira1231

Прочитав рассказ Эсцио мой друг сказал блин что же я буду читать дальше я немог его подвести и попытался повторить недавний успех Эсцио с его рассказом Король, Тирэ, Убийца (всем советую).

1 человеку нравится это.
  3. Metalizer

Metalizer Старожил

Дальше не читал.

3 пользователям это понравилось.
  4. первый вопрос что это? второй как это относиться к игре? и третий кто это написал? так в общем неплохо

5. stira1231

Это авторский рассказ события которого разварачивают во вселенной LOL где будут задействованы персонажу оттуда. Рассказ написан мной.

1 человеку нравится это.
  6. TeamleSS

TeamleSS Коренной житель

вполне неплохо... жду продолжения) хммм... я думаю тут замешен владимир=)

7. Улыбка

Улыбка Привидение

Ну пока тебе далеко еще до Эсцио

8. Нормально, только по рассказу плачет редактура. Местами просто слова целиком пропущены.

Я так полагаю обратил внимание?!
    Это не единственный момент)

9. stira1231

Ну это мая первая проба пера если так можно выразиться

10. toxabd

toxabd Опытный Пользователь

а не понравилось)только аловато и давай продолжение!!!)

11. NikolayOss

NikolayOss Старожил

Малобукав... тут читать-то нечего )

12. stira1231

Добавил еще букав)

13. Azitzin

Azitzin Старожил

скажу честно - неплохо написано - можно и продолжить :) (хотя мб это моя любовь к литературе...)
    народ ну не нада писать коменты "далеко тебе до Эсцио" :) пусь попробует всётаки это раздел "Искусство" .

14. verfero

verfero Старожил

ахах:)
    ну вроде пока читабельно,можешь продолжать.
    Хотя до Эсцио аффтор жжет ;)

15. TeamleSS

TeamleSS Коренной житель

Блин, человек первый раз пишет и для первого раза довольно неплохо! Чо вы к нему прикопались? ненадо сравнить его с кем-то

16. Ankeer

Ankeer Опытный Пользователь

-_-

Вложения:

1 человеку нравится это.
  17. ок все крут крут....

Рассказ вполне не плох ;)

18. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

Норм, продолжай :)

19. stira1231

К сожалению меня не будет несколько дней продолжение будет чуть позже

К сожалению я чертов грамотей простите за ошибки

1 человеку нравится это.
  20. Kumarozo

Kumarozo Старожил

кхм ... устал от дилетантов ...

21. Dz1rtRUS

Dz1rtRUS Опытный Пользователь

достаточно интересно, жду продолжения :rolleyes:

22. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Южное Бутово, нээ? :)

23. исправить грамматические ошибки и поставить запятые\точки и все будет ок
    P.S пиши через ворд,так легче избежать ошибок

24. stira1231

Как я уже говорил с грамматикой я не дружу пишу через ворд и ошибок мне избежать не удаётся.

Добавил третью главу!

25. Metalizer

Metalizer Старожил

Ой, мама дорогая, урот, такой урот...

26. Урод или Ургот?

27. Metalizer

Metalizer Старожил

Это может быть только УРОТ.

28. stira1231

Опечатался чуток :D

29. TeamleSS