[Ночные Путешествия]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем exSpectrum, 4 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. exSpectrum

exSpectrum Фаворит форума

Запись первая. Сборы.

- Возможно, сейчас, четыре сотни лет спустя, мы, люди, уже не испытываем того трепетного ужаса перед событиями прошлого. Время залечило наши раны, минувшее все больше напоминает мрачные сказки северян, которые мать рассказывает своему непослушному ребенку перед сном. Но есть те, кто будет вечно нести этот груз. Из чьей души мрак не исчезнет никогда. – Эберхейм Монтроуз закашлялся от порыва холодного ветра и крепче укутался в меховой плащ. – Это те, кто собрался сегодня на руинах Института Войны. Некогда великий орден одаренных, павший в одночасье! Опуститесь на колени, братья мои, призыватели. Отдайте дань памяти всем тем, кто умирал в том ужасе. И оживите еще раз свои самые ненавистные воспоминания...
    ***​
    Реджинальд Ашрам в пятый раз перечитал принесенное ему извещение и, наконец отложив его, бессильно растянулся в кровати. Я слишком стар для этого. Как может управлять тот, кто еле покидает порог своей комнаты? Избитый годами призыватель уже чувствовал потусторонний холод, манящий его к себе. Он жаждал отдыха и заслуживал его.

- Передайте все материалы по этому делу старшему призывателю Эйзекилю Монтроузу. – Беззвучная команда искрой исчезла в лабиринте ходов и лестниц Института.

В конце концов, если он не справится, значит, он не готов занять мое место. Видят Боги, он совсем не тот, кого бы я хотел оставить после себя. Высший призыватель Ашрам в который раз устало вздохнул и погрузился в то состояние полусна-полусмерти, которое позволяло ему хоть ненадолго оттянуть знакомство с Костлявой.
    ***​
    На стены Института высыпала огромная наряженная толпа. Все время от времени восторженно махали руками в сторону облачка пыли, видневшегося на пути к главным воротам, и тут же начинали что-то быстро щебетать. Людской гомон раздавался на многие мили вокруг, пугая птиц и мелких животных. А поводом к такому ажиотажу оказалось и вовсе что-то небывалое... В Институт направлялась процессия людей, которых называли Призывателями из пустошей. Притом называли обязательно шепотом и с придыханиями.

Впервые! Впервые в мире были обнаружены те, кто обладал врожденной способностью к призыву! Те, кто не проходил обучения в стенах Института, и, несмотря на это, превосходил многих его воспитанников! Слухи о силе приезжих разносились с невиданной быстротой и столь же невиданными выдумками. Кто-то говорил, что сам старик Ашрам в свои лучшие годы не сгодился бы и в подметки слабейшему из Гостей. Кто-то утверждал, что они могут контролировать любое существо, населяющее Валоран, и даже тварей с Теневых Островов. Однако правды не знал никто. Потому все и вглядывались с нетерпением в дорожную пыль. И вот облако, скрывающее путников, рассеялось, и воздух над Институтом заполнил оглушительный торжественный рев.

Первым ехал посланник Института, юноша в кожаном плаще со сверкающими бляшками. Чуть поодаль от него трусил на белоснежном пони йордл – об этом можно было догадаться по росту – прячущийся в бескрайних полах своего черного балахона. За ним ехала, откинув капюшон замшевого дорожного плаща, невыразимо красивая светловолосая девушка лет восемнадцати. При виде нее у мужчин сводило живот от восторга, а жены начинали ревниво коситься на мужей, осознавая собственную неполноценность. Все, кто следовал за этой троицей, были как на подбор крепкими осанистыми мужчинами и женщинами, одетыми в угольно черные легкие доспехи. Замыкал же процессию высокий рыжеволосый мужчина в охотничьем костюме, от которого буквально веяло ужасом. Кто-то шепотом заметил, что даже его тень сходила с ума и металась туда-сюда, как стрелки сломанных часов. Когда же и он скрылся во внутреннем дворе Института, ворота захлопнулись и толпа повалила вниз, словно лавина.
    ***​
    В личном кабинете старшего призывателя Монтроуза неспешно протекала беседа двух призывателей. Сведения, которые могли бы перевернуть судьбу мира в иных руках, обсуждались здесь столь буднично и пренебрежительно, что даже Боги могли бы позавидовать хладнокровию говоривших здесь. Одним из участников разговора, как можно было догадаться, был сам Эйзекиль Монтроуз. Второй же носил экзотическое имя Антарио. Так звали того, кто был лидером Призывателей из пустошей.

- Эйзекиль... – Могу ли я вас так называть, бархатный голос йордла тихо стелился по комнате.
    - Естественно. Мы ведь равны.
    - Конечно. Конечно, равны. Так вот, Эйзекиль, вы ведь понимаете, что мы появились здесь неслучайно. Будь наша воля, мы могли бы еще десятки и сотни лет избегать ваших пристальных взглядов. Однако выбора нам не оставили. Все дело в Равновесии – я уже прослышал, что институт обожает это слово. Так вот, Равновесие рухнет к чертям в ближайшие несколько лет.
    - Отчего же?
    - Потому что в этом мире нет настоящей силы. Институт держит в узде Ноксус и Демасию, мешает им копить силы к войне и достигать по-настоящему великих высот. Они же, в свою очередь, по мере возможностей стараются помешать Институту выбраться из трясины политических дрязг. Вы все уже не один десяток лет танцуете эту пляску мертвецов. А что будет, если в вашу игру вмешается кто-то четвертый? Тот, кому плевать на ваши правила? Тот, кто намного сильнее вас всех вместе взятых?
    - Если вмешательство будет внезапным, то мы не сможем ответить. Но я не представляю, как это возможно и кто это может быть. Бандл-Сити? – Эйзекиль рассмеялся.
    - То, что вы называете Войдом. Я знаю его намного лучше любого из вас, это специализация моего призыва. И в то же время я не знаю почти ничего. Только то, что Войд надвигается, что он сметет нас и не заметит. Когда ваши барьеры рухнут, нас будут резать, как скот.
    - Какой тогда смысл говорить об этом? Раз мы ничего не сможем поделать, сеять панику бессмысленно. Не ошибся ли я в вас, Антарио?
    - Нет, не ошиблись. Вы что-нибудь слышали о великих кристаллах призыва?
    - Только слухи, похожие на сказку. Якобы существуют великие Демасийский и Ноксианский кристаллы, которые подчиняются только величайшим представителям своего народа. Они были созданы во время Рунических Войн, но не нашлось никого, кто мог бы их использовать. Впоследствии, Демасийский кристалл был уничтожен, а о судьбе и силе Ноксианского ничего не известно.
    - Ну, почему же ничего. – Антарио залихватски подмигнул собеседнику. – Например, я знаю, что он мог бы воскресить, исцелить или многократно усилить способность к призыву любого из Ноксианцев. А еще у меня есть одна догадка о месте его нахождения.
    - Какая?! – Эйзекиль привстал с кресла, а его глаза, не мигая, смотрели на ухмыляющегося Антарио.
    - Вам когда-нибудь снились кошмары, старший призыватель?.. Если нет, то представьте самое страшное событие в своей жизни. И приготовьтесь кричать.
    ***​
    На утро дня, следующего за приездом Гостей, все чемпионы, находящиеся под контролем старшего призывателя Монтроуза, проснулись далеко не от того, что лучики теплого осеннего солнца щекотали им глаза. В их головы, далеко не у всех свежие и отдохнувшие после праздника-встречи, шумевшего накануне, беспощадно ворвался жесткий командный голос Эйзекиля:​

“Сегодня вечером вы отправитесь на абсолютно секретную миссию, возглавляемую мной, старшим призывателем Эйзекилем Монтроузом, от лица Института. Вам запрещено делиться этой информацией и тем более обсуждать её с кем бы то ни было. Исключение составляют только чемпионы, так же, как и вы, присягнувшее мне в верности. Вам рекомендуется запастись пропитанием и снаряжением. От того, как вы проведете сегодняшний день, в будущем могут зависеть ваши жизни. Если кто-либо попробует воспрепятствовать вам в подготовке к миссии, сошлитесь на то, что это мое личное поручение. В крайних случаях вам разрешено применять силу, вплоть до убийства. Все сведения, которые касаются самого задания, вы получите вечером, когда будете призваны. На этом все.

Tl.Dr.&more
    Институт обнаружил горстку (пятнадцать человек) людей, обладающих очень сильной способностью призыва, и пригласил их в круг призывателей.

В честь этого события в Институте устроили торжественную встречу, а затем и вечерний банкет, на который были приглашены все чемпионы, призыватели и, естественно, гости.

Лидера Призывателей из пустошей зовут Антарио. Он – темный йордл, как, например, Вейгар.

Всю ответственность за контакт с Гостями высший призыватель Реджинальд Ашрам переложил на старшего призывателя Эйзекиля Монтроуза, второго по власти человека в Институте, являющегося наиболее вероятным кандидатом в высшие призыватели после смерти Ашрама.

Антарио предложил Монтроузу спасти мир от надвигающегося Войда при помощи Ноксианского камня призыва – великого артефакта, который может исцелять, воскрешать и наделять неограниченной способностью к призыву любого из Ноксианцев.

Призыв – это способность вызывать и контролировать любые живые существа. Обычно насильно призывают существа с низким уровнем развития (например, войдлингов), а разумные существа призываются по взаимному согласию, при этом призыватель не управляет их действиями, а чемпионы лишь выполняют контракт. Однако невероятно сильный призыватель сможет контролировать и разумное существо, подавляя его волю.

Гости
    отдыхают в одной из гостиных Института, рядом с предоставленными им комнатами. Вы можете с ними контактировать – они вам ответят. Однако среди них нет Антарио. Невозможно найти и призывателя Монтроуза.

Институт представляет собой крепость со множеством башен разной высоты, окруженную внешней стеной.
    Количество статусов:
    1 Доктор, 1 Комиссар, 1 Босс Мафии, 1 Мафиози, 7+ Мирных жителей.
    Список игроков:
    [table]№|Игрок|Роль|Статус
    0.|Who am I?|Ведущий|
    1.|jabler911|[champion]Varus[/champion]|Доктор
    2.|Ydjeenka|[champion]Evelynn[/champion]|
    3.|ivjyby|[champion]Fiddlesticks[/champion]|Мирный житель
    4.|Evilman|[champion]Swain[/champion]|
    5.|Sounin|[champion]Graves[/champion]|
    6.|Juliajessika|[champion]Sona[/champion]|Мирный житель
    7.|Turk|[champion]Ryze[/champion]|Мирный житель
    8.|SimplySorc|[champion]Tryndamere[/champion]|
    9.|Necrotic Energy|[champion]Twisted Fate[/champion]|
    10.|VoxDei|[champion]Trundle[/champion]|Мирный житель
    11.|Orda|[champion]Draven[/champion] Vladimir|Комиссар[/table]
    Заблокированные чемпионы (в том числе для контроля и общения): [champion]Nocturne[/champion]​
    Связь с ведущим по техническим вопросам: личные сообщения на форуме - exSpectrum.​
    Связь с ведущим комиссара и мафии: skype - mrveleon.​
    Правила игры полностью представлены в теме набора в игру.

Necrotic Energy, Ydjeenka, Yulo Expaer и 2 другим нравится это.
  2. Orda

Orda Старожил

Для Владимира утро началось плохо. Какой то очередной глупец - призыватель решил покомандовать. Хорошо что кровь-не вино, и от неё не бывает похмелья, так что вчерашняя пьянка никак на нём не сказалась. Однако вначале Повелитель крови даже не мог толком понять, кто именно из этих персонажей нарушил его безмятежный сон. В конце концов он вспомнил. С этим человеком он работал в последний раз……года эдак четыре назад, когда Лига только появилась и призывателей было ещё не столь много. Ещё он, вроде бы, занимался приёмом в Лигу кого то из его коллег. И им с приёмом не столь повезло, как самому Багряному жнецу. Поговаривали что этот Монтроуз один из тех любителей задавать глупые вопросы вроде : «Каково это, обнажить свой разум?». А ведь с виду такой тихий, ничтожный бюрократ…….

А ведь завтра должен был состоятся важный бой между Ионией и Ноксусом за одну из отбитых провинций. Видимо теперь его перенесут, или сменят состав. Второе было бы более печально. С тех пор как гемомансер заменил в основном составе Ноксуса Катарину на средней линии его команда смогла добиться множества побед и даже приблизилась к какому то очередному матчу-реваншу. Ему даже стали поставлять бутылки с свежей кровью из Ноксуса в знак признательности. Но теперь видимо об этом придётся на время забыть. Впрочем, Владимиру следовало признать что заменить его в команде на время слишком легко, даже на время решающей схватки. Но свою часть славы он потеряет.

С горя маг крови решил вновь напиться. Ну и кроме того, его очень заинтересовали слова «никому не рассказывайте». Он определённо должен был сделать наоборот. Потянувшись, гемомансер облачился в свою мантию и умылся для бодрости охлаждённой кровью из небольшого куска льда, служившего для охлаждения. Затем он, по дороге закинув на спину сумку с пятью полными бутылками, открыл дверь своей комнаты и вышел в просторный холл, служивший жилым помещением для всех ноксианцев, гостивших на территории института. За дверью главнокомандующего он уже слышал возню, но судя по всему почти все остальные ноксианцы никаких посланий не получили. Да, команда явно справится без него.

От досады багряный жнец даже хотел сгустками крови сбить с петель остальные двери, но воздержался, ибо это выдало бы его, а ему ещё с этими людьми, возможно, работать. Поэтому он просто спустился по лестнице вниз, на нижние этажи института, а оттуда отправился в подвал, отведённый жителям Теневых островов. Он был уверен – его извечные собутыльники как и всегда не спали, а также был уверен в том что их никуда не вызвали. Ведь это был почти полный основной состав. Между прочим, стрелка они арендовали у Ноксуса, а взамен поставляли туда одного из своих лесников.

Спустившись по тёмным ступеням далеко в подвал, Повелитель крови по привычке свернул направо и очутился в освещённой странным светом комнате, в центре которой боком лежал массивный плоский камень. Рядом с камнем расселся костяк теневиков – Трэш, Картус, Мордекайзер и Гекарим. В общем, все те кто питались душами. Как правило они занимались этим подавляющее большинство того времени, которое было предназначено для отдыха, потому что многого другого просто не умели и не могли. Лишь они, пожалуй, могли оценить ощущения которые Владимир получает от поглощения крови. Но только с одним отличием – отродья смерти и разрушения поглощали эссенцию душ.

Сегодня за импровизированным «столом» активно шло обсуждение прибывших вчера призывателей и того, какие секреты они могут поведать повелителям душ. Информация гемоманта не сильно заинтересовала собравшихся, однако они пообещали распространить её после ухода экспедиции. Пока же они посоветовали ему расплыться лужей крови в углу сортира, примыкавшем к отданным им апартаментам и подкараулить кого нибудь, дабы проверить имеют ли данные пришельцы хоть какой то потенциал, если он конечно не боится. Владимиру в общем то было всё равно каким заклятьям он подвергнется – ведь если останется хоть одна капля крови, он в конце концов возвратится. А капля на поле битвы всегда остаётся, да ещё и не одна.

Также собутыльники поведали и то, что глава института при смерти и его душа уже с радостью рвётся в объятья смерти, а замещающий его старший призыватель и глава гостей исчезли. Остальные же старшие призыватели, вроде старшего призывателя Ноксуса Сандера Грива, были вовсю заняты подготовкой к грядущим соревнованиям. Теневым островам тоже предстояло сразится с Демасией, а Пилтоверу опять схлестнуться с Зауном. Всё как всегда. И институт вроде как остался без контроля. Это могло сыграть на руку.

Осушив одну из бутылей, мужчина пожелал теневикам удачи в предстоящем сражении и покинул помещение, направляясь в гостевые апартаменты. Там он, стараясь действовать незаметно, прошмыгнул в туалет и растёкся в багряную лужу в самом углу. Ему нравилось это состояние. Ощущать себя не бренным телом, а чем то большим. Чем то бессмертным и неуязвимым.

Yulo Expaer нравится это.
  3. Evilman

Evilman Фаворит форума

День начался далеко не самым приятным образом. Свейн на секунду даже подумал, что сходит с ума, когда в его голове стал слышен некий голос, говорящий Чемпиону о том, что вечером всех собирают на какую-то "секретную миссию". Далее последовали всяческие предупреждения из разряда "от этого зависит ваша дальнейшая жизнь" и всё тому подобное. Иерихон бы посмеялся, если бы не отдавал подобные приказы сам - максимально кратко, чётко и понятно - и далеко не обязательно адресату понимать его полностью.
    Чемпион решил повиноваться, но не без презрения. Как-никак это он отдаёт приказы, а не наоборот! На вчерашнем банкете Тактик пил не так много, чтобы его разум был затуманен алкоголем, и всё же он предпочитал быть абсолютно трезвым. А с этим справится ещё один напиток...
    - Дезлин! - сказал Свейн на повышенных тонах. - Дезлин! Где этот идиот...
    В комнату зашёл юноша лет двадцати. Он был одет в представительный, но вместе с тем и практичный наряд, который, тем не менее, был потрёпан. Где-то он был испачкан, а где-то порван. Сам Дезлин пытался не смотреть на яркий свет, наполнивший комнату. Он медленно покашлял, пытаясь прочистить горло.
    -Да, главнокомандующий? - его голос был хриплым; без сомнения, это было похмелье.
    -Что с тобой произошло вчера?
    -Если бы я сам помнил, главнокомандующий... Вам что-нибудь нужно?
    - Да, Дезлин. Завари мне чай.
    Дезлин медленно и шумно вздохнул. Не открывая глаз, он сказал:
    -Неужели Вы сами не можете заварить себе чай?
    Свейн никогда не показывал своих эмоций, но было ясно, что он злился. Он молча подошёл к стюарду и, смотря на него словно ворон на жертву, медленно сказал:
    -Я - главнокомандующий Ноксуса. Другие заваривают мне чай.
    Дезлин тоже не выглядел испуганным, но это было продиктовано не самообладанием, а похмельем.
    -Ладно-ладно, сейчас что-нибудь сделаю.
    С этими словами Дезлин ушёл заваривать чай - и лучше бы ему действительно это сделать. Свейн презирал даже такое незначительное неповиновение.
    -Беатрис. - Свейн почти шёпотом позвал своё "домашнее животное". Беззвучно, появившись будто из ниоткуда, она тут же уселась на плечо Тактика. Он скормил ей небольшой кусок мяса.
    Дезлин вернулся с чайником и двумя чашками.
    -Ваш чай, главнокомандующий. - он поставил приборы на стол. Свейн пристально на него смотрел. - Всё, я понял, главнокомандующие не наливают себе чай... С Вашего позволения, я тоже выпью немного, ладно?
    -Да. Лучше бы тебе протрезветь, а то ведёшь себя как идиот. Ну и переодеться, конечно же.
    -Так точно... То есть, да, главнокомандующий. Сахарку? - Дезлин и Беатрис пристально смотрели друг на друга. Птица отчего-то недолюбливала стюарда, а стюард, смотря на три кроваво-красных глаза, вспоминал о том, какие пугающие вещи Беатрис делала на Полях Правосудия.

Через некоторое время Свейн окончательно взбодрился и был готов к любым происшествиям, если таковые могли произойти. Дезлин тоже был в более-менее подобающем состоянии, но отчего-то весь покрылся испариной. Что же, надо начать действовать.
    -Дезлин, я должен поручить тебе кое-что важное. - сказал Свейн. Дезлин от такого заявления встрепенулся. - Ты должен собрать мне мешок с провизией и каким-нибудь полезным снаряжением, вроде медикаментов, зелий и прочего. Как только всё сделаешь, принеси всё ко мне в комнату. Собрать всё нужно до вечера.
    -А зачем оно вам? - Дезлин спросил Тактика без всякой задней мысли, но потом вспомнил, что подобный интерес к приказам проявлять нельзя. - Извините, всё будет сделано.
    -Кстати, начни всё делать сейчас, только оденься во что-нибудь... целое.
    Дезлин, повинуясь, спешно вышел, а Свейн решил заняться чем-нибудь полезным. Времен до вечера было много, поэтому Свейн решил заняться тем же, что он делал ещё вчера, на банкете - слежкой за так называемыми "Гостями", дабы разузнать о них как можно больше.

exSpectrum, Yulo Expaer, Orda и ещё 1-му нравится это.
  4. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Твистед Фейт сидел на лавочке в памятном парке Граноа, что находится в Демасии. Хоть солнце уже час, как встало, было всё еще холодно, и утренний ветер приятно обдувал лицо картёжника. Он много думал, хоть и сам не понимал, о чём. Сегодня он получил два известия, ни одно из которых его не радовало - последние дни его не призывали в ущелье, и он с чистой совестью мог прозябать в печально известном заунском баре, носившем название Проклятого Тринкета. Но, вчера вечером он получил сообщение, что в Институте состоится торжественный банкет в честь приезда каких-то новых призывателей. И Твистед Фейт бы с радостью проигнорировал это мероприятие, если бы не новость, что он должен будет открыть церемонию. Именно по этой причине шулер сейчас находился сейчас в парке, а не в Тринкете.

"Танец. Нам нужен от тебя один лишь танец." - говорили они. "Потом делай, что угодно, но только открой церемонию. Призыватели и так достаточно долго не обращались к тебе за помощью, окажи услугу Институту хоть в этот раз."

Сам он не понимал, почему именно он должен был этим заниматься. Ведь были же и другие кандидаты - танец с тем же успехом могла исполнить Орианна, да в конце концов, одно-единственное крещендо Соны бы довело даже таких мутных личностей до эмоционального экстаза. "Мы найдем тебе партнёршу, просто пойми, для Института Войны очень важны эти люди, как и их предложение, поэтому нужно максимально достойно их встретить." - ну почему они обратились к нему последним, не позволив ему отказаться?

Картёжник рывком встал и пошёл по мощёной светлым булыжником тропинке, придерживая шляпу, чтобы её не сдуло ветром. Церемония будет вечером, а до того времени, нужно еще озаботиться подготовкой к секретной просьбе Монтроуза, которая, судя по формулировке, имела исключительную важность. И с чего бы это вдруг, Институт, не трогавший Фейта уже почти месяц, вдруг набросился на него с различными просьбами?

Цыганское прошлое, определённо, сказывалось на шулере, и он не мог подолгу жить в одном месте, а его приобретённая способность телепортироваться на огромные расстояния этому лишь способствовала. Несколько минут - и Твистед Фейт уже был в центре шумного рынка Билджвотера. Каждый торговец здесь кричал что-то, восхваляя свой товар, около стены сидели игроки в кости, которые бросали недоверчивые взгляды на шулера, однажды игравшего с ними, и, естественно, выигравшего всё, что возможно. Но сегодня он здесь не за этим, сейчас у него цель запастись провиантом в дорогу, ну, а снаряжения у него толком-то и не было. Он подошёл к одной из многочисленных торговых палаток, протянул несколько монет мужчине, а сам положил в рюкзак здоровую буханку хлеба. Прямо на свой красный парадный костюм, в котором он должен был выступить сегодня в Институте.

Картус не ест души. Никогда. И не собирался этого делать даже в честь смерти высшего призывателя.
    Контроль над персонажем получает Ydjeenka

exSpectrum, Yulo Expaer, Orda и 2 другим нравится это.
  5. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Варус явно был чужим на этом празднике жизни, устроенном по поводу приезда таинственных гостей, но когда Призыватели просят явиться - это предложение, от которого нельзя отказаться, не от "невозможно", а от "себе же выйдет дороже". Оставаясь в тени, мужчина рассматривал разношерстную толпу, которая гудела, плясала, пила реки алкоголя и вообще вела себя так, как ведет себя народ на больших праздниках. Человеческие чувства проявлялись в разуме лучника лишь тогда, когда цепкий глаз задерживался на Свейне или Владимире. Оооо, скольких усилий стоило Варусу сдерживать желание подойти поближе, на расстояние вытянутой руки и всадить в горло каждого из ноксианских Чемпионов по ядовитой стреле Палланта. Сама Скверна радостно пела от такой мысли, но здравый смысл и суровый взгляд Авраама, Призывателя, который часто контролировал Варуса на Полях и успел понять, что творилось в душе лучника, останавливали ионийца от активных действий. Поэтому все, что доставалось луковичной голове мага крови и лысине Главнокомандующего Ноксуса - прожигающий взгляд, наполненный ненавистью.

Пару раз мимо Варуса проплывала Сона и махала рукой перед лицом ионийца с вопросительным выражением в глазах, на что лучник криво улыбался и махал в ответ, стараясь не смотреть на музыкантку лишний раз. С одной стороны, это была наивная милая забота со стороны демасийки, с другой - лишняя игла в сердце Варуса, во имя мести сознательно отказавшегося от дружеских отношений с кем-либо.

Иногда рядом проходили другие Чемпионы, бросали скользящий взгляд на лучника и уносились дальше, водку пьянствовать, безобразия нарушатьпить и веселиться, не особо напрягая себя мыслями о будущем или прошлом. Лишь небольшая горстка из них получила с утра очередное приказное послание от Призывателей. Очередная суицидальная миссия, до которой, по большому счету, Варусу не было никакого дела. Но тут опять срабатывало то самое "невозможно отказаться". Бардак.

А пока до вечера еще далеко, можно еще постараться почувствовать себя ситхом и прожечь дыру в черепах двух ноксианских Чемпионов - а вдруг получится?

Еще познавательной информации - Владимир не пьет кровь, он вытягивает оттуда жизненную силу. Да и вообще, по-моему, пренебрежительно относится к вампирам.

Yulo Expaer, Orda, exSpectrum и 2 другим нравится это.
  6. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Кто не любит много букаф - читайте только после черты.

- А он знает, кто будет его партнершей?
    - Ээээ... Нет, мы пока не сказали ему.
    - И не говорите. Пускай это будет сюрпризом. - Эвелинн усмехнулась. Воспоминания нахлынули и она с удовольствием подумала про старые добрые времена, когда они с Картежником были заодно и раз за разом удивляли публику своими выходками, иногда ужасными, а иногда прекрасными. Это было так давно... Возможно, во время их этой общей миссии, они тряхнут стариной и снова удивят своими выходками не только публику, но и самих себя.

Сбросив с себя пелену воспоминаний, Эвелинн вернулась мыслями к посланию, которое разбудило ее утром. Секретная миссия, запастись провиантом... Но охотница не собиралась тратить свои сбережения на непонятно что, которое может окончиться непонятно как. Но если их пребывание на этой секретной миссии затянется, ей, возможно, понадобится чья-то помощь, а унизиться до такого она не могла. Решив все же взять с собой все, что может пригодиться в таком случае, она отправилась на местный рынок.

Эвелинн шла вдоль рыночных рядов, держась в тени и не попадаясь никому на глаза. Она присматривалась к лавочкам и магазинам, которых тут было великое множество. Ее взор остановился на одной из них. "Охотники за сокровищами" - гласила вывеска над магазином, возле которого располагалась небольшая лавочка с товарами. Из дверей магазина периодически появлялся высокий худой мужчина, который выкладывал товар, и мальчишка лет десяти, который помогал, очевидно, своему отцу. Губы охотницы искривила недобрая улыбка.

Все так же незаметно для других Эвелинн приблизилась к окну магазина и заглянула внутрь. Отец и сын сейчас оба были внутри, занимаясь своими делами. Девушка приоткрыла дверь и, войдя внутрь, тенью приблизилась к мальчику.

- Здравствуй. Не поможешь мне? - Мальчик вздрогнул и повернулся к ней. Он заметил необычную гостью только сейчас. Бледно-синяя кожа, которую почти не прикрывала одежда, острые зубы, которые обнажала улыбка... Эта покупательница ему не очень понравилась. Но он, собравшись духом, ответил:
    - Конечно, мэм. Что вас интересует? У нас есть много товаров для путешественников и искателей приключений. - Он обвел рукой магазин, отворачиваясь от девушки. Она, улучив момент, обхватила мальчика одной рукой, а другой крепко схватила его за горло, слегка впиваясь в его кожу ногтями. Сейчас мальчик был щитом между ней и ошарашенным отцом, который слишком поздно понял, что его сыну угрожала опасность.
    - Тихо, малыш, не кричи, я тебя не обижу. Сейчас папочка соберет для меня сумку со всем, что мне понадобится, и я тихо уйду, никого не тронув. Только вот скажи ему, чтобы на помощь он не звал, иначе твое горло превратиться в решето. - С этими словами она покрепче сжала длинные пальцы на горле мальчика. Отец, взяв себя в руки, тихо сказал:
    - Не делай ему больно, я дам тебе все, что ты хочешь. Что тебе нужно?
    Охотница, называя вещи, которые по ее мнению помогут ей в походе, внимательно следила за движениями мужчины. Он был спокоен, но предательский холодный пот катился по его лицу. Но девушка знала, что он не закричит. Такие, как он, делают все, лишь бы спасти свое чадо.

Когда весь провиант был собран в заплечный мешок, Эвелинн сказала:
    - Повесь это на дверную ручку, а сам отойди. Я ухожу.
    Мужчина попытался возразить и попросил вначале отпустить сына, но девушка лишь молча покачала головой. Тогда он повиновался. Эвелинн ослабила хватку на горле и, поцеловав мальчишку в щеку, сказала ему:
    - Ты был молодцом. А теперь беги к папочке. Он тоже был молодцом. - С этими словами она оттолкнула своего заложника в сторону его отца и, бесшумно подхватив мешок с вещами, выскользнула из дверей, слившись с тенью.

На банкете Эвелинн была облачена в ярко-красное платье. В целом она выглядела устрашающе элегантно. Ее красота была специфична, на любителя, но все же находились ее почитатели.
    В банкетном зале было достаточно людно. Еда, выпивка, приятная музыка, довольные и не очень гости - всё свидетельствовало об обычной вечернике Института. Эвелинн пробежалась глазами по всем и с легкостью нашла того, кого искала. Сегодня он был облачен в красный пиджак, как раз под цвет ее платья. Девушка усмехнулась и двинулась сквозь гомонящую, пританцовывающую, болтающую толпу. Сейчас она вела себя открыто, держась на виду, не скрываясь в тенях, рассчитывая произвести маленький фурор. Картежник стоял к ней спиной возле одного из столов, держа в руке бокал. Бесшумно приблизившись, охотница легким движением сняла с него шляпу, одела ее на свою голову и сказала:
    - Ну здравствуй, враг мой.
    Фейт медленно поставил поставил бокал с напитком на стол. Он несомненно узнал этот голос, в котором сейчас прозвучала нотка насмешки. Некоторые из гостей начали посматривать на них, ведь все помнили об их публичном разрыве и нескрываемой вражде. Наконец он, повернувшись лицом к Эвелинн, промолвил:
    - Как подло было не сказать мне, кто будет моей партнершей. - После этих слов легкая приятная музыка, которая играла где-то на фоне, прекратилась. Несколько секунд в зале была тишина. Затем послышались звуки начинающегося танго. Эвелинн, узнав знакомую мелодию, посмотрела Картежнику в глаза и с вызовом сказала:
    - Ты же не опозоришь Институт только лишь из-за своих личный антипатий?
    Эти слова подействовали на Фейта. Он резко схватил Эвелинн за руку и потащил в центр зала. Толпа расступилась перед ними, образуя круг, и они оказались сами на танцполе. Партнер обхватил девушку за талию и, дождавшись нужного аккорда, повел ее за собой. Эвелинн, обвив руками его шею и слушая каждое движение Картежника, негромко сказала ему на ухо:
    - Как в старые добрые времена, правда?
    В ответ на эти слова Фейт снял с ее головы шляпу, опустил ее на привычное место и наклонил партнершу так, что она почти касалась головой пола.
    - Раньше в нашем танго была страсть. Сейчас же - лишь ее осколки. И это твоя вина. - Он резким движением вернул ее в вертикальное положение, кружа вокруг себя. Эвелинн сделала вид, что потеряла равновесие и, повиснув на шее у Фейта, обвила своей ногой его ногу, снова одевая на свою голову его шляпу.
    - Ничто не вечно под луной. Ты знал, на что шел. - Она высвободилась из его объятий, несколько раз обернувшись вокруг себя. Сейчас они стояли друг напротив друга на расстоянии полутора метров, не разрывая зрительного контакта. Музыка, которая немного сбавила темп, снова начала ускоряться. Затем они одновременно двинулись друг к другу и Фейт подхватил Эвелинн, подбросил ее в воздухе и снова плавно поставил за пол, не прекращая движения в музыку. Толпа ахнула, а пара продолжала кружиться, не обращая ни на кого внимания. Девушка снова подала голос:
    - Забудем о нашей маленькой размолвке. Нас ожидает небольшое приключение, где нам придется работать вместе. Кажется, у нас не выбора. Перемирие?
    Композиция подходила к концу. Картежник, еще раз резким движением подбросив Эвелинн, мягко опустил ее на пол. Музыка прекратилась. Девушка сидела на полу, держась одной рукой за руку Фейта. Он наклонился к ней, снял с ее головы шляпу, достал из нагрудного кармана алый цветок и, примостив его в волосах Эвелинн, тихонько шепнул ей:
    - Перемирие.

Yulo Expaer, Orda, exSpectrum и 2 другим нравится это.
  7. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

-Реджи.
    -Да, господин?
    -Будь любезен, разузнай побольше о прибывших вчера гостях, ты знаешь, о каких я. Мне нужна цель их визита, кто чем занимается, чем известны и как известны. Также, договорись с тем торговцем в Западном квартале о покупке недельного провианта на двоих и походного снаряжения, упомяни также, что возможно понадобится арендовать его волов.
    -Уже бегу! - короткие йордловские ноги слегка скованно, но резво засеменили по покрытому инеем полу.

Трандл уже несколько дней пребывал в Институте войны - ему нужны были деловые знакомства для налаживания поставок в родные края, поиска возможных военных контрактов (Поля Призывателей, может, и свели полномасштабную демасийско-ноксианскую войну до гладиаторской арены, но отряды выносливых троллей найдут, куда деть свои силы), и постепенного представления всему миру лидера недавно появившегося царства троллей, с которым можно, наконец, вести переговоры.
    На удивление, суровый уроженец тундры неплохо в этом преуспел.

С собой новоиспечённый король взял отряд личной тролльской гвардии, которую пришлось оставить в одном из небольших посёлков на пути к Институту, пристроив их в качестве гарнизона для защиты от разбойников за умеренную плату и жильё для бойцов с не чурающимися тролльской руки девушками, и своего личного адъютанта (Трандл постепенно вводил перенимаемую у ноксианцев военную грамоту), йордла по имени Реджинальд, ставшего неким талисманом давнего трандловского племени, его историю мы узнаем в другой раз.

Трандл корил себя за то, что не занялся этими странными людьми вчера (он договаривался о наёме нескольких боевых клириков для ухода за бойцами в походах), этот чёртов Призыватель дал ещё один повод - вспоминая этот голос в голове, Трандл невольно обнажил острые клыки.
    Покончив с размышлениями, король троллей довёл до конца завтрак из одного слабо прожаренного куска говядины с кровью, облачился в свой новенький костюм, прихватил трость (слабая замена его нетающей Глыбе, которую приходилось оставлять в апартаментах) и открыл дверь на улицу одного из дворов Института войны. Сегодня ему многое предстоит сделать.

exSpectrum, Yulo Expaer, Orda и ещё 1-му нравится это.
  8. Turk

Turk Ведущий Мафии

Сообщение о предстоящей секретной миссии от Монтроуза застало Райза в библиотеке Института Войны – оттуда он практически не выбирался с того момента, как узнал о визите Призывателей из пустошей. Пара десятков пыльных фолиантов, которые маг уже успел просмотреть лежали в несколько аккуратных стопочек у стола, за которым синекожий сейчас сидел, копаясь в очередном томике, название которого гласило «Теория магии призыва. Том IV».

Найти хоть какую-либо информацию о самих гостях Института маг потерял надежду уже после первого часа нахождения здесь. Так что всё, что он о них знал – это слухи о том, что сила их магии призыва чуть ли не на порядок превосходит силу любого призывателя Института, к тому же поговаривали, что способности их были врожденными – беспрецедентный случай. Больше ничего, так что эта организация оставляла о себе слишком много вопросов: почему они объявились только сейчас и почему скрывались ранее? Какие цели они преследуют и не опасны ли для Института?

Вместо продолжения тщетно искать в книгах хоть крупицу информации о ПиП (произносить каждый раз «Призыватели из Пустоши» даже в своей голове Райзу казалось слишком долго), он начал изучать саму магию призыва. Среди огромной кучи теоретической белиберды и тонкостей этой магии, в паре книг маг нашел небольшие заметки о том, что, по заключениям неких ученых, развив свои умения до уровня в несколько раз превышающие уровень самых могущественных призывателей нашего времени, то в теории можно подчинить себе волю разумного существа – например, человека или йордла. Но эти заметки предоставлялись лишь в качестве некого интересного факта и в обоих было указано, что это лишь теория и на практике осуществить подобное, вероятнее всего, не удастся никому.
    В итоге, решив, что лучший способ узнать хоть что-то конкретное это спросить их самих, Райз пропустил все формальности и торжественности приёма гостей, и на следующий день направился в ту часть Института, где гости расположились. Застал он их в гостиной, где они видимо расслаблялись после дороги. Не обратив внимания на реакцию ПиП на появление в их круго синекожего мага, он обратился к ближайшему к нему человеку, чей взгляд словил на себе:

- Приветствую, меня зовут Райз, я – один из чемпионов Лиги Легенд - тех, кто сражается на Полях Правосудия – думаю, вы уже знаете обо всём этом, раз пришли в Институт Войны. Я хотел бы поговорить с вами о некоторых вещах, в частности о цели вашего приезда. Если вы не против, конечно.

exSpectrum, Yulo Expaer и Orda нравится это.
  9. exSpectrum

Тень бешено металась по стенам коридора, но идущий не обращал не малейшего внимания на своего бестелесного спутника. Призывателя из пустошей по имени Берагот куда больше раздражало то, что ему приходится идти по мрачным склизким коридорам, уворачиваясь от капель, падающих с потолка. Когда же один из дверных проходов сбоку открылся и под ноги Берагота не глядя выплеснули ведро затхлой воды, настроение призывателя испортилась окончательно. Жидкость под ногами закипела и, шипя, обратилось облачком пара. Дверь поспешно захлопнулась.

Наконец, впереди замаячил болотный свет нужной комнаты. Берагот едва заметно улыбнулся, вытянул из-за пояса перчатки и, нацепив их отточенным жестом, вошел внутрь. Все в сборе – душа призывателя пела. И хотя он ненавидел, когда ему поручали работу, но сам процесс он любил, ведь иначе и нельзя, ведь это искусство.

Четверо существ, сидевших у плоского камня, неловко вскочили со своих мест, хватаясь за глаза. Мир вокруг вдруг заволокла непроницаемая пелена мрака, а в телах забился первобытный ужас. Последовала серия ругани и неодобрительных возгласов. А потом комнату охватило пламя. Невыносимо яркое оно плавило камни и стены, сжигало за живо крыс, шарящих по углам, разъедало сам воздух. Кто-то из четверки попытался сопротивляться. Внутрь комнаты из ниоткуда проникло спертое дыхание загробного мира. Но вялые попытки сплести хоть какое-то заклинание рассыпались прахом. А тончайшие магические нити сгорали, как бумага. И холод исчез, вновь уступив место огню создания, в котором корчились четыре тающих на глазах силуэта.

Когда пламя наконец отбушевало, в комнате не осталось ничего. Воздух со всех сторон резким порывом рванулся внутрь, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. Гость припал на колени и отдал молитву своим неизведанным богам. Очертания комнаты помутнели, а затем внутри замелькали ураганы глины и камней, словно невидимый скульптор решил обустроить апартаменты.

Берагот шел, а вокруг него бесилась такая странная тень. И где-то позади мерцала тусклым светом комната, уничтоженная и обретшая новую жизнь в одночасье. Только на этот раз она была пуста.

Я сделал все, как вы указывали. Мастер Эйзекиль. Мастер Антарио.
    Трэш, Картус, Мордекайзер и Хекарим теперь никому, ничего не расскажут.
    --- добавлено: 5 авг 2014 ---
    - Приветствую, Райз. Я – Элистер, воин отряда Черных. Нас называют так, потому что мы почти десять лет провели в темноте, очищая шахты близ Ноксуса от наводнивших их тварей. Даже сейчас, если честно, мы все еще не привыкли к солнечному свету. Хотя было бы проще сказать, что из-за цвета наших доспехов. Мы знаем о вас многое, чемпион. Посланник Института был весьма щедр на истории, когда говорил обо всем, что здесь происходит, а мы – весьма благодарные слушатели. Только боюсь, что сейчас я не смогу отдать долг и удовлетворить ваше необоснованное любопытство. Правда весьма банальна. Мы приехали, потому что нам надоело скитаться, нам нужен дом. А где еще, как вы полагаете, могут призыватели найти дом в этом мире, как не среди своих братьев?

Ydjeenka и Yulo Expaer нравится это.
  10. Orda

Orda Старожил

И вот, первая жертва зашла в клозет. Но, к сожалению, это был не один из гостей, а тот самый молодой призыватель Лиги, который занимался их приглашением и размещением. Вначале гемомансеру, спрятавшемуся в виде луже в тёмном углу, даже не хотелось убивать относительного коллегу по институту, но затем он заметил что юнец остановился сбоку от входа и постоянно косится туда, как будто кого то ждёт. История начала принимать интересный оборот.

- «Сортирная история» - усмехнулся в мыслях Владимир. Кажется жнец даже начал догадываться, чьего появления призыватель ждёт таким влюблённым взглядом. Он ведь присутствовал в момент когда процессия гостей въезжала в ворота. – «Чтож, парнишка сойдёт как приманка и прикрытие. Да и потом, он является косвенным виновником всей этой мути.» - решил Повелитель крови.

Закончив раздумья, лужа переместилась к ничего не замечающему в своём ожидании магу и из неё бесшумно возник Владимир. Три сгустка крови пробили горло, четыре грудную клетку, ещё парочка- запястья на руках. В целом сгустки крови оставляют рану схожую с уколом колющего оружия, так что понять ничего будет нельзя. А стороняя красная жидкость даст простор прятаться на почти всей территории сортира. Вновь слившись с липкой и скользкой кровью, покрывающей пол, Багряный жнец принялся ждать. И долго ему это делать не пришлось.

Через примерно минут пять в помещение вошла та гостья, которая притягивала взгляды глупых селян.
    - «Интересно, почему эти глупые люди решили устроить свидание именно здесь, в туалете? Им показалось это более романтичным, нежели тоже самое в их комнатах? Не хотели торопить события? Ладно, не важно, история этого всё равно не узнает.» - Подумал гемомансер, перемещаясь ближе к ногам вошедшей. Судя по всему открывшееся ей зрелище привело её в сильный шок. А ещё она кажется не заметила на чём стоит. Это всё было очень хорошо. Кровь под ногами гостьи внезапно резко сдвинулась и та полетела на пол. Лужа встретила её голову кровяным кулаком взметнувшимся на встречу, а затем и сам кафель сортира сделал своё дело. Для пущей надёжности Влад инициировал в мозгу потерпевшей небольшой инсульт неподалёку от места удара, чтобы он был похож на гематому.

Вроде вторая смерть должна была выглядеть как несчастный случай. Чтож, по крайне мере это было нетрудно. Если гости что-то и могли, то внезапность делала их беззащитными. Притворяясь лужей крови, Повелитель крови медленно пополз на выход, оставляя позади два трупа, плавающие в крови кусочки черепа и вытекающие мозги. Дальше его ждало трудное испытание – быстро и незаметно проползти по паркету так, чтобы практически ни одна капля крови не впиталась в него. Проявляя недюжинные усилия, гемомансер заставил все капли удерживаться в виде лужи и не останавливаться не на секунду, а лишь быстро передвигаться. Большую часть пытавшихся остаться на паркете капель он впитывал в лужу, так что кровавый след был почти не заметен. Проплыв по коридору и завернув за угол, Владимир вновь превратился в самого себя и наконец то смог отдышаться. В целом тренировка прошла успешно.

Вскоре он уже быстро покинул этаж и спускался по лестнице назад в подвал, потирая руки от хорошо выполненной работы. Но лишь успел он ступить на первую ступень лестницы, как услышал снизу жуткие, нечеловеческие крики, судя по всему принадлежащие его собутыльникам. Сумка была быстро положена рядом со входом. Гемомансер откупорил бутылки и не тратя времени даром просто поглотил всю кровь оттуда, даже не успев почувствовать вкуса. Владимир тихо и насколько это можно быстро стал спускаться вниз, готовый в любую секунду превратиться в лужу крови и бросится под ноги неизвестным врагам. Судя по всему ситуация была куда хуже, чем он думал. В нос Багряному жнецу ударил запах палёного камня и костей. Отвратительно. Мужчина продолжал спускаться, уже по дороге рассекая свои запястья, дабы быть готовым бросать сгустки крови в врага. Он напитал эти сгустки заражением, дабы даже если супостат выживет в схватке, он после скончался в жутких муках.

Когда он почти дошёл до дверного проёма, всё затихло и он услышал звуки молитвы. Судя по всему молился всего один человек. А ведь чтобы убить лучший состав теневиков, требуется целый отряд призывателей. Значит, этот человек стоит отряда. Недолго думая, Повелитель крови вновь растёкся лужей, сдвинулся вбок затекая в большую крысиную нору и вновь стал ждать. Уже второй раз за этот день. Наконец убийца его собутыльников вышел из проёма, явно погруженный в свои мысли. За ним лихорадочно металась его собственная тень, видимо полностью умалишённая. Противник проходил мимо норы. Тень заметила Владимира. Тот быстро стал вытекать. Сгустки заражённой крови устремились от лужи к человеку. Тот оборачивается. С его рук начинает срываться пламя. Владимиру приходит в голову секундная идея. Большая часть метнувшегося к призывателю кровавого бассейна превращается ещё в один огромный сгусток, который с ещё большей скоростью метается через него куда то ему за спину.

Повелитель крови почувствовал как всепожирающее пламя съедает его лужу, съедает часть него вместе с стенами корридора. А в сам сгусток проникла та самая сумасшедшая тень. Взорвать сгусток на много частей. Часть из них ранит призывателя из пустошей, часть разлетаются по всему коридору. Выжить. В маленькой капле. Уничтожить тень. Какую же каплю выбрать? Что делать? Утечь в щель между ступенями? Спрятаться на потолке?

Однако сил не хватало. Нужно было больше крови. Нет. Не получится. Тень слишком мощна. Надо рискнуть. Гемомант выбрал одну из тех капель, которые летели во врага. Тот быстро сориентировался и повернулся, разворачивая пламя но всё равно было уже поздно. Несколько капель успели его достигнуть. Одной из которых был и Повелитель крови. Он проник в организм своего противника, перемещаясь от одного жизненно-важного органа к другому, поражая их как чума и готовясь перемолоть наглеца в кровавое месиво. Тут он был в безопасности. Тень не могла ничего сделать ему, пока он в теле её хозяина. Он угадал. Он выжил. Теперь ему остаётся лишь ждать. Но тут ситуация опять изменилась.

-Очистись огнём! – прокричал Берагот, после чего самовозгорелся. Странное пламя проникло в каждую клетку его тела, очищая от скверны и заражения, а также убивая чужеродные клетки Владимира. Тот из последних сил пытался дотянуться сознанием до отдалённых капелек на стенах, не затронутых пламенем, но не преуспел в этом. Последней мыслью Багряного жнеца было:

-«Так нечестно».

Владимир пьёт кровь,да. Ну это старый спойлер стёрся. Что гемомансеры единственные вампиры Рунтерры и всё такое. А Картус вполне может жрать души а не только копить их, хоть он и не был в таком замечен. Не просто же так их копить. Гекарим вон точно кушает.

Суицид + репик на Дрэйвена, пойду писать новый пост за другого персонажа. Бергамот выжил, девушка умерла, как и посланник Лиги.

Yulo Expaer, Necrotic Energy и exSpectrum нравится это.
  11. Evilman

Evilman Фаворит форума

Свейн шёл по направлению к той гостиной Института, где должны были находиться Гости. По пути он вспоминал всех тех, кого он видел на банкете или несколько до этого.
    Первым шёл посланник из Института. Интересно было бы разузнать про него больше, так как он может знать причину самого факта приезда этих Призывателей, а также тот приказ, прозвучавший у Иерихона в голове. Но это выглядит скорее второстепенной целью, нежели главной. Куда важней были следующие кандидатуры.
    Тот йордл. Практика показывает, что йордлы компенсируют недостаток роста высоким интеллектом. Вполне возможно, что он - лидер этой группы и, по совместительству, главный источник информации. К сожалению, он сразу же отпадает ввиду того, что он сразу же заподозрит неладное, да и вряд ли к нему можно подобраться.
    Девушка. Этот вариант, во всех смыслах приятный. Судя по тому, что к ней неровно дышит почти все мужчины в Институте Войны, она находится в центре внимания. Такие часто любят пользоваться своим положением. Она может знать не так много, но и выудить это из неё не должно составить труда. Видимо, её сюда притащили в качестве... символа, что ли.
    А вот тот рыжеволосый... Он, казалось, напугал всех. Да и на банкете к нему мало кто подходил. Вряд ли он может что-нибудь рассказать, да и вряд ли он этого захочет. К тому же, сам Свейн чувствовал, что боялись его не без причины. Этот человек - мера предосторожности. Похоже, что в нём была сосредоточена некая сила. Вот только каким образом он будет её применять?..
    Выбор у Иерихона был невелик. Придётся пообщаться с девушкой. В любом случае, Тактик лишь строил теории, а доказательств он не имел. Куда более странным смотрелось то, что рядом со всеми расположилась целая группа людей, о которых не было известно абсолютно ничего. Это и беспокоило Свейна: он никогда не любил неизвестное. А уж если это неизвестное владеет магией призыва и чёрт знает чего ещё на две головы выше самого сильного Призывателя из Института Войны, да ещё и такое, о котором только Институт и знает... Иерихон уважал тех, у кого есть так называемый "туз в рукаве", но это не значит, что он полностью одобряет такое вульгарное его появление.

Прийдя, наконец, на то место, где отдыхали те Призыватели, Свейн не без удивления обнаружил, что не он один решил разузнать о гостях побольше. Первое, что он увидел, была почтенная синяя лысина Райза. Свейн машинально отошёл от него подальше и, осмотрев всех остальных гостей, учтиво улыбнулся и кивнул головой, как бы приветствуя всех. Раз уж разговор с одним из гостей наладился, а перебивать людей неприлично, то почему бы просто не послушать их, верно?

exSpectrum, Yulo Expaer, sounin и ещё 1-му нравится это.
  12. Turk

Turk Ведущий Мафии

Диалог написан совместно со Спектрумом с присутствием с некоторого момента в конфе Evilman'а - считайте, что Свэйн слышал диалог именно с момента его прихода - он описан в диалоге.
    - Очень приятно, Элистер. Но... неужели, вы всё это время жили в изоляции от остального мира и об Институте войны узнали только сейчас, когда выбрались наружу?
    - Нет, я знал о нем еще в детстве, когда был один. Но когда Антарио нашел меня и пригласил к себе, мой новый отряд вовсе не стремился остепениться. Отнюдь, мы путешествовали, мы узнавали новое о своей силе, искали сокровенные знания этого мира, записанные на скрижалях в руинах, спрятанных посреди, например, Каламандских Топей. В нас горела жажда приключений и знаний, кому как не вам понять это, Райз?

Райз не обратил внимания на попытку собеседника придать разговору более дружественный тон - сейчас он был жаден до информации.
    - Антарио? Это имя вашего лидера?
    - Да, мы все признаем его нашим главой.
    - Ты не против немного рассказать о нём? Это он отправил вас в шахты? Прости, если моё любопытство кажется тебе излишним, но у меня правда есть причины, из-за которых мне нужно как можно больше информации о случившемся...
    - Он не отправлял нас, мы были вместе. Нам нужны были деньги и мы заработали их честным контрактом с армией и владельцами шахты. Что я могу рассказать о нем? Только то, что он - идеальный лидер, не раз вытаскивавший наз из всяческих передряг. Мы семья, а он - наш отец. Нельзя сказать, что он самый сильный из нас, но этого и не нужно. Потому что мы все готовы поделиться с ним своей силой, ведь он заботится о нас.
    - Значит, так вы и живёте - большой семьёй, все вместе? А ваши способности, ведь то, что о вас говорят правда - вы овладели мастерством призыва в совершенстве и даже сверх этого?
    - Да, так мы и живем и очень гордимся этим. У нас не борятся за власть и не плетут интриги, мы верим друг в друга. А по поводу мастерства - совершенства не существует. Мы не знаем, насколько сильны, потому что сила - пустой звук, она не поддается определению.

Тут к паре безмолвно присоединился еще один чемпион. Райз заметил подошедшего к собеседникам Свейна, но отметил его появление лишь кивком в сторону главнокомандующего.
    - Хм. И... Антарио вам что-то рассказывал о ней? Он, вероятно, знает о ней нечто большее... Вам уже приходилось использовать ваши... способности?
    - А вам приходилось использовать ваши? Глупейший вопрос: мы все - ничто без наших способностей. Да, он знает о призыве больше любого из нас. Но мы не должны делиться с вами тем, что знаем. Если вы алчите знания - ищите его не в разговорах, а в мире, повсюду. Потому что оно не достанется вам так легко. Недостаточно просто спросить, нужно отдать всего себя. Вам не кажется, что этот разговор себя изживает? У меня нет того, что я мог бы вам дать.
    - Понимаю, вы не хотите и не должны делиться такими вещами с фактически незнакомым человеком. Но и вы также должны понять - если то, что говорят о вас правда - то вы - самые могущественные маги во всём Валоране. А когда люди встречают перед собой так неожиданно появившуюся и такую большую силу - они пугаются. А страх пораждает ненависть. Я вижу - вы не желаете никому зла, но кто-то может не увидеть этого... и тогда случится беда. Что ж, пожалуй, этот разговор и впрямь пора закончить. Было приятно с вами побеседовать.
    - Рад, что вы понимаете это. Да, вы можете нас бояться. Но когда-нибудь вы свыкнитесь с мыслью, что мы есть и вы не можете ничего с этим поделать. И мы войдем в вашу жизнь как нечто должное. Потому что мы хотим, чтобы это место стало и нашим домом. Мы готовы ждать, но мы не будем жертвовать своими принципами. Одно знаю точно: мы никуда не уйдем. И вы знайте. Жаль, что не могу сказать, что мне тоже принес удовольствие наш разговор.

Покидая гостиную с несколько озадаченным выражением лица, Райз сделал незаметный кивок в сторону Свэйна, приглашая того пойти вместе с ним.

Yulo Expaer, Orda и exSpectrum нравится это.
  13. VoxDei

-Ну что?
    -Простите, Ваше Тролльство, мне почти ничего не удалось узнать. Известно лишь, что эти люди зовут себя Призывателями из Пустоши, прибыло их пятнадцать человек, они обладают уникальными способностями призыва, имя предположительного лидера - Антарио, он йордл, но странный, я никогда о нём не слышал. Они расположились в...
    -Я знаю, где. Что с другим поручением?
    -Всё готово и будет ждать Вас у западных ворот утром.
    -Хорошая работа. Можешь отправиться по своим делам, но завтра с утра ты мне нужен трезвым. Я ещё помню, как из тебя вытошнило мерзости весом с тебя самого после попойки с тем диким рыжим хряком.

Нет смысла искать посредников, Трандл решил встретиться с гостями лично. По пути ему попалось множество бывших и будущих соперников, с которыми тролль сталкивался на полях призывателей. Почти каждый из них помнит следы его зубов, почти каждый искал потом свои зубы, встретившись лицом с Ледяной Глыбой. Его они не интересовали. Лишь встретившись на улице взглядом с Ледяной ведьмой, Трандл почтительно прикоснулся к кончику своего цилиндра, наклонив голову, с синих губ беззвучно соскочило "Госпожа".

Помещение было обставлено богато, со вкусом, с выдумкой, но Трандла это не интересовало, ровно так же, как и наличие здесь других бойцов с "полей". Антарио, по-видимому, здесь не было, так что остаётся лишь обратиться к одному из его подчинённых. Кто-то из них уже был занят, так что Трандл выбрал беспроигрышный вариант - тот рыжеволосый чудак, которого все вокруг боялись, и тролль даже мог их понять, хотя сам их волнения не разделял - тундра приучила его не бояться возможностей, и если тебе нужно отгрызть ногу своего родственника, надоумившего тебя отбиться от племени в незнакомых местах, а потом избить его ею, то именно так и нужно поступать.
    -Здравствуйте, здравствуйте. Я вижу, вы тоже охотник. Моё имя Трандл, царь всех северных троллей.

14. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Ценной информации тут нет
    Сона, рассеянно всматриваясь в гладь висящего на стене зеркала, аккуратно дотронулась до выбившейся из наскоро сооруженного пучка голубоватой пряди. Тонкие, полупрозрачные пальцы маленькой ладони разогнули сложную заколку, и по худеньким плечам рассыпался ворох мягких, как шелк, локонов; второй рукой девушка поспешно собрала их в хвост и закрепила вновь, едва слышно лязгнув металлом застежки.

Отражение устало посмотрело на Сону чуть припухшими от бессонной ночи глазами и печально улыбнулось девушке. Первый луч солнца, пробившийся сквозь пыльные шторы, сверкнул голубым на дне темных зрачков и потек прочь, играя золотом на полировке инструмента - тонко настроенные струны нервно зазвенели, отзываясь на призрачное прикосновение. Дева Струн тихо вздохнула и сняла со столешницы пудру – прикрыть залегшие под глазами тени – и аккуратно провела губкой по лицу.
    Вчерашний день выдался весьма напряженным для Соны: руки, с самого утра перебиравшие нервно натянутые струны этваля, до сих пор мелко дрожали, а в ушах отдавался шум праздной толпы. Новоприбывшие Призыватели из Пустоши не вызывали у девушки особых теплых чувств: в те редкие моменты, когда ее взгляд пересекался с кем-нибудь из высокопоставленных гостей, она стремилась поскорей отвернуться, а когда один из них оказывался слишком близко, Сона просто отходила прочь.

Даже недолгий сон не убавил усталости: хотя длительные концерты были привычны Деве Струн, но инструмент, который уже несколько недель вел себя словно капризный маленький ребенок, забирал у нее много сил. Словно назло Соне, тонкие струны рвались с истеричным звуком, ноты путались в дурно звучащую кашу, а мелодия прерывалась, разбивая и искажая чистые звуки вальса. Ну а глубокой же ночью, уже после того, как она вернулась в приготовленную ей Институтом комнату, Этваль пронзительно зазвенел, заставив стаканы на стеллаже рассыпаться колкой хрустальной пылью.
    Успокоился он лишь тогда, когда Дева Струн, успевшая к тому времени заснуть, подошла и провела по натянутым до предела жилам инструмента ладонью. Этваль не отпускал ее почти до рассвета, начиная бесноваться тогда, когда она отходила хотя бы на шаг. Она задремала, оперевшись локтями на один из краев инструмента, но из полузабытья ее практически сразу вывел мысленный голос Монтроуза. Наскоро собравшись, Сона замерла у двери, прикидывая, что стоит сделать именно ей.

Секретные миссии? Интриги, невесомые паутины лжи и теней, темная магия, смерти или что-нибудь похуже, и, конечно же, безумная ответственность. Безмолвно вздохнув, девушка-музыкант наклонилась, зашнуровывая маленькие туфли из голубой кожи, хрустко потянулась и легко распахнула дверь, ведущую на общий балкон. Порыв свежего ветра бесцеремонно ворвался в комнату, принеся с собой аромат пыльцы и свежей выпечки – где-то внизу, под колоссальной громадиной горы, в которой был вырублен Институт, приютились ломкие хозяйские постройки.
    Слегка подтолкнув Этваль перед собой, Сона выскользнула из помещения и притворила дверь. Подойдя к балюстраде, девушка свесилась вниз и перегнулась через холодные мраморные перила: залитая солнцем наружная галерея, ведущая из гостевых комнат в общие залы, была абсолютно пуста. Тем лучше – вряд ли ей встретится кто-то из вчерашних гостей, да и с никем из обычных людей она не столкнется.

Надо было думать над дальнейшими действиями. Вынужденное молчание, если подумать, имело свои плюсы – никто не смог бы обвинить Сону в том, что она упустила какие-нибудь важные факты в разговоре с Призывателями из Пустыни или институтцами и навлекла тем самым грозовые тучи на всю собиравшуюся экспедицию. Но что, если не вопросы?

Сона пожала плечами, привстала на носочки и дунула, стараясь согнать очередную непокорную прядь с лица. Библиотека казалась чемпионке куда более подходящим местом, ведь в ней…

По полированному ясеню этваля прошла глубокая трещина, и металлический лязг окончательно обезумевших струн инструмента отдался в голове Соны глухим взрывом. Оглушенная девушка, безмолвно-удивленно вскрикнув, попыталась обернуться – и покачнулась, ощущая, как немеет опасно перегнувшееся через балюстраду тело.

Ydjeenka, Yulo Expaer, Necrotic Energy и 4 другим нравится это.
  15. VoxDei

Сочинено в сотрудничестве с топикстартером, господа.
    -Здравствуйте, здравствуйте. Я вижу, вы тоже охотник. Моё имя Трандл, царь всех северных троллей.

Берагот, едва вернувшийся в гостиную, где их разместили, жаждал лишь одного: отдохнуть. Черт возьми, он совсем не ожидал, что придется забирать одну лишнюю жизнь. В ситуацию ворвалась неожиданность, и он её ненавидел. Впрочем, никаких сложностей Призыватель из пустошей с новой целью не испытал. Он знал, что никто в этом месте не сможет положить конец его жизни, длившейся слишком долго для обычного человека. Но все же мысли следовало привести в порядок. И он отнюдь не был счастлив, когда к нему подвалила какая-то громадина с намерением завести разговор. Честное слово, он не был бы счастлив, даже будь это портовая шлюха. А тут не было и отдаленного сходства.

- Меня зовут Берагот. Я - Хранитель Призывателей из пустошей, это все, что тебе требуется знать. Ты не ошибся, царь троллей, я люблю охоту. Как видимо и ты? Только боюсь наши жертвы немного различаются.

Трандл усмехнулся:

-Может и так. Как по мне, жертва есть жертва, отличия лишь в охотниках. Ну да ладно. Признаюсь, ваша компания наделала много шума в Институте. Думаю, спрашивать, зачем такие призыватели, как вы, пришли сюда, всё равно что спрашивать, зачем пьянчуга пришёл в кабак. Чёрт с этим. Я так понимаю, ты знаком с Эйзекилем Монтроузом?

- Да, вопрос оказался бы бессмысленным. Впрочем, и второй ему под стать. Я уверен, что ты сам знаком с ним куда лучше, чем я. Ведь я вижу его всего второй день. Хотя мы занятно поговорили вчера на банкете, но этим все и ограничивается.

Улыбка тролля напоминала злой оскал. Отчасти так и было. Давно он не общался с кем-то, не испытывающим перед ним никакого волнения. Трандл не знал, всё ли дело в повсеместной троллефобии или же в том, что один его клык часто оказывался больше мужского достоинства собеседника.
    -Вижу. Ну, что ж, как царю, мне надо беспокоиться о делах насущных. Как ты считаешь, найдётся ли у вашего предводителя работа для одного из наших племён? Или, может, у вас найдётся, что нам продать?

-Мы можем продать свои услуги наемников и завоевать вам еще большее влияние, если ты того пожелаешь. Как-никак, многие из нас промышляют как солдаты удачи. Что же касается работы для вас, возможно нам потребуются знающие путеводители, когда мы захотим организовать экспедицию в глубины Фрейльйорда. Но это вряд ли произойдет в скором времени.

Особого смысла продолжать разговор с этой страшилой Трандл не видел. Придётся обращаться напрямую к их лидеру.
    -Чудесно. Думаю, я поговорю об этом с Антарио, как только выдастся случай. Хватит о делах. Здесь можно заказать отличный бифштекс с кровью. Не желаешь?

- Нет, я, увы, люблю хорошо прожаренный. Спасибо за приглашение, но я пойду по своим делам.

Трандл не рассчитывал на согласие.

Yulo Expaer, Orda, sounin и ещё 1-му нравится это.
  16. sounin

sounin Коренной житель

Малкольм чувствовал себя малость неуютно на этом банкете, но если уж Призыватели приказали что-то, то нужно это делать… Если это конечно не значило пустить пулю себе в голову. К сожалению, из алкоголя тут было лишь вино, в то время как Стрелку явно нужно было что-нибудь покрепче от игравшей сейчас музыки, но выбирать не приходилось.
    Закончив с еще одним бокалом вина, Грейвс вытянул из кармана одну из сигар, которые он достал в Билджвоторе, и зажег ее зажигалкой, которую уже приобрел в Пилтовере. Вот теперь, с дешевой сигарой в зубах, он чувствовал себя гораздо лучше. Покуривая в сторонке, он так же вспомнил и о том, как утром его разбудил голос одного из Призывателей, который говорил им, что их сегодня вечером собирают на какую-то миссию. Подробностей, конечно же, никто не сообщал, но это уже стало для Малкольма нормой. Не в первой такое уже было. Однако, вместо того, чтобы подготовится к грядущему, он просто пил дерьмовое вино и курил дешевые сигары. Что же, некоторые привычки остаются неизменными.
    Тут он заметил Твистед Фейта, который в данный момент танцевал с Эвелинн. Рука Грейвса тут же невольно потянулась к спрятанному в правом сапоге ножу, так как дробовик ясное дело был оставлен в комнате, но он тут же одернул руку. Пусть именно из-за этого картежника Малкольм и провел многие годы в заточении, но все же атаковать его прямо сейчас, на глазах стольких Призывателей и Чемпионов, он не решался. Как бы сильна не была его жажда мести, жить ему нравилось больше. Время его бывшего напарника еще не пришло… Пока что.
    Дальше взгляд Грейвса упал на людей в легких черных доспехах. Если память ему не изменяла, - а такое уже было, - то они как раз и являлись этими самыми гостями, в честь которых устроили весь этот банкет. Об этих так называемых Призывателей из Пустоши Малкольм совершенно ничего не знал, но был готов поставить сотню золотых на то, что миссия, на которую его с другими Чемпионами сегодня отправляют, была связана с ними.
    - Будь что будет.
    Пробормотав эти слова себе под нос, он поставил очередной опустевший бокал на рядом стоящий стол, и таки досмотрел танец Твистед Фейта и Эвелинн. Может этот предатель и был крысой, но все же он умел производить впечатление на дам, в этом ему уж точно не откажешь. Но от дроби в лицо это его не спасет.

exSpectrum, Yulo Expaer, Ydjeenka и ещё 1-му нравится это.
  17. Orda

Orda Старожил

Разбудившее его сообщение Дрэйвен прослушал без особого интереса, но запомнил. Голова до сих пор болела после вчерашней попойки. Основной метатель Ноксуса сильно бы удивился этому сообщению, если бы был в данный момент способен к удивлению. Но он не был. Выслушав до конца, Блистательный вновь уснул до самого вечера. Проснувшись, Дрэйвен вновь вспомнил утреннее событие. Бошка уже раскалывалась не так, как утром, но следовало всё ещё что то делать с этим. Поэтому палач выпил огуречного рассола. А после отправился готовиться к будующей экспедиции.

Вначале он сходил в зверинец, где посетил своих питомцев, Наримана и Михоса. Судя по вему на сей раз они пригодятся ему так же, как и в старых погонях за преступниками. Животные были очень рады увидеть хозяина вновь после такого долгого перерыва. Они не виделись уже месяц, с тех пор как началась очередная серия важных соревнований. Год мужчина выступал в Институте. Год он пытался показать себя во всей красе на весь Валоран. И немного это ему даже удалось, ведь он был одним из самых результативных бойцов дальнего боя в мире. Фанаты буквально боготворили Блистательного. Что ему и требовалось поначалу, но в последнее время начало немного надоедать. Впрочем, не будем о нём, лучше рассказать о его компаньонах.

Михос – очень крупный медведь, весящий примерно полтонны. Это комок медово-карамельного меха и мощных мышц, имеющий лишь столько жира, сколько нужно для защиты. А Нариман – умный и небольшой обезьян, с очень острыми слухом и зрением. Он умеет общаться с хозяином и совершать умственную деятельность весьма высого уровня. Михоса фанаты тоже любят, а у Наримана их и вовсе больше чем у Палача. Поэтому в свободное время они выступают и делают цирковые номера.

Всё нужное ему снаряжение Дрэйвен вытребовал у интенданта Института. Немного в рюкзак, немного в сумку на медведя. Что то подсказывало метателю топоров, что это всё вряд ли затянется надолго. Затем он решил найти главнокомандующего чтобы узнать у того что он думает о ситуации, а кроме того получить дальнейшие указания. В отсутствии Блистательного выступать пришлось бы старому палачу, Урготу, а ведь тот нужен теневикам. Узнав от его адьютанта, что Свейн находится в аппартаментах гостей, Палач и его зверинец направились туда.

Yulo Expaer и sounin нравится это.
  18. exSpectrum

Запись вторая. Сны в забытом кристалле.

Эйзекиль Монтроуз сидел на полу в закрытых лабиринтах подземелья Института и неспешно заносил записи в свой дневник. Неспешно, не потому что он не мог быстро и лаконично выражать свои мысли, а потому что произошедшее в последние несколько часов разрывало все внутренние рамки призывателя, не укладывалось в его голове.

Сегодня я стал свидетелем чего-то ужасного. Я совершил зло. Меньшее зло во имя предотвращения катастрофы, убийство во имя уничтожения миллионов. Я понимаю, что поступил правильно, но смогу ли я простить себя? Никогда. Хотя я и не остановлюсь ни перед чем, ради своей новой цели. Хотя я и смогу пройти к ней по горам трупов. Я все равно буду чувствовать боль от того, что творю своими собственными руками.

Я нарушил Кодекс Призывателей и обратил свою силу во зло. Я предал доверившегося нам чемпиона. Я стал хозяином Забытого кристалла.

Забытый кристалл сиял лазуритовыми гранями прямо перед призывателем. Те, кто видел его ранее, пришли бы в ужас, увидев его сейчас. Кристалл, с легкостью помещавшийся в ладони, сейчас был размером с человека. А внутри него миллионами щупалец копошилась тьма. А все потому что Забытый кристалл наконец нашел хозяина и открыл объятия своего мира.

Этот кристалл – мощнейший артефакт, который поглощает сущность существа, помещенного внутрь него, и создает целый мир, являющийся отражением поглощенного. Осталось ответить на один вопрос, кто же сейчас был внутри? Эйзекиль знал ответ. Он зажмурился, собрался с силами, медленно открыл глаза и принялся писать дальше.

“Я поместил Ноктюрна внутрь него. И ровно через час, в полночь, Антарио войдет в мир тьмы, кошмаров и жажды убийства. Если бы все заканчивалось на этом, был бы я так встревожен? Конечно, нет.

Антарио сказал мне, что Ноксианский кристалл помещен в самом темном уголке этого мира. Его спрятали там Ноксианские маги эпохи рунических войн, чтобы он никогда не увидел свет. Тьма к тьме. Поверил бы я в это просто так? Нет, особенно этому юркому йордлу. Но его слова подтвердил Берагот. А не поверить существу, которое не умеет врать и само было свидетелем всех событий тех времен, очень сложно. По крайней мере, в этом я убеждаю свою совесть.

Интересно, в чем еще мне придется себя убеждать? Да хранят нас боги.
    Антарио коснулся стенки Забытого кристалла, и по тому пробежала дрожь. Йордл нахмурился и надавил сильнее – рука по локоть погрузилась в твердь лазуритового монолита. А затем Антарио с ухмылкой нырнул внутрь. Мир вокруг исчез, Призыватель из пустошей словно бы оказался внутри огромного калейдоскопа вселенной. Вокруг гасли и загорались звезды, гибли армии, взрывались извержениями вулканы, щебетали птицы, зеленели леса... Йордл закрыл глаза и отрешился от происходящего вокруг.

Эйзекиль Монтроуз... Он так алчет кристалла, что готов пожертвовать всем, во что верит! Что же, кристалл здесь, протяни руку и возьми его. Жаль, что тебе не хватит сил, призыватель. Как же удачно все сложилось. Самое темное место в мире... Да, темнее не сыщешь! Какая ирония: так интересно будет увидеть сны того, кто присылает нам кошмары. Ведь именно он знает, что есть настоящий ужас. А вскоре узнаем и все мы. Антарио прищелкнул пальцами, как варвар, мечтающий поскорее вскрыть черепную коробку жертвы, чтобы насладиться тем, что было внутри.

Под ногами йордла оказалась твердая земля.
    ***​
    Мир кристалла предстал перед Антарио таким же, каким он и ожидал его увидеть в руках безумного порождения кошмаров. Повсюду висели клубы темно-фиолетового дыма, почва была черной, вокруг ничего не росло. С неба зло скалилось местное солнце, застывшее черным кругом в вечном зените. И повсюду пахло смертью. Какая же красота!

Призыватель из пустошей сложил руки в молитве и припал на одно колено. Погрузившись в себя, он пытался найти силу для призыва того, кто мог бы помочь ему в этом мире.

В облаке рядом мелькнула едва заметная тень. А через мгновение на йордла налетел Жнец, Ноктюрн, то существо, что, перестав быть под контролем призывателей, высвободило всю свою жестокость и силу. Два отточенных лезвия врезались в барьер, наспех созданный Антарио. Тень исчезла, готовясь к новому броску.

Антарио поднялся, рукавом стирая со лба капли пота. Рядом с ним блистал пустотой небольшой портал, из которого неспешно выбиралась девочка. Да, именно девочка, лет девяти, одетая в милое фиолетовое платьице с рюшками. Она шепотом что-то спросила у йордла, а тот лишь грустно покачал головой в ответ. Тогда маленькая леди с прелестной улыбкой шагнула вперед, прямо в сгусток фиолетовых облаков. Раздался сдавленный всхлип. К ногам Антарио долетели капли фиолетовой крови. И вдруг стало тихо. Так тихо, как бывает на рассвете на берегу какого-нибудь богом забытого озера. И эту тишину прорвал жесткий, хриплый, невероятно громкий смех. А потом в мир ворвался порыв ветра, разметавший все чертовы облака на милю вокруг.

Перед Антарио стояла девочка. С фиолетового платья стекала кровь. Из спины ребенка на несколько десятков сантиметров выглядывало лезвие Ноктюрна. Жнец дергался, рвался на свободу, но не мог. Лезвие засело намертво, без шансов на освобождение. Девочка вытянула руку вперед, и тело Ноктюрна рванулось туда, куда она указало, разбиваясь о землю и камни. Затем, наигравшись с неудачливым жнецом, она сжала руку в кулак, и вокруг Жнеца застыла темно-фиолетовая желеобразная тюрьма. Тварь внутри не могла даже пошевелиться, но и её ядовитый взгляд рвал душу своей ненавистью. Только у той, кого он пытался убить, души не было. Девочка состроила недовольную гримасу и хлопнула в ладоши – глаза Ноктюрна лопнули, как два хрустальных шарика.

- Так ведь намного лучше, неправда ли, Антарио? К тому же его глаза все равно больше не пригодятся ни нам, ни ему.
    - Да, вы абсолютно правы, хозяин. – Йордл поклонился девочке с нескрываемым обожанием. – Нам не нужно и его тело, только сны и дух. Так что можете сотворить с ним, что пожелаете, ведь он все-таки – часть вас.
    - Жалкий огрызок, я не собираюсь забирать себе это. Мне нужно то, что его создало. И то, что теперь у него внутри. Я пришел за своим сердцем, Антарио.
    - Я знаю, господин. Я все подготовил. Вы готовы открыть нам дорогу?
    - Я был готов, с тех пор, как меня убили. Всю свою жизнь... или скорее смерть? – Девочка рассмеялась и, махнув рукой, сорвала с Ноктюрна внешнюю оболочку, что скрывала тьму, таившуюся внутри. – Сцена готова к спектаклю!
    ***​
    - Все готово, Эйзекиль. – Голос Антарио гулом отдавался в голове старшего призывателя Монтроуза. – Теперь все дело за вами.

Монтроуз не стал отвечать. Он встал и негромко начал шептать формулу призыва. Он звал своих чемпионов, а они отвечали, мгновенно перемещаясь со всем своим снаряжением, одеждой, мыслями туда, куда путь кому-либо другому был заказан.

Из правого глаза Эйзекиля скользнула вниз кровавая слеза. Но он лишь зажмурился и продолжил говорить. Внезапно призыватель осел на пол, схватившись руками за горло. А в голове раздался тоненький девичий голосок: “Не продолжай дальше, призыватель. Ты сделал очень много, ты такой хороший. Но теперь помолчи, дай Антарио закончить твою проникновенную магию.” Нет! Нельзя! Эйз схаркнул кровью и продолжил говорить, а параллельно ему в мире Забытого кристалла звучал ехидный голос йордла.
    ***​
    Эйзекиль не помнил, когда отключился. А когда наконец настало время очнуться, его голова взрывалась от голосов чемпионов, которых он забросил, черт знает куда. Старший призыватель Монтроуз приподнялся, сосредоточился и начал говорить с теми, кого, возможно, отправил по своей воле на верную смерть.

Вы все не готовы к тому, что вам предстоит услышать сейчас. Я сам не готов. Боги! Послушайте. Вы все находитесь во сне. Это сон одного знакомого вам чемпиона – Ноктюрна. Однако для вас это самая настоящая реальность. И если вы умрете, я не смогу вытащить вас отсюда. Однако путь назад есть. Вы должны найти Ноксианский кристалл призыва. Впрочем, никто из вас не может ни управлять им, ни чувствовать его. Так что ваш единственный шанс выбраться – это шариться по лабиринтам больного подсознания Кошмара до тех пор, пока я не почувствую его. Только вот при переходе на каждый новый этап сна, вам придется кровью одного из вас снимать печать, что будет лежать перед вами. И боюсь, что это не просто кровь из пальца. Вам придется убивать тех, кто идет рядом. Я не представляю, что вы видите вокруг себя, но сомневаюсь, что это цветочные полянки, так что вы не сможете оставаться на одном месте, потому что тогда умрете вы все. Если вы думаете, что плохие новости закончились, вы ошибаетесь. Наши Гости перехватили мой Призыв. Так что теперь среди вас есть тот, кто преследует неведомую мне цель. И вряд ли эта цель включает в себя то, что вы останетесь в живых. А душу еще одного вашего спутника любезный Кошмар сожрал, чтобы повеселиться с вами вместе. И, несмотря на все это, вы не имеете права умирать. Ваша миссия важнее всех нас. И я прошу вас: не отступайте ни перед страхом, ни перед чужой силой, ни перед самими собой. Вас больше, верьте тем, кто идет с вами рука об руку. Я постараюсь очистить Институт от этих Пришельцев. Но самое главное... Я постараюсь, чтобы большинство из вас вернулись живыми! До следующей связи.
    Эйз упал в бессилии и снова провалился в бессознательную пучину боли.

Tl.Dr.&more
    Эйзекиль в подземелье активировал Забытый кристалл.

Этот кристалл – мощнейший артефакт, который поглощает сущность существа, помещенного внутрь него, и создает целый мир, являющийся отражением поглощенного.

Внутрь кристалла был помещен Ноктюрн. Так как в кристалле намного легче достичь разума и снов любого существа. Эйз из-за слов Берагота и Антарио уверен, что сны Ноктюрна – самое темное и ужасное место в мире. И именно поэтому там стоит искать Ноксианский кристалл.

Антарио проник в мир кристалла и призвал свою дочь из Войда. Она должна была быть принесена в жертву, и Ноктюрн, не глядя, убил её. Однако в тело погибшей вселился истинный хозяин Антарио. Тот, кто ищет сердце, что вырвали ему уже очень давно. О том, кто это, вы узнаете после. Достаточно только того, что само его сердце породило такое создание, как Ноктюрн. И, по совместительству, оно тоже спрятано в его снах. Его и ищет чемпион, призванный Антарио.

Есть еще чемпион, чью душу сожрал Ноктюрн. И теперь он будет стараться уничтожить всех вас, чтобы вы никогда не покинули чудесный мир снов. (Вместе они и образуют мафию)

Суть в том, что когда Эйзекиль призывал вас, Антарио перехватил контроль над заклинанием и вырвал себе власть. Это под силу только величайшим из призывателей. Ноктюрн же смог захватить тело одного из вас только потому, что вы находитесь в мире его сновидений, а значит и в полной его власти.

Сны Ноктюрна представляют собой лестницу. Однако, чтобы перейти на следующий уровень, вы должны пережить один игровой день на текущем и принести в жертву одного из ваших спутников. Именно одного из ваших спутников, потому что все остальные люди вокруг вас – порождения разума Ноктюрна, хотя у них и есть жизнь и характер. Выбирайте жертву тщательней.

Первый уровень снов представляет собой сам Институт, только вот каменная кладка вся в трещинах, на паркете многих залов виднеются лужи крови, повсюду стоит вонь человеческих отходов. Призыватели здесь существуют лишь в роли рабов, а вся власть принадлежит чемпионам. Они же в свою очередь поклоняются некоему "жнецу", который приходит, когда часы бьют полночь и забирает жизни призывателей или тех, кого они призвали. В этом мире призванные для него – редкий деликатес. То, что вы призваны, и для живущих здесь чемпионов равносильно клейму позора. Они будут рады вас убить или принести в жертву. Возможно, призыватели смогут укрыть вас. Грядущий день готовит свои эвенты.
    А между тем в вашем новом мире уже вечереет.

Ydjeenka, Yulo Expaer, sounin и ещё 1-му нравится это.
  19. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Твистед Фейт, не успевший сменить свой ярко-алый костюм, мрачно осмотрел собравшуюся компанию. Грейвз, сразу бросившийся ему в глаза, теперь имел веский довод, чтобы убить его и не быть осуждённым за это. Да ещё и Эвелинн... Что же, это судьба, и от неё не спрятаться, уж картёжник-то это знает.

Он достал из нагрудного кармана две игральных кости и бросил на землю. Одиннадцать. Ну хоть удача его не покинула, и это было единственным утешением в этом противном человеческому естеству мире, в котором не было жизни, но была тьма. Эвелинн всегда любила тени... Чёрт, о чём он думает, когда надо убедить всех в своей полезности и обвинить в обратном других? Он делал так не в первый раз, но, в конце концов, разве не потому он до сих пор жив?

Фейт сделал несколько шагов вперёд. Земля была твёрдой, но ощущение тревоги всё равно не покидало его. А ноксианцы? Всем известна их жестокость, а уж если у них появится возможность заполучить легендарный кристалл призыва, они непременно ей воспользуются, и тогда во всём Валоране установится диктатура Ноксуса. Нет, решил для себя шулер, нужно поддерживать с ними хорошие отношения.

– Как вам такой расклад? – обратился ко всем картёжник, поразившись звучанию собственного голоса. Он был ровный, но тихий, почти как шёпот. – Думаю, оставаться здесь и ждать, пока нас встретят доброжелатели, смысла нет. – добавил он спустя несколько секунд и двинулся дальше по коридору, целиком и полностью доверившись своей удаче.

Извиняюсь за малый размер постов, с телефона писать жутко неудобно. По всей видимости, мне придётся провести так ещё один день.

20. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Варус привычно проснулся от горящей боли в плече, там, где начиналась защитная татуировка. Паллант, которого лучнику хоть как-то удавалось сдерживать во время бодрствования, по ночам отчаянно пытался пробиться через набитые под кожу чернила дальше, к сердцу ионийца. Поведение Скверны можно было бы сравнить с поведением пса, который ожесточенно вцепляется в крепкую кожаную перчатку дрессировщика при первой возможности, но, скуля, убегает подальше, когда его окрикивают.

Варус тяжело поднялся с пола своего номера - спать на кровати он себе не позволил, ведь к хорошему быстро привыкаешь, а часто ночь лучник проводил в совершенно непотребных местах. Быстро проверив целостность чернил под кожей, иониец решил пойти проветриться снаружи Института, чтобы освободить голову от лишних мыслей хотя бы на несколько минут. Замотав шарф покрепче вокруг шеи, чтобы скрыть уродливый шрам на правой стороне, Варус вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.

Бесшумно ступая по каменному полу коридора, мужчина двигался к проходу в общий зал, когда иониец заметил Сону на противоположной стороне дуги верхнего этажа галереи. Девушка слегка опиралась на перила и смотрела вниз, к счастью, не заметив Варуса. Лучник же, не собираясь мешать, хотел уже отправиться на поиски обходного пути, когда до его уха донесся резкий неприятный звук струн Этваля. В ответ на это Сона, словно потеряв всякое знание в сохранении равновесия, начала опасно перевешиваться через высокие перила...

Спринтерскому рывку Варуса позавидовал бы даже Раммус, которого ускорили Зилеан и Нуну с шурелиями. Хотя даже такой скорости еле хватило чтобы успеть ухватить платье Соны тогда, когда девушка уже почти начала падать вниз, окончательно перевесившись через перила. Голубой башмачок музыкантки бойко ударил Варуса по лицу, когда она дернула ногой от резкой остановки.
    - Не дергайся, - грубо крикнул Варус, услышав предательский треск медленно рвущейся ткани платья. - Иначе я тебя не удержу.
    Уперевшись в колонну ногой, лучник медленно потянул Сону наверх, проклиная все на свете и надеясь, что ткань платья выдержит хотя бы еще несколько секунд. Когда девушка уже чуть была вытянута наверх, иониец отпустил ее одежду одной рукой и обхватил музыкантку за талию. Резко дернув на себя, Варус вытянул Сону наверх и поставил на ноги.
    - Ты в порядке? - лучник быстро окинул девушку взглядом, но не нашел на ней никаких повреждений, кроме порваного платья. - Кажется, я порвал твою одежду, но времени думать у меня не было.
    Варус скрипнул зубами о отвел глаза в сторону.
    - Тебе нужно переодеться, вряд ли ты хочешь, чтобы гости застали тебя в таком виде.

Больше, чем состояние бедной Соны, Варуса беспокоило то, что Паллант, обычно тихо-мирно зудящий под кожей, сейчас бесновался, хотя на это не было абсолютно никаких причин. Иониец быстро огляделся, но не нашел ничего, что могло бы вызвать такую реакцию - рядом были только Сона и ее инструмент.
    - Идем, - Варус встряхнул головой, отгоняя беспокойные мысли. - Я провожу тебя до твоего номера.

Варус терпеливо ждал снаружи номера, пока Сона переодевалась. Паллант, еще несколько минут назад бившийся, словно рыба, выброшенная на берег, сейчас вернулся в привычное выжидающее состояние. Хотя теперь уже чувство тревоги возникало из-за отточенной интуиции, обычно безошибочно предсказывающей грядущие неприятности. Но неприятности пока не спешили наступать, поэтому Варус хотел уже постучать в дверь номера Соны, чтобы проверить, в порядке ли она. Когда мужчина уже занес кулак над гладким деревом двери, привычное чувство облекло лучника ватным одеялом - заклинание Призыва.
    - Кому я там понадобился? - Варус опустил руку. - На сегодня матчей не намечалось.
    Впрочем, ответ напрашивался сам собой - Эйзекиль и его пресловутая миссия, от которой зависит судьба Жизни, Вселенной и всего остального. Варус прикрыл глаза и вздохнул, ожидая окончание действия заклинания.

Еще до того, как мужчина открыл глаза, в нос ударил отвратный запах разложения, нечистот и отходов жизнедеятельности. Когда Варус быстро оглянулся, чтобы понять, откуда слышится такая вонь, стало понятно, что неприятности все же добрались до лучника - исчерченный глубокими трещинами пол, полуразвалившаяся кладка стен, грязь и кровь давали понять, что здесь что-то не так. И хотя Варус оказался ровно в том месте, где его призвали, все было совсем не так, как должно было быть.

Не мешкая ни секунды, иониец открыл дверь "номера" Соны в надежде, что девушка тоже оказалась в том же месте, где и он.
    - СОНА! ОТЗОВИСЬ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ! - во всю мочь крикнул лучник, понимая, что если начался бардак, то лучше начать разбираться с этим сразу. А заодно и найти тех, кто этому бардаку не принадлежит так же, как и ты сам. На всякий случай, Варус призвал лук, который сплелся из сотен тонких нитей Скверны, просочившейся через кожу. Оставалось надеяться, что на первое время неприятности не будут слишком большими...

exSpectrum, Yulo Expaer, Orda и 2 другим нравится это.
  21. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Ясные мысли затуманила телепортация и в голове охотницы раздался полный отчаяния голос Эйзекиля, который поведал катастрофически неприятные новости. Все как всегда - власть жаждет могущества, а разбираться и отдавать свои жизни обязаны Чемпионы. Эвелинн злобно зашипела. Она терпеть не могла всю эту малодушную братию лжецов, из-за которой она могла в скором времени распрощаться с жизнью.

На момент переноса из настоящего мира во вселенную сновидений Эвелинн уже успела покинуть банкетный зал и сменить праздничное облачение на свою обычную, удобную одежду. Сейчас за плечами у нее был мешок с силой взятым снаряжением и провиантом. Когда прилив злости на безответственность власти отступил, охотница все же осмотрелась вокруг, пытаясь понять, где она находится. Она стояла в большом мрачном зале. Воздух был ужасно сырым и спертым; отдавало гнилью и нечистотами. Стены комнаты были обшарпанными, в пятнах непонятного происхождения. Местами пятна были буро-красными и очень напоминали давно засохшую кровь. Занавески на окнах, которые когда-то, наверное, были изящными, свисали ободранными клочьями над полом. По периметру валялись перевернутые стулья и столы, битая посуда, паркет был потрескан. Это место очень напоминало банкетный зал, в котором всего пару часов назад Эвелинн танцевала с Картежником... Да, это он и был. Но сейчас он выглядел отвратительно.

Место было воистину мерзким. И хотя охотнице было не привыкать к неприятным и зловещим местам, она все же вздрогнула от отвращения. "Ради того, чтобы покинуть это место, вполне можно пожертвовать парочкой из нас" - без жалости подумала Эвелинн, переступая через гниющие остатки чего-то неопределенного и направляясь к выходу из зала. "Главное -позаботиться о том, чтобы это не оказалась я". Девушка рассчитывала найти кого-нибудь еще в этом мрачном и заброшенном царстве, чтобы присоединиться к ним и услышать, что остальные Чемпионы думают по поводу их неприятного и вынужденного приключения.

exSpectrum, Yulo Expaer, sounin и 2 другим нравится это.
  22. Evilman

Evilman Фаворит форума

Свейн решил не идти с Райзом, но, подождав несколько секунд, он вышел из того помещения, где располагались Призыватели из Пустоши. Из услышанного им диалога было понятно, что Райзу они показались дружелюбными, во всяком случае, такое впечатление складывалось на первый взгляд. Тактик же не был столь сердоболен, и поэтому придерживался иного мнения: дружелюбность может быть лишь ширмой для неких злых намерений. Тактика этому и учит - принципу "семь раз отмерь, один раз отрежь". Никогда нельзя принимать решения столь опрометчиво. И всё же, как же так вышло, что в Институте Войны появились пятнадцать неизвестных, о которых, казалось, никто не знал, и их встречают так, будто они были здесь частыми гостями? Вообще, какой настоящий резон был у них для того, чтобы приехать сюда, раз уж они настолько отличаются от остальных Призывателей? Для чего столь сильным людям понадобились такие слабые с их точки зрения Призыватели Института Войны?
    Свейн шёл обратно к своей комнате, размышляя о всём услышанном. Вдруг, Беатрис начала безостановочно каркать. Иерихон тут же оглянулся по сторонам в поисках возможной опасности, но тут в его нос ударил омерзительнейший запах всего наиболее мерзкого, о чём только можно подумать. Тактик от такой ужасной симфонии раскашлялся, начался даже рвотный позыв. Прочистив лёгкие, он быстро нацепил свою маску, и дышать стало куда легче и приятней. Свейн тут же подметил, что, несмотря на определённую идентичность помещений с теми, что были в Институте Войны, что-то всё же изменилось. Потрескались стены, кое-где даже было видно засохшую кровь. Всё довершал этот мерзкий, необъяснимый запах. Тут же в его голове прозвучало очередное сообщение Эйзекиля. Свейн хорошенько выругался, чтобы выпустить пар и обдумать всё как подобает. И всё-таки он был прав: эти Призыватели ничего хорошего Чемпионам не сулили. Во всяком случае, их главный. В порыве ярости Иерихон даже хотел вернуться к ним и убить их, но через секунду он отверг эту идею. Эти Призыватели были куда мощней институтских, их было больше десятка, и сейчас Институт Войны - их "поле". Что здесь сможет сделать один Свейн? Разве что умереть абсолютно глупым способом. Поэтому надо бысто найти остальных Чемпионов и объединиться с ними.
    Тактик дошёл до своей комнаты, где его ожидал вещмешок, который собрал Дезлин. Надев его, он решил выдвинуться на поиски других Чемпионов. Он рассматривал обветшалые стены и окровавленный пол, гадая, какие же силы заставили Институт Войны измениться так сильно? Нет, Иерихон помнил, что находился в кошмаре или сне Ноктюрна (что само по себе странно, ведь именно Ноктюрн известен тем, что он обитает в кошмарах. Впрочем, даже у такого существа есть потребность в отдыхе, так?), но каким образом определяются законы этого мира?
    Свейн продолжил искать Чемпионов. Сейчас важно собраться в группу - так их шансы выбраться явно повысятся. К тому же, неизвестно, с чем им предстоит столкнуться здесь, если такое вообще будет.

23. Orda

Orda Старожил

Палач шёл в сторону аппартаментов гостей. Но головокружение внезапно налатело на него и он упал прямо на своего медведя, от чего тот недовольно заурчал. Судя по всему, это были последствия недавней пьянки. А затем ему в голову ударила речь старшего призывателя.

-Ты идиот! – выслушав слова, мысленно прокричал Дрэйвен в ответ Эйзекилю Монтроузу, даже не надеясь что тот его услышит. После чего связь окончательно оборвалась и Блистательный, машинально матерясь, стал обдумывать сложившееся положение. Вскоре из раздумий его вырвал запах мертвечины и помоев, и он заметил что мир вокруг сильно преобразился. К счастью, Михос и Нариман всё ещё были с ним.

- Мир кошмаров……-проговорил метатель топоров – Собачье дерьмо……..те из за кого я тут оказался поплатятся за это. Начать надо с тех призывателей из пустошей, закончить – лохом Монтроузом. Он вообще думал о том, что может лишить моих фанатов лучшего метателя Лиги? А о тебе, Нариман, он подумал? – обратился Палач к обезьяну, на чьей мордочке явно было заметно выражение ярости. – А вообще он чем-нибудь подумал? Надо убить этого Монтроуза.

Затем Блистательный успокоился и оценил обстановку получше. Судя по всему, скоро множество его возможных товарищей может умереть, поэтому им лучше держаться вместе для пущей безопасности. Дрэйвен и его компания животных ускорились, став обыскивать окружающие помещения одно за другим.

В конце концов в одной из комнат Михос учуял старика, забившегося под кровать. После чего метатель топоров предложил старикану выбираться оттуда на свет по-хорошему. Старик выбрался, трясясь от страха. Выглядел он жалко. Немытые слипшиеся волосы, грязные нечищенные зубы, грязь под ногтями, запёкшиеся следы крови на лице, и даже подозрительно пованивающее мокрое пятно на штанах. Омерзительно. Что этот персонаж делает здесь? Палачу не терпелось узнать.

- Кто ты такой? Что ты тут прячешься? Отвечай! – грозно но тихо сказал Блистательный, подозревая что тут могут быть и куда более опасные субъекты.

-Я….я…..призыватель, сэр…..я не помню……как меня зовут…….. – всхлипывая, проговорил старик после чего заплакал. Пару минут с дико удивлённым взглядом наблюдал Дрэйвен за этим зрелищем, до того как понял что это какой то умалишённый, возомшивший себя призывателем, или даже настоящий призыватель, нечаянно попавший в мир кошмаров и сошедший с ума. Видимо его сильно мучали тут.

-Вот как…….призыватель……..а ты можешь……призывать меня обратно в нормальный институт? Впрочем, глупый вопрос. Чтобы ты это мог, тебе надо там находится……Иди за мной……Монтроуз говорил мне что-то про то, что призыватели смогут меня спасти от какого то Пожирателя или вроде того……Значит ты пригодишься…….

-Монтроуз?! Этот предатель?! Я….я никуда не пойду! – прокричал старичок возмущённым голосом. После чего он немного успокоился и уже тише сказал. – Он…..он заставлял меня…..дудонить……

-Ты хочешь сдохнуть тут?! Немедленно переодень свои обоссаные портки и пошли, иначе я тебя прикончу просто из жалости! – грозно проговорил Блистательный. Старичок весь сжался от страха и был вынужден последовать приказу. В шкафу он обнаружил новые штаны которые надел взамен старых. После чего к нему вроде даже вернулась часть боевого духа и он нагло уселся прямо на спину огромному медведю Михосу.

Вместе с призывателем Дрэйвен двинулся дальше. Он как раз шёл по ноксианскому крылу института и в одном из корридоров его процессия наткнулась на Свейна.

- Главнокомандующий? – вопросительно проговорил Палач, не уверенный в том что перед ним настоящий чемпион а не иллюзия.

Yulo Expaer и Ydjeenka нравится это.
  24. Turk

Turk Ведущий Мафии

Не слишком хорошо осознавая, что с ним произошло, Райз обнаружил себя, казалось, там же, где и был – в Институте Войны: помещения казались теми же, но выглядели совсем иначе, и изменения были далеко не в лучшую стороны. Можно было решить, что тут никого не было уже долгие десятилетия, если бы не разводы, а кое-где и лужи красной жидкости, напоминавшей кровь и вероятнее всего ей и являющийся. Лучшей идеей сейчас магу казалось – найти других чемпионов, хоть кого-нибудь.

Пока Райз шёл по коридорам Института, слова Эйзекиля не давали ему покоя. Жертвовать одним из чемпионов на каждом «этапе», чтобы перейти на следующий казалось ему безумием, но из слов призывателя исходило, что избежать этого невозможно. Однако среди чемпионов было двое тех, кто чемпионами не является, а значит, нужно сделать всё возможное, чтобы их разоблачить, и тогда жертвовать настоящими чемпионами не придется. Но как это сделать сейчас, когда Райз еще никого даже не встретил? Нужно найти способ выжить всем вместе, хотя бы до тех пор, пока всё не станет хоть немного яснее.

Подойдя к очередному повороту, маг услышал голос, доносящийся оттуда, голос был мужским, грубым и несколько настороженным – в нём узнавался голос Дрэйвена. Райз не расслышал, что именно сказал палач, но от явно к кому-то обращался. Райз решил остаться незамеченным для пары, находящейся за углом, оставаясь здесь и слушая, что произойдёт далее.

exSpectrum, Yulo Expaer и Orda нравится это.
  25. sounin

sounin Коренной житель

- Ну что я могу сказать, - произнес Малкольм, тянясь за еще одной сигарой в карман. – Мы в дерьме.
    Адресовано это было скорее самому себе, так как кроме него в темном коридоре никого не было. То там, то тут можно было заметить пятна крови, а в пару шагах от него даже была целая багряная лужа. Пол и стены были так же покрыты трещинами, а в воздухе витал запах, который вызывал рвотные позывы. Хорошо хоть перед телепортацией он еще успел зайти в свою комнату за снаряжением. В руках он держал свою старую добрую “Судьбу”, а свободные карманы были набиты патронами так и к ней, так и к двум пятизарядным револьверам, что лежали в кобурах, зацепленных на поясе по бокам Грейвса. Однако вот выпивку он взять не додумался, о чем сейчас и жалел.
    Но мало было того, что они очутились во сне Ноктюрна, - своем кошмаре, - так им еще и убивать надо кого-нибудь из своих, чтобы продвинутся дальше. Конечно, прострелить черепушку Твистед Фейта он был только рад, но вот что касалось остальных… К тому же, его самого могли пустить в расход, что так же было не очень то и хорошо.
    “Будь что будет, да?” – пронеслось в голове Малкольма, когда он вспомнил о сказанном ранее на банкете.
    Проверив еще раз на всякий случай, заряжена ли “Судьба”, он отправился дальше по коридору с сигарой в зубах, надеясь найти остальных. Однако, спустя один поворот, он таки нашел еще кое-кого из их отряда ( ну или он так думал). Узнав знакомую стильную шляпу и плащ, Грейвс, не взглянув даже на лицо Чемпиона, наставил на него свою пушку.
    - Ну, здравствуй, напарник, - держа “Судьбу” одной рукой, Малкольм достал сигару из зубов и отбросил ее на грудь своего собеседника. – Давно же мы с тобой не разговаривали, да, Фейт?
    Это может быть как и настоящий Скрюченный Судьб, так и его местная злая копия, если Некротик против совместного РП вот такого, да.

exSpectrum, Necrotic Energy, Yulo Expaer и 2 другим нравится это.
  26. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

События вчерашнего дня, можно пролистать
    Тирадир проснулся после знатной бухаловки. В голове звенело, мучил сушняк и еще ощущение того, что он что-то забыл.
    -И чо я мог забыть? Пиво с коньяком не мешать, так сегодня эт не актуально. А может я забыл набить кому-то морду? Тирадир задумался минут на пять.
    Из раздумий его вывел стук в дверь.
    -Пошли к черту! За упавшую крышу я платить не буду! Рявкнул воин.
    - Это из ИВ, откройте. Раздалось из за двери.
    -Да пошли вы, не до вас мне. Сказал Трында и потопал на кухню.

В Институт Варвар прибыл в сопровождении нескольких десятков изрядно потрепанных воинов. Сам Трындамир с довольным видом поглаживал свой кулак и щурил подбитый левый глаз.
    - Опача, так тут тоже бухаловка, мужики, чо ж вы сразу не сказали, а? Воин, не долго думая, перехватил ближайшего официанта с чем-то алкогольным и присосался к отобранной бутылке.
    - Уважаемые господа, а таким дерьмом травитесь... на весь зал вынес свой вердикт варвар и в сердцах разбил бутылку.
    - Куда потопал? Еще пузырь дай.

События сегодняшнего дня, тоже можно пролистать xD
    Тирадир проснулся после знатной бухаловки. В голове звенело, мучил сушняк и еще ощущение того, что он что-то забыл, ну и в нагрузку ощущение дежавю.
    -Эт чо, я сделал? Молвил офигевший Трында глядя на потрескавшиеся стены.
    - Ну етить-колотить! Воскликнул варвар. Опять эти жиды пристанут - за погром плати, за руки/ноги/зубы плати. Это уже мысленно продолжил Трында.
    Тирадир внимательно осмотрел комнату в которой он оказался, правда обзор очень сильно затрудняли фингалы под глазами, и постановил что он один в центральном зале ИВ.
    - А я чо? Я ничо! Я физкультурой занимаюсь, во! И вааще я пацифист, да. пролепетал варвар и принял упор лежа.

Orda, exSpectrum, Evilman и 3 другим нравится это.
  27. Evilman

Evilman Фаворит форума

Хождение по коридорам не обещало быть сколько-нибудь полезным. Свейн думал о возможных местах, где ему могли бы встретиться Чемпионы, но он при этом опасался ходить в одиночку. Пока неизвестно, какие "сюрпризы" могут поджидать Тактика в этих коридорах, и опрометчиво было бы вступать в бой, не зная ничего об угрозе. И как только он подумал о "сюрпризах", один из них как раз поджидал его совсем рядом.
    Сначала Свейн почуял омерзительный запах испражнений, настолько сильный, что Иерихон чуял его даже с надетой маской. Следом за ним послышались какие-то звуки. Свейн замедлил шаг и попытался как можно тише подойти к источнику этого звука. Через мгновение Свейн понял, что это был разговор двух людей. Причём один из голосов показался Свейну знакомым.
    В конце концов, на Свейна наткнулся Дрейвен и ещё какой-то неизвестный Тактику человек. Этот человек, похоже, был источником запаха. Опустив остальные детали, Свейн сказал:
    -Дрейвен. Я был согласен встретить любого Чемпиона, но даже не думал о том, чтобы повстречать сейчас другого ноксианца.
    Действительно, Свейн был доволен тем, что встретил Палача. В то время как любой может быть марионеткой Ноктюрна, приятно всё же встретить брата по оружию. Возможно, Иерихон не придавал этому значения ввиду предрассудков, и он тут же сказал себе, что больше такого не повторится. Согласно Эйзекилю, убийство будет вечером, так что у Свейна ещё есть время разузнать о сущности Палача побольше.
    -Я вижу, ты с... Призывателем? - Свейну было непривычно видеть Призывателя в таком... странном виде. Обычно они были гордые, статные, дерзкие, мудрые, заносчивые, но никак не такие жалкие. - Перед тем, как это началось, я пытался разузнать о тех Гостях. Тем же самым, кстати, занимался и Райз. Ничего, кроме лжи, я не услышал, если судить по тому, что происходит прямо сейчас. Может, вы знаете что-нибудь полезное?

Orda, exSpectrum, sounin и ещё 1-му нравится это.
  28. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

Твистед Фейт, окончательно убедившийся в том, что группа чемпионов, с которой он только что разговаривал, полностью иллюзорна, далеко не сразу поверил в реальность Грейвза. Прежде, чем он удостоил его ответом, ему пришлось ощупать "Судьбу" рукой. Он выдохнул даже с некоторым облегчением, что встретил хоть кого-то из знакомого мира, и продолжал уповать на врожденную удачу.

– Ах, Малькольм, я даже скучал по этому запаху твоих дешёвых сигар. – Тихо промолвил Картёжник с такой же тональностью, с которой разговаривал с Эвелинн во время танца. – В конце концов, чего стоит одна маленькая жертва во имя нашей дружбы? – Фейт не боялся выстрела, зная, что Грейвз будет долго наслаждаться моментом мести.

Он спокойно положил два пальца на пушку у собственного виска. Потом они соскользнули на курок и надавили. Осечка. Шулер улыбнулся, а потом его улыбка перешла во смех.

– Судьба всегда была на моей стороне, неужели ты забыл, напарник? – Картёжник положил руку на плечо Малькольма и слегка похлопал. – Если ты так жаждешь моей смерти, гораздо практичнее будет принести меня в жертву в полночь, – всё тем же мягким голосом проговорил Твистед Фейт.

Orda, exSpectrum, Ydjeenka и 2 другим нравится это.
  29. Turk

Turk Ведущий Мафии

Из-за угла послышался второй голос, также принадлежащий мужчине и, судя по всему, этим мужчиной был Главнокомандующий Ноксуса Иерихон Свэйн. Из его слов было ясно, что вместе с ними был и третий – похоже, призыватель. Стоит ли раскрыть им своё присутствие? Исходя из услышанного, маг мог заключить, что как минимум один из чемпионов – Свэйн – не сущность того кошмара, в котором находились чемпионы, а если бы разумы обоих чемпионов были захвачены, главнокомандующий не был бы так удивлён появлению Дрэйвена. Что ж, думаю, можно больше не осторожничать.
    Райз вышел из-за угла и, оказавшись за спиной у Свэйна, сначала не слишком громко кашлянул, обозначая своё присутствие, а затем стремительным шагом приблизился к чемпионам.

- Здравствуй, Свэйн, позволь с тобой не согласиться, не думаю, что тот человек, Элистер, откровенно лгал в разговоре со мной. Возможно, даже скорее всего, он скрывал нечто важное, но его слова были похожи на слова какого-то оккультиста или сектанта. Они все объединены под верховенством сильного лидера – кажется, его зовут Антарио. Я не знаю, кто это и что он из себя представляет – я его даже ни разу не видел, но я уверен, что в том, что сейчас происходит виноват никто иной как Антарио. Жаль, ничего с этим поделать мы пока не можем – полно других забот. После того, что сказал Эйзекиль тут может начаться настоящая бойня, и, надеюсь, вы понимаете, что очень важно решить этот вопрос без лишних жертв. По возможности, вообще без жертв. А это кто, и что с ним произошло? – спросил Райз у Дрэйвена о находящемся рядом с ним призывателем, пока опасаясь приближаться к палачу.

Orda, exSpectrum и Yulo Expaer нравится это.
  30. sounin

sounin Коренной житель

Малкольм, хоть и удивился случившийся осечке, виду не подал, а лишь снова достал еще одну сигару и вновь засунул себе в зубы, при этом все еще держа Фейта на прицеле. В конце концов, этот шулер умел обращаться с женщинами, а удача была всего лишь одной из них. Но даже у Госпожи Удачи есть свой предел.
    - Нет, напарник, я ничего не забываю, - Грейвс уже рефлекторным движением достал зажигалку и зажег сигару. - И не прощаю.
    Как бы то не было, в словах картежника был смысл. Тут их может поджидать что угодно, а если он еще будет тратить время на свою месть, то путь на кладбище ему заказан, а этого Малкольму не хотелось. Рано или поздно время этой поганой крысы настанет, но опять же не сейчас. Им действительно нужно было объединиться против того, что их ждет тут… До тех пор, пока не настанет нужный момент.
    - Ну что же, пожалуй тут ты прав. Пока что я не стану вышибать тебе мозги, так что можешь их еще немного придержать при себе. Но сперва, давай уточним одну маленькую деталь…
    Малкольм тут же резко ударил прикладом “Судьбы” по довольной физиономии Фейта.
    - Ты никогда более не прикоснешься к моей пушке, я ясно выражаюсь? Чудно. Ну не печалься ты, ведь, конце концов, чего стоит одна маленькая жертва во имя нашей дружбы, верно? – Грейвс усмехнулся. – Ну что же, пойдем пожалуй… напарник?

Orda, exSpectrum, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.