Ноут - головная боль.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем UkrQ, 9 июл 2014.

1. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Короче, купил себе ноут Hp Pavilion 17-e073sr. Хочу побегать и немного постримить для друзяшек, но появилось несколько проблем.

1) На самом ноуте естественно стоит 2 видяхи(интел 4000 и радик 8670м). Есть на нем "Настройка переключаемой графики", что дает возможность запускать игру на дискретке. Но.. Сам лол запускается из лаунчера, а переключение графики действует только на екзешники. Не могу понять, как саму игру поставить на высокую производительность.

2) Возможно 2 проблема исходит из первой(я не знаю), но с какого.. в полноэкранном режиме нет курсора мышки. Он просто невидим. В оконном и без рамок есть.

3)В настройках обс нельзя выбрать дискретную видеокарту, только встроенную интеловскую. Что не очень. Если играть с радика, а стримить с интела, то естественно не будет никакой картинки. В гугле полно решений для видеокарт нвидиа, а вот что делать с амд я вообще не понимаю.

Первый раз купил ноут. Помогите.

2. LaGGgRoN

LaGGgRoN Опытный Пользователь

1) в настройках видяхи выбери "высоко*что-то там* графический процессор
    2) хз
    3) хз что за обс, или я тупой :О

3. Unranked

Unranked Фаворит форума

1) ну ты лолка, у ЛЮБОЙ игры есть экзешник для запуска в обход клиента. ищи сильнее, я уже не помню где он там заныкан, его и настраивай
    2) понятия не имею, попробуй вырубить аппаратный курсор в игре, если там такая функция есть
    3) гугли "catalyst control center"

4. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Так, я разобрался с первым и 3 пунктами. Но второй оказывается самый ..неудобный.

5. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Ты всегда можешь настроить использование дискретной видюхи для всего.

6. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Я так и сделал для 1 и 3 пункта. Вопрос с ними решен кое-как. Но с пропажей курсора в полноэкранном режиме ничего пока не помогает.

7. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Заходишь в биос, ставишь режим графики fixed, профит, у тебя всегда работает один из двух чипов, переход в биос на НРшных ноутах то ли через F2 то ли F10, уже забыл немного. Во-первых переход на постоянный режим работы одного чипа решит все проблемы с работой в приложениях, а во-вторых по какой-то неведомой причине, нередко добавляется пара лишних фпс, а иногда и убывает :awesome: Если есть еще вопросы по НРшным ноутам, владельцем одного из которых я являюсь уже на протяжении трех лет, и головной боли по ним, можешь обращаться, всегда успею и обрадовать и опечалить.

8. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Не знаю как у вас на радионах, но в панели управления нвидии можно для всех программ поставить "высокопроизводительный процессор Nvidia" то есть дискретку.

9. Delairo

Delairo Новичок

У меня хоть и не НР, но дискретная карточка не работает, когда ноут не подключён к сети.

10. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Ты либо слепой, либо просто зашел пост набить.

11. alm0st3

alm0st3 Старожил

крч нажми alt+enter,должно помочъ.

12. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Как переход в полноэкранный режим может помочь с отображением мыши?

13. curren1

curren1 Опытный Пользователь

В фуллскрине смотреть стримы смотреть невозможно, потому что интерфейс мигает. Так что просто играй в бордерлесс.

14. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

Ога, слеповат. Не дочитал чутка.

15. HiToMaN

HiToMaN Старожил

ноут для стримов - куда катиться мир :facepalm:

16. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Они давно есть.

17. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Похоже, что некоторые люди умеют читать, но не умеют вникать в написанный текст. Там написанно, что я хотел иногда постримить для друзей. Например, когда они ждут меня, а смотреть в спектрейт моде с 3 минутами не очень. Я не собирался делать себе стрим карьеру на ноуте. Так зачем писать такие идиотские комменты? Ты себя выставляешь только как тугодума и все.
    --- добавлено: 10 июл 2014 ---
    Ну короч осталась только одна проблема - невидимый курсор в фулл режиме. Как бы есть, но как бы нет.

18. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Маркетологи делают свое дело, хомячки спешат тратить деньги за красивую рекламу!
    За 48к грн ноут для стрима, норм че!
    За 15к я могу себе взять стационарный пк с 30дюймовым моником и топ видяхой, не говоря о остальных комплектующих который будут на 3 порядка выше, выше предложенных в ноуте!

Видимо ты слишком мало понимаешь что есть ноутбук, и что есть стационарный пк.
    Вангую через полгода - год тему созданную тобой, "помогите спасите, падает фпс, мой ноут сковородка" раньше все было ок :huh:

По теме читай тут:
    http://lol-game.ru/threads/voprosy-i-otvety-po-nastrojke-strima.105426/

19. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Видимо мало что понимаешь тут только ты. А теперь подумай хорошенько, зачем нужен ноутбук. А после этого подумай, что делать человеку, который часто переезжает, но при этом хочет играть в ресурсоемкие игры. Я уже не буду говорить про людей у которых есть стационар за бОльшие деньги и им нужен еще и мощный ноут для поездок в придачу, ибо видимо у кого-то уж слишком узкий взгляд на вещи.

20. UkrQ

UkrQ Коренной житель

У меня есть пк, на котором можно стримить. Но тема ведь о стрме именно на ноутбуке. Мало ли какие проблемы мне мешают играть\стримить именно на пк. Так что пару раз в недельку на 1 часик для друзей можно и на ноутбуке, тем более все нормально стримит. Просто я первый раз пользуюсь ноутбуком.

21. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Конечно куда мне понимать, ты же гуру. Человек который много/часто переезжает не покупает имба ноут для игр, ибо из за переездов у него нет на это времени.
    бтв деловые люди предпочитают macbook, жаль он не подходит под "ресурсоемкие игры"

P.S. что мне спорить с человеком который берет деньги у предков))) пфф

22. vovankrot

vovankrot Старожил

У меня так бомбануло что я решил ворваться в тему, особенно когда начали говорить про деловых людей и их макбуки.Макбуки - говно, говорю как человек работающий в сервисе. Это эполоподобная хуйня последних годков, где надо все выпаивать чтобы поменять комплектующую и через годик покупать новое говнецо за 50 к ибо старое устарело. Ну прям вообще окс, когда проще купить тот же сурфейс 3 и самса (по желанию) в придачу, наслаждаться функциональностью всего , при этом все удобство на хасвеле что гарантирует хорошее энергосбережение.Маки для понтов и это уже давно всем понятно.
    По темке, второй пункт - рабочий стол всегда на интеле как и мышка твоя.

23. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Тебе-то, конечно, виднее.
    И тут, конечно, тоже.
    Бтв, речь не о деловых людях. И с каких пор макбук стал чем-то статусным?

24. RedV

RedV Старожил

Если тебе не нравятся ноутбуки, не покупай себе ноутбук. А свои проблемы с стереотипным мышлением оставь при себе, они тут ни к чему.

25. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Похоже я слишком стар, раз мне не охота играть в игры в поездках._.

26. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Не, это нормально. Хотя я бы в хс играл, если бы по пути следования поездов было бы стабильное соединение с интернетом, даже не обязательно высокоскоростное :C А так аниму посмотреть, самое оно :3

27. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Так а что сделать? Игру чтоль с дискретки запускать?

28. RedV

RedV Старожил

У меня примерно та же проблема (насколько я понял) сейчас с почти всеми играми которые запускаются через Battle.net. Не, я перегнул палку слегка: раньше такое было с Diablo 3, она просто НИКАК,НИ В КАКУЮ, НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не хотела запускаться с дискретной картой, мол, у вас втроенная, она не поддерживается игрой, удачи в лагах. Ну у меня правда NVidia но все равно. Я поступил так: я не помню как я поступил, но я что то добавлял в ярлык экзешника (что то вроде -launch) и тогда игра запускалась с нормальной карточкой. Может есть такие варианты?

А потом этот баг сами близарды пофиксили. Пофиксили так, что Diablo работает нормально, зато теперь вов ни в какую не видит моей дискретки. Интегрированную Intel HD 4000 видит и запускается только с нее.