Ноутбук

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Flarious1, 8 окт 2012.

1. Flarious1

Flarious1 Опытный Пользователь

Мой ноутбук устарел. Cобираюсь купить новый игровой (+ для учебы и т.п.) ноутбук. Помогите пожалуйста с выбором :3 (В основном игра lol. В другие игры очень редко)
    Цена в пределах 40 тысяч.
    (Как вам Ultrabook? Если он хорош, то какой из них лучше?)

p.s. не флудите, ну пжл ^^

2. Pottysue

Pottysue Старожил

Купи макбук, говнище еще то, но лол идет оч хорошо.

3. Flarious1

Flarious1 Опытный Пользователь

У меня есть iMac, LoL iMac edition - невероятное ******

4. Theowi

Theowi Новичок

Ты определись - для учебы или для игр. Одно с другим не сочитается =.

5. adellen

adellen Старожил

Возьми Alienware, дочерняя фирма компании Dell, они, простите, говна не делают. Да и всегда признавались ноутами с наивысшими показателями мощности. Отменный дизайн, плотность пикселей, ну и как писал выше, показатели. Яблоко и рядом не валялось, при своей то цене. Единственное "но" - по дюймам маленький выйдет. Короче загугли и обтекай кипятком))
    --- добавлено: 8 окт 2012 ---
    Ну а если не подойдет, то бери практически любой с процом уровня не ниже Core i5 и видеокартой GeForce (никоим образом не Intel HD), т.к. совместимость любых игрулек с ней максимальная, чего про тот же Radion не скажешь .

6. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Город и магазин укажи.

7. Few

Few Старожил

У меня одного в голове не стыкуется "Для игр", "Не больше 40000р"?

8. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

мой 2 года назад стоил 31. прошел на биошок 1-2, дед спейс 1-2, фалаут нью вегас, да, не на максималках играл, и не с лучшим фпс, но, играл. и вообще "Ноутбук" и "Для игр" не стыкуется. Ибо какой бы бук не был классный, он будет сосать в сравнении с обычным ПК.
    у меня Интел карточка, это такое мракобесье...

9. Pottysue

Pottysue Старожил

40к? покопи еще 20 и купи себе нормальный комп.

10. S.Skada

S.Skada Старожил

alienware notebooks всем ребят :matrix:

11. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

ЛОЛЧО?!??!?! Я тебе за 40к мегакомп соберу

12. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Прошу прощения заранее, т.к. не могу назвать цену в рублях, живу в Украине. Купил пару месяцев назад HP dv6 http://rozetka.com.ua/hp_pavilion_dv6_6c55sr_b0c02ea_steel_gray/p205112/ только 53-й на i5. Отличная вещь как для игр, так и для интерактивных плюшек. Кстати сейчас уже пошли на Ivy Bridge интеловские процы, отличаются естесно начальной цифрой "3" на модели. Советую присмотреться в принципе к подобным моделям. Добротные алюминиевые вставки в корпусе (не крашенный магний как у некоторых фирм), хорошее качество сборки. А что касается производительности, то ЛоЛ идет на 100 фпс+ на макс. настройках, БФ3 практически на максах выдает стабильные играбельные 30-40 фпс. Ну и всякие "геймерские" ноуты нафиг не кому не нужны, переплачивать за бренд и ненужные плюшки мне кажется глупо.

13. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

HP dv6 действительно хорошие и недорогие машинки, недавно взял уже вторую.

У меня почти такой же, только с i7 третьего поколения (28к рублей в МО), так ЛоЛ на макс. настройках выдает не более 40 кадров.

Как же так?

14. Mallabaro

Mallabaro Опытный Пользователь

http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...-750-nv-gt630m-2gb-dvd-smulti-wifi-bt-ca.html типо такого только Packard Pell и винт на 500. Советую брать с видюшкой 640M (она игровая), проц i5/i7 (i7 если будешь пользоваться ресурсоемкими прогами типа 3Dmax`а). Оперативки можно и 4/6 гигабайт взять, всё же её докупить можно, и так же с жестким диском. HD матрицу или FHD(+) не советую так как видюшки на них урезанные и может фпс в некоторых играх при большом разрешении падать.

15. Pottysue

Pottysue Старожил

Я знаю, просто в магазинах собранный около 60к стоит, а если самому собирать 35-40.

16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Найди дилера Асус у себя поближе. Обычно у них скидки не хилые.

Всяких гениев с Alienware не слушай даже.

17. Mallabaro

Проебался ты милок, радеоны на ноутах плохо себя показывают, переплата за винт и проц, нахер тебе i7? Ты много моделируешь? Пользуешься программами с ебенячим потреблением ресурсов? И тем более частота 2.2. Разница по производительности в играх, если сравнивать i5/i7 минимальна. Ну и то что я выделил.
    --- добавлено: 9 окт 2012 ---
    Мега комп можно собрать и за меньшую сумму, причем на столько менешую что ты охереешь

18. lgorek

lgorek Коренной житель

слушай его

19. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Я смотрю читать тебя в школе так и не научили?
    Это во-первых. Во вторых разница между ним и более дешевой моделью в магазине была 300 грн (около 1200 рублей), только в моем вместо 4г оперативы стоит 8, на 1ТБ винт, вместо 500 ГБ, и видео GT630-е от жирафа меня не впечатлило. А касательно Radeon'a на ноуте и высказываний, что он не очень, это полный бред, сударь. Стабильная работа под ~100% нагрузкой в течении более 3-х часов тому показатель, температура нагрева не более 65-70 градусов, что для такой конфигурации по моему просто шикарно.

20. Mallabaro

На счет i7 объебался, согласен. Но всё же можно было купить ноут такой конфигурации баксов на 200-300 дешевле если уменьшить оперативку и винт. И если сравнивать мой ноут, который я отписал выше (с 630M), и ноут на радеоне, то твой в картинке и производительности проигрывает, немного но ощутимо. Например тот же БФ3 на "почти максималках" выдает 58-63 фпс на Зибе (если ты понял о чем я). Но температура на 4-5 градусов больше, хотя это не особо существенный минус и он исправляется обычной подставкой.

21. LovehexOr

LovehexOr Опытный Пользователь

22. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Берешь MSI в районе 30-40 тысяч и не паришься, они игровые и стоят дешего.
    Советую подождать до НГ.

23. Mallabaro

24. ThreeNityshka

ThreeNityshka Опытный Пользователь

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i151353/156-noutbuk-dns.html
    190-210 ФПС, высокая производительность, и далее без комментариев, видеокарта хоть и 1 GB, но работает лучше, чем всякое УГ в Asus'ах. Отлично держит стримы.
    Повторюсь, без комментариев.
    Держит все, единственное что охлаждение под него нормальное купить.
    PS.Пользуюсь 7 месяц. Претензий - 0. Одни положительные эмоции.

25. Mallabaro

При покупке ноута думал купить ДНС (не магазин а марку), но смутило то что у него ноунейм железо и качество сборки не блещет идеалом, а так согласен что хороший ноут. Да ещё гарантия 2 года.

26. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

Простите за оффтоп, и объясните пожалуйста, почему этот ДНС выдает 200 фпс, а мой абсолютно аналогичный ноут, но с 630М(2гб) максимум 40?

27. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

http://www.razerzone.com/gaming-systems/razer-blade
    Лучший, что я видел :awesome:
    Дело вовсе не в видяхе, главное проверить флешплеер.
    Комп? Системник за 40к собирается, или ты без монитора играть собрался?

28. mr.HeLL

mr.HeLL Новичок

samsung

29. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Парню нужен ноут, видимо для учебы (всм он студент-программист*, который хочет ходить иногда на пары с ноутом и в основном играть в ЛоЛ и БФ3).
    ПК за 25к= ноуту за 40-60к.

30. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Ноут за 40к прорабоатет без розетки часа 2 максимум(