Новая мета или продолжение приключений.

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Detritiy, 22 апр 2015.

1. Detritiy

Detritiy Старожил

Добрый день, мои дорогие друзья. Это ваш личный тролль. Тщательно подумав над состояние лиги на этот момент, я внезапно понял, что адк, как класс, уже давно себя изжили.
    Конечно же, я не мог не показать своим тиммейтам на то, что времена меняются. Меняется сам склад игры. Теперь я сам иду в адк, но вот только вместо обычных стрелков использую магов: Чо'Гат, Владимир. Лайновую фазу я обычно переживаю с помощью довольно большого сустейна, а затем раскачиваюсь в опасную стеклянную пушку, что компенсируется моей природной живучестью.
    Итак, в чём же профит моей стратегии?
    1. Дизориентация фокуса вражеской команды - довольно сложно выбирать, кого считать приоритетной целью, когда, кхм, адк представляет собой не адк.
    2. Ошибочное мнение вражеской команды о том, что можно расслабиться после тролль пика, даёт небольшую фору.
    3. Если уж какой-то убийца и решит нас зафокусить в тимфайте, то сразу же за это поплатится нашим бурст уроном с ульта.
    4. Предметы на ману/отсутствие маны - позволяют совершать довольно продолжительный кайт.
    Итак, мой ник - Детритий, и я готовлюсь внести на русский сервер новую мету. Каждый матч буду отписывать здесь. До этого уже играл, проверял в ранкеде, 83% игр - победы.

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Русервер?
    Эло?

3. FXFX

FXFX Старожил

Всегда считал адк той ролью, от которой зависят вообще все тимфайты, никак не меньше. Если твой адк сильнее вражеского адк, то вероятность успеха значительно выше относительно разницы в скилле на любой другой роли, как мне кажется.
    Предположение интересное, но ставлю на то, что далеко на нем не уедешь.

4. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Адк никогда не изживут себя,максимум переродятся в другом обличии,но они останутся адк,ибо адк это самый высокий ДПС ну и вообще ад дпс команды.

5. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

кайтишь чёгатом?
    как ты вообще на лайне к крипам подходишь?
    как ты собираешься пушить вышки?
    кто будет делать основной дмдж в лейте?
    P.S. тут блин каждый 2й жалуется что адк слишком имбовые и как-бы их занерфить, надо будет им рассказать что адк не нужны:kappa:

6. momus

momus *Придумайте название*

классические апк сейчас дамажат не меньше

ea0o нравится это.
  7. Zelegopko

Zelegopko Старожил

лоу-платинка

8. Detritiy

Detritiy Старожил

1. Подхожу спокойно. Мне даёт эту возможность высокий сустейн, а также поддержка саппорта. Он может и тыкнуть адк вражеского, если тот рискнёт меня атаковать.
    2. Пушим вышки вполне спокойно. Убить адк с саппортом или согнать их с лайна, а затем уничтожать башню.
    3. Основной дмг в лейте делят, хотя на мне, раз я собираюсь в чистое ап, держится большая часть.
    Я сейчас в платине IV

9. TL Xajjichiques

Raw dps они никогда в жизни не дадут больше чем адк и это факт

10. Koringvias

Даже змейка?D:

11. TL Xajjichiques

Змейка,Азир и ,возможно, Картус могут выдавать подобный дпс,но критичны к позиционированию или не имеют сустейна или наносят мало дамага по турреткам,это все нужно учитывать,но этих 3ех апк можно с натяжкой считать исключением.

firedevil и FXFX нравится это.
  12. Koringvias

Для адк не менее критично позиционирование(хотя тут смотря какой адк, конечно)
    У Картуса все не так сложно с позиционированием, главное умереть в правильном месте(:awesome:) у змейки есть сустейн, Азир может в дамаге по турреткам.

Но в целом ты прав, я не спорю.

13. TL Xajjichiques

ну так я и указал везде *или*

14. ksen

ksen Коренной житель

Ты ошибаешься. Тут была стена текста но потом мне стало лень.

15. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Вполне можно играть и без адк, какие проблемы? Играют же без апк через фулл ад сетапы. Да, адк делает больше постоянного урона. В лейте. Но 2 апк на боте имеют огромный бурст.
    На про сцене это, видимо, не применимо. Но в солоку зачастую вижу игру без адк. И не скажу, что это сильно снижает шансы на победу.
    Сам несколько раз пикал вместо адк виктора. Вполне успешно.

16. Zelegopko

Zelegopko Старожил

вышки будут умирать от старости на 40 минуте?

17. ksen

ksen Коренной житель

лич бэйны, азир, насус, ...

Я не очень интересуюсь аналитикой и про сценой, там действительно всякие корки/люцианы ломают товерки, а враг смотрит на это и не пытается мешать. Или же тут речь идет о ситуации когда вы сделали выгодный размен и идете пушить, эти лишние пара секунд без адк решат?

18. FXFX

FXFX Старожил

Все возможно.
    Но если бы мне предложили выбирать игроков своей команды в солоку как в каком-нибудь симуляторе футбольного менеджера, то я бы прежде всего всегда выбирал б сильного адцарру.

19. momus

гораздо меньше, чем адк
    средний ренж прокаста апк > радиуса атаки адк
    апк не делает такого сустейн дамага, как адк офк, но, обычно, дамажить приходится в окнах пока действует цц - за эти промежутки времени апк вливает больше, за редким исключением
    короче много нюансов, с тем же сустейном: чтобы он работал, адк нужно иметь 4-5 слотов
    при этом у многих апк есть подобие сустейна- селфхил, щитки, вота, архангел
    в общем много можно написать и в вакууме адк дпсят больше, но в реальных играх далеко не всегда

20. Koringvias

Тот же зиггс не хуже башенки уничтожает.

21. ksen

ksen Коренной житель

я бы выбирал мидер-лесник>топер-саппорт>адк
    Это при условии что все они д1+ на своей роли офк, просто на мой взгляд кап скила адк намного ниже чем у вышеперечисленных. И скажем про ориана+средний адк>средней орианы+про адк.

22. momus

после нерфов никак он их не уничтожает
    он дохнет скорее со своим ренжом аа, только зайдя в ренж товера
    а вот дефает он неплохо все еще да

23. FXFX

FXFX Старожил

Возможно, дело в наших мейн-позициях, поэтому мы видим игру по-разному.
    Я-то согласен с тем, что наибольший импакт в солокушную игру должны вносить мидер и лесник по понятным причинам. Но мне слишком нравится протектить сильного адк и видеть, как он взрывает вражескую команду за счет огромного дпс.

24. ksen

ksen Коренной житель

У меня нет мэйн позиции, по настроению я недолюбливаю лес и топ, и в 80% игр стою на миде или на боте.

25. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Частенько практикую с дружаней на боте связки с леона + сона/жанна/анечка. Леона в роли фармера и дамагдиллера, в зависимости от игры собираю что то подобное - тиамат, тринити + деф слоты. Бот выносится вперед ногами практически всегда. Из минусов: неадекватная команда (бывает еще в лобби рвутся анусяры и люди идут троллить), минус мораль (опять же, даже если люди адекватные, подобный не метовый пик заставляет думать о поражении), бебисит от прохаваного лесника, а так же очень сейфовые лайны которые выкупают как играть против подобного ублюдства. Так что думаю, если вы играете не на про уровне, или где то близко к нему, различные связки без адк вполне себе играбельны и единственная ихняя проблема - упоротые метадрочеры в твоей команде.

26. iFirelife

iFirelife Старожил

пикаешь корки, собираешь триньку и БТ, а дальше маску, воид и эхо. Союзники замечают не сразу, а ты превращаешься из адк в апк:)

27. TL Xajjichiques

Крит механика как-бы,+саппорт обычно помогает адк это к слову о дефе/позишионе + у многих есть эскейпы/ресеты .Рейндж Кассио 700 максимальный(Е),у Азира много репозишнов есть + рейндж очень высокий,но нету сустейна вообще,у Картуса вообще милирейндж

28. momus

я не только про этих троих
    например орианна вливает за прокаст без ульты 1000+ урона, с откатом 4 сек, хорошим ренжом, может потыкать фронтлайн ручкой, есть щиток с резистами
    владимир - лоу ренж, но с очень высоким дпсом, сустейном и антаргетом
    у кайлы есть все огромный дпс, хил, неуязвимость, правда она не совсем апк
    такое короч

29. TL Xajjichiques

4 сек кд,у влада прокаст раз в 2.4,адк за 4 секунды может дать до 8ми аа,а за 2.4 до 5.Так и так дпса выше.

30. momus

ну я ж сказал что может дать а может и не дать
    его могут отзонить, апк хрен отзонишь, он раскастуется за время любого цц за секунду и уйдет в беклайн ждать кд
    ну и козырь, который я еще не доставал
    почти у всех апк урон АОЕ
    а у адк почти у всех HNXEPA
    пукнуть бакшотом на 100 дамаги раз в 10 сек во фронтлайн не считается:kappa: