Новая мышь и возникшие проблемы

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Jay zed, 12 авг 2017.

1. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Добрый день, купил себе данную мышь A4Tech Bloody V7M, В первый же день возникли проблемы, подключил, установил ПО, настроил DPI, пока играл в игры все было превосходно, мышью был доволен, но на рабочем столе начали возникать какие то непонятные баги, рабочий стол и панель задач полностью игнорируют курсор мыши, т.е пуск и ярлыки при наведении должны выделяться, а они остаются неизменными, следовательно что либо открыть или запустить невозможно (а вот контекстное меню правой кнопкой мыши бывает вызвать можно, но в нем так же ничего нельзя нажать), данный баг ненадолго фиксится вызовом диспетчера задач, через 3-5 минуты снова рабочий стол становится мертвым (причем бывает так, что ярлыки активные и их запускать можно, а панель задач мертвая, или наоборот). В браузерах фаерфокс и хром, вкладки с открытым сайтами сами закрываются, видео смотреть невозможно. Гугл не помог, нашел тред где у человека идентичная проблема, но все что там выяснили, это то что проблема была в мыши -_-. Примечательно то, что в играх она ведет себя корректно, ни разу не было каких либо зависаний или глюков. Следовательно проблема программная а не физический брак. Драйвера я уже удалял, переустанавливал, колупался в софте - не помогло.

Последнее редактирование: 12 авг 2017
  2. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

В любой непонятной ситуации - переустанавливай винду. :kappa:

3. Jay zed

euw EbayEbola
    :rarpa:

4. Jay zed

euw EbayEbola
    лал гейм вымер что ли, где все гики. Пукан уже накаляет данный баг, ПАМАГИТЕ

5. CyberDoom

CyberDoom Опытный Пользователь

Просто с подобной проблемой я не сталкивался (тем более от A4Tech для меня ещё более неожиданно), поэтому ничего полезного написать и не могу :(
    Хотя сам пользуюсь A4Tech X7 (надёжная рабочая лошадка) уже года 3.:blush:

6. Jay zed

euw EbayEbola
    Проблему нашел, оказывается на мыше боковая кнопка назад\вперед дает такой эффект на рабочем столе когда ее зажимаешь, снял в офф софте назначение на этой клавише, теперь все в порядке. Физически она вроде целая, хорошо кликается, хз в чем проблема. Вот сижу думаю отправлять обратно по почте в сервис центр или не парить себе мозг и оставить. Чет а4теч подосрал, хоть клава, которую я вместе с грызуном взял адекватно работает. Может кому поможет быстро диагностировать проблему.

7. Всем Бобра

Всем Бобра Коренной житель

Купи кота.

8. Темный Мессия

Темный Мессия Опытный Пользователь

Отсылай назад, фиг знает что в ней еще выйдет из строя. И к тому же у тебя уже неполноценная мышь, раз ты не можешь использовать часть клавиш.