Новая система наказаний уже тестируется на NA сервере

• ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

kayle_0_base_4.jpg

От Lyte

Когда происходят случаи негативного поведения, мы знаем, что чем быстрее игрок получит свое уведомление или даже наказание тем больше шансы на его исправление. Имея это в виду мы строим новую систему мгновенной обратной связи, которая поможет наказывать тех игроков которые этого по настоящему заслуживают. В будущем мы ожидаем, что новая система будет работать на выдачу наград, но пока мы сосредоточенны на исправлении поведения игроков и наказаниях.

Начальный этап тестирования новой системы стартует сегодня на NA серверах и направлен на словесные оскорбления. Система создает "карточки исправления" (уведомления, которые будут брать за основу доказательства негативного поведения и выдает соответствующие наказания) которые помогают игрокам исправить свое поведение. Ваши репорты помогают системе мгновенно понять и наказать за такие оскорбления как: гомофобия, расизм, сексизм, угрозы смерти и другие формы оскорблений. Такое поведение будет наказано тем, что после каждой игры вам придется ждать 15 мин что бы начать следующую игру. Наказание будет длиться две недели.
    Вот как это работает:
    • Товарищи по команде или противники нарушившего правила игрока отправляют отчеты и система проверяет их, что бы убедится что они не являются ложными.
    • Система рассматривает дело и определяет помиловать или наказать игрока на основе общих норм поведения.
    • Система отправляет "карточку исправления" игроку на электронную почту вместе с логами чата (имена других игроков будут скрываться) и содержит суть наказания за его поведение
    Наша команда, вручную рассматривает первые несколько тысяч случаев, что бы проверить правильно ли работает система. . Если тест будет проходить гладко мы ожидаем что это система появится в других регионах в ближайшее время. Как мы говорили выше этот тест знаменует о старте "мгновенной обратной связи". Обновление системы позволит увеличить количество исправляющихся игроков и уменьшить количество ошибочно выданных наказаний, а также сможет вознаграждать за положительную игру.
    Вот в этих направлениях мы движемся:
    • "карточки исправления" прямо в клиенте игры
    • Уведомления игроков если был наказан игрок которого они зарепортили
    • Обновление чата и ограничений чата
    • Систему для распознавания негативной игры такой как "умышленные смерти с целью помощи врагам"
    • Награды за положительное поведение и общение

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Valdemar и Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. MrRaiser
    Это ж сколько народу будет забанено на Ру за "Украинец","Чурка", "Русский", "Курва" и "Гей"
    П.С. круто авто исправление работает :)
  2. Льоха
    Предлагаю оставить наказание за гомофобию только в Европе :kappa:
  3. vanesk
    После ввода системы буду всех флеймить, чтоб потестить. Правда мне не верится, что на Рашке это хоть чему нибудь поможет:trollface: Сервер и так маленький, а перебанить больше половины игроков не камильфо.
    --- добавлено: 21 май 2015 ---
    У нас назвать человека геем- уже оскорбление. Называть человека геем, это ведь не гомофобия, верно?:kappa:
  4. Koringvias
    Тут не переведено, но RiotLyte также писал, что в случаях гомофобии/расизма/угроз убийства/пожеланий смерти система может выдать перму за одну игру.
    Bormo нравится это.
  5. Provisorus
    Со мной недавно произошел не очень хороший случай - я получил рестрик на 60 игр с ограничение чата и на 35 винов в нормал драфте ограничение ранкеда. Всё бы ничего, я впринципе признаю свою ошибку, но считаю это не слишком адекватным наказанием, потому что сам по себе я человек весьма терпимый и неконфликтый. Скорее всего бан произошел из-за двух недавних игр, потому что в остальных я практически ничего не писал :
    1) Я много спамил в чат чтобы отрепортили во вражеской команде двух даймондов которые явно играли не на своем эло, а взяли поиграть и чисто пофаниться. Это я определил по лолкингу где вначале была почти горизонтальная линия на графике, а далее резкий скачок вверх. Даймонды буквально разрывали мою команду и я просто просил их отрепортить, причем в общий чат и скорее всего эти даймонды меня тоже зарепортили вместе с моей командой. Причем основной причиной назвали что я своим спамом подорвал командный дух, а я говорил что они нарушили саммонерс код (игра на чужом акке) и просто заруинили игру на голд эло. Кто здесь прав я или они?

2) Во второй игре я вообще не флэймил, а общался крайне спокойно. Произошло следующее - практически все линии проигрывали, но нас тащил джангл Ксин, но он вышел из игры со счетом 8-3-2 и вся надежда на победу рухнула. Я в итоге решил защитить пацаны, так как он реально круто играл и может у него вырубили электричество и ему самому неприятно. Я сказал что я его друг и он не вернется в игру так как ему всего 13 лет и ему мама сказала идти спать (было 2 часа ночи). В итоге я сорвал столько агрра всей тимы, что просто удивился. В итоге скорее всего меня вся команда отрепортила, потом один чел по команде меня добавил в друзья, я принял инвайт и был след. диалог :
    -What u want?
    -Get cancer!
    - Why u so angry?
    -Get cancer!
    - U shoundnt be so mad, it just a game.
    -Get cancer!

И спрашивается в чем я виноват?

Также не подскажет кто где я могу вообще посмотреть свой кейс и увидеть за что и в каких играх меня конкретно репортили?
    LeoPreys, lotrragna1 и ZETDEATH нравится это.
  6. Platinum Pancake
    Называть человека раком, тоже не наказание. Называть человека Тигром ведь не наказание? Почему овца, козел, осел или даже петух, оскорбление?
    Что за дискриминация по внешнему виду? :kappa:
    ZTMandarinkO, lotrragna1, Minuano и 4 другим нравится это.
  7. Паровой Каток
    Интересно, а как будут поступать с теми людьми, которые любят кидать репорты просто так, потому что захотел (например ваш противник из-за поражения вошёл в состояние берсерка и раздал репорты всем, кто под горячую клешню руку попался)?
  8. firedevil
    просто дайте мне возможность раздавать пермаки, я очищу сервер от ереси за неделю
  9. soranimfjke
    Украинец и русский - не расизм, также как и слово гей не является признаком гомофобии
    Maffie нравится это.
  10. Koringvias
    Как только введут эту систему, таких вопросов не должно быть больше.
    Потом.
    Система, которая работает сейчас(не та, что в тесте), работает несколько тормозно и выдает наказания не сразу, так что ты бан из деяния недельной + давности мог получить.
    Новая будет во много раз быстрее, но да не суть.

Спам в первой игре - отвратителен и наказуем, сам виноват.

Во второй - зависит от того, отвечал ли ты на агр.

Если используется в качестве оскорбления - еще как является, а пишут его именно в таком смысле.
  11. Bormo
    Пост бред, но с Великого Инквизитора что-то в голос.
  12. BmgSnail
    снова какой то бред придумали :/
  13. Provisorus
    А сейчас на е-мэйл не отправляют ссылку на кейс с моим делом?
  14. MrRaiser
    Это результат автоисправления :) то что написано изначально меняет некий смысл :)
  15. Nanotecz
    Мамки вздохнут свободно, а то времени у них свободного вообще не осталось - все кино да кино, да секс на пляже.
    Whimsy нравится это.
  16. Koringvias
    Нет, с тех пор, как трибунал отключили - года полтора уже.

Олсо можно было заскринить чат с желавшим тебе рака и скинуть в саппорт рито.

Такое обычно сурово наказывается.
  17. soranimfjke
    Да, но система не может определить как оскорбление слово используется или нет, поэтому не думаю, что оно будет входить в расстрельный список.
  18. Nanotecz
  19. Koringvias
    Будет, потому что в других смыслах в игровом чате оно всплывает чуть реже, чем никогда.
    А вот в ругательном - каждый первый флеймер использует.
    Олсо, судя по тому, что писали, система не совсем проста и будет стараться учитывать контекст.

Ну и кейс ведь будет приходить на почту, можно и в саппорт написать, если невинно накажут.

Таких случаев будет правда единицы из десяток тысяч наказанных, ну да ладно.
  20. Темный Мессия
    Вот поэтому я думаю, что при получении РИОТами жалобы, они должны одинаково пристрастно рассматривать и чат зарепоченого игрока, и того, кто сам репортил. Тогда всякие ***** будут думать, прежде чем сговариваться и лепить людям репорты в играх, где они сами матерились и оскорбляли.
  21. ksen
    редкие случаи можно игнорировать, если он получает их часто, то явно делает что-то не так, может по кд жмет смех или намеренно сливает игры.
  22. soranimfjke
    За последний месяц без гомофобии поболтал в чатах про гомогеев раза три, чую пермач инкамин. :mvq:
    Думаю все таки под расстрел будут попадать утяжеленные версии этого словца типа пидорасов, глиномесов и иже с ними.
  23. Koringvias
    Не поленись и кинь репорт им, пусть тоже получат свое.
  24. Синдри
    А меня препод химии назвал котиком и помогал контрольную делать, потому что я пришёл в няшных розовых ушках с четырёхсантиметровой бородой, няк. А все остальные дискриминировали котиков и уговаривали отрезать ушки, на что я шипел и кидал репорты в Гангский суд.
    Я постоянно в лольце философствую на темы геев, ниок игроков, отношения к игре и любителей мамочек, ну и некрофилии, конечно. Учитывая то, что я пишу с большой буквы и с точечками, вроде, ещё и адекватно, то и претензий от риотов никогда не было.
  25. W1ck3dS1ck
    теперь мы знаем сколько нужно лет, чтобы изобрести аналог лоу приорити очереди из доты.

в следующих сериях:
    сколько лет нужно, чтобы выпустить ао шиня
    сколько реворков леса нужно, чтобы нащупать баланс
    сколько лет требуется для разработки внутренней системы записи реплеев
    Ccd777, LeoPreys, Lis-sama и 3 другим нравится это.
  26. Provisorus
    Кстати, РИОТы сами весьма хитрые люди - они никогда в лицо или на официальном форуме не говорят как оно есть на самом деле. Я это говорю к тому что рестрик чат и нормал драфт - это не наказание. Наказание заключается в том что они тебя засовывают к совершенно неконтролирующим себя людям, игра с которыми просто каторга и они просто выбешивают тебя своим троллингом. И весь смысл наказания в том что СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ удежаться и не флеймить ещё в таких упоротых играх с "себе подобными". Но об этом Риоты никогда и ничего не скажут. Я лично вчера выиграл только в одной игре из семи (!!!) в нормал драфте. Но ,кстати, в чат ни слова не говорил потому что понимаю в чем состоит испытание.
  27. Hakim
    • >Уведомления игроков если был наказан игрок которого они зарепортили.
      Недавно Райоты писали о том, что злорадство - это плохо.
  28. vanesk
    А как они поймут, в качестве оскорбления ли я это слово сказал? К тому же считать слово "гей" оскорблением, значит самому оскорблять геев, а отсюда вытекает, что если Риоты забанят меня за слово "гей", то я могу подать на них в суд за гомофобию! :trollface:
  29. AcrosstheSkies
    Наконец то забанят всех идиотов, которые желают смерти тебе и всем твоим родственникам просто из-за того, что у них игра не пошла и надо кого то обвинить.