НОВАЯ ВИДЕОКАРТА GEFORCEGTX 960!

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Призыватели, администрацию нашего портала приглашали 21 января на презентацию нового продукта от нашего партнера.
    Мы понятия не имели что же такого хотят показать нам Nvidia, что имело бы отношение к League of Legends.

Никто из нас не сумел приехать в Москву на презентацию, но мы хотя бы получили вот такой информационный пакет, которым желаем с вами поделиться. Ниже данного вступления текст и форматирование принадлежит нашим друзьям из Nvidia!

В линейке игровых видеокарт GeForce GTX новинка - GeForce GTX 960.

Насладитесь играми нового поколения с GeForce® GTX™ 960! Это прекрасное решение, обеспечивающее повышенную производительностью, энергоэффективность и реалистичный геймплей, который может предложить только технология NVIDIA® Maxwell™.

Для MOBA есть 2 фишки в этом продукте:
    • технология DSR (DynamicSuperResolution), это когда игра рендерится в 4К разрешении и картинка после рендеринга ужимается в настоящее разрешение монитора (например, в 1080p).
    • возможность бесшумной работы в MOBA-играх, видеокарта потребляет в MOBA настолько мало (30Вт), что для охлаждения не требуется запуск вентиляторов.

С выходом GeForce GTX 960 преимущества архитектуры NVIDIA Maxwell становятся доступны миллионам геймеров

[FLOAT=left][​IMG][/FLOAT]С сегодняшним анонсом GeForce GTX 960 геймерам становится еще доступнее мощь и эффективность архитектуры Maxwell. Процессор GTX 960 обладает всеми преимуществами и передовыми технологиями Maxwell, как и его старшие собратья - GTX 980 и 970, но по более привлекательной цене - $199. Передовые игровые возможности нового поколения GPU становятся доступнее еще более широкому кругу пользователей.

Мощный, передовой, эффективный

Процессор GTX 960 был создан для PC-геймеров, стремящихся получить максимальные игровые впечатления. GTX 960 работает на базе 1024 ядер CUDA и обеспечивает производительность 60 кадров в секунду на Full HD мониторах (1080p) даже в самых требовательных играх. Оверклокерам также придется по душе разгонный потенциал новинки.

Высокая энергоэффективность Maxwell означает, что процессор GTX 960 хладнокровно справляется с такой MOBA-игрой, как League of Legends, потребляя при этом всего 30 Ватт!

[FLOAT=right][​IMG][/FLOAT]Разумеется, GTX 960 поддерживает передовые технологии Maxwell, такие, как DSR (Dynamic Super Resolution), которая позволяет выводить на Full HD монитор изображения в 4K, и высококачественную новую технику сглаживания MFAA.

Принадлежность к игровой платформе GeForce GTX означает, что в арсенале у геймеров будут такие технологии NVIDIA, как G-SYNC для плавного игрового процесса, GeForce Experience для мгновенной оптимизации производительности в играх и GameWorks, обеспечивающая играм и геймерам новые возможности.

Новый процессор поддерживает передовые разработки Microsoft - Windows 10 и DirectX 12 – и станет отличным вариантом для апгрейда систем на базе процессоров GeForce GTX 660 и более ранних моделей.

На российском рынке видеокарты на базе GeForceGTX 960 появятся в ближайшие дни.
    Рекомендованная розничная цена – от 13 990 рублей.

ВИДЕО

“Архитектура Maxwell в очередной раз показала впечатляющий уровень производительности на единицу мощности: GTX 960 обладает TDP на 50 Вт меньше, чем у GTX 760, по большей части не уступая в производительности. Отметим и разгонный потенциал GeForce GTX 960 Основной конкурент новинки, Radeon R9 285, строго говоря, не может на равных противостоять GTX 960: большинство тестов были на стороне продукта NVIDIA”.

[FLOAT=right][​IMG] [/FLOAT]“Оптимисты увидят в GTX 960 новые технологии (сжатие данных), меньшую на 50$ рекомендованную стоимость, сократившееся энергопотребление на 50 ватт. В результате GTX 960 превращается в почти бесшумную видеокарту с громадным разгоном и доступной ценой”.

[FLOAT=right][​IMG] [/FLOAT]“GeForce GTX 960 оказывается чуть быстрее GeForce GTX 760, но потребляет при этом заметно меньше энергии. Удел новинки — современные игры в Full HD. За 200 долларов США GeForce GTX 960 выглядит очень даже презентабельно. … Три из девятисотой линейки дает чуть больший уровень быстродействия, нежели аналоги прошлого поколения. При этом энергоэффективность этих устройств находится на недосягаемом уровне”.

ArtemDrowMag и Slawqa нравится это.
Комментарии
  1. W1ck3dS1ck
    это самый неразмытый ву конг, которого я видел :D
    momus, FauLt, Valdemar и 8 другим нравится это.
  2. Jacka1
    Может быть когда моё железо окончательно грохнется...
    Valdemar нравится это.
  3. ChrisMansanta
    Рад за портал.
    QQmore и Valdemar нравится это.
  4. Seiron
    видяха не очень. честн
    не берите такую. это деньги на ветер.
    либо уж 970 либо радеон r290
    off4ark, Fluq, Asof и ещё 1-му нравится это.
  5. High Voltage
    Зачем это здесь?
  6. undeadbus
    А сама игра позволяет рендерить в 4к? Что если нет? Тогда выхлопа от видухи не будет?
    rumotu нравится это.
  7. MonkeyBgG
    у меня всё норм и на 9800gt, сколько ей лет уже не знаю
  8. akaMETEOP
    ATI r9 290x и нет проблем . . .
    Slawqa и off4ark нравится это.
  9. Crabbit
    у меня тоже 560 .Я с тобой согласен на все 10000%.
    Izerg нравится это.
  10. frost
    В первом абзаце новости указано.
  11. Astragaga
    Да ни у кого нет проблем :D Если есть, то можно купить новую такую какая была, так как старая дымится уже :D
    У рито кончаются деньги? Ведь любой не дурачок понимает, что никто никого никуда не приглашал, NVIDIA заплатили Рито что бы они сделали рекламу.
  12. Nine-Tailed Fox
    Какие РИТО? Это фан сайт который к риот геймс вообще никаким боком дело не имеет. Может только коды от РИТО получают для розыгрышей не более.
  13. ivjyby
    Заплатили администрации Лол-гейма,а не риотам ...
  14. Багровый
    Зачем все эти навароты на видяхе которая это все не потянет?!
    --- добавлено: 27 янв 2015 ---
    я купил 760, доволен как лось!! Все тянет, да и цена отлично!
  15. Hexagun
    Говоря о любых дурачках :hm:
    Koringvias и ArtemDrowMag нравится это.
  16. danydark
    фишки насрать, но если ценник будет в в 15к, то её в полне можно будет купить... а так чисто сравнить с её старшими и младшими братьями и уже решить, брать или не брать
  17. High Voltage
    Действительно, это достойно главной, да.
  18. Mikel
    Это версия с 4гб памяти или с 2гб?
  19. jenix
    в dsr 4k лолец и правде не мылит(970strix) но необычно все мелко.
  20. Antoxa+LOL=ForeverALONE
    Вообще играю на 450 GTS на максималках без теней и всё отлично!!!
    --- добавлено: 27 янв 2015 ---
    Вообще играю на 450 GTS на максималках без теней и всё отлично!!!
  21. yMka
    прикольно так, ухудшили качество картинки, потом показали норм и говорят "воооо! видали как может!".
    Плохой, плохой, Ву!!!
  22. Slawqa
    А я куплю
  23. devaltor
    дождусь 8гиговой 980 (вроде анонсируют в этом году таковую), посижу пока на своей 770 4гб, смысла брать эту не вижу.
  24. leptos
    сижу жду 3** серии от амд.. с новой памятью..а не это говно только 980 чего то стоит.
  25. Characterhero
    Лучше GTX 980 или GTX 780 Ti
  26. Davis87
    У меня вообще древний жираф 250gts, но сама система более менее новая. Лол на максималках с тенями стабильно 60 фпс, но играю все равно без теней, так как удобнее. О новой карточке подумываю, но уж покупать буду с выходом GTA/Ведьмак.
  27. DUMUDPOЛ
    Гарантирую, что вы не ощутите заметной разницы.
  28. Dardji
    Рито упрощают текстуры, а Nvidia сует свой DSR в лолку. Что тут происходит?