Новичёк на порядок выше

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем vanmorgan, 17 мар 2017.

1. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    госпаде "хаюхай"....сожгите его на костре кто нибудь.:annie:

2. niolong

niolong Старожил

Иди ка ты отсюдова, Дотер.

3. ToxicPony

ToxicPony Старожил

Поняш смотри и фапай на гриву Ликкрита :partysoft:

4. sonlix

sonlix Старожил

5. Lunaria

Lunaria Старожил

Пфе, не нужно уметь играть на всех, достаточно знать умения и некоторые распространённые комбы чтобы противостоять им. Наигрывать нужно в первую очередь ограниченный пул. Я так думаю.

Hangor нравится это.
  6. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

:pp7:

7. Sfariatio

Sfariatio Коренной житель

все играли на всех чемпионах, не надо ляля ;3 это основополагающее, отличает голд от платины и тд

8. Lunaria

Lunaria Старожил

играть всеми и хорошо играть всеми это большая разница

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не играл на всех до сих пор. В 3 сезоне, когда апал хай даймонд на весте, не играл на тот момент на доброй половине чемпионов.

Sfariatio нравится это.
  10. Airou

Airou Старожил

Для просмотра статистики по чемпионам и предметам советую https://www.op.gg
    Там и сборок больше и по винрейту предметы на чемпионе можно посмотреть и по профилю статистику собрать.

11. vanmorgan

vanmorgan Новичок

Вот вопрос по чампион.гг
    там где сборка предметов написано
    Most Frequent Core Build
    и далее идут 6 итемов. Их лучше собирать именно в том порядке как указанно на сайте ?

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    не засирай себе мозги этим. лучше бы написал свой опыт игры, как давно 30 взял, как плейсменты отыграл. от этого уже надо танцевать.
    не воспринимай серьёзно эти сайты с рейтингами чемпионов, это всё вещи для людей, которые уже что-то понимают в игре им не надо ничего разжевывать, в каком порядке и что и зачем.
    читай гайды! если не знаешь английского, тебе же хуже. честно говоря, я не знаю ни одного сайта с русскими гайдами (ну кроме этого, но здесь их пишут всякие Милины). так что учи английский и топай на lolking или mobafire, лично я предпочитаю лолкинг, он хоть и тормозной, но зато куда приятнее оформление и пишут там весьма (для новичка самое важное) доходчиво, а еще там есть рубрика "как играть против наиболее популярных соперников". актуальность гайдов тоже легко понять, они будут самые верхние.

если всё совсем плохо (в плане "я даже не знаю кого замейнить") то топай в нормальцы и играй играй играй, пока тебя не озарит и ты не поймёшь, что "вот она моя любовь! я так давно тебя искал!". не обязательно 1 чемпион, их может быть и 5. 10 уже перебор.

раз играешь на топе, от себя могу посоветовать только, что средний вражеский джанглер в среднем придёт к тебе на топ где-то между 2:30-3:00, поэтому не просри свой вард раньше на какую-нибудь чепуху, вроде "заварди мой красный плес!", а варди к этому моменту куст на реке.
    найди такого чемпиона, на котором тебе удобно добивать крипцов. это самое важное, потому что есть такие чемпионы, у которых с этим плохо или ты их просто "не чувствуешь".

вот когда определишься с набором чемпионов под себя, когда поиграешь всеми/против всех чемпионов и хотя бы приблизительно будешь знать их умения и интуитивно чувствовать откат умений (тот чувак, что советует заучить эти цифры просто наркоман, не слушай его. с опытом кулдауны у тебя в голове сами будут автоматом отсчитываться и твоё очко начнёт сжиматься, предупреждая об откате кушки лисина.)

vanmorgan нравится это.
  13. vanmorgan

vanmorgan Новичок

Братан, у меня всего 10 игр в лоле ;D Какой 30 ЛВЛ ? Но твой посыл я понял - играть на всех и всём и стараться найти своё познавая игру.

Напомните, что за оценки типа B, B+, A-. Это типа насколько качественно именно я отыграл ? А+ самая лучшая, а С- самая худшая оценка ?

14. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Система оценивает кда, фарм, золото, урон и т.п. Самая лучшая оценка S+, потом S, S-, A+, A и т.п.

Как оценке качества игры этой системе доверять не стоит (так как она, по сути, основывается только на цифрах и статистике), но, чтобы получать сундуки для системы хекстек крафта (там можно скрафтить скины, чемпионов, иконки), требуется получение S- оценки.

15. vanmorgan

vanmorgan Новичок

Ну на S у меня пока не получалось отыграть. На А да, получалось. Я понимаю, что это субъективная оценка, однако на нее тоже по началу можно ориентироваться. А фарм и КДА считается в сравнении с тиммейтами или есть какая то своя статистика на каждого чемпиона ?

16. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Насколько я понимаю, система сравнивает твои показатели со средними показателями на этом чемпионе (и на этой роли, если в драфтах)

17. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    почему-то был уверен, что ты уже про ранговые говоришь. советую посмотреть на этом канале видосы под рубрикой Wood division.
    https://www.youtube.com/user/Kshaway/playlists
    для опытного игрока это смешные моменты из бронзы и нормальцов, но тебе будет весьма познавательно запоминать КАК НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ в игре. а еще тебе время от времени будут встречаться какие-то безумные чуваки, которые в одиночку уделывают всю твою команду (или вражескую, если повезет). не пугайся, не отчаивайся, это просто опытные игроки качают новый акк и просто отдыхают душой, избивая детишек. тут остается только смириться и расслабить булки.

насчет оценок, если в кратце, то всё же начиная от А и заканчивая S+, оценка весьма правдоподобная, потому что даже имея счет 20/5, можно получить А+, если в целом ты не оказал особого влияния на игру для победы. например, ботлейн засноуболился и разорвал всех, а ты просто подсасывал за ним недобитков. оценка S показывает, что ты много убивал, мало умирал, много фармил и много ломал вышек, всё это вместе.
    хотя, если чемпион совсем свеженький, то S можно получить и со счетом 3/0, наверно. потому что система сравнивает каждую твою игру с предыдущими и если ты получил S- за 30/0, то со счетом 30/1 ты получишь А+. это всё, конечно весьма условно
    а уж я, как Синжед мейнер, постоянно имею А+ со счетом 1/10, например.

18. Lunaria

Lunaria Старожил

Не хочу плохо говорить о людях, но этот новичок ещё полтора года назад спрашивал примерно тоже самое.

19. Raistlin

Raistlin Фаворит форума

играю ранкеды потому что в нормалах трольбасят, хз что не так с автором видео.

20. aleksdesent

aleksdesent Пользователь

Одну серьёзную вещь скажу, с которой многие никогда в жизни не согласятся
    Не пытайся хорошо фармить
    Потому что не получится, ток нафидонишь стоя под вражеской вышкой в погоне за крипами

21. Unranked

Unranked Фаворит форума

euw Suck gas
    во! как раз таки выше типичная ошибка, причем, не только новичка. не лезь слишком глубоко, если не уверен, что уйдёшь живым. под слишком глубоко можно понимать расстояние чуть дальше середины линии на которой стоишь, а точнее совсем уж не стоит торчать у подножия вражеской вышки очень долго. с этим очень тяжело смириться, но нужно просто отойти и подождать, либо слетать на базу. на самом деле ты много не потеряешь от этого, а может и вообще ничего не потеряшь.

как понять, уйдёшь ты живым или нет? во-первых, личный опыт, которого у тебя нет. во-вторых, умения чемпиона, а точнее конкретно умения для побега: прыжки, рывки, невидимость, скорость бега, либо наоборот замедления и станы с короткими кд. если ничего из этого нет, просто не лезь туда, где тебя легко убьют.

и еще, не мешай мобильным чувакам сплитпушить (хотя, в нормальцах такого нет, наверно). не нужно приходить "помогать" спрлитпушеру. он и сам справится, а так, ты просто привлечешь лишнее внимание к линии, которую он пушит, в итоге туда придут сразу 5 противников. он то может и уйдёт, а вот ты умрешь.

22. hodok

hodok Пользователь

забавно что не кто не сказал что на всяких убийцах не играй а тока на танках, сапортах
    две самые непопулярные роли почемуто которые нужны в каждой игре и не кто не хочет ими играть, ну кроме всяких гаренвагенов