Новичок на миде

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем turtlekun, 17 авг 2015.

1. turtlekun

turtlekun Старожил

Йоу всем. Так уж сложилось, что один не очень хороший чел, который пообещал мне научить меня играть, сразу же посадил меня на роль поддержки ("Так, покупаешь сораку...", "О, браум во фри, научись", "Купи себе сону", "Я дарю тебе лулу", и т.д). Так я гамал почти целый год, меня задолбало, чо я, как лох. На адк успеха не достиг, у меня 5 ранг на сивир и джинкс, но я их практически не реализую (хотя пару раз стилял дракона ультой джинкс, один раз без вижна :3). Лес вообще мимо, амуму наигрывал, было грустно. Топ тоже паршиво. Более-менее начал получаться мид, но всё равно что-то не то, хотя эта роль мне удаётся лучше.
    Подскажите, плес, хорошего мидера для новичка (картус, ари и энни более-менее уже наиграны, хоть и слабовато), ну и дайте какие-нибудь основные советы, чтобы я не совершал тупых ошибок, свойственных новичкам, да и не только. И подскажите годных стримеров-мидеров (только не слеера, он хрен).

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

Бьерг,Фрогген,Алексич. Это те кто стримят часто. Слеер хоть и даун,но играет намного выше тебя. Выключаешь [email protected]

3. turtlekun

turtlekun Старожил

Спс.
    Я не говорил, что он херово играет. Прост у меня бомбит от этого ограниченного сексистского придурка с паршивой музыкой на фоне.

4. Volv0x

Volv0x Новичок

Попробуй физа - если освоишь его механику хорошо, потом и остальными будет несложно научиться. Мне кажется лучший чемпион для тренировки на миде

5. turtlekun

turtlekun Старожил

Оке, как раз 5к накопилось. Спасибо.

6. Adestria

Adestria Фаворит форума

euw Adestria
    КМ просто обязана тут отписаться

Bluestari, Kcenobait и Natsuru-san нравится это.
  7. Pietorro

Pietorro Старожил

Начни с магов, у которых большой рендж или есть АоЕ (Бренд, Зайра, ВелКоз). Все, что нужно - держаться на расстоянии и делать комбо "контроль>дамаг>дамаг" при первой возможности.
    Ну или можно монотонно, но более-менее безопасно фармить за Мальзахара, Вейгара и Виктора (если разберешься с лазером), а потом разыграться в мид гейме.

8. turtlekun

turtlekun Старожил

Мальза не пошёл. Вейгар через раз как-то, то я первый по дамагу, то 0/15.
    Но спс

9. Pietorro

Pietorro Старожил

Это нормально) Как я заметил, маги-фармеры хороши в защите (причем, больше в защите команды, чем себя), а не в нападении, по сравнению с другими мидерами.

10. turtlekun

turtlekun Старожил

Ага. Я уже понял, что за этого злобного чувачка не нужно агрессивно играть, а то отхватишь. У меня с игры на ари и кекко привычка осталась: пытаюсь прикончить как можно скорее =_=

11. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Тебе нужна богиня Зайра

>и дайте какие-нибудь основные советы, чтобы я не совершал тупых ошибок, свойственных новичкам, да и не только.
    http://lol-game.ru/guides/2568/

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Bluestari, Adestria, StoryX1 и ещё 1-му нравится это.
  12. Pietorro

Pietorro Старожил

Вполне хорошая привычка. Если будешь следить за картой, чтобы избежать ганка и в то же время будешь давить на оппонента в нужный момент (касается магов с большим ренджом и АоЕ), противник максимально быстро сдуется с линии (и не важно, убежал он или нет - ты остался на линии, а он на шопинг ушел). Главное, сразу всех крипов не убивай, если собираешься пинать врага, иначе потеряешь время и получится, что он заберет своих крипов, а ты своих, и всем хорошо, что есть плохо. Ну и еще расчищай пути для скиллшотов правильной последовательностью убийств крипов, чтобы врагу приходилось подставляться ради крипа.

13. turtlekun

turtlekun Старожил

Она есть, но я ссу ей играть на миде :D
    --- добавлено: 17 авг 2015 ---
    Спс за совет большое :)
    --- добавлено: 17 авг 2015 ---
    Гайд богичен и бесподобен, я влюблён в Вас.

Adestria и Arachnophobia нравится это.
  14. FXFX

FXFX Старожил

Хермер очень качественный мидланер. Чем ниже ила, тем сложнее проиграть лайн. Ставишь турелки, они фармят тебе фри голду, даже ручками тыкать почти не надо. Тыкаешь скиллами в мидера, он тыкает в ответ. Но ты регенишь миллионы хп с пассивки, а он жмется под башню. Чем ниже ила, тем проще сделать -2 на ганке. Серьезно, заставляют идти на мид - беру хермера всегда, часто даже выигрываю, хоть и играю на миде как отбитая мразь.
    А еще можно собрать ему баннер и пушить как еще более отбитый аутист.
    Еще есть Чо гат. Получаешь фри хп и ману с пассивки, собираешь кап кдра - настакиваешь ульту на крипах, становишься жирнее топера/жонглера. Надоедает стакать на крипах - стакаешь на чемпионах. У него настолько поехавшие скейлы, что можно убивать сквишей буквально с ку-вэ, чуть-чуть вырвавшись вперед.
    Есть Владимир, но это если хочешь стать совсем уж мразью.
    О, еще про Галио вспомнил. Но это если ты видишь вражеский пик и замечаешь в нем 2+ серьезных таких ап дамагера. Все-таки необычайно весело смотреть на то, как ребята тужатся-тужатся, спамят скиллы, а демеджа-то нет, ты с вешки даже больше регенишься.
    И мидовый Ургот. Из-за адового родного демеджа можно выносить любых мидлайнеров вперед ногами, особенно ассасишек всяких. Но это такое, совсем уж на любителя.

Adestria, sadet1, Maffie и 3 другим нравится это.
  15. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Мид, это та роль, за которую можно затащить все файты.
    Ори, Бренд, Физ, Синдра, Зайра
    --
    Старайся пикать аое героев.
    1. Будешь быстро фармить пачку
    2. В файте от тебя много урона
    3. Быстро пушат, соответственно можно сходить на другой лайн.

16. Zarj

Zarj Старожил

Почему никто не сказал про Зерата ? Им же вообще легко играть и линию стоять , если не пушить постоянно , бесконечная мана , дамаг , стан , полезность в тимфайте.Или же зиггс , прикольный , интересный герой , и дамажит нормально. Ещё бы посоветовал Орианной научиться , но за неё долго придрачиваться надо , постоянный контроль шара/шилды/замедление/ускорение , и в это время ещё надо попадать ультой и дамажить врагов.

17. Krakozyabr

Krakozyabr Старожил

Тут многое завичит от стиля игры. Мид я не люблю, но если он достается, то беру какого-нить фармера и тупо пытаюсь перефармить вражину)

18. Soone

Soone Старожил

Сенпай ему не угодил, видите ли :wtfiddle:

19. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

дело не только в персонаже, но и в целом в решениях по игре:
    например если энеми пошёл роумить, то ты не должен как баран стоять на миде и ластхитить, ты должен либо идти за ним, либо, если боишься что он на тебя развернётся и заберёт, то максимально запушь лайн/снеси товер. не будь одним из тех кто ластхитить на линии 1х0.
    сам перед тем как роамить/бекнуться постарайся запушить лайн
    никогда не стой на линии с <200 хп, даже под вышкой.
    вроде советы и кажутся очевидными, но даже на голде им не следуют.
    по персонажам: из тех кого не назвали ещё можно попробывать ад персонажей: варус,эз, джейс, корки, талон, не знаю как тебе, а мне за адешеров проще фармить, но тут нужно чтобы топер был ап.

turtlekun нравится это.
  20. momus

momus *Придумайте название*

Анечка простейший, но сильный мидер для тебя.
    Почитай любую инфу по ней в интернете, из стримеров есть онли-Аня пацан Annie bot.
    От себя дам маленький совет - старайся не тратить флеш для спасения своей жопы, береги его для агрессивных мувов, вешай синий энчант по возможности после 2х ап итемов, в мастерках всегда бери кд на суммонер спеллы в суппорт ветке 21-0-9.
    Не покупай лиандри.
    Не покупай спеллвамп.
    Все пожалуй, будут вопросы - задавай.

turtlekun нравится это.
  21. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Зиггс.
    Более сейфового варианта ты не найдешь, при этом бомба начиная с мидгейма :>

turtlekun нравится это.
  22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Zed, syndra, brand, xerath

23. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

У тебя же лулу наигранна, ее и бери на мид, она отлично стоит против всех, а ее утилити поможет спасать раковый тиммейтов из горячих точек и комбекать игры.

24. Kriptman

Kriptman Новичок

Хм, а почему Люкс не советуют? Я нуб, но в противниках попадаются весьма противные Люксы. И лайн они вроде стоят неплохо. Сам пару раз пробовал, взлетает. Винрейт на лог тоже положительный.

25. turtlekun

turtlekun Старожил

Короче, я вас понял, мне посоветовали вообще почти всех мидеров, кроме зеда и ясуо :D
    Благодарю всех за советы, вы просто прелесть :teemonyan:

26. Koringvias

Она чуть сложнее самых простых пиков, и топорная мальца.
    Но сильная, да.
    Ну играть чистым утилити на миде такая себе идея.

27. momus

А зиггс такой прям убийца и солокарри.
    Ненавижу пик зигана в своей команде. Беру такой щачо или паука и заганкать мид не могу, потому что на миде джва овоща закидывают друг-друга говном и не попадают, стоя каждый под своим товером.
    И топ не могу, потому что там жирные ублюдки.
    И бот не могу, потому что меня там могут сломать на 2-3 лвле, если сильно положиться на свой ботлайн.
    Остается насиловать лисина в его лесу :kappa:

DarkSun0, Natsuru-san и Adestria нравится это.
  28. Koringvias

Зиггс наносит тонны урона начиная с мидгейма.
    Он может в поук, может в тимфайты, может и в ваншоты сквишей.

Лулу может только молиться, что адк завезли D:

29. momus

Моя единственная пентуха на вейне была с лулой на миде. Я просто пошел и под кучей бафов сломал всех 1.5 х 5.
    И она вполне может положиться не только на адк, но и на любого керри, асассина или брузера.
    А зиган мб и имеет некий потенциал, но вот эти вот куханы влево-вправо, и взрывпакеты, денаящие киллы на каждом ганке мне уже порядком надоели.

30. Koringvias

А вот тут мы и подходим к минусу.
    Его все же нужно наигрывать, хотя чтобы придрочиться к своеобразным скиллшотам.
    Не уровня Азира скиллкам, конечно, но выше среднего.