Новости Европы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ivjyby, 7 апр 2015.

1. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Прелюдия к великой войне...

Германия сославшись на защиту немцев на территории Польши и Бельгии объявила им войну.
    Бельгия была полностью оккупирована Германией, но в Амстердаме произошло массовое восстание местных жителей, которые попросили защиты у Британии, Швейцария пала под натиском Франции и Италии, Австро-Венгрия вторглась в Румынию, Испания развязала войну с Португалией, в связи с чем Италия заявила о своих претензиях на португальские колонии в Тунисе.
    Польша еще сопротивляется оккупационным войскам и продолжает борьбу, но скорее всего она в ближайшее время кончится...

Экономическая рубрика.
    Мировым лидером по ВВП на душу населения стала Швеция - около 4300 фунтов стерлингов на душу населения,
    Второе место заняла Испания - около 4200 фунтов стерлингов на душу населения.

2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Европейские войны

Всего за несколько дней разгорелось несколько полномасштабных войн, мы приведем вам их список и их статистику.
    1) Раздел Бельгии и Швейцарии
    Статус: Закончена, Швейцария поделена пополам между Францией и Италией, большая часть Нидерландов оккупирована Германией.
    Потери сторон : Бельгия - 56 тысяч
    Германия - 50 тысяч
    Франция - 7 тысяч
    Италия - 5 тысяч
    2) Германо-польская война ( ДАЙТЕ МНЕ КУСОЧЕК ПОЛЬШИ) - бездарное ведение войны привело к увязанию в Польше и огромным военным потерям со стороны Германии
    Потери Германии - 47 тысячи
    Потери Польши - 36 тысяч
    Статус : Идет
    Стоит отметить, что совокупные потери делают Германию очень уязвимой в военном плане, ее может спокойно уничтожить любой сосед один на один.
    3) Австро-румынская война
    Статус: Идет
    Потери Австрии - 48 тысяч
    Потери Румынии - 33 тысячи
    На первых порах австрийские войска имели некоторый успех и смогли ценой огромных потерь захватить половину румынской территории, но румыны провернули грамотную контратаку. Румыны безусловно обречены, при желании Австрия просто закидает ее пушечным мясом, но все может измениться, если вмешается Россия или Турция.
    4) Испано-португальская
    Потери Испании - 24 тысячи
    Потери Португалии - 45 тысяч
    5) Итальянско-португальская
    Потери Италии - 10 тысяч
    Потери Португалии - 1 тысяча
    6) Османо-греческая
    Потери Османской Империи - 30 тысяч
    Потери Греции - 32 тысячи

Последнее редактирование: 8 апр 2015
  3. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Итак. Первая Мировая закончена.
    Ход матча был примерно таков. Германцы и Австрийцы убивались об ИИ и несли огромные потери. Италия сходу задумала хитрый план по распилу Франции и начала претворять его в жизнь, даже предложив Испании принять в этом участие. В итоге Испанцы с помощью Османов разгромили доблестную итальянскую армии и заперли ее остатки в Неаполе и Сардинии с Корсикой. Немцы в это же время уже второй раз получают люлей от злых Русских. Затем Испанцы с Османами пилят уже обескровленную Австро-Венгрию. Далее ничего интересного не происходило, кроме допила Италии с помощью новейших танков и артиллерии.
    Карта данного действия
    Рейтинг стран
    1) Испания - на ней играл непосредственно я. Из-за наличия у меня небольшого опыта в виде одной игры, я вырвался на передовые позиции. Абсолютный лидер по экономике и армии. Успех мне принесла тактика уже Второй Мировой, я в отличии от многих игроков просто концентрировал свои силы в один кулак и уже этим кулаком зачищал все вражеские территории, попутно проводя пропаганду на захваченных землях.
    2) Россия - игрок Grammaton
    мощная армия и экономика, быстро развивающаяся промышленность, если бы не позднее подключение к игровому процессу от игрока, то могла бы претендовать на мировое господство.
    прямо сейчас русские солдаты покоряют Исландию.
    3) Османская Империя - на ней играл Tello. Экономика сопоставимая с российской, но намного более слабая армия. Является союзником Испании.
    5) Италия - Игрок - Хигх Вольтаже.
    Великолепнейшая война с Францией, когда при равных силах Италия наголову разгромило бездарных французов. Впрочем без потерь не обошлось, что и явилось причиною нападения Испании. Хочу отдать должное игроку, он не ливнул даже тогда, когда у него осталось 3 провинции, он продолжил их укреплять и копить армию, а в конце, когда я начал его добивать, даже попытался провернуть контратаку, которая могла бы получиться, будь я чуть невнимательней.
    5) Германская Империя - игрок Qupet Unge. Со старта отхватил нехилых люлей от Польши с Бельгией и затем еще 2 раза по лицу ему дала Россия. Умудрился откусить свой пирог от умирающих Италии с Францией, чем заслужил 5 место в нашем рейтинге.
    6) Австро-Венгрия. Сидел на ней Metalonot. Проводил слишком активную завоевательную политику, сначала едва справился с Румынией, затем его побили сербы и сбежали к османам. Но ему показалось мало, в результате не совсем удачная война с Болгарией и вторжение Османо-Испанского альянса на его территорию.
    6) Британская Империя - сильная экономика и армия. Но это не заслуга 2 игроков, сидевших на ней, это заслуга ИИ.
    7) Швеция? На ней правда был игрок?

Последнее редактирование: 26 апр 2015
  4. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Я вообще ничего особо сделать не успел. Так, построил несколько зданий и все.

5. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Так сразу надо было записываться, а не писать "Нет".

6. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Так я же обиделся.

7. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Так может рестартанём тогда?

8. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Мне проще следующую форумку открыть тогда уж

9. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

проще открыть форумку, чем создать новую игру? Ват?