Новые мастерис.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем PantsuShot, 12 ноя 2015.

1. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Кто успел протестить новые мастерки, чего интересного изобрели? Делимся радостью и недовольством :teemonyan:

2. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Использую на Таам Кенча:
    6-6-18

Упор на хп, кейстоун Бонд оф Стоун позволяет принимать на себя часть урона по АДК, что позволяет ему меньше терять хп в трейдах. Улучшение поушенов (новые фласки мне совсем не понравились, покупаю старые хп поты) и остаток вкинул в первую ветку. Есть вопросы по поводу мастерис "Бандит" во второй ветке, но еще не уверен что лучше.
    --- добавлено: 12 ноя 2015 ---
    В общем и целом, как уже обсуждали в чате, новые мастерис весьма спорные. Выбор между некоторыми бессмысленен и смысл по которому комплектовались ветки порой не понятен. А некоторые мастерис выглядят совершенно бесполезными. Так например выбор в третьей ветке выбор между Explorer и Tough skin - на 99% всегда будет в пользу Tough skin, +12 мс на реке либо уменьшение получаемого урона от монстров и чемпионов на 2. Ну такое :shushupaka:. То же самое могу сказать насчет Swiftness и Legendary guardian, если раньше они могли браться раздельно друг от друга то теперь +3 армора и мреза от врага либо +15% тенасити, особенно при учете нерфа мерков (кстати, они теперь странно складываются, если раньше тенасити с мерок и мастерис складывались мультипликативно, т.е. 15%*35% = ~40%, точных цифр не помню, то теперь 15% + 20% = 32% итоговое значение, что максимально приближает к тенасити с мерок ДО нерфа.)
    PantsuShot, но конечно это рассуждения б2, так что можешь меня заигнорить. :doge:

3. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Ну насчет "изобрели" там особо нечего изобретать. Там все просто. Если играешь пассивным сапортом (сорака, жанна) берешь ключевой талант на "щиты и отхил". Если играешь персом с однокнопочным харасом на лайне (пантеон, влад, кассадин, виктор через Q), берешь Адское пламя. Если играешь магом прокастером или стоишь атакующим магом на сапорте (люкса, велкоз, аня и т.д.), берешь Приказ повелителя молний. На Адк под лейт подойдет как талант на криты , так и настакивание дамага при автоатках. По остлаьным лень расписывать. Но все просто - берешь талант под свой стиль игры.
    На АДК можно добиться много сустейна на лайне с самого начала, пожертовав частью дамага, можно чутка добавить живучести для разменов, в общем по вкусу.
    В том то и дело, что "спорные" и это хорошо. У разных игроков разные мнения.
    P.S. я бы не задумываясь выбрал Legendary guardian. Если я танк, зачем мне тенасити? Какая мне разница после того как я влетел и дал прокаст, танковать стоя в контроле или вяло трепыхаться пока в меня влетает дамаг. Мне нужна живучесть. Так что для меня в этом разветлвении талантов тоже
    "нет альтернативы". Но это не значит что ты не прав. Этим мне новые таланты и нравятся.

4. Kombala

Вот именно что если ты танк, то тебе Legendary guardian не нужно. Ну вот сколько у тебя армора к моменту начала тф? ~150 ? Вот много будет для тебя лично пользы от +15 армора в окружении 5 врагов? К тому же, LG слишком быстро становится бесполезной, если в ирли от нее польза есть, то чем больше твоя затанкованность, тем меньше эти +15 ар/мр дают тебе, а вот +15% тенасити с тобой всю игру и остаются полезными всю игру. Вместе с мерками это старая добрая на треть уменьшенная продолжительность всех сс.

5. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Прежде чем делать подобные выводы, я бы рекомендовал ознакомиться с мат. частью данного вопроса. Твоя затанкованность никак не влияет на эффективность дальнейшего приобретения резистов.
    Прибавка в 15 брони это ровно 15% твоего "эффективного ХП". Что при 50 брони, что при 300 брони лишние 15 брони означают, что тебя будут убивать на 15% дольше физическим уроном.
    То же самое с маг резистом.
    Вот, рекомендую ознакомиться http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Armor

Как по мне выбор между 15% тенасити и 15% живучести в замесе вполне честный. Но я выбираю живучесть.

Minuano и elenhil нравится это.
  6. BigMousy

BigMousy Бобёр

А теперь сам посчитай сколько тебе дадут живучести 15 брони, если у тебя уже есть 300. Математик ты наш. :tea:

Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Varnrat, TFON, firedevil и 2 другим нравится это.
  7. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А чё там думать, в атакующей ветке талант на крит для тех, кто крит собирает, талант на урон с аа для ас чампов, талант для магов ─ для магов.

8. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Как я уже сказал, ровно 15%. В ЛОЛЕ у резистов нет эффекта димишинга.
    Давай поситаем. У тебя 1000 ХП и 300 брони. 300 брони дают 75% снижение физ дамага. Модификтор снижения урона 0.25.
    Твое эффектвиное ХП будет 1000/0.25, т.е 4000 эффектвиного ХП.
    315 брони дадут 75,90361445783133 процентов снижения урона.
    0,2409638554216867 модификатор снижения урона.
    Считаем эффектвиное ХП.
    1000/ 0,2409638554216867 = 4150,000000000001
    Т.е. получаем прибавку в 150 эффектвиного ХП.
    Таким образом 150 ХП является 15% от 1000.
    Проще говоря каждая единичка брони нам прибавляет 15 эффектвиного ХП.
    При ХП в три тысячи, каждая единичка брони будет прибавлять нам 45 эффективного ХП против физ дамага.
    Т.е. в лейте это порядка 675 эффективного ХП как против магов так и против физиков, что дает возможность выдержать пару автоатак, один мощный крит или убойный скилл АП кери.

elenhil нравится это.
  9. Varnrat

Varnrat Старожил

Ох лоооол. Мастер селфовна. Ты б хотя бы прочитал статью, на которую кидаешь ссылку :awesome:
    Я не буду даже смотреть правильно ли ты считал и правильно ли брал цифры для расчетов, просто сразу укажу на глобальную ошибку.

Если у тебя получилось 4000 эффективного хп в одном случае и 4150 хп во втором - то это никак не прибавка в 15% живучести. Понимаешь, не? :kappa:

firedevil нравится это.
  10. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Не совсем так. На того же Люциана пододйет как талант на крит, так и на автоатаки. Люц критует часто, так как адк иему собирают криты. Отхил и 20% АС лишними не будут.
    Но с другой стороны он очень быстро настакивает бонусный урон с другого таланта. Фулл прокаст базовых скилов с атаками даст ему 9 стаков из 10 (скилл и двойная автоатака). Кроме того, его автоатка после скила прокает два онхит эффекта без ослабления, т.е. получаем двойной профит от таланта.
    А еще Люцу можно взять Приказ повелителя молний (талант для магов, но талант скейлится и от АД). Одна Кушка и двойная автоатака сразу же прокнет талант. На линии размены будут превосходными. А в лейте это добавит немножко бурста, т.к. мощность таланта сильнее той же пасивки Статика (жаль откат большой).
    Так что же выбрать Люциану? Как мне кажется есть над чем подумать.

11. Kombala

Чет я не думал что на платине так умеют в механику игры.

Рекомендую ознакомиться самому с ссылкой, что предоставил. Из нее же:
    Example: A unit with 1000HP and 100 armor has 2000 effective HP and thus 20 effective HP per armor. If it buys 100 more armor it will have 1000HP, 200 armor, 3000 effective HP and therefore 15 effective HP per armor.

Как видишь, при 100 единицах армора, у тебя будет +100% эффективного хп, как ты пишешь выше, при 200 - уже 150% эффективного хп (т.е. следующая сотня армора при имеющихся 100 единицах дала лишь 50% эффективного хп), при 300 армора - 175% (т.е. следующая сотня ПОСЛЕ 200 армор дает 25% эффективного хп.) А теперь считаем, грубо говоря, при 100 армора + 15 это будет ~14% эффективного хп, при 200 армора - это примерно 6% эффективного хп. При 300 это будет около 2% эффективного хп. Подсчет очень грубый, но надеюсь понятный.

Varnrat нравится это.
  12. Krizard

Krizard Фаворит форума

В лейте эти 15 армора ничто.
    15% тенасити намного лучше.

truenox и Varnrat нравится это.
  13. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Мда, пожалуй ты прав, эффективность падает, не падает получаемое "эффективное ХП" от единички резиста. При 300 армора и 150 маг реза это будет порядка 3.75% физ живучести и 7.5% живучести от магов. Тем не менее цифры не такие уж маленькие даже в лейте.
    Рад что мы выявили правду. В ерли талант значительно эффективней.
    P.S. расчеты правильные.

14. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

это шутка?

15. Iamperfect

Iamperfect Старожил

nope, это ошибка на которую мне уже указали

16. Kombala

Ну я, можно сказать, на глаз прикидывал. Даже если 3,75%, а не 2% при 300, то это смотрится совсем печально в сравнении с 15% тенасити.

17. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Опять же дело вкуса.
    Если играть слегка затанкованным бруйзером, то тенасити вроде бы нужен, но и эффектвиность Guardiana на них выше.
    Если фулл танком, то тенасити не так уж и нужно. Зачем мне снижение стана на 0.15 секунд от секунды когда я за какого-нить Амуму или Мао играю.

18. Kombala

Билд на Таама (изменен):
    0-12-18

Заменил Perseverance (+50% хп реген при здоровье меньше 20%) на Insight. Как указали в чате, с этой мастерков кд на флеш становится 191 сек, слишком большая прибыль по сравнению с хпрег на лоухп. Бандит все же предпочтительнее, на мой взгляд, нежели 6 поинтов в первую ветку.
    Хотя бы затем, что теперь тенасити с мастерки и тенасити с предметов высчитывается импликативно, а не мультипликативно. Т.е. 15% + мерки = уже снижение стана на 0,32 секунды от секунды. А на танков и брузеров все равно очень часто берут мерки, поскольку они дают недостоющий мрез.

19. Grammaton

Там урон магический.

20. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

мои на шаку, взял мастерку на продление баффов, т.к. играю в агрессивный контр джангл после своего первого баффа, и, выходит, что на мне, все время, как минимум, 1 бафф, ну и долго думал, что взять в 1 ветке - крит, или ас, взял крит, с гостблейдом отлично заходит.

21. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

а почему вампиризм лучше доп ад/ап? там же желкие 2%, а доп урон с боксов и аа никогда не бывает лишним, да и по хп шако в лесу на сколько я знаю не проседает, да и ас вродь не так полезен как доп урон со скилов.

22. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

на самом деле - проседает, это когда ты вначале настакал 4 коробки на 1 бафф - ушел с него фулловым, а потом возникают проблемы, в общем, урона мне хватает, не жалуюсь (+ игнит имеется)

firedevil нравится это.
  23. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Я вкурсе. Не думаю что против тебя на лайне будут билдить маг резист. И у статика тоже магический, но его раньше брали вместо ФД именно из за этого магического урона.

24. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Но с него же удалили крит :kappa:

Stimi23 нравится это.
  25. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

у меня руны ас, так что все норм

26. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Нет. Брали скорее ради отпуша/когда голды на пд не хватает.

Asprika и firedevil нравится это.
  27. Iamperfect

Iamperfect Старожил

мне тоже кажется что 2% лайфстила погоды в лесу не сделают.
    Этот талант больше подходит для комбинации с доран блейдом, Пиром и ХП регеном в третьей ветке. Все вместе даст отличный сустейн на лайне.
    А еще если в квинты запихнуть лайфстил можно попробовать играть на адк вообще без лайфстила в итемах (если еще взять отхил с крита) что открывает некоторую свободу в выборе вещей.

28. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

вот это поворт О_О недоглядел) ну все равно отличный арт) для сплит пуша поможет, да и ад баффнули не хило)

29. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Хм, а никто не знает что сораке лучше- хелс реген или кулдаун на самонерки? А то я чет теряюсь =(

30. Grammaton

Перечисли хорошие айтем на адк без лайфстила.:kappa: