Новые руны

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем NormalName, 3 апр 2014.

1. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Вот и вышел патчик 4.5 на лайв сервера, приготовивший небольшое изменение рун. Поскольку параллельно действует скидка, то наверняка многим захотелось заполнить пробелы на своих страничках. Какие из них достойны внимания, а какие пустой перевод ип?

По мере поступления в топике будут появляться наиболее интересные варианты.

Вот и эффективное хп при всех вариациях новых печатей (мастерки не учитывались)
    Добавлю, что собирая хп руны, вы к тому же повышаете свое эффективное хп и против маг. урона.
    • Хп реген полезен терпилам или парням с отсутствующим лс\св.
    • Повышая хп пул вы сможете пережить больший бурст урон, повышая резисты вы апаете сустейн
    • Стоит обратить внимание на армор марки

2. Bormo

Bormo Фаворит форума

После беглого просмотра меня как мида заинтересовали руны на армор-скейл. Просто врубил немного математики в голове. Сейчас флат-армор руны дают на 3.7 армора меньше, чем вчера. Но все чемпионы получили +4 армора, так что в этом плане ничего не изменилось.

Но, алсо, теперь руны на скейл-армор дают значительно больше плюх, чем раньше. А именно 27 армора к 18-лвлу. Против 9 армора с флат рун. То есть скейл армор догоняет флат армор к 6-му лвлу. А подавляющее большинство АД мидов становятся реально опасными именно к этому моменту. Из чего делаю вывод о большей профитности таких рун.

Про топ и бот не рискну делать такие выводы, там другая атмосфера. АД-чемпионы доминируют куда сильнее, и вопрос с армор-рунами там для меня лично еще открыт.

Изменение рун на вампирик может заставить пересмотреть подбор мастерков для мида, т.к. это изменение задело талант на восстановление хп за добитого крипа. Не уверен, надо еще потестить, но очень может быть, что этот талант станет там теперь мастхев. Для АДК, мне думается, изменения в рунах на вампирик повлияют на ранних агрессоров (которые эти руны берут, само собой), ибо восстановление хп об крипов навернется не так сильно, как при атаке на противника.

Руны на кдр тоже интересны теперь. Ап очень хороший, но вот кому их брать... Защитному саппорту, если видишь что у вражеского бота мало магического урона? Какой-нибудь Сорине против Кейт и Лео? Даже не знаю, у Лео с маг-уроном все не так уж и плохо. Разве что если кдр руны брать пополам с резистами.
    В джангле еще должны смотреться на ком-нибудь типа Эве. Там резисты не особо важны.

Как-то так.

З.ы. стена. Ну вы поняли.

EvilCora, HeMaTePuCb и vanesprofan нравится это.
  3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

имхо на боте хилсаппорт станет актуальным, особенно с нерфами леоны и треша. сона тир1 -_-

4. Sqeeze

Sqeeze Коренной житель

Жёлтые на ХП, Квинты на армор. +72 хп и + 13 армора. На саппа и ад теперь так надо.

5. Kellko

Kellko Фаворит форума

А дамаг ты откуда теперь брать будешь?

6. momus

momus *Придумайте название*

Скидочки на все руны или только новые?

7. NormalName

eune Sun7Day
    На все

8. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Патч с рунами уже вышел? :o

9. Bormo

Bormo Фаворит форума

Угумс.
    --- добавлено: 3 апр 2014 ---
    Кстати, тоже любопытно. Сона всегда была поукером, так что вопрос, КДР руны ей брать или АП, еще открыт. Да и резисты никто не отменял.

10. momus

Кдр пер лвл чтобы ультить чаще

11. Rokov

Вангую популярность хп реген рун в желтых.

12. momus

:slow:
    сразу после анонса ребаланса рун местные топеры били кулаком в грудь, что будут арбузить их на всех без исключения чемпионах :awesome:

13. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

оптимально по мне желтые на армор вперемешку. 3 флат + 6 скейлящихся. получаем 3 арморки на старте и 1 армор за уровень (теряем 5 на старте, но выигрываем 12 в лейте).

скейлкдр ОП. 5% на 6м, 10% - на 12м, 15% - на 18м. соне, ане, карме будет очень сильно. 5% с атакующей ветки, 15% с рун и 20% с шурелии. вот он кап.

Желтые на ХП - хз. 72 хп - это не так уж и много. только чтобы не заваншотили на старте (но резистов будет кот наплакал в последующем)

14. Rokov

Так это я и бил :awesome:

15. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

неужели хп реген в желтых профитнее армора?

16. even more drama

even more drama Опытный Пользователь

Купил печати на скейлинг армор, квинты на ас и... хрен знает что делать с остальным.
    Уже привык играть с символами на флат кдр чуть ли не на всех героях. на сапортах в мастерках беру ещё +10кдр, на остальных 5. Теперь и флат кдр с квинт слегка интереснее стал, но пер левел по 15% за группу рун тоже очень вкусные... с другой стороны к 18 уровню шмотом, эликом, синим бафом кдр даже с нуля капается влёгкую.
    Особенно меня это смущает на сапортах. С одной стороны на лайн стадии кд очень важны, с другой если начать с 17.5% (т.е. только флат символы и мастерки на 10) кап почти берётся с одной шурелии. Солари тоже даёт 10ку, и кдр с всяких фрозен хартов, зикс херальдов, чашек, морелло и т.д. пойдёт вникуда. А главное, заранее не знаешь как пойдёт игра и как придётся собираться.
    Печати на хп выглядят чуть эффективнее флат брони, но даже не знаю, никогда флат хп не использовал. Руководствовался простой логикой - меньше хп/больше резистов - меньше тратишь потов/времени на восстановление %хп. Ясно только, что тем, кто раньше печати на броню и квинты на флат хп на сапортов, к примеру, брал - сейчас лучше наоборот, брать печати на хп и квинты на флат броню.

А ещё под всё это дело не хватает страниц, скидку на которые, к сожалению, не сделали.
    Колеблюсь между здравым решением - докупить ещё штуки 3 без скидки, для большей вариативности, и фановым - пока скидка, скупить оставшиеся специфические руны. Например фул флат ману для руза, или энергию для ниндзь. Кстати, какие руны на энергию эффективнее, флат или реген?

17. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

ну для лайнинга должны быть. мне ща лень искать точные значения, но логика такая,

у тебя до 10ой минуты в среднем будет 20-50 армы. лишние 9 добавят какие-нибудь 5% поглощения урона
    пусть ты получишь за 10 минут 5000 урона. 9 армы тебя спасут от 250 урона. 5 хп за 5 сек регена смогут восстановить тебе за это время ~480 (выкинул первые 2 минуты игры).
    так что по идее, если ты не собираешься драться как самурай, а просто потихоньку размениваться хп и трусливо убегать,то хп реген выглядит ок.

18. even more drama

even more drama Опытный Пользователь

в таблице в первом посте какая-то чушь. эффективные хп с флат арм ниже чем арм/лвл с 1го уровня?

19. momus

тут стоит задуматься о такой вещи как синергия армора и хп регена. Армор заложен в кор билд практически любого чемпиона, рано или поздно вы возьмете варденс мейл или кусочек жони. Если сделать это раньше, то полезность хпрегена возрастет очень сильно. А хп реген билдит очень ограниченное число чемпионов.
    Крч очень много тонкостей, вакуумные сравнения "эфиктивнава здаровья" - дичь полная.

Lis-sama нравится это.
  20. NormalName

eune Sun7Day
    Исправил.

21. EvilCora

EvilCora Старожил

Я тоже бил :( Но Роков сказал, что я переиграл в Бронзе 5, и моя аналитика ниоч :( Я до сих пор уверен, что он просто хочет оставить эти руны только своей фишкой. Хитрая задница! А вообще я такой топер, что мне надо при старте давай +100 ко всем резистам, чисто чтобы не нафидил. А потому лучше продолжу размышления по поводу саппортов и мидеров.

22. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Раньше у меня во всех 8 страницах желтые руны был армор, теперь это будет хп.
    На мид можн попробовать армор пер лвл.

23. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

ну я вроде бы в своем посте довольно четко написал, что это именно базовая идея того, почему и когда реген может быть профитнее армора.
    Про эффективное здоровье ты видимо писал ТСу.

24. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Спасибо риотам за создание большей вариативности в выборе рун... Хотя кого я обманываю, с моими двумя страницами рун абсолютно ничего не изменится...

25. Rokov

Просто хп реген руны очень интересно работают, они вроде бы ничего не дают, но дают высокий, действительно высокий сустейн. А этот сустейн есть много способов арбузить - растягивать файты, идти в размены по хитам, даже если они невыгодны. Единственная проблема с ними - они актуальны только в лайнфазе :( Можно представить их по-другому. Вот дают хп реген рунки (желтые+квинты) 13,1 хп/5 сек. То есть за минуту они дадут порядка 150 хп - одну хилку. Просто по бесплатной хилке в минуту, каждые две пачки крипов - хилка. Это очень и очень хороший сустейн, если сюда еще добавить базовый реген чемпиона - этот сустейн можно сильно заарбузить, например, чемпионом, который в обычной ситуации очень плохо стоит топ (типа талона :awesome: ).

EvilCora, jesterus3 и NormalName нравится это.
  26. NormalName

eune Sun7Day
    Расчет для адк, в данном случае для вейн, где не больше 1 деф слота и хп реген не нужен.

Почему же, эффективное здоровье это то здоровье, которое необходимо забурстить.

27. OOHampa

OOHampa Новичок

Можно ли через сап лайфстил руны вернуть? Покупал пару дней назад, про ребаланс только сейчас узнал.

28. LwC

LwC Старожил

Теперь хотя бы есть куда потратить 30к ИП.
    Все же армор пер левел выглядят более привлекательно чем флат армор

29. NormalName

eune Sun7Day
    Флат для прокаста (может еще один скилл прокнет), реген для закидывания оппонента.
    Нет.

30. Raywen

Raywen Коренной житель

Короче изменения менвообще не затрагивают. Единственное что - надо пересмотреть что на джанглотоперов лучше - марки ад квинты ас или наоборот.