Новый Чемпионат Мира, новый Pick'em

• Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

SsvwchH[1].jpg

Вчера вечером состоялась жеребьевка команд на Чемпионат Мира, где определились участники каждой группы. Сразу после окончания жеребьевки запустили конкурс, где вам дается возможность получить иконки, а так же жалкую надежду на получение ультимативного скинца, если угадаете все правильно. Одну из иконок получаете, даже если ничего не угадаете, а вторую за 34 очка, полученных за обе стадии, Групповой и Плейофф.

Правила получения иконок можете почитать здесь.

Если кратко, то за каждую верно угаданную позицию в групповой стадии вы получаете два очка, если угадали всю группу - 16 очков. После окончания групповой стадии будет доступна для угадывания стадия плейофф. За угадывания победителя в четверть финале дается 5 очков, полуфинале 10 очков, а за Чемпиона дается 20 очков. Ееее, круто.

Для того, что бы получить Ультимативный Скин, вам надо заработать всего 124 очка. В прошлом году из 2.6 миллионов человек все верно угадал ОДИН, отчего у меня дико пригорело.

Если вам интересно мое личное мнение или хотя бы надежду на получение двух иконок, можете посмотреть мои советы по групповой стадии для каждой группы.

Группа А

uAIfpqz[1].png
    Albus NoX Luna и CLG конкретно не повезло. Против них в группе номер 1 Кореи и Европы. G2 после унизительного MSI не дадут спуска никому, а у ROX в этом году наконец-то есть шанс стать Чемпионом на фоне расслабившихся SKT.

Шанс на то, что команда СНГ все-таки выстрелит, и чьи-то слова о том, что Вульф мусор, не останутся просто словами (:kappa:), невелик, равно как и у CLG.

Группа B

97Zq1cy[1].png
    Группа B одна из самых неоднозначных в плане расстановки команд: SKT, которые проиграли KT и занявшие третье место в LCK, Flash Wolves, номер один Юго-Восточной Азии, Cloud9, проснувшихся в конце сплита, и I May, после посредственного сплита ф в плейофф LPL.

При выборе уповал на опыт в международных турнирах команд SKT и Cloud9(и еще топлю за них).

Группа C

RHsaxsi[1].png
    Группа в которой вопросы могут возникнуть с вторым и третьим местом. EDG(судя по их выступлению на LPL, но это Китай, так что лузнуть они тоже могут) выше соперников на головку, а INTZ ниже на столько же. Ahq в прошлом году с тем же составом вышли в четверть-финал, так что не стоит недооценивать их. Но H2K с Форгивеном выглядят сильнее, так что я рассчитываю на них.

Группа D

7669fba890[1].png
    Самая непредсказуемая группа. Каждая команда вполне может слиться. TSM оверхайпнуты, но их состав еще не выступал на международной арене и вполне может быть унижен. Samsung Galaxy, обыгравших фаворитов KT на региональных отборочных и занявших третий корейский слот. Royal Never Give Up показывали стабильно высокие результаты в этом году, но когда это мешало весело сливаться на ЧМ :teeto:? Splyce заняли второе место в Летнем LCS, но имеет слабый опыт игры с командами из других регионов.

Вот и все. Если вы воспользовались моими советами и слились по очкам, то мне очень жаль.

Мистер Радуга и Harry iL MaGo Oz нравится это.
Комментарии
  1. Harry iL MaGo Oz
    Гамбиты вперед!!!
    DarthMalice нравится это.
  2. High Voltage
    Сейчас бы поставить C9 на второе место в группе, а не последнее.)0
  3. nick_hs
    Судя по выступлением вне европы - g2 вполне могут улететь на 4е место. А вот второе место выше вероятность взять y ЦЛГ, но я поставлю на АNX =)
  4. Forgot Keyboard
    G2 получили суровый урок, что случается после двух недель каникул. Дважды ошибку повторять не будут, сейчас они буткемпят в Корее.
  5. nick_hs
    вспомни прошлый чемпионат мира =)
  6. High Voltage
    Поехавший. :braum:
    nick_hs нравится это.
  7. Фокс
    типа у flash wolves меньше опыта на международной арене, чем у облаков 9
    )))
    ))))))
    )))))))))
  8. Approx
    у с9 шансов выйти из группы столько же, сколько у альбусов.
  9. CruentuS
    Вспоминая клоунов из С9 в прошлом году, надеюсь на повторение их результата в этом :D
    DarthMalice нравится это.
  10. nanyako
    C9 очень спорны. Могут вытянуть тяжелейшие матчи, а могут глупо слится неизвестно на ком...
  11. Taeyeon
    А: Rox, G2. B: Skt, FW/C9. С: EDG, Ahq, D: SSG, RNG. Всем приятного просмотра :kappa:
    Ryu Rajn нравится это.
  12. zurfikking
    Если их поставить на место альбусов то да =) А так флэш вульфы и нонейм китайцы по мне так ненамного сильнее ц9 а может даже и слабее.
  13. DmiIn
    Группы B(имхо)самой непредсказуемой будет, т.к. тут любая команда может как взлететь,так и упасть. SKT уже не считаются всесильными, FW во время групповой стадии могут опять хорошо себя показать, C9 становятся только сильнее, IMAY могут оказаться "темными лошадками". А так я приблизительно также поставил, вопросы заключаются в том, кто займет второе место в группе А (g2/clg), кто займет второе место в группе С (ahq вполне могут взлететь), и кто займет первое место в группе D.
  14. HArU6ATOP
    В группе по 4 команды. Если не брать в расчет вангование типа "ну эти то точно должны тех порвать" и взять равные шансы на победу каждой команды, то получается что шанс угадать все четыре позиции в группе составляет чуть больше 4% (число размещений 4 по 4 вроде как 24 если не ошибаюсь).

Таким образом угадать все 4 группы можно с шансом 1/331776. т.е. из 2,5 миллионов гадавших 7-8 человек должны по статистике угадать все в групповом турнире.

Дальше еще интереснее. Идет плей офф. Опять берем шансы 50 на 50. и получаем, что угадать все победителей четверть финала можно с шансом 1/16. полуфинала - 1/4 и финала - 1/2. Перемножим эти циферки с начальными шансами угадать групповую стадию и получим шанс 1/42467328 (т.е. 1 к 42,5 миллионам).

Т.е. шанс выиграть в лоховскую лотерею и то больше. Правда тут участие бесплатное.

Теперь можно принять во внимание, что допустим в группах или парах есть явно выраженные фавориты. Допустим таких 25%. Т.е. из 4 матчей в одном сразу видно кто победит (это чисто допущение. в реальности все будет хуже). Тут уже шансы сильно возрастают но все равно при беглой прикидке составят 1/41472. Ну уже хоть что то. В реальности (во втором расчете было сделано допущение что в каждой группе известно одно место, которое гарантированно займет определенная команда. Т.е. распределять нужно было только троих. А в плей офе в четверть финале каждый четвертый завершался с предсказуемым результатом) думаю шансы составят примерно 1 к миллиону. Что собственно и подтверждается одним угадавшим все результаты из 2,5 миллионов участвующих.

Так что вперед, дерзайте.
    DarthMalice и nanyako нравится это.
  15. RepO!
    ANX могут даже не ехать
    Kapparei26 нравится это.
  16. Dexo
    Хорошо, что ты не решаешь за ANX
    firedevil нравится это.
  17. Gaiden zx
    Зачем ты пишешь о том, чего вообще не знаешь? Какие 1/331776, когда сам написал что 24 варианта и шанс 1/24. А общий шанс угадать 1/3072 т.е. 0,03255, что в итоге из 2.5 миллионов составляет больше 81 тысячи. Но это с учетом того, что все позиции будут выбираться полностью случайно с одинаковой вероятностью. Твои дальнейшие бредни после "лоховской лотереи" думаю читать не стоит. Суть в том, что естественно люди будут расставлять места не случайно и если кто-нибудь из фаворитов сольется то ставки у большинства полетят, как и в прошлом году.
  18. HArU6ATOP
    Превед, поколение егэ.
    Можешь вообще ничего не читать - буковы трудно познаются.
    Да и еще. Как будет время между распитием яги и писанием всякой фигни в интернетике, посчитай сколько будет 24 в 4 степени. Ответ тебя сильно удивит.
    Kwinty, DarthMalice, nanyako и ещё 1-му нравится это.
  19. Virginax
    Чемпионат по LoL это как смотреть заспойлерёный фильм, ты смотришь вроде интересно вроде неплохой сюжет, но все равно знаешь что в конце победят SKT
    Kapparei26 нравится это.
  20. SahalinBes
    Нафига спойлерить?:kappa:
  21. RepO!
    увы что не решаю
  22. XPAMOBHIK
    А как вся эта вакуумная аналитика должна отбить желание натыкать пальчиком на картинки команд и получить свои иконки? Ах да, если угадать победителя, должна же быть еще 3-я иконка команды победителя.
  23. Всем Бобра
    Никак Алексич взлетел?
    :kappa:
    :tsmile:
  24. HArU6ATOP
    А где хоть слово про "отбить желание"? Или чукча у нас не читатель?
    Я просто сказал, что шанс выиграть все ультимейт скины крайне мал, и из всех участвующих по статистике их получит ну может пара-тройка человек.
  25. XPAMOBHIK
    Т.е. разглагольствования на тему "вы все обречены на провал" и ехидная финальная фраза

не несут в себе никакого демотивирующего контекста, а должны подстегнуть каждого испытать удачу?

P.S. То что шанс получить главную награду мизерный, понятно и без дополнительных пояснений. Я конечно понимаю, что по меркам лолгейма и хекстеч ремесло лохотрон, но все же. По сути Рито запустили социальный проект, что бы как-то разнообразить игровые будни людей интересующихся лигой. Игроки могут сделать ставки, посмотреть ставки своих корешей, посмотреть ставки про, получить халявные иконочки. Может для многих, заходящих в арамчик раз в неделю, это и не нужно. Но есть часть комьюнити, которая следит за про сценой, и им достаточно интересно проверить свои силы. А потом Рито соберут статистику, сфоткают и лично поздравят 1-2 победителей, и все вернется на круги своя.
    А то что главный приз стоит 60 евро, а не лям долларов, так это сорян, Рито не букмекерская контора.
  26. Lilarial
    Я например иконки хочу и ни на что большее особо не рассчитываю. это просто фан - так же как и Фэнтэзи драфт например.
    Поставлю так - и да я знаю что группа Б у меня стрёмная - хочу немного разнообразия