Новый формат SoloQ турнира онлайн

Тема в разделе "Мировые турниры", создана пользователем out, 21 май 2015.

?

Нравится ли тебе такая схема?

1. Очень интересно!

7 голосов
    43,8%
  2. Надо подумать

2 голосов
    12,5%
  3. Ни о чём.

7 голосов
    43,8%
  1. out

out Старожил

Всем привет.

Есть идея нового формата для SoloQ турниров, попытаюсь кратко и понятно объяснить основные отличия:

1) сетка не плей-офф,
    2) призерами турнира будут ОТДЕЛЬНЫЕ игроки, а не рандомная команда,
    3) для каждого игрока после каждой игры формируется рандомом НОВАЯ команда,
    4) игроки победившей команды получают +1 балл в турнирную таблицу (проигравшей - 0),
    5) есть идейка насчет доп.баллов сильным игрокам (дабы повысить объективность отбора финалистов) (но это надо обсуждать!);
    6) 7 отборочных игр (напоминаю, игрок будет постоянно играть с разными командами (будто играет в соло-ранкеды)) и 3 игры финала (10 человек) (в финале уже думаю рандомность команд надо исключить, но это тоже надо обсуждать).

Это были основные отличия. Вы заинтересованы? Тогда расскажу поподробнее, как я всё это вижу.
    В данном турнире пригодятся навыки SoloQ игрока. Для адекватного старта турнира надо как минимум 30 игроков, а для повышения мотивации можно сделать взнос платным (оплату через администраторов или гарантов) (если не будет спонсоров), например по 200р. Если зарегистрируется хотя бы 30 человек, то призовой фонд будет уже 6000р ! А это означает что топ3 финалиста смогут получить по 3000-2000-1000 соответственно.

7 отборочных игр смогут сгладить так называемую дистанцию и в финал (10 человек) пройдут только сильнейшие игроки.

По доп. баллам: после каждой игры, игроки пусть дают по 3 лайка игрокам из вражеской команды! Нельзя давать одному и тому же игроку несколько лайков. Если игрок набирает 3 лайка, это +0.1 в личный зачет (турнирную таблицу).

По финалу: туда выходит 10 человек. Постоянно крутить рандом не вижу смысла, так как игроки уже более-менее будут знать друг-друга и захотят исключить такую рандомность, вижу два варианта:
    1) топ1 и топ2 перед финальными играми начинают набирать себе команду по очереди (как в дворовых играх раньше :) );
    2) набирать команду по местам в турнирной таблице: 1-3-5-8-10 и 2-4-6-7-9 (более менее сбалансированные команды).

Сам турнир можно играть так: в будни отборочные игры (список всех отборочных игр можно рандомом сгенерировать заранее (могу даже запись на камеру сделать)), а на выходных сыграть финал.

Хочу услышать ваши мнения по этому вопросу, схема в голове уже несколько месяцев, пытался отполировать как только мог. Получается, как мне кажется, очень даже интересно ))
    Жду вашей критики. Спасибо за внимание и тем, кто дочитал до конца ;)

2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Что за бред я только что прочитал?

3. Krizard

Krizard Фаворит форума

Влажные фантазии игроков которых тимейты тянут на дно?

4. Mirkvud

Mirkvud Старожил

Как-то не совсем понятно, и не очень как по мне:(

5. MWWarden

MWWarden Коренной житель

С таким форматом проще чекнуть у кого из участников самое высокое эло и отдать ему приз.

Elo Hell нравится это.
  6. out

out Старожил

далекооооо не факт )

7. leptos

leptos Сорака у Истока

идея конечно забавная.. но платно.. это уже фейл
    а второй фейл что сетка должна быть очень большой
    так же как будет решаться проблема с игроками которые не пришли . ибо игра 4*5 уже фейл и создает дикий рандом.
    --- добавлено: 21 май 2015 ---
    и не должно быть никакого финала.. должен быть рейтинг и по окончании турнира выявляются победители

Maffie нравится это.
  8. out

out Старожил

1) ну спонсоров найти для такого формата вряд ли сразу получится, а деньги дают мотивацию играть + вряд ли кто-то захочет не прийти на турнир, когда уже заплатил сумму )) ну и если что держать игроков "на замене" вне зачёта.
    2) почему сетка должна быть большой? этого я не понял
    тут спорный вопрос) можно подумать. поэтому и вынес тему на обсуждение..
    смотри. перед отборочными играми вывешивается расписание в виде:
    _____игра 1_____
    лобби1: такие-то 10 игроков
    лобби2: такие то 10 игроков
    лобби 3: такие-то 10 игроков

_____игра 2____
    и т.д.

А турнирная таблица (итоговая) будет представлять из себя список имен и количество баллов. Всё. Это можно в двух экселевских табличках сделать ;)

9. leptos

leptos Сорака у Истока

я это представляю как лигу .. например проходит 2 месяца каждый выходные получается 8 кругов. играют все со всеми
    После этого 60 игроков попадают аля во вторую лигу. проходит еше месяц игр . ктото выходит в следушую лигу 3, играется еше месяц.
    можно конечно уменьшить сроки .
    в итоге получится большое количество игроков. постояно играюшие. и конечно за победы проигрыши давать +-1 соотвествено .
    и в конце полугода устраивать турнир из 3 лиги уже с сеткой и т.п. но естественно команды рандомные при создании сетки.
    выподение из лиг по прошествию полного круга лиги . например отыграл в 3 лиги в минус.. улетел во вторую лигу.
    конечно надо подкрутить цифры игроков и т.п.

10. YondikNah

YondikNah Старожил

Мне нравится,и это нравится "1) топ1 и топ2 перед финальными играми начинают набирать себе команду по очереди (как в дворовых играх раньше :) );".Жду,200 рублей не жалко,если еще на весте ,то вообще класс,хотя и так можно.

11. out

out Старожил

провести можно на любом сервере, где соберется народ ;)
    P.S. тоже считаю, что 200р - не такие уж большие деньги )) вот только думал, что топ3 для попадания в призы, наверное, мало, народ боится. можно и до 5 увеличить, если что)

12. Greedz0r

Greedz0r Старожил

Поддерживаю и готов помочь в организации и проведении (большой опыт организационной деятельности в киберспорте прилагается) :P

13. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Хм, а как будут распределятся роли в команде? Или прям солоку солокушное в 5 мидеров с тролями и афк?

14. out

out Старожил

роли будут распределяться как в солокушке.
    5 мидеров и троллей-афк вряд ли будет вообще. именно для этого есть денежный взнос (который пойдет в призовой фонд), ну и влепить дисквалификацию с турнира за умеренное афк/фид тоже можно.

15. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

я бы назвал это идеальным солоку=) почему бы и не попробовать.

16. 1as1

1as1 Фаворит форума

годно
    все остальное не читал
    ну и за исключением:
    1) чем не угодила?
    5) нечего обсуждать - мвп как на мировом турнире
    6) шта? зачем так много игр? отборочные? финалы? зачем? играешь игры - получаешь очки. все.
    минимальное количество игроков не имеет значения (ну понятно что минимум 10 человек).
    можно еще ввести минимальное количество игр - даже если придет только 10 человек, то таким макаром не проблема сыграть минимум 3 или 5 игр.
    х) а стоп, проблемка. в старом формате не имело значения четное(нужное) количество команд - кому-то просто меньше игр играть - а тут, следовательно у кого меньше игр - меньше очков...
    либо заниматься херней типо делить количество очков на количество игр, либо...
    --- добавлено: 22 май 2015 ---
    вот это сразу выкинь на мусорку
    уже 10 раз создавались темы с желаниями/предложениями платных турниров как от пользователей так и от админов. никогда дальше бла-бла это не заходило

17. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

добавлю что рито сами по себе поддерживают мелкие турнирчики за рпшки. тоесть предоставляют игровую валюту в качестве призов.
    ---
    тоесть всё упирается в организаторов.
    думаю даже лг может предоставить площадку (ну, одминов спрашивай). в конце концов турниры на лг идут, и довольно много

Последнее редактирование: 22 май 2015
    Elo Hell нравится это.
  18. Approx

Approx Легендарная личность

зачем турнир, наподобие солоку, если есть солоку?

19. ultimatumoff

ultimatumoff Коренной житель

Платить за участие в солоку , в котором мне не дадут рамочку ? Думаю нет :kappa: