Новый Грагас

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем TemKvo, 29 апр 2014.

1. TemKvo

TemKvo Новичок

И так.
    Теперь он топер.
    На нем сыграл уже больше десяти игр, и на данный момент мне он больше всего доставляет интереса при игре(нету Джейса и Недали, за то есть Элис, но она как-то маловато дамажит и в лейте не очень) на топе.
    И так больше всего хочу узнать кто как им играет?
    Я пробовал по разному, но почти сразу пришел к такой теме.
    Первое 14 магического пробивания + микс желтеньких рун и синие флатМрез + еще несколько на +-5% на 18 лвл.
    Мастерки 4-23-3. Почему? Потому что я им играю почти в чистого танка. В последней ветеке манна реген, в первой +-5%. Почти нету проблем с манной у Грагоса, особено если хорошо и по КД использовать W. Первые игры играл с "КристалФлягой" меня вообще не могли согнать.
    Порядок сборки вещей? Всегда рашу "Ледяную пелену" (синий щиток) ботинок и дальше добираю до кора "Ледяное Сердце", "Облачение духов" и "Сапоги чародея". Потом собираю "Мучения Лиандри", и обычно игра заканчивается.
    С этих предметов капп КД неплохая затанкованность и есть урон. У тех у кого нету МЗ просто испытывают боль от W. Правда есть косяк - я не беру "Меркури" ботинки, и из-за этого последние очко в дефенс ветки почти впустую
    Тактика игры за него.
    1) по возможности первую беру W и дальше максю Q. Кидаю бочку в крипов и становлюсь в неё и с АА равномерно снижаю здоровье с крипов, что бы забрать бочкой всех.
    2) Стараемся на попытке харас активировать W и идти в размены.
    3) Стараюсь растягивать драки с противников, всегда старюсь отступить пока W на КД и с E обратно подкатываю к противнику))
    4) Я всегда очень сильно пушу, но если нас запушили, можно бочкой-ультой заталкать вражину под вышку. Остерегайтесь моего косяка, после ульты не прожимайте W на автомате! Лучше с E еще ближе подихнуть вражину к выхе, но остерегатесь выфлоша и потеряного фрага.
    Что же мне очень нравится в новом Грагасе?)
    1) У него все обилки можно использовать двояко, как атакующие так и защитно.
    2) При капе КД у него становится почти вечный прокаст и очень много контроля. Мне это чем-то напомнило при игре на реворкнутом, но еще не понерфленном Тарике.
    3) У него есть вообще все - замедление, стан, рывок, процентный урон, отличный фарм, ульта для тимфайта и встроенный хил.
    4) Грагаса очень приятно гангать своему леснику. Один раз я вообще все облки исползовал на защиту моего неудачника гангера - очень круто вышло^^
    5) МЫ НЕ ДОГАРАЕМ ОТ ИГНАЙТА убегая под вышку, бугагаг!)). Была игра, где я против Иреллии с игнайтом терпел, но не умирал. Как же у неё бомбило, когда каждый раз выживал)
    6) Если у нас есть ульты (и манна) то нас очень тяжко загангать.
    7) У нас есть дамаг! Три из четырех наших скилла бьют по площади. Да же в пройгрынах играх всегда был по дамагу выше лесника и сапорта.
    Вот такой у меня фанновый топер-Грагас.

2. TemKvo

TemKvo Новичок

собственно вот еще одна игра на Грагасе.
    В соло убивал под вышкой Гарена.
    Почти фулл танк.
    Результыта просто неадекватные. Я нанес самое большое кол-во урона! Сустейна на линии за счет пасивки просто не адекватный)) И да, я почти делю втрое место по танкованию. Надо было еще глянуть хилингэфекты.

3. KonratDin

KonratDin Старожил

Одного меня напрягает физ 12\6 без рабадона и пенетры на 46 минуте? Акали с итемом под жоню, но без абусала против физа... .

А затанковать и пустить на топ в сильвере можно почти любого перса. В голде и выше грагас играться не будет. Да и тут не факт... .

4. TemKvo

TemKvo Новичок

Да ты посмотри на это!))
    Можно процитировать фразу одного известного про игрока - На балансе^^
    И да, расскажи почему он не будет играть на уровне выше голды?
    P.S. Как я и думал, на первом месте по хилинг-эфектам!

5. mlevr

mlevr Новичок

как то пикнул нового грагаса так меня чуть вся команда не зарепортила за троль пик )

6. shottalols

shottalols Опытный Пользователь

буквально минуту назад стоял против грагаса не чего особенного не приятный лейнинг из-за стана а так в любом случае в файтах мало что привносил ( ну мб это просто чувачек не ок за него играл ) имбалансом точно не назовёшь!

7. Atherry

Atherry Старожил

Мастерки и руны какие?

8. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Кто нибудь это понял?

9. Atherry

Atherry Старожил

Пассивка, лол.

10. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Саппортом веселее пузом заезжает.

11. yooogurt

Упс, не видел эло тса, теперь все понятно)

12. TemKvo

TemKvo Новичок

А что с ним не так?
    Кстати, играя почти только на одном Грагасе и МФ и поднялся в четвертый сильвер :Р

13. yooogurt

Не так с ним все, целиком и полностью.

14. TemKvo

TemKvo Новичок

Расскажи по подробнее.
    Первое - зачем?) У него есть контроль... но весь этот контроль проигрывает хуку Треша, клетки Морганы и влета Леоны.
    Второе... как его билдить-то? На танка-билд у него не хватит денег, да и поздновато будет когда он шесть слотов соберет.
    Третье... как он стоять должен? Он ведь либо будет пушить... либо будет стоять в кустах десять минут ничерта не делая... привет любителям Блицкранга))

15. ZAe

ZAe Коренной житель

просто у тебя нет фантазии))) на серебре бронзе уверен всё равно кем сапортить.

16. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

В ракедах всего разок им сыграл(Но буду еще пробовать. тестил в тимблидере, наиграв пару десятков игр, проиграл раза два) и не мейню саппортов, поэтому мой ответ будет на уровне типичной кукаретики лалгейма.
    Так вот.
    Самое первое, пробовал его именно как саппорта потому, что его реворк сделал его ап билд малопрофитным, в то же время не дав ему достаточной танканутости, дабы быть профильным танком, но немного баффнув сустейн и утилити.
    Поэтому, как танко сапп с упором на утилити он не так уж и плох.
    Ну и просто доставляет.
    Контроль его не проигрывает трешу, (и совсем немного-леоне) хотя и сложнее в реализации(конкретно ульт), урона базового у него даже побольше.
    Он толще треша за счет вешки и пассивки, но проигрывает в этом плане леоне, однако сильнее её в плане урона.
    При этом у него есть поук(ку), который можно использовать и для пуша.
    Пуш в текущей мете - норма, ибо создает проблемы с фармом для противника.
    У него есть сустейн, чтобы пережить поук, и сильный алл ин.
    Ульта годная как для ингейджа, так и для дизингейджа.
    Щиток морганы отлетит с кушки, которую мы максим, или с автоатаки под вешкой, которую максим второй(или даже поочередно), после чего можно давать любые сочетание ульты и ешки с оставшимся не на кд спеллом.
    Танкобилд - штука как раз таки не дорогая(дешевле корбилда дамагеров),и денег на него хватает, особенно если выигрывать лайн.
    Билдился в основном через Fotm до второго грейда-сайтстоун-мерки/таби-третий грейд fotm-glacial shroud-дальше либо баньше/абиссал, если ап противника мешает, ситуативно, либо грейд gs до фх(автоатакеры)или айсборна(мы сильно впереди и хотим бить больнее), дальше уже мог оказаться любой танкоайтем, ибо игры складываются по-разному.

17. Old sick dog

Old sick dog Социопат у Истока

Ульта решает тимфайты, а по сабжу ты слишком много собираешь на него резистов, W и так дает выживать, попробуй пойти в роа, жоню, омен, абусал.
    --- добавлено: 30 апр 2014 ---

с твоим кда и винрейтом я бы вообще молчал про ило :facepalm:

18. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Он саппорт, а не топер
    Но если ты всеровно хочешь идти на топ, то у тебя вроде как норм билд

19. Space 1nvader

Space 1nvader Старожил

скинь лолкинг

20. TemKvo

TemKvo Новичок

Ох, вообщем поиграв им еще не много понял - он не много слабоват. Есть чемпионы, против которых Грагас на текущей момент, при равном скилле, проигрывает.
    Ренектон - я сыграл против него всего два раза, понял, если не получается его отогнать от крипов, он настакивает ярость и начинает очень серьёзно просаживать по жизням.
    Насус - то же две игры. В первый раз я очень легко выйграл (бла, бла, бла, кул стори, вообщем, гнобить и убивать полубога пьяницой было весело), а вот второй раз... В начале, до 4лвл, я как бы его гонял, но после его бека и возвращения с ТП, я перестал оказывать на него достаточно давления + лесник приходил. Вообщем после седьмого он стоял под вышкой и весь мой харас упирался в стену его хилящего игнора. Дальше было только хуже.
    Тиммо - был разок. Странный правд, собирался в он-хит эффекты, но, зараза, начал с КлинкаМертвогоКороля (тот, что бьёт по ХП), но в итоге все обернулся фарфестом. К сожалению, W не прокает под слепотой. Просел по крипам я совсем чуть чуть, но вышку он первый мою забрал.
    Вообщем, самая главная беда Грагаса... он слабо бьют с руки. Такие товарищи как Ренек, подслайсывают и начинают с тобой файтится с руки. Если не успеваешь прожать W (аля стан), то приходится ретироваться сразуже. Зато мы хорошо фармим и запушиваем. Вообщем надо ждать патч 4.7 где обещали его еще чуть чуть бафнуть.

21. TFON

TFON Легендарная личность

и снова физз без пенетры и рабадона, зато с рилаем и маской
    он определенно фокусил ВОлибира.

22. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

А меня прет от новой анимации ешки :nyan:

23. TemKvo

TemKvo Новичок

Ха-ха, а ты слышал какие издает звуки, когда он пьет из бочки?))
    Ну что, скрестив пальцы ждем небольшого апа Грагаса в патче 4.7?^^

24. razizdi

razizdi Старожил

слишком мало урона для топера. Может, надо что-то с билдом делать,но пока ничего не видел интересного.

25. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

а какой на грагаса на топ можно собрать билд сейчас? Нужна именно последовательность сборки, поэтому лолкинг не вариант.

26. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

буквально минуту назад стоял против грагаса не чего особенного не приятный лейнинг из-за стана а так в любом случае в файтах мало что привносил ( ну мб это просто чувачек не ок за него играл ) имбалансом точно не назовёшь!

27. Артём(StaarzDoownz)

Артём(StaarzDoownz) Старожил

А ещё он саппортит отлично, врубает вешку, влетает ешкой, кидай под себя бочку и сверху бочканом, тру, тру. Пофаниться можно :bezzil: