Новый компьютер

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем BetterValakas, 25 авг 2014.

1. BetterValakas

BetterValakas Новичок

Подскажите детали для компа.
    Так как я в этом мало разбираюсь,прошу у вас помощи...
    Вооообщем нужен игровой пк(не топовый)
    Требования примерно такие:
    1. Чтобы тянули новые игры приближенно к высоким настройкам графики.
    2. Не сильно дорогой примерно 30тыс.руб. может быть вложение ещё где-то 5к.
    3. Желательно расписать важные детали и не важные(т.е. чтобы я смог разбить бюджет на 2 месяца (2 зарплаты)).
    4. Если не сложно то аргументировать детали пк.
    Надеюсь на ваше понимание.

2. Psystyle

Psystyle Пользователь

смотря какой город же)
    если Москоу, берешь и идешь на сайт магазина никс ( многие могут кидаться помидорами) выбираешь любой компьютер категории игровой в районе 30-35 тыщ, заказываешь забираешь...и забываешь о геморое со сборкой...качество и скорость на высоте, комплектующие соответствуют общей цене...

3. BetterValakas

BetterValakas Новичок

Просто я всегда был мысли что готовые пк они уже заведомо дороже идут... ну ладно,щас гляну и оценю на свой мизерный опыт)
    --- добавлено: 26 авг 2014 ---
    http://www.nix.ru/autocatalog/nix_c...orce_GTX660_OC_DVDRW_Win7_Premium_188009.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/nix_c...C_DVDRW_Win7_Premium_191048.html?city_id=1721
    Ну вот 2 компа с "никса" мне приглянулись,только в чем же у них будет разница? Я не понимаю разницы видеокарт нвидиа или радеон и тд

4. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Радеоны обычно мощней и дешевле,но в них приходится маяться с драйверами. Нвидиа-купил и играешь.
    P.S.вот небольшое сравнение на youtube
    Тут быстрее радеон.

5. 017keny

017keny Опытный Пользователь

AsRock b85 pro4 (материнка, цена/качество)
    DeepCool THETA 31 PWM (тихий, дешевый)
    Intel Core i5 4590 (4570) (есть встроеное графическое ядро, значит видео можно купить со 2 з.п.)
    Zalman GS2 500W (БП)
    Zalman Z9 plus (z9 u3 black если нужны USB 3.0 на морде, zalman z3 plus дешевле немного)
    Hynix (crucial) DDR3 PC3-12800 8GB (2 штуки,одну с первой з.п.)
    MSI GTX 760 (Видео, со 2 з.п)
    Seagate Barracuda 7200.14 1TB (HDD)
    Crucial mx 100 128 gb (SSD, если 120 гигов на месяц хватит берите его, если нет то HDD)

6. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Витчер врёт. Нвидиа - обнова дров бесконечная, игра будет лагать без "ОБНОВА ДРАЙВЕРА СПЕШАЛ ФОР 'ХХХ' ГЕЙМ"(Вышла игра, нвидиа-плееры поныли денёк-другой, а через день стабильная обнова дров) , радеон -проблемы с травой в играх(уже давно не видел) и редкие обновы дров(Но если писать на офф форуме что в 'ххх'-игре проблемы с тем-то тем-то, то их фиксят довольно-таки быстро).

CnupT нравится это.
  7. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

'+5% фпс в ххх игре при использовании GTX 780 SLI в разрешении 4к' это совсем не то,что ты написал.

8. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Сапфировские карточки всегда выдавали больший фпс, на сколько я помню. Начиная с HD7xxxx.
    Твои +5% фпс - это рекламный ход. Они пилят под каждую игру дрова только для 'вида' :).
    --- добавлено: 26 авг 2014 ---
    Точнее 'для вида и для того, чтобы вернуть 5% фпс.'

9. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

10. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

сапфировские карточки всегда были референсами с заводских, разве нет?

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

а можно валюту указывать?

12. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Чуть меньше 1к доларов, если тебе так больше нравится

13. Реинкарнация ЧВ

Реинкарнация ЧВ Легендарная личность

Валюта рубли, ты правда не увидел?

14. rulon

rulon Коренной житель

NZXT H230 Glossy White
    600W AeroCool Strike-X
    Intel Core i5 - 4690
    ASRock H97 Pro4
    DeepCool GAMMAXX300
    8Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original
    Seagate ST1000DM003
    MSI N770 TF 2GD5
    - Итого: 33440
    # лучше дождаться октября-ноября

15. 017keny

017keny Опытный Пользователь

16. BetterValakas

BetterValakas Новичок

Так спасибо ребят,а что все таки насчет этих 2х моделек?
    1. http://www.nix.ru/autocatalog/nix_c...orce_GTX660_OC_DVDRW_Win7_Premium_188009.html
    2. http://www.nix.ru/autocatalog/nix_c...C_DVDRW_Win7_Premium_191048.html?city_id=1721
    В чем же у них будет разница,именно в производительности в играх.
    Сколько не читал про видеокарты амд или нвидиа,так и не смог определиться что лучше,в данных сборках амд больше пикселей выдает,больше мощности жрёт,а нвидия с уклоном на графику и прорисовку...но я всё же хочу узнать ваше мнение?)

17. rulon

rulon Коренной житель

- http://ark.intel.com/ru/compare/80810,80815
    # 5% производительности
    # http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-4690-vs-Intel-Core-i5-4590
    # меньшее потребление электричества, высокое рассеивание тепла, переработанная защита - высокий износ, напыление, в частности чипсета - ряд обновлённых функций и часть технологий для SSD.
    - http://ark.intel.com/ru/compare/75019,82010,80810,80815 + 2% производительности

18. 1as1

1as1 Фаворит форума

а ты смешной :awesome:

19. ISashka

ISashka Пользователь

готовься что ты переплатишь,не хочешь парится покупай блок,хочешь сэкономить за характеристики повыше,советую собирать по частям.Друг собрал за 12к комп,спокойно тянет биошок инфинити на максимальных,дота2 на максимальный,мк 9 на максимальных ну про лол и нечего говорить

20. rulon

rulon Коренной житель

Высокий прирост производительности будет у 660 модели, так как адаптивная часть поддерживает ВСЕ структуры быстродействия от процессора до программного обеспечения, только немногие игры будут адаптированы под 265, в свою очередь даст прирост в визуальных эффектах* и не более того.
    В самой сборке, ряд комплектующих не производительны и низкого качества, при этом переплата составляет до 5 т.р.

21. BigMousy

BigMousy Бобёр

Если есть друг\знакомый, который сможет собрать из комплектующих, то лучше брать по частям. Выйдет и дешевле и качественней.

В принципе, за 30-35к можно собрать отличный ПК с i5-i7.

Мне комп обошелся в ~35к. Но я брал с упором на процессор, дабы стримить. Брал где-то 4 месяца назад.

Советую сразу раскошелиться на SSD.

22. leptos

leptos Сорака у Истока

мауси а как у тебя оперативка работает ? по скорости нормально ?

23. BigMousy

BigMousy Бобёр

Естественно :O У меня так-то все летает.

24. leptos

leptos Сорака у Истока

да летает то понятно ..
    а на тестах что показывает ?

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не проводил :O Мне главное было стримить в Full HD и все, в принципе.

26. leptos

leptos Сорака у Истока

на разных каналах частота не падает ?

27. BetterValakas

BetterValakas Новичок

Так,с тобой можно где-то по мимо форума связаться? вк например,поговорить и в более удобном формате

28. rulon

rulon Коренной житель

Либо в редакции, предварительно позвонив: Москва, ул. Промышленная 11 строение 3. Часы работы: 10-19 в будние дни
    Тел: +7-(495)-740-9006, либо skype: tabula-rasa-scriptoria (c пометкой ресурса: (пример - lol-game) и по какому вопросу: (пример - подсказать, реализовать, помочь (комплектующие, статью-обзор-тест, мнением-рекомендацией и т.п.)
    - что-бы избежать путаницы и долгим рассуждением, в суть того или иного диалога.