[Новый Мир: Грань]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем sounin, 21 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sounin

sounin Коренной житель

“…если вы сделаете все, как мы сказали, то у вас будет шанс остановить “Новый Мир”. Аноним”
    Перечитав письмо еще раз, Верховный Призыватель Вессария Колменай положила его обратно на стол. Ни один из членов “Нового Мира” так и не был пойман, а месяц уже подходил к концу. И именно когда помощь нужна была Институту больше всего, приходит это письмо, в котором указано местонахождение базы этой группировки. Если верить письму, то она находится в горах Великого Барьера, рядом с Ноксусом. Возможно это ловушка или какой-нибудь трюк, но Институт не может просто так проигнорировать этот шанс. Вдруг послушался стук в дверь.
    - Входите.
    В кабинет вошел высокий человек в мантии Призывателя, с коротко стриженными черными волосами и со шрамом через всю левую щеку.
    - Итак, могу ли я узнать, почему меня вызвали? – спросил он, садясь на стул напротив Вессарии.
    - Ты и так знаешь ответ, Квентин.
    Человек тяжело вздохнул.
    - Значит, вы все же решили послать людей по указанным координатам, так?
    - Да. И именно ты возглавишь эту операцию.
    - Я боялся, что вы это скажите. Могу я узнать, почему именно я, а не кто-либо еще?
    - Нам нужно, чтобы эту операцию возглавил именно Призыватель, чтобы удержать ситуацию под контролем, а ты уже имеешь опыт в подобных делах.
    Квентин, решив все обдумать, закрыл глаза на несколько секунд.
    - Хорошо, я согласен, но в таком случае со мной отправятся Эдвард Грэй и Виолета Вэйч, – наконец сказал он, открыв глаза.
    - А Чемпионы?
    - Их список я подготовлю попозже.
    - Ладно, но помни, что уже завтра вы должны отправиться в путь.
    - Много же вы мне даете времени. Что-нибудь еще?
    - Да, с тобой я еще отправляю Джонатана Риверса, чтобы он проследил, что ты сделаешь все правильно.
    - Дайте угадаю, его отправляете вы, а не совет, не так ли Вессария?
    - Совершенно верно, Квентин. После того, что ты устроил в прошлый раз, я убедилась, что за тобой нужен контроль.
    - Я делал лишь то, что необходимо было сделать!
    - Это были дети, Квентин, ни в чем неповинные дети.
    - Они были заражены, и если бы я не сделал этого, гораздо больше людей было бы мертво.
    - Довольно! Джонатан отправится с тобой, хочешь ты того или нет. Готовь список, у тебя есть день. Завтра в полдень вы отправляетесь в путь, разговор окончен.
    Квентин встал и вышел из кабинета, не сказав ни слова.

- Итак, теперь, когда мы решили вопрос насчет экономики Демасии, думаю, мы можем вернуться к вопросу насчет “Нового Мира”, - произнес чей-то голос.
    - Я думал, мы решили этот вопрос, послав их координаты Институту, - произнес кто-то второй.
    - Однако даже Институт может допустить ошибку, - в разговор вмешался третий голос, - а в этом случае вы сами понимаете, что может произойти.
    - Теперь, когда в руках “Нового Мира” находится “Иштар”, последствия могут быть непредсказуемы, и мы не можем положиться на один лишь Институт, - вновь раздался первый голос.
    - Если мы знаем координаты их базы, то почему бы просто не использовать “Протон”? – произнес уже четвертый голос.
    - Мы не знаем, что может случиться, если мы используем “Протон”. Он еще ни разу не был испытан.
    - Может, тогда настало время его испытать, как вы думаете?
    - Его использование может нас раскрыть.
    - А его неиспользование может привести нас к магическому катаклизму, который в свою очередь, повлечет за собой ужасные последствия.
    - Достаточно. Институт Войны разберется с “Новым Миром”. Если же они не справятся, мы используем “Протон”. Все довольны? – ответом была тишина, – В таком случае наше сегодняшнее собрание можно считать закрытым.

Невыносимый холод и постоянные ветры Великого Барьера сломят любого, и группа из Чемпионов и Призывателей не была исключением.
    - Квентин, нам нужно остановиться! – голос Виолеты, который до этого был приглушен гулом ветра, наконец, дошел до Квентина – Мы устали и замерзли, мы не можем продолжать.
    - Если мы остановимся тут, то станем легкой мишенью. Надо продолжать путь.
    - А-а е-если м-мы найд-дем к-какое-л-либо ук-крытие? – в разговор вмешался как всегда заикающийся Эдварт.
    - Склонен поддержать вопрос нашего заикающегося друга, - прозвучал голос Джонатана, - Если мы найдем укрытие, то тогда мы можем устроить привал?
    - Да, – сквозь зубы, выдавил из себя Квентин.
    - Ну, вот и отлично, потому что прямо сейчас я, кажется, вижу вход в пещеру, и если вы не склонны замерзнуть до смерти, то, думаю, нам лучше отправится туда.
    Наконец добравшись до пещеры, группа разбила временный лагерь.
    - Виолета, позаботься о тех, кому нужна помощь, - голос Квентина раздался эхом. – Все же остальные должны будут, разбившись на пары, исследовать местность вокруг. Если вы вдруг наткнетесь на базу “Нового Мира” или кого-либо из них, то вы должны вернуться обратно и сообщить все мне. Все понятно? Тогда отправляйтесь!

В центре огромного зала, находился круг людей, который проводил странный ритуал. В стороне же, за этим наблюдал человек одетый в длинный плащ и позолоченную маску, что полностью скрывала его лицо.
    - Господин Лоулиан, - обратился к нему человек, облаченный в черный полностью закрытый доспех, - Тагер сообщает, что отряд из Института прибыл как вы и думали.
    - Отлично. Сообщи ему, чтобы продолжал слежку. Пока что это все, что мне нужно.
    - Нам пока что ничего не предпринимать?
    - Да, Сэмюель, именно так. Когда придет время, я сам встречу наших гостей.
    - Есть, господин.

Список НИП-ов:
    Призыватели:
    Квентин Толлет - старший Призыватель, лидер отряда. Спокойный и сдержанный, но также невероятно упрям. Всегда говорит то, что думает, и ему неинтересно, нравится это другим или нет. Так же обладает полным отсутствием чувства юмора.
    Эдвард Грэй - Призыватель, специалист по магической энергии. Худощав, лицо бледное и одутловатое, глаза голубого цвета. Практически всю жизнь изучал магию в теории, но у него всегда были проблемы с тем, чтобы использовать ее на практике. Робкий и неуверенный в себе, однако в критических ситуациях всегда действует рассудительно и не паникует. Постоянно заикается.
    Виолета Вэйч - Призыватель, специалист по магии исцеления. Стройная красивая девушка, с большими карими глазами и копной длинных вьющихся иссиня-черных волос, которые собраны в высокий тонкий хвост. Пытается быть доброй и отзывчивой, но за этой маской скрывает большое горе и ненависть к одному из чемпионов.
    Джонатан Риверс - старший Призыватель, прислан Верховным Призывателем Вессарией, чтобы проследить за Квентином. Высокий, с угольно-черными волосами собранными в конский хвост и с серыми глазами. Весьма общителен и любезен, однако за этим скрываются презрительность и коварство. Очень хитер. Тролль, лжец и не девственник.
    Новый Мир:
    Будут позже.

Список игроков:
    [table]#Number | Nickname | Role
    #0 | [user]Sounin[/user] | Сюжетный ведущий.
    #0 | [user]Timmy Kardigan[/user] | Технический ведущий.
    #1 | [user]Vaylet[/user] | [champion]Lulu[/champion]
    #2 | [user]Juliajessika[/user] | [champion]Annie[/champion]
    #3 | [user]Caxickov[/user] | [champion]Janna[/champion]
    #4 | [user]Ydjeenka[/user] | [champion]Zyra[/champion]
    #5 | [user]Turk[/user] | [champion]Ryze[/champion]
    #6 | [user]Ydjeen[/user] | [champion]Brand[/champion] (Apocalyptic)
    #7 | [user]Jabler911[/user] | [champion]Ahri[/champion]
    #8 | [user]Nesit[/user] | [champion]Vayne[/champion]
    #9 | [user]Ambu5h[/user] | [champion]Viktor[/champion] (Creator)
    #10 | [user]Evilman[/user] | [champion]Master Yi[/champion]
    #11 | [user]Kekc[/user] | [champion]Irelia[/champion]
    #12 | [user]Yulo Expaer[/user] | [champion]Fiddlesticks[/champion] [/table]

Правила:
    0) Ведущие всегда правы. (Ага, конечно.)

1) Один игровой день = 24 часам реального времени.

2) Каждый игрок обязан написать минимум 1 сообщение в день, длина которого не менее 300 слов (копирование сообщений других игроков не учитывается);
    - В течении дня, за исключением дня знакомства, игрок обязан провести личное рассуждение в плане: "кого я подозреваю" или "почему я(он) не виновен".
    - Сообщение с голосом можно поменять 1 раз за 30 минут до закрытия темы.
    - Пост не должен выглядеть как сборник всего, что находится на форуме.
    - Все сообщения должны иметь повествовательный и сюжетный характер, старайтесь не упоминать игровые термины: мафия, комиссар, адвокат и прочее, что не связанно с сюжетом игры (не забывайте-это форумная игра,где вы пробуете свой писательский талант и тренируете свою фантазию, а не какой-то чат или icq).
    - Нельзя "отыгрывать" в своём сообщении действия, эмоции и мысли другого игрока, максимум вы можете подкинуть какую-либо улику, но самого персонажа использовать нельзя (силуэты, следы, частички костюма и прочее — разрешено). (Необговоренный контроль — это плохо, дети)
    - Если игрок в течении дня не отписывает "норму сообщений" то он выбывает из игры
    - Разрешено использовать спойлеры, но только при наличие ролевого поста.

3) Нельзя списываться друг с другом, с помощью ЛС, скайпа, icq и любых других средств связи. Все замеченные в нарушение, будут убиты и добавлены в бан-лист.
    Разрешена переписка только для этих личностей:
    - Вся мафия: /Босс мафии, мафиози, адвокат, ассасин/
    - Комиссар с личностями, которых он проверил. Если комиссар ночью проверит одного их мирных жителей/любовницу/доктора/маньяка то они имеют право связываться друг с другом.
    Уточнение: мафия может писать мирным и представятся комиссаром. Будьте бдительны.

4) Нельзя предоставлять скриншоты и личные сообщения во время обсуждения,голосования или при личной переписке с другими игроками,указывающие на то что вы не мафия/мирный житель.

5) Распорядок "игрового дня":
    -Игровой день длится с момента открытия темы до 23.00 по МСК.
    - До 23.30 все статусники должны отписаться с выбором цели ведущему.
    - После наступления 23.00 по МСК игровой день заканчивается и тема закрывается. Открытие темы происходит по желанию левой пятки ведущего.

6) В теме игры запрещаться мат, флуд, грубый переход на личности, неадекватность участников. Сообщения не имеющие отношения к игре или оскорбляющие игроков, все это, будет пресекаться исключением из игры. Также в теме игры не могут отписываться пользователи не участвующие в данной игре и убитые игроки.

7) Нельзя кардинально редактировать свои сообщения, так как это может ввести в замешательство других игроков, потому что вся игра строится на предыдущих сообщениях игроков, поэтому любое их серьезное изменение (особенно с корыстными целями) и без одобрения ведущего могут караться исключением из игры. Если вам надо отредактировать орфографию или какой-то незначительный нюанс в своем сообщение, то проблем нет.

8) Если участник игры хочет что-то написать/спросить/указать на что-то в оформлении сообщения другого игрока, прокомментировать действия ведущего и все прочие сообщения не касающиеся сюжетного отыгрывания, то, просьба, отправлять ведущему в приват или же скрывать свои замечания/пожелания/мысли в спойлер.

9) Вам придется поставить аватарку или юзербар по которому можно будет легко понять, какого персонажа Вы отыгрываете.

Статусы и их количество:
    Мафия:

Босс Мафии - 1 штука
    -должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;
    -один раз за игру, после смерти, должен выбрать "приемника" и сообщить его имя ведущему
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя ведущему [Личным Сообщением];
    -после смерти не может отписываться в теме;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей.

Мафиози - 2 штуки
    - должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;
    -каждую "ночь" должен выбрать жертву и сообщить её имя Боссу Мафии;
    -цель игры - уничтожить всех мирных жителей.

Мирные жители:
    Комиссар - 1 штука
    - должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;
    -каждую "ночь" должен проверить статус одного из игроков;
    -цель игры - спасти мирных жителей и вычислить всех членов мафии.

Доктор - 1 штука
    -каждый "вечер" должен участвовать в обсуждении, являться на голосование и отдать свой голос;
    -каждую "ночь" должен спасти одного из игроков (дважды подряд не может лечить одного и того же игрока);
    -один раз за игру, может спасти себя;
    -цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.

Мирный житель - 7 штук
    -должен участвовать в обсуждении, должен являться на голосование и отдать свой голос;
    -после смерти не может отписываться в теме.

-цель игры - выжить и вычислить всех членов мафии.

Напоминаю, днями знакомств будут 21 и 22 сентября.

jabler911, Yulo Expaer, Ydjeen и 7 другим нравится это.
  2. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Кромешная темнота. Вокруг не было ни лучика света. Все, что можно было увидеть - всепоглощающий черный цвет, который окружал и душил твое сознание, запутывая его в непроглядные вязкие сети. Чем больше ты пытался вырваться, чем сильнее затягивались путы, тем крепче были объятия кошмара. Что же делать? Как выбраться отсюда? И вот еще - отсюда это откуда? Ни на один вопрос ответа было не получить, так как вокруг не было ничего. А было ли еще что-либо, кроме этой пустоты? Или это и есть жизнь и единственная реальность? Как узнать истину?
    "Нет. Это не моя жизнь. В моей есть что-то еще. Нужно вспомнить. Что-нибудь, кого-нибудь, хоть какой-то другой цвет, кроме черного, звук кроме тишины, прикосновение кроме ледяного." Она изо всех сил напряглась, пытаясь всколыхнуть память, вызвать какой-нибудь образ. Но и ее память как будто-бы тоже была окутана вязкой темной сетью и не реагировала на все старания.
    "Ты поддашься. - Думала девушка. - Давай же, давай!..."

Она резко вскочила, стряхивая со своего сознания остатки сна. Сердце билось так громко, что можно было услышать его ритм на расстоянии. Капельки пота стекали по ее лицу. Кажется, сон был слишком реальным и темнота все еще не отступала от сознания. Но глаза четко видели зелень вокруг, руки ощущали влагу, а до ушей доносилась целая симфония лесных звуков. Девушка лежала на земле, ее со всех сторон окружала мягкая трава. Немного успокоившись от кошмара, она расслабилась.
    "Вот она, моя жизнь."
    Поднявшись с примятой травы она отряхнула платье, поправила шляпу, подобрала дорожную сумку и пошла.
    "Что со мной произошло? - Кружилось в голове. - Отчего я знаю, куда мне нужно идти, но не представляю, как я тут оказалась?" Но ее тело, кажется, жило механической памятью и просто двигалось вперед, как будто повторяя уже однажды совершенные действия. Что-то вело ее дальше, какой-то интерес, какая-то магия, что таилась там, куда она шла. Но все это было как будто отгорожено от сознания какой-то пеленой, сквозь которую было не пробиться. Девушка шла по тропинке, которая извивалась все сильнее. Сквозь заросли, которые сгущались, было труднее пробираться. Спустя некоторое время, когда шипы на растениях стали периодически цепляться за ее одежду и ранить ноги и плечи, а корни на земле были такими извилистыми и рельефными, что она то и дело оступалась, девушка вышла на большое открытое пространство и остановилась, опешив.
    Посреди лужайки, если это место можно вообще назвать лужайкой, возвышался цветок. Он был одновременно и прекрасным и ужасающим. Его огромные листья и лепестки были раскрыты и лежали на земле, немного шевелясь, как будто бы дыша. Сердцевина напоминала живое существо, которое манило к себе. Весь лес, кажется, был обращен к этому цветку. Но он умирал, это было видно - листья были скукоженные, несколько лепестков просто лежало рядом на земле, скрючившись от недостатка влаги и питательных веществ. Единственное, что процветало - шипы, которых отовсюду было очень много. Девушке стало жалко бедное умирающее растение, которое однажды, без сомнений, было величественным. В нем было сокрыто что-то такое, что обычный человек не смог бы распознать. Оно было наполнено магией, которая завораживала. Она подошла еще на несколько шагов. Цветок повернул к ней свои стебли и лепестки, словно человек, который протягивает руки, зовя о помощи. Девушка подняла руку, чтобы дотронуться до листьев.. Ее ногу пронзила резкая боль. Вскрикнув и опустив глаза она увидела, как тонкие, но цепкие стебли в шипах опутывают ее ноги. Попытавшись вырваться, она упала на землю, приземлившись ладонями на другие шипы. С них закапала кровь. Тем временем стебли все жестче и крепче оплетали ее тело, добравшись уже до талии. Девушка закричала, все ее тело наполнялось болью. Она попыталась разорвать эти плети, но она лишь усугубляла те ранения, которые и так уже виднелись и чувствовались по всему телу. Ее прижало к земле и она, чтобы не видеть того, что случиться с ее телом, зажмурила глаза. Последнее, что она видела - цветок, который теперь наклонялся к ней затягивая ее тело прямо в сердцевину.
    И наступила бесконечная агония и заточение.

Зайра резко вскочила, стряхивая со своего сознания остатки сна. Сердце билось так громко, что можно было услышать его ритм на расстоянии. Капельки пота стекали по ее лицу.
    - Опять. Даа, эта неделя была слишком скучной. Сколько у меня там боев было? Три всего? Конечно, при таких условиях мозги и сознание любого существа расслабятся. Ну и чего тебе надобно? - Шипастая окончательно отошла ото сна и мысленно задала вопрос той, в чьем теле она так комфортно обосновалась.
    - Да как всегда. В минутки твоей слабины я не упущу возможности отравить тебе жизнь! - Отозвался голос полный злобы в ее голове.
    - Тебе еще не надоело? Смирись, я тут надолго. Неужели ты за такое долгое время ко мне не привыкла? Просто расслабься и наблюдай за тем, как я мастерски заставляю людей страдать, это же целое искусство! Прямо как тебя.
    - Ты? Мастерски? Боже мой, что я слышу от ботаника, разводящего цветочки! Да в тебя плюнь один раз и ты уже корчишь из себя страдалицу, которую все обижают. Ты настолько жалкая, что мне даже стыдно за свое тело. Надеюсь, ты поскорее сдохнешь и сгниешь, как твои паршивые сородичи.
    - Хочу тебе напомнить, что если я умру, то заберу тебя с собой. Так что не обольщайся: либо мы с тобой полюбовно сосуществуем, либо отправляемся по ту сторону вдвоем. В любом случае через пару дней, когда я найду, чем заняться, ты снова утонешь в моих мыслях и не отзовешься еще долго. Так что можешь поговорить пока что, да. - Девушка улыбнулась. Сегодня она чувствовала себя очень милосердной и невероятно этим гордилась.
    - Твой голос - самый мерзкий из всех звуков, которые мне довелось когда-либо слышать. - Заложница все никак не успокаивалась. Зайра вздохнула.
    - Знаешь, ты начинаешь становиться похожей на меня.
    - Я никогда не стану похожей на тебя! - В этой фразе, полной ярости, отчетливо слышалась нотка отчаяния.
    - Ну как же, - решила подразнить свою заключенную Зайра, - Ты все чаще и чаще пытаешься меня уколоть, причинить боль, унизить. А помнишь, какой ты была в начале? Тихой, забитой девчушкой, любящей природу и не убившей даже мушки за всю свою жизнь. А твои воспоминания о маме и сестренке? Ты была полна ласки и нежности. А теперь только и умеешь, что плеваться в меня ядом и желать скорейшей смерти. Согласись, ты изменилась. Возможно однажды мы с тобою вместе будем наказывать наших врагов и упиваться их болью.
    Голос затих. Кажется, кого-то задели за живое. Королева шипов удовлетворенно улыбнулась.

Бесконечный холод оружал Зайру со всех сторон. Единственное, что спасало - беспрерывное движение вперед. Девушка не останавливалась не на секунду. Мышцы уже понемногу начинали ныть, но так было даже лучше, потому что она четко ощущала каждую часть своего тела.
    - Какое же слабое тело. Даже за все то время, что я им владею, я не смогла сделать его достаточно сильным, чтобы оно ненароком не сломалось. Эх, почему в мой лес забрела ты, а не мускулистый закаленный самец? - Зайра, по привычке обратившись к уже давно не подающему признаков своему альтер-эго, завистливо вспоминала тело Гарена, в котором, кажется, было в три раза больше веса и в десять раз больше сил. Тут неожиданно на ее мысленный комментарий последовал ответ.
    - Будь ты до сих пор цветком, ты бы не то что в таких условиях существовать не смогла - подул бы кто-то в твою сторону разок и с тебя бы осыпалась половина лепестков. Так что грех жаловаться. Считай, что тебе вообще безгранично повезло из-за моей глупости.
    - Ого-го, кто у нас оттаял! Я уж думала, что ты заглохла там на совсем. - Зайра все шла вперед, стараясь держаться за горящим поленом Брэндом, чтобы на нее попадал теплый воздух, который он источал во все стороны.
    - Оттаял? В такой-то холодине? Кажется, ты все еще не разобралась со всеми теми знаниями и значениями слов, которые свалились на твою голову, когда ты завладела моим разумом. Но я тебя понимаю, ты не переживай! Быть цветком, конечно, хорошо. Все, что тебе нужно знать - это... Э-э-э... Кажется, чтобы быть цветком, вообще ничего знать не нужно. Так что приспосабливайся и даже не думай чувствовать себя умственно отсталой. Ты же понимаешь, что означают слова "умственно отсталая?"
    Зайра удовлетворенно хмыкнула. Наконец-то ее "сожительница" обзавелась хоть каким-нибудь чувством юмора, ведь раньше она только и делала что нудела и ныла о том, какая она несчастная и хочет поскорее умереть, чем так жить. Да и дельце наконец-то подвернулось интересное - некая организация хочет разрушить Институт Войны, в котором девушка так выгодно обосновалась. Это было ей совершенно не на руку и Зайра с удовольствием согласилась принять участие в обезвреживании их лагеря. Но кто же знал заранее, что он будет в горах? В любом случае, ее это не сильно огорчало, так как она уже смогла немного приспособиться к ветру и холоду, держась в толпе.
    Через некоторое время, когда мышцы во всем теле начинали гореть огнем от усталости, один из их проводников заприметил пещеру, в которую все с удовольствием, включая Зайру, ввалились и объявили привал.

jabler911, Yulo Expaer, Timmy Kardigan и 5 другим нравится это.
  3. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

Дивный Новый Мир. Эта, казалось бы благозвучаная фраза вертелась в головах валорановцев вот уже с целый месяц. Вертеться то она вертелась, да вот у каждого по своему...

Для кого-то Новый Мир и его намерения уничтожить Институт Войны казались исчадиями Воида да проделками потусторонних демонов. Исчезновение Института Войны могло повлечь за собой войны, разруху, катаклизмы любых масштабов - да всё что угодно вплоть до исчезновения Валорана как такового.

С другой стороны, такое положение дел могло раскрыть определённые перспективы тем высокопоставленным особам, для которых система Полей Правосудия была занозой в заднице в их попытках вершить политику используя военные ресурсы.

Институт Войны играл большую роль в судьбах каждого жителя - от демасийцев и ноксианцев до жителей загадочных земель Вуду, от обычных крестьян до благородных вельможей. Нити судеб десяток тысяч существ переплетались в уму не постижимые клубки. Но, была одна группа существ, связанных с Институтом Войны немного иначе. Для них существование Института Войны не определяло Политику в Валоране, для них он не был залогом безопасности, мира и спокойствия... Для них Институт был чем-то особенным, чем-то более важным, чем судьба всего Валорана...

Ведь Валоран не существует для тебя до тех пор, пока ты заключён в тюрьме.

Шаги. Шаги приближаются. Человеческое тепло за дверью. Они входят. Им нужна помощь. Ну конечно - нет ничего лучше БЕЗУДЕРЖНОГО ПОТОКА ПЛАМЕНИ в холодных горах Великого Барьера. Достаточно ли я горд что бы им отказать ? Я НЕ ГОНЧАЯ. Но эта клетка меня ДОСТАЛА. Достаточно ли я тоскую по свободе что бы ?...

- Я согласен. Но мне нужна моя экипировка. Снега вскипят - мне не чем будет дышать. Как-только я получу набор номер два - я готов выдвигаться.

jabler911, Timmy Kardigan, Ambu5h и 3 другим нравится это.
  4. Evilman

Evilman Фаворит форума

Жить битвой - не удел Мастера Йи, но оставаться в стороне было бы куда хуже. Именно поэтому он пошёл вместе с другими чемпионами на задание Института Войны. Некий "Новый Мир"... Ситуация была достаточно плохой. Но ещё хуже её делал тот факт, что никто не знал врага в лицо. Да, за взрывами стояли именно они... Но кто? Никто не знал ни одной личности из этой группировки. И тут из ниоткуда появляется письмо, дающее наводку на них.
    Это интриговало настолько же, насколько данное письмо было подозрительным. Кто его отправил? Какая-то "третья сторона"? Конкуренты? Может, сам "Новый Мир"? Невозможно было узнать наверняка. Тем не менее, это была единственная ниточка, ведущая к ним. Как бы опасно это ни было, других вариантов у Института не осталось.
    Это сомнительное письмо привело чемпионов на Великий Барьер. И без того трудный поход стал почти невыносим из-за сурового холода и ветра, постоянно бьющего в лицо. Здесь было бы комфортно разве что Малфиту да фрельордцам - у последних такая погода каждый день, а первый и вовсе из камня. Что характерно, никого из них здесь не наблюдалось. Мастер мог бы продолжить идти, но весть о привале в близлежащей пещере он принял с радостью. Передышка никогда не помешает. Кто знает, что произойдёт в следующую минуту...
    В пещере не было такого сильного ветра, а это уже был огромный плюс. Мастер протёр рукой своё лицо и отряхнул бороду, покрывшуюся инеем. Затем он достал платок и протёр им свои окуляры - стёкла запотели настолько, что мечник еле видел, куда идёт. После этого видеть стало уже полегче, но треклятый мороз не желал уступать. Из своего заплечного мешка он достал синий чай за 250g флягу с настойкой и сделал небольшой глоток. Напиток приятно согревал тело и успокаивал разум.
    "Из огня да в полымя..." - подумал он и ухмыльнулся. - "В таком месте это покажется сказкой."
    Что же, короткая передышка была бы как нельзя кстати.
    Медитация всегда помогала мастеру. Она помогала ему тем, что исцеляла его тело, при этом исцеляя его дух. Она помогала ему собраться с мыслями и ощутить некую связь во всём - в каждом живом существе и неживом предмете, между двумя случайными, казалось бы, событиями, между двумя противоположностями. В конце концов оставалось только одно. Эта... вещь, эта субстанция, которая есть в каждом без исключения. И Мастер Йи был, может быть, единственным, кто мог видеть эту связь.
    Короткий перерыв, и мечник снова в строю. Итак, нужно исследовать местность парами. Мастер Йи решил остаться на месте, дабы предоставить другим возможность выбора, хотя сам он подсознательно выбрал себе напарника.

jabler911, Timmy Kardigan и sounin нравится это.
  5. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Монах не мог созерцать прекрасную белизну вокруг него, но и, к слову, он не был огорчен подобным упущением. Облаченный на этот раз в одежды своего храма, он опустил слишком глубокий, сделанный специально для него, капюшон на лицо так низко, чтобы полностью скрыть его. Плотнее подобрав теплый зимний плащ, мужчина, когда они добрались до пещеры, отошел в сторону, желая размяться и согреться.
    Его тело было не сплошным куском плоти, мышц, кровеносной системы. Его тело было восприятием, отточенным с ювелирным подходом. Каждое движение, каждый новый шаг, отступ ноги, плавное движение рук с широкими ладонями в сторону - все это, пусть и напрягало тело локально, отдельно взято, так или иначе было связано со всем остальным телом. Так он всегда держал себя в тонусе, так он контролировал каждое свое движение совершенно. Отказавшись от прямого взгляда на вещи, он стал ощущать их и воспринимать все окружающее через самого себя, сквозь свое тело. Теперь вещи казались ему вернее и понятнее. Не каждому это было дано, но и не каждый нуждался в этом так, как требовалось сие Ли Сину.
    Позволив себе глоток травяного отвара, подогретого на разведенном Призывателями безопасном костре, Ли Син осознавал, что оставаться в пещере - неблагодарное дело, к тому же пустое. Так же он и знал, что выходить одному в заснеженные горные долины во время снегопада опасно. Непогода, жестокая, колючая и холодная, притупляла его интуитивное, чувственное восприятие мира, и он действительно имел все шансы заблудиться. К радости, он мог и не оставаться наедине со своей слепотой.
    Среди всех ритмов сердца, которые звучали в его ушах, более восприимчивых теперь, чем у многих других людей, Ли Син выверил для себя одно единственное сердцебиение. Отличать одно от другого труда не составляло. Каждый стук здесь Ли Син слышал и не раз во время боя, а такую ритмику ни с чем не спутаешь. Сердце же нужного ему человеку билось не просто размеренно, сейчас оно отдавало идеально выверенной гармоничной музыкой. Вероятно, великий мастер меча и Пути Вуджу, Йи, находился в медитативном состоянии.
    Несколько мягких шагов, и Ли Син очутился подле своего старого товарища, дождавшись, разумеется, когда тот закончит медитацию.
    - Йи, мой старый друг. Побудь моими глазами в этих снегах, а я не подведу тебя своим чутьем. Возьмемся за дело?

jabler911, Juliajessika, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
  6. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Бушующая непогода, тревожно разрывала воздух, разбивая его на осколки колющего и пробирающего до дрожи снега, от которого не спасала даже теплая и плотная одежда. Вдали, где-то в глубине пещеры, виднелось спасительное пламя тепла и покоя, что развели путники, забредшие в эти места. Или это был Брэнд, с того места, где стоял Фиддлестикс, было плохо видно происходящее среди группы чемпионов и сопровождающих их призывателя с его компаньонами. Сама же деревянная фигура, находилась на краю обрыва, всматриваясь своим изумрудным взглядом, то ли в тёмную пропасть, то ли куда-то вдаль бушующей бури. Весь обзор и небосвод, был полностью затянут эсминцами серых туч, непрерывно, выбрасывающими залпы своих колких, ледяных зарядов. Но тело создания, устремившего свой взгляд в пустоту, ничуть не тревожило происходящее вокруг: за всё время путешествия, от самого начала пути, через поля, холмы, горы и отвесные скалы – Фиддлстикс, не чувствовал себя уставшим. Деревянное создание не тревожил голод, не мешали нависшие на нём сосульки и кучи снега, не терзали какие-либо мысли, не манило желание общения с другими участниками группы. Магическая энергия – это единственное, что было в этой деревянной кукле, непонятная, тёмная и манящая изредка к себе, страшная сила. На подобии лица этого создания, сейчас, как и всегда, была злобно-ухмыляющаяся пасть, а тело, было закрыто кусками рваных тряпок. В руках же, чучело держало огромную косу, отражающую в себе, то ли проблески света, то ли магическую энергию, которая свисала своим лезвием, точно над обрыв. Туда же, бушующий ветер, пытался отправить и куски одежды Фиддлстикса, вместе с ним самим. Дальше всех, развивался синий шарф, что своими резкими выпадами и рывками, казалось хотел ужалить пустоту перед своим хозяином. На мгновенье, подталкиваемое порывом воздуха, несущего в себе комья снега, чучело покосилось своим корпусом в пропасть, наклонилось, и тут же, выпрямилось обратно. Предвестник гибели, лишь слегка ухмыльнулся, оскаливаясь на пустоту, сбросил снег, что накопился на его шляпе, и вновь принялся разглядывать в одиночестве, просторы за Великим Барьером.
    Играю со всеми, всегда буду рад вашим врывам в моё повествование и небольшому контролю, только без лишней наркомании.

jabler911, sounin и Paranoid Eve нравится это.
  7. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Тяжелые подкованные сапоги Виктора гулко гремели по уличной брусчатке Зауна. В очередной раз ЕМУ, тому, на ком держится почти весь научный прогресс этого города, прислали повестку в суд. Видите ли, не понравилось кому то очередное отключение электричества по всем районам. А то, что он в этот момент совершал научный прорыв в создании абсолютного ИИ, никому не интересно! Разумеется, дело замнут, не в первый и не в последний раз. Его авторитет все еще играет большую роль (да и безвозмездное выполнение бесчисленных заказов администрации города, тоже). С такими мыслями он направился к неприметному одноэтажному серому зданию.
    Подойдя вплотную к массивным стальным дверям, оснащенным кодовым замком, он бегло вбил код и вошел внутрь. По сути, здание было пустышкой, скрывающей бункер с толстыми стенами и дверьми, выдерживающими внушительный взрыв (прецеденты были). Спустившись на несколько уровней, Виктор прошел под цифровым таблом.
    "2 дня и 9 часов без инцидентов". - прочитал он. - "Идем на рекорд" - и вошел в мастерскую

Когда дела пошли на лад, он приобрел большое помещение и несколько работников в придачу. И хоть они были полными болванами, управлять десятком рук всяко легче, чем собирать железяки друг с другом своими двумя. Пройдя по длинному цеху, в котором во всю кипела работа, он раздал несколько приказов.
    - Сбавь напряжение, спалишь еще хоть один инструмент - пойдешь чинить реактор. Ты! Вызови поставщика. Запасы подходят к концу, а работа все еще стоит на месте.
    Позади него мелькнула вспышка, раздался резкий вскрик и на несколько секунд все погрузилось во тьму, пока в дело не вступил вспомогательный генератор.
    - Черт возьми, я же говорил - сбавь напряжение! Оттащите парня оттуда и вынесите на задний двор.
    - С-сер, он еще дышит!
    - А-а? Ладно. Приведите его в чувство и дайте ему выходной. Один. Пусть эти людишки из профсоюза не голосят, что я не забочусь о подчиненных.
    Пройдя наконец в свой кабинет, он наткнулся взглядом на свое творение. Боевой робот, созданный по образу Чо'Гата. Лучшее, что он сотворил. Когда нибудь Виктор уговорит эту шипастую тварь отдать машине свою душу. Тогда она выйдет наверх и осуществит то, для чего была собрана. Но до тех пор машина - лишь бесполезный хлам. Годится только чтобы пугать посетителей. Ну или плащ на нее повесить, в конце концов...
    Подойдя к столу, заваленному различным хламом, он сел на стул и принялся за сборку своего старого проекта. Летающий робот помощник. Теперь - сферический!
    Наспех скрепив корпус, он подключил его к своим системам, активировал и велел провести диагностику. По небольшому экранчику на боку устройства поползли столбцы символов. Стандартная процедура. Займет еще несколько минут. "Успею закончить с обшивкой" - подумал Виктор, но его внимание привлекли некоторые строчки.
    - целостность корпуса нарушена.
    - целостность ядра процессора нарушена.
    - личностная программа изменена.
    - Личностная.. Что? Когда я успе... - он не успел договорить, как его перебил механический голос, доносившийся из незаконченного робота.
    - Внимание! Нарушение протокола безопасности! Активация системы самоуничтожения. Расчетное время - 8 секунд. Рекомендуется покинуть помещение и удалиться на 600-650 метров. Спасибо за внимание.
    - Стоп! Отставить выполнение текущей программы, гребаный кусок металла!
    Робот затих. Взрыва не последовало.
    - Вы обращаетесь ко мне? - пропищал он.
    - К тебе. Вздумаешь еще раз выкинуть что-то подобное, отправишься на переплавку. Какова твоя задача?
    - В числе моих задач имеется запись и архивирование различной информации, резервирование и синхронизация данных из различных систем, вычисление вероятности...
    - Достаточно.
    - Моделирование ситуации, навигация, функции будильника, заметок и календаря...
    - Пшел к чертовой матери, - прогудел Виктор.
    - Неизвестное направление. Уточните координаты?
    Позади раздались шаги.
    - Мастер Виктор, прибыли представители Призывателей. Вас вызывают по поручению Института.
    - Сейчас. А ты, - он взял в руки робота, - подождешь меня здесь.
    Он закинул его в шкаф, к куче остальных недоделанных изобретений и направился к выходу.
    Обжигающие холодом метели Великого Барьера не были помехой Виктору, благо, его костюм был оснащен обогревателем. Предусмотрительность была одной из лучших черт его нынешнего облика. Однако, вездесущий снег был очень некстати, залепляя его маску, серьезно мешая обзору. По той же причине был нарушен целый ряд систем.
    Привал в пещере был для него настоящим спасением, возможностью привести аппаратуру в порядок и принять меры по упреждению этих помех в дальнейшем.

8. Kekc

Kekc Опытный Пользователь

Жуткая погода, сопровождающая путников, начинала надоедать. Снег и холодный, режущий, ветер все время норовили залезть под доспехи для нанесения, хоть и не смертельного, но уж точно не приятного удара. Прикрываясь от метели, как зонтом, мечом, который висел над головой со стороны дующего ветра, Ирелия делала шаг за шагом в направлении укрытия от непогоды. Волосы, играющие с ветром, были покрыты от плеч и ниже слоем снега, ноги промокли, но на лице было написано, что ее это мало как волновало. Мысли ее, витали где то за пределами этой бури.
    Цокнув металлическим носком об камень, девушка пришла в себя и поняла, что над ее головой появился потолок и снег больше не угрожает ее телу. Движение руки и меч опустился, сделав круг вокруг хозяйки, воткнувшись возле места, где собирались разводить огонь ее спутники. Используя его как спинку, а сумку как подушку, она плюхнулась на подобие кресла, в ожидании источника тепла. Вытянув уставшие ноги и устроившись поудобней, она расслабилась и огляделась по сторонам, оценивая отряд.
    "Будет весело",- прошептала Ирелия и улыбка украсила ее лицо. Наконец она готова к новому заданию.

jabler911 нравится это.
  9. Evilman

Evilman Фаворит форума

-А, Ли Син. Я знал, что ты придёшь. Не сомневаюсь, что ты видишь лучше, чем я, хотя у меня семь глаз. - Мечник указал на свою маску, улыбнувшись. - Я с радостью приму твоё предложение. Вот только куда нам стоит направиться? Дальше, куда группа ещё не дошла, или же обратно - вдруг мы найдём ещё одну пещеру?
    Мечник был рад обществу Ли Сина, ведь он был не только земляком, но и тем, кто мог видеть мир наподобие самого Йи. Мастер был не уверен, что монах видел всё в том же понимании, что и сам мечник, но он знал, что Ли Син чувствует нечто подобное тому, что чувствует Йи во время медитации, только вот монах видит это всегда. Ну не может же он так плавно, свободно и уверенно вести себя как в обычной ситуации, так и на поле боя, будучи абсолютно слепым!
    Стоило, впрочем, сконцентрироваться на делах более насущных. Надо было разведать местность и попытаться найти хотя бы какой-то след "Нового Мира". В этой пещере, скорее всего, никого не было, иначе бы чемпионы узнали об этом почти сразу же.
    Мастер Йи посмотрел в сторону выхода и сказал:
    -Что же, мой друг, во всяком путешествии самое трудное - первый шаг.
    С этими словами мечник зашагал в сторону выхода. Он вёл себя достаточно непринуждённо, хотя пересиливал себя. Всё-таки тёплая пещера куда лучше холодной ветренной вершины Великого Барьера. Но усилие важно в любом начинании.
    В конце концов, приветливая теплота пещеры сменилась суровым холодом хребта. Мечник медленно вдохнул морозный воздух и выдохнул, выпустив большой клуб пара. Мастер Йи обернулся и сказал:
    -Ну, мой друг, идём дальше?

jabler911 нравится это.
  10. sounin

sounin Коренной житель

Наконец все вернулись обратно в пещеру.
    - Так как вы ничего не нашли, мы переночуем сегодня тут, а завтра продолжим поиски – сообщил отряду Квентин.
    - В этом нет нужды, - вдруг произнес появившейся из неоткуда человек в маске, - ведь я уже нашел вас.
    Чемпионы и Призыватели тут же навели на него свое оружие и заклинания.
    - Кто ты такой и откуда тут взялся? – спросил его Квентин, - Говори, иначе готовься к смерти.
    - Почему нам начинать наше знакомство сразу же с угроз? – незнакомец усмехнулся, - В любом случае, вы можете звать меня Лоулианом. Я лидер организации, известной вам как “Новый Мир”.
    - Если это действительно так, то ты глупец, раз думал, что сможешь спокойно уйти, появившись тут. Подними руки так, что бы мы их видели.
    - Так и быть, - Лоулиан поднял руки вверх, - но будет лучше, если вы выслушаете меня.
    - И почему же это?
    - Потому что вход в эту пещеру заминирован и если вы не выслушаете меня, то мы все останемся тут погребены, - тут же, как будто дожидаясь этих слов, стали слышны пиканья.
    - Но когда ты ус-
    - Думаю именно сейчас это неважно, и будет лучше если вы молча послушаете, хорошо? – молчание было ему ответом, - Ну вот и отлично. Вы, наверное, думаете, что я обычный психопат, который делает все это лишь для собственного веселья, или быть может простой эгоист, которому будет на руку уничтожение Института. Однако вы будете не правы. Я делаю это, потому что Институт заслуживает наказания. Я лишь хочу сжечь всю гниль Института, так сказать, очистить его.
    - И те невинные люди, что погибли из-за устроенных тобой взрывов тоже гниль, по-твоему?
    - К сожалению жертвы необходимы, но цель всегда оправдывает средства. Кому как тебе, не знать этого Квентин.
    - Откуда т-
    - О, я многое о вас знаю. Обо всех кто тут собрался, - Лоулиан одарил взглядом Чемпионов и Призывателей, и остановился на Джонатане, - Кроме тебя.
    - Довольно. Мы выслушали тебя, а теперь ты пойдешь с нами, - Квентин вновь привлек его внимание к себе.
    - Боюсь, я не могу этого сделать. Так же я прошу прощение за то, что солгал вам. Взрывчатка на самом деле на таймере и я уже не могу остановить ее. Если я не ошибаюсь, то у вас осталась около двадцати секунд. Если вы еще хотите выбраться отсюда, то лучше бегите прямо сейчас, – как будто в такт его словам, пиканья участились.
    - Бежим! – прокричал Квентин на всю пещеру.
    Группа тут же сорвалась с места, направляясь к выходу, и совсем забыв о Лоулиане. Он же поспешил о себе напомнить, внезапно появившись перед Ли Сином.
    - А вот с тобой я боюсь мне нужно потолковать наедине, – с этими словами он испустил поток магической энергии, сбив Ли Сина с ног и отправив его тем самым в глубь пещеры. Мастер Йи, видя, что его товарищу нужна помощь, тут же напал на Лоулиана, забыв о взрывчатке.
    - А вот тебя это не касается, – сказал тот, парировав атаку внезапно выскользнувшим из-под рукава клинком.
    Оттолкнув своего противника, Лоулиан вновь испустил магический поток, отправив Мастера к Ли Сину. Прозвучал взрыв.

Успев выбежать из пещеры до взрыва, группа отдышалась.
    - Ли Син и Мастер Йи остались там, - вдруг произнесла Виолета.
    - И мы не оставим их, - ответил Квентин, - сейчас любой, кто сп-
    Прозвучал выстрел.
    - Квентин! – прокричала Виолета.
    Квентин, раненый в плечо, упал наземь.
    - В укрытие! – крикнул он.

Человек, одетый в белый плащ, лежал на снегу, целясь из своей винтовки.
    - Голова снята, - прошептал он.
    Смотря на группу через прицел, стрелок выбирал себе следующую жертву. Тут ему в прицел попался Брэнд.
    - Человек-Факел следующий, – вновь прошептал он.

Итак, Мастер Йи и Ли Син пока что заперты в пещере вместе с Лоулианом. Итак давайте пройдемся по списку его способностей: как вы уже успели заметить, способен к мгновенной телепортации на небольшие расстояния, кроме всего прочего владеет мощными атакующими заклинаниями (какими именно, решайте сами, даю полную свободу насчет этого), ну и физически показатели тоже на высоте. Оружием ему служит скрытый клинок, примерно 30 см в длину.

Пока Ли Син и Йи сражаются с ним, за остальной группой начал охоту снайпер. В такую погоду будет нелегко определить, откуда он стреляет. И даже если вы найдете его позицию, то еще должны добраться до него. Если же у вас получится это сделать, то в ближнем бою большой опасности представлять не будет. И помогите уже Квентину, бедняга сейчас умрет от потери крови.

jabler911 и Yulo Expaer нравится это.
  11. Yulo Expaer

На самом деле, мелодия играет всего 3.10, баг с заливкой видео. =(
    Многие из чемпионов, от этого длительного пути, да ещё по такой местности и в такую погоду, похоже, просто попадали без сил, во временном убежище. Пламя костра грело замерших, пол пещеры давал место, чтобы опуститься для отдыха уставших ног путников, а стены и потолок, бережно укрывали от ветра бури. Был лишь один вход, что являлся и выходом, это существенно облегчало охрану лагеря, жаль, что о ней даже не подумали. И вот, с чемпионами уже ведёт беседу какой-то человек в маске. Хотя, неизвестно, принадлежал ли он уже к людям или являлся нечто другим на самом деле. Длинный чёрный плащ и проблески золотого цвета от маски на лице гостя, плотно скрывали хоть какие-либо черты Лоулиана. Названное имя, тоже не могло дать особых зацепок, в попытках прочесть эту личность, ровно, как и его перепалка с Квентином. Гневные фразы, угрозы и последовавший взрыв, оставивший его с парой чемпионов. Запертые герои, почти в полной темноте, озаряемые лишь пламенем в пещере и разделяемые огромным завалом, должны были выстоять против человека в маске. По другую же сторону завала, сейчас, среди присутствующих, не было действительно способных личностей, что могли за раз, разобрать кучу обвалившихся камней, к тому же, любым раздумьям о раскопках, мешал снайпер. Благо, взрыв создал несколько неплохих камней-укрытий, за которыми можно было спокойно укрыться. Один из таких, был как раз вблизи заваленного входа, за ним стоял Фиддлстикс, всё так же, отрешенно стоявший в одиночестве и смотря куда-то сквозь груду камней.

В пещере шла битва, воздух сотрясался от ударов и создаваемой магии, а пламя в центре пещеры, старалось, лишь не упустить никого из виду и точно отражало тень каждого движения сражающихся внутри. Тени доходили и до завала, ложась на обрушенные камни, казалось, они там копились, собираясь в стаю и иногда расходились, являя собою образы маленьких галочек. Но чем дольше всё это происходило, тем больше становились тени и обретали более чёткие образы. Наконец, вся эта тьма, собравшись в один огромный чёрный ком, рванула прямиком в сторону Лоулиана и, поравнявшись с ним, разлетелась на множество, красноглазых осколков.

- CAW! CAW! CAW! CAW! CAW! звуки ударов, заглушил крик темных воронов.

Круговорот каркающей стаи, нес в себе темную фигуру. Лишь при более внимательном взгляде, в глубине этого тёмного ужаса, можно было увидеть деревянный скелет, покрытый тряпками и державшим в руке огромную косу, это был - Фиддлстикс. Ужас, неожиданность, опасность, всё это, более чем, хорошо описывало появившуюся угрозу для незваного гостя, ровно, как и ставило его в неравную битву – один против трёх.
    Прочитав Соунина, вынес для себя, что поиск снайпера не для меня, а отделываться простым "на подхвате", не захотелось. В скайпике его уже нету, поэтому одобрения всё это действо не получало, ровно, как и одобрение кампании за стеной, но чисто логически, я всё подробно описал, юзнул ульт через стену, так собственно и смог оказаться с запертой кампанией. Для их действий и экшона, оставил вроде как простор(***), надеюсь моё действие не будет забито тапками и прочими обвинениями.
    Всё так же одобрю контроль и прочие радости совместного ролеплея.

jabler911 и sounin нравится это.
  12. Kekc

Появившаяся из неоткуда фигура, выдала немало интересной информации, но и не достаточно для того что бы делать какие либо выводы по дальнейшим действиям "нового мира". Ирелия спокойно слушала разговор между Лоулианом и Квентином и понимала, раз он пришел сюда один, он не был слабаком или же у него был план, иначе надо быть сумасшедшим чтоб заявиться сюда в одиночку.
    - Вход заминирован,- вылетело из уст Лоулиана.
    Чего и следовало ожидать, страховка у него есть.
    - Бежим! – прокричал Квентин на всю пещеру.
    Облако пыли, поднятое взрывом осело и видимость улучшилась, что позволило оценить ситуацию вокруг.
    Квентин лежал с окровавленным плечом на снегу, Виолета крутилась вокруг него, оценив ситуацию и посмотрев в сторону от куда был произведен выстрел, девушка заметила лежащего на снегу человека с черной винтовкой в руках.
    Выстрел, движением руки клинок взмыл вверх и пуля, которую должен был получить Бренд отскочила от застывшего в воздухе клинка. В следующую секунду, Ирелия уже начала сокращать дистанцию между собой и снайпером. Клинком летящим перед ней, она прикрывалась от возможной атаки, в то же время солнце, которое по идее было на стороне снайпера, отражалось от клинка и слепило стрелка, увеличив промежуток между выстрелами. Не оборачиваясь, она почувствовала, что и другие чемпионы не стали просто наблюдать за ее поединком со снайпером.

jabler911 нравится это.
  13. Paranoid Eve

Совместные поиски Йи и Ли Сина не принесли никаких плодов, кроме того, что два ионийца изрядно замерзли. К сожалению, отогреться времени не было, и монах, сорвавшись с места, все еще не понимал сути происходящего.
    Нападавший на него едва ли не обгонял его в скорости, - разумеется, Ли Син всегда признавал и уважал преимущества своего врага, полагая, что это достойный путь к одержанию победы. Однако в этом воителе узнавался не просто знакомый до боли восточный стиль, но и нечто другое, о чем пока что Ли Син судить не мог, но очень уж хотел.
    Даже знаменитые "альфа"-удары мастера меча Йи не всегда настигали Лоулианя. Сражение трех воинов затягивалось, и если пределы своего тела Ли Син явственно ощущал, кружа от одного свода пещеры к другому, то границ возможностей противника не наблюдалось. Каждый удар, каждое движение разносилось в пещере эхом и отдавало звуковыми волнами от стен, Ли Син как никто другой мог этим воспользоваться, но каждый раз, когда он находил брешь в обороне Лоулианя, тот просто пропадал из того места, куда Ли Син направлял свою сокрушающий кулак. Нет, дело было даже не в скорости - противник разрывал пространство, иначе бы монах учуял его движение.
    Однако Фиддлстикс и его воронье безумье было совершенно внезапным, но актуальным. Лоулиань отвлекался на воронов, которые заполонили собой всю пещеру, и деваться было некуда - его же ловушка сыграла с ним злую шутку. Низко опустившись к земле, Ли Син прислонил к ней ладонь. Нужная вибрация нашлась, монах резко подпрыгнул высоко и в сторону, очутившись за спиной уворачивающегося от вороньих когтей Лоулианя.
    Мерно выдохнув, он полностью разгрузил свое тело, направив каждую толику внутренней энергии в один удар. С яростью, достойной древних драконов, он отправил свое тело в жестокую комбинацию движений - он перехватил локтем шею соперника, чтобы наверняка попасть по нему, поразил его позвоночник чуть выше пояса мощным ударом ладонью оплошмя, а после, развернув свое тело, все еще в воздухе со своим противников, на все той же бешеной скорости, среди парящх ворон пугала, ногой отпнул от себя яростно врага, впечатав в стену под сводами пещерами.
    С грохотом опустившись на землю, оставляя под собой ряд трещин, Ли Син прокричал:
    - Йи, давай!

Ультанул от души. Писала с телефона, возможны опечатки и странные замены слов. Йи, Фиддл, контроль одобряю. Чакнорьте полностью. Вероятно, что отписываться все же смогу - интернеты сегодня наваристые, стабильные.

jabler911, Evilman, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
  14. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Время, которое чемпионы проводили у костра, пролетало незаметно. Он приятно потрескивал, согревая онемевшие конечности, а горизонтальная поверхность внутри укромной пещерки дала возможность хоть немного отдохнуть, не рискуя погибнуть от замерзания. Зайра сидела, прислонившись спиной к стене и блаженно потирала руки, которые она теперь чувствовала.
    Один из проводников отогревшейся и относительно довольной группы (как же его там зовут? А-а, неважно) решил, что стоит заночевать в пещере, а уже наутро продолжать движение. Но вот появился человек, который называл себя лидером "Нового Мира". Зайра заготовила пучок стеблей с шипами, которые сразу же пришпилили бы незнакомца к земле в случае, если он начнет совершать ненужные резкие движения. Ее лицо, которое до этого было расслабленным и более человечным, снова приняло резкие черты.
    Далее события развивались очень быстро. Узнав, что в пещере взрывчатка, которая подбросит всех на воздух и превратит в кровавые ошметки, которые очень живописно останутся лежать в горах, как память об отважных раздолбаях, чемпионы поспешили покинуть опасное место. Но в пещере осталось двое из них, сражавшихся сейчас с безликим человеком. Зайра уже хотела броситься им на помощь, но тут мимо ее головы пролетела пуля, отскочившая от клинка Ирелии и девушка решила, что с первым психопатом Лисин и Мастер Йи вместе с уже спешившим к ним на помощь Фиддлстиксом справиться смогут и решила взяться за того дерзкого наглеца, который решил просто обстрелять всех с укрытия.
    Она пронеслась мимо раненого Квентина (все же вспомнила, как его зовут!), но помочь ему вряд ли чем-то могла. Разве что лишить его страданий и убить, чтобы бедняга не мучился в таких условиях. Тут нужна была как минимум Сорака, так как крови, которая понемногу растекалась в бесформенную лужу вокруг него, он потерял уже предостаточно.
    Пробежав мимо него, шипастая снова переключила свое внимание на стрелка.
    - Сейчас ты почувствуешь вкус собственной крови, дружок. - Зайра бросилась в сторону снайпера, пытаясь не отставать от барышни с клинками, которая уверенно бежала вперед, защищаясь от обстрела своим чудным оружием. Девушка уже ясно представила, как ее шипы будут впиваться в его тело и как он будет молить о пощаде, страдая от боли.
    - Нет, я не похожа на тебя. - Голос в голове дал о себе знать в самый неподходящий момент. Зайра вздрогнула и отвлеклась от своих кровавых мыслей.
    - Нет, не вовремя ты, поболтаем попозже, а? Сейчас я немного занята. Совмещаю полезное с приятным - собираюсь спасти задницы своих союзников и помучить самоубийцу. - И Зайра снова сосредоточилась на движении за Ирелией, которая была уже почти рядом с человеком, который скоро заснет вечным сном в окружении таких прекрасных пейзажей.

Нам бы еще кого-нибудь, я кину рут, ультану, а вы добьете, все дела. Контроль за вами, описывайте, как я вам помогаю. И крови побольше!

jabler911 нравится это.
  15. Turk

Turk Ведущий Мафии

Райз лежал на снегу: выбежав одним из последних, он сбит с ног взрывом. С трудом поднявшись на ноги, Райз нашел левую из них вывихнутой, идти было тяжело, но маг все-таки доковылял до остальных чемпионов.
    - Ли Син и Мастер Йи остались там, - вдруг произнесла Виолета.
    - И мы не оставим их, - ответил Квентин, - сейчас любой, кто сп-
    Прозвучал выстрел.
    - В ук- арх... - резкая боль в ноге не дала Райзу продолжить фразу.
    - В укрытие! - закончил за него раненый в плечо Квентин теперь лежавший на снегу. Виолета ринулась к нему, и Райз поспешил к ней присоединиться. Рухнув рядом с призывателем, в дикой спешке он начал листать фолиант, с которым не разлучался ни на минуту.
    - Вот! Слабое заклинание лечения... - дважды из уст Райза прозвучали одни и те же слова на некоем древнем языке, что среди всей собравшейся тут компании понятен был лишь синекожему магу.
    - Это на некоторое время остановит кровь, но лучше от него не отходить - тяжело дыша сообщил он Виолете.
    Еще один выстрел и, спустя долю секунды уже более высокий звук удара пули о металл - чудом спасшая Бренда Иреля уже с немалой скоростью сокращала дистанцию между собой и снайпером.
    Встав на ноги, Райз уже более твердой походкой приблизился к остальным.
    - Надо разрушить завал! Я знаю, как это сделать... Ари, Энни, Брэнд, Жанна, Лулу, если каждый из вас направит на меня какое-либо разрушающее заклинание, я смогу собрать воедино их энергию и направить на завал. Надеюсь, моих сил хватит на это...
    Райз вновь раскрыл фолиант и начал читать заклинание.
    В общем вот. Как это будет выглядеть: у Райза в руках (между рук?) находится сгусток энергии, который любое направленное на него заклинание будет примагничивать и за счет этого увеличиваться в размерах. Затем синекожий, все это дело высвободив, разбомбит завал, после чего довольно продолжительное время проваляется без сознания. Так что советую кому-нибудь остаться с ним.

jabler911, Caxickov, Juliajessika и 4 другим нравится это.
  16. Evilman

Evilman Фаворит форума

ну вы понели к чему я клоню
    Совместные поиски Мастера Йи и Ли Сина не увенчались успехом, но судьба со всей своей ироничностью свела чемпионов с Лоулианом. По его же словам, он был лидером "Нового Мира". Странно. Что же это за организация, в которой лидер заявляется к толпе людей, чья задача - нейтрализовать эту группировку? Что же, Лоулиан явно отличался уверенностью.
    Этим, а так же, видимо, знанием взрывчатки, потому что вскоре вход в пещеру завалило. Большинство чемпионов ринулось наружу и, собственно, выбралась, но этому человеку (человеку ли?) в маске зачем-то понадобился Ли Син. Лоулиан каким-то образом оказался рядом с ним, сбил его с ног и отправил вглубь пещеры. Мастер Йи мог бы с лёгкостью добежать до выхода и выбраться, но где же это видано, чтобы товарищ, тем паче Мастер Йи, бросил другого в беде?
    Почему этот тип в маске выбрал именно монаха, было пока неизвестно, но факт остается фактом - Ли Син сейчас сражается один на один с очень опасным соперником.
    Мечник тут же ринулся на Лоулиана, вместе с этим прокручивая в голове то, что он мог сделать. Одним из приёмов, что заметил Йи, была телепортация. Что же, осталось выяснить, насколько быстрой она была.
    Мастер Йи ринулся на него, делая выпад с такой скоростью, что весь град ударов казался лишь одним. Человек в маске попросту уклонился от большинства из них, а те немногие удары, что могли достичь цели, он каким-то неведомым образом отразил. Мечнику осталось лишь восхищаться его концентрацией.
    Из ниоткуда появилась огромная стая ворон. Это, без сомнений, был Фиддлстикс. Мастер Йи мысленно поблагодарил существо, даже не подумав, как он здесь оказался. Элемент неожиданности сыграл в полной мере, когда Ли Син сумел-таки добраться до Лоулиана и серией мощных ударов впечатал его в стену.
    Момент был идеальный. Йи с огромной скоростью понёсся на врага, направив острие горящего синем пламенем меча вперёд. В конце концов, мечник сделал резкий выпад...
    Какое-то заклинание, выпущенное опомнившимся Лоулианом, заставило мечника уклониться. Еле избежав атаки, Мастер Йи всё-таки сумел нанести рубящий удар, который, впрочем, оставил не слишком тяжёлую рану в районе правой части груди соперника. Отпрянув назад, Йи принял оборонительную стойку, ожидая атаки соперника.
    Пока что так. Не знаю, как задумывал это Соунин, но он мне ничего и не сказал по поводу его танковитости. Вощим, буду отталкиваться от того, что это тип рейдбосс, которого не заваншотишь.

jabler911, sounin и Yulo Expaer нравится это.
  17. sounin

sounin Коренной житель

- Довольно! - вдруг прокричал Лоулиан, - Пожалуй, пора покончить с этим.
    Несмотря на все полученные раны, он тут же оказался перед Йи. Прежде чем тот успел что-либо сделать, Лоулиан схватил его за горло и с невероятно силой бросил об стену. Тут же, он повернулся к Фиддлстиксу.
    - Теперь ты, кукла, - сказав это, он сложил своими руками печать и громко сказал какое-то слово на странном языке.
    Тут же перед ним и Фиддлстиксом возникла стена огня. Одна из ворон загорелась и перебросила огонь на всю стаю. И весь, этот образовавшийся огненный вихрь, окружил Чемпиона.
    - И остался только ты. - сказал Лоулиан, обращаясь к Ли Сину, - Приготовься страдать как я!

Стрелок, видя что все его выстрелы бесполезны, достал детонатор.
    - Боюсь, дальше вы не пройдете, - прошептал он и нажал на кнопку.
    Тут же, совсем рядом с Ирелией и Зирой, раздался взрыв.
    Пишу с телефона, так что не судите строго.

18. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Роли разосланы. Проверьте личку. Тем, кому ничего не пришло - Мирные Жители. Действия статусников начнутся завтра.
    --- добавлено: 22 сен 2013 ---
    Джерри уходит ПСЖ.

19. Paranoid Eve

Они продолжали двигаться, теперь вдвоем, в довольно странной схватке. Перестав волноваться за Фиддлстикса и Йи, монах несколько раз обернулся в их сторону, - ни звука! - и вернулся полностью погруженным с головой в битву. Град стремительных ударов Ли Сина встречали за собой туманную пустоту после магического скачка Лоулианя, его же заклинания разбивались о барьер, воссозданный чистой духовной энергией монаха. Так можно было продолжать бесконечно - тело Ли Сина, со сталью выдержки, закаленной в драконьем пламени, какое-то время еще ровнялось магическому потенциалу Лоулианя, несколько ослабшего после дуэли на четверых.
    - Гнев твой ты отдаешь лично мне, - на выдохе обронил монах, когда они сошлись с противником в близком контакте, - Но я не ведаю причин. Поясни.
    Он не просил, он требовал, схватив мужчину за локоть и выполнив ловкий силовой бросок, следующим же ходом намереваясь раздробить ступней конечность-другую казалось бы упавшего Лоулиня, однако и последний ретировался магическими путями сразу же, как потерял равновесие, и приземлился на землю поодаль. Звук отдал эхом в пещере, и Ли Син, поймав звуковую волну, устремился в ударе следом за ней, однако вновь встретил пустоту.
    - Прекрати убегать и уворачиваться, скажи, в чем твоя проблема - только так мы разрешим нашу стычку.

20. Nicholas

Nicholas Старожил

- Баааа...... где этот мелкий стрелять учился? - Малкольм поплотнее укутался в свое пончо и бросив выразительный взгляд на собеседника, кивнул в сторону холма, с которого разносились выстрелы
    - Молчи, Беглец. Молчи и наблюдай - Ответ был короток и ясен. Сухой голос, полный отвращения. Не каждый в мире рискнул бы заговорить такой интонацией с Грейвсом. Но ЭТОТ человек был из другого мира, мира - в котором Малкольм - лишь жалкий Беглец, в поисках наживы. Как и в этом мире, да. Но с одним отличием. Для НЕГО, Грейвс совершенно не представлял угрозы.

Или представлял?

Удар прикладом по голове - отличный аргумент в любом из существующих миров, потому незнакомцу ничего, кроме как охнуть и упасть - не оставалось.

- Мне больше нравится когда меня называют по имени, приятель... - колючий голос стрелка потонул в не менее колючем потоке ветра. Странного вида пластырь на тыльной стороне ладони, вдруг замерцал и начал нагреваться. Грейвс слегка приподнял бровь и недолго думая, отлепил штуковину и вышвырнул ее прочь. Затем, оторвав кусок ткани от своей рубахи, Малкольм замотал руку и наслаждаясь долгожданными минутами спокойствия - прикурил.

- Связь с Беглецом и Иным потеряна. Этот ублюдок не продержался и дня, как мы и думали. Придерживайтесь сценария по отношению ко всем остальным. Но Беглеца - убейте без каких-либо колебаний. Я не люблю, когда меня обманывают.

Насвистывая, Малкольм вырулил из-за ближайшего холма и незаметно присоединился к остальным Чемпионам. Он понятия не имел что происходит в пещере, так как отбыл практически в самом начале их путешествия, но вот снайпера, стреляющего по спутникам он видел абсолютно точно. Громко чертыхаясь, Грейвс сделал вид что его задело (Конечно же прикрывая ту самую замотанную в руку ткань), а снайпер, как назло, после этого выстрела - прекратил стрелять, видимо осознав наконец, что стрельба - это не его.

Несколько Чемпионов и парень с конским хвостом пристально вглядывались в Грейвса, попутно что-то обсуждая между собой.

Круговорот интриг определенно сошелся на этом парне со здоровой пушкой.

jabler911, Turk, Timmy Kardigan и ещё 1-му нравится это.
  21. sounin

sounin Коренной житель

- Он убил их всех, и вы проигнорируете это? - кричал молодой человек на одного из Призывателей.
    - Мы уже говорили вам, уходите отсюда и не возвращайтесь вновь.
    - Но он-
    - Довольно! Стража уведите его.
    - Я это так не оставлю. Вы все поплатитесь за это!

- Почему я ненавижу тебя? - произнес Лоулиан, - Да потому-что ты живое доказательство того, насколько прогнил Институт.
    Тут же он оказался за спиной Ли Сина и приготовился нанести удар, но тот уклонился и контратаковал. Встретившись с его кулаком, Лоулиан оказался отброшен к стене.
    - Ты убил больше десятка человек, но как Институт отреагировал на это? - продолжал он, - Никак! Они проигнорировали всех тех, кого ты убил. Если они допускают такое, то как я могу простить их? Как я могу проигнорировать смерти моих близких?! Как я могу смирится с тем, что человека, убившего их, не постигло заслуженное наказание?! - тут странная магическая энергия начала окружать его - Я никогда не прощу ни тебя, ни Институт за содеянное! Я сожгу вас всех!

22. Paranoid Eve

Передышки в сражении не было даже сейчас. Продолжая двигаться друг напротив друга, постоянно меняя свое положение в пространстве, Лоулиань с помощью колдовства, Ли Син рассекая пространство прыжками, двое продолжали близкую, тесную, продолжительную схватку.
    - Причины твоей ненависти понятны мне, и твое желание мстить резонно, - не сама месть, лишь ее вожделение. Ты в праве предъявляет мне свое негодование. Я признаю свою вину.
    Монах говорил спокойно, размеренно, наперекор сошедшему на злобные речи Лоулианю. Перехватив его за внутреннюю сторону локтя, монах потянул мужчину на себя, сразу развернув корпус боком, чтобы остаться в стабильном положении. Широкая и крепкая ладонь легла на торс противника - еще один захват и бросок за спину, сопровождаемый дополняющим высоким ударом ноги в спину.
    - Но я принял путь искупления, и чтобы пройти его до конца, переродившись в огне, я должен жить и дальше. Поэтому я буду сражаться с тобой сейчас до конца. Одумайся, расцени, что же действительно важнее: твоя месть, которая все равно не принесет тебе спокойствия, или же мое искупление, которое даст спокойствие многим душам.
    Отброшенный к стене, Лоулиань прибегал к колдовству. Не сказать, что Ли Сину были по душе такие наплывы призраков прошлого. Прошлого, которое долго замалчивалось. Прошлого, ошибки которого он исправляет перманентно, не давай тяжелой тени упасть на его жизнь вновь. но встретить это препятствие невозмутимо, не усомнившись в своих намерениях он был обязан, и именно поэтому, вновь приняв боевую позицию, готов был продолжить сражение.

23. Yulo Expaer

Недавнее, внезапное появление Фиддлстикса, было как нельзя вовремя, оно резко поменяло ход сражения в пользу чемпионов. И вот, совершая красивейшее сальто, вокруг своей оси, враг отправляется в одну из стен пещеры. Столкновение явно было не из приятных событий, что может с вами приключиться, раздавшийся грохот и образовавшееся трещина за спиной Лоулиана, отличная расплата за наглость этого человека. Оставалось оставить этому парню немного на чай, что собственно и сделал мастер Вуджу, точно полосонув его плечо. Всё это, кажется, только разозлило личность в чёрном плаще
    ...
    Перед глазами чучела, была стена огня, жадно поглотившая его созданий и теперь, то ли пытающаяся поглотить его самого, то ли просто держа его в заточении. Сквозь языки пламени, было видно, как сейчас сражались Лии Син и Лоулиан, на секунду, происходившее предвещало победу слепого монаха, но в последний момент, его оппонент выкрутился. Да, надо было отдать должное, глава этого «Нового Мира», был силён, чудовищно, но безумен ли? Когда он, вот так выступает против нескольких врагов, раскидывая свои заклинания и совершая смертоносные атаки, неужели его не терзают сомнения о том, погиб ли его оппонент и сколь долго сможет держать его умения в бездействии цель.
    Коса просвистела над головой Лоулиана. Совсем чуть-чуть и он бы не досчитался, пожалуй, важнейшей части своего тела. Позади, полыхая и всё так же с невозмутимым выражением злобно разинутой и счастливой пасти, стоял Фиддлстикс. Пламя, наверное, и должно было как-то остановить это создание, но видимо, оно просто не обращало на то, что творилось с его телом. Куски одежды отлетали и таяли пеплом вдали от чучела, от деревянных рук и ног, оставались лишь угли, что теперь держали всю эту конструкцию, а вот глаза, они всё так же пылали изумрудным цветом. Весь теперешний вид Предвестника Гибели, мог вселить страх даже в самого стойкого, интересно, насколько стойкой окажется эта личность.
    - Тебе страшно? – обратилось создание к Безликому и наклонилось к своему оппоненту, являя ему своё выгорающее лицо и делая очередной замах косы.

24. Kekc

Цель была на волоске от смерти, Ирелия на бегу оценила расстояние и уже дала команду мечу для рывка в стрелку, как вдруг увидела в его руке детонатор. Ошметки скалы и снега с взрывной волной ударили сбоку, сбив Ирелию с ног. Большая часть осколков пришлась на меч, но порезы от острых летящих в нее осколков остались, так же как и ожоги на правой руке и ноге. В голове гудело, по виску скатывалась струйка крови.

Рядом спрятавшись за огромными цветами стояла Зайра, но похоже тоже была ранена. Цветы хоть и были ростом выше человеческого, но были столь прочны, что бы выдержать град из осколков скальной породы. Подняв руки она что то делала. Ирелия сразу поняла что происходит. Поднявшись на ноги, она стремительным рывком ринулась к отступающему врагу. Но волна корней поднятая Зайрой прочно сковала его ноги. Дистанция сокращалась очень быстро, над головой Ирелии появились 4 острых как лезвие клинка, через мгновение лезвия полетели в цель.
    Легкий контроль на Зайрой, отредактирую если не понравиться. Много писать не хочется, что то народу мало отписывается или мне кажется?

Ydjeenka, sounin и Paranoid Eve нравится это.
  25. Evilman

Evilman Фаворит форума

Не зря Мастер Йи избрал свой путь. Благодаря ему он обрёл понимание мира на совершенно другом уровне, нежели обычные люди. Именно сейчас, когда битва ненадолго превратилась в дуэль монаха и человека в маске, мечник собрался с мыслями и медитировал. Он чувствовал то самое вещество, что пронизывает каждый предмет и каждого человека. У кого-то это вещество сравнимо с огнём, так и норовившим вырваться наружу, но некоторые, как, например, Ли Син, умели контролировать его, превращая эту субстанцию в единый поток.
    В Лоулиане же он чувствовал всепожирающую ненависть, что придавала ему сил. Это очень разрушительное чувство, причём разрушает оно не только твоих противников, но и самого себя. Лоулиан, впрочем, это если не предотвратил, то приостановил. Сочетание таких эмоций и хладнокровного разума очень мощное, но поддерживать такое состояние очень тяжело. Видимо, поэтому он и дал слабину.
    Так вот что связывает его и Ли Сина. Судьба - не случайность. Нить, которая связывает всё воедино... Что же, эта история полна нюансов, но сейчас на это попросту не было времени.
    Из ниоткуда над Лоулианом возник Фиддлстикс, весь горелый и обугленный, и занёс над ним косу. Лоулиан, ещё до этого чуть не лишившийся головы, был окружён неким странным свечением. Вряд ли это предвещало что-то хорошее, так что стоило покончить с этим как можно быстрее.
    Мечник резко оказался за спиной врага и подскочил к нему, нанеся режущий удар. Лезвие с трудом прошло сквозь поток энергии, но всё-таки достигло цели. Коса Фиддлстикса отвлекла его от других соперников и мечник, увидев брешь в его обороне, нанёс удар. Лоулиан был силён, но трое противников изводили его, постепенно делая его слабее. Йи осталось только понадеяться на то, что это отвлечёт Лоулиана от того, что он задумал, и задержит его, чтобы они смогли его прикончить.

26. sounin

sounin Коренной житель

В небольшой комнате, полностью исписанной рунами, некий человек в красной мантии, проводил странный ритуал.
    - Нет, он говорил, что бы мы не делали этого, - вдруг остановил его человек в черном доспехе.
    - Его нет уже слишком долго, Сэмюель. Нам нужно вернуть его, пока не поздно.
    Человек в доспехах лишь молча вышел. Маг начал складывать печати и говорить слова на древнем языке. Вдруг, как он и хотел, посредь комнаты появился портал.

- Больше, чем ты думаешь, - ответил Лоулиан огненному чучелу и отшвырнул его направленным потоком энергии.
    Однако не успев защитится от Фиддлстикса, уже позади его атаковал Мастер Йи. Лоулиан не успел среагировать и клинок Мастера оставил на спине рубленую рану. В ответ на это, он запустил огненным шаром Йи в упор, однако тот успел отскочить. Лоулиан уже был на пределе и сил у него хватало лишь на одно мощное заклинание.
    - Что же, видимо это мой конец, но я хот-
    Внезапно появившейся портал прервал речь и тут же затянул Лоулиана в себя. Сразу же после этого, портал исчез.
    Часть со снайпером будет чуть позже.:

Yulo Expaer нравится это.
  27. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Дверь экипажа со скрипом отворилась, и из него вышагнула тонкая женская фигура в темном плаще с заплатками на рукавах. Эмолайн Хастур, коротко кивнув привратнику, прошла через высокую каменную арку во внутренний двор.
    Деревья небольшого палисадника тихо перешептывались, волнуемые порывами промозглого ночного ветра. От массивного каменного здания, служившего жилищем некоторым из чемпионов, ощутимо веяло холодом.

Длинная, выщербленная лестница задумчивым эхом отозвалась на цокот жестких, словно бы вбиваемых в землю шагов Ведьмы. Эмолайн, высоко подняв голову, поднялась на нужный этаж и отворила дверь в нужную комнату. Парящие в теплом воздухе свечи едва заметно задрожали от ворвавшегося в комнату уличного воздуха.

Энни Хастур, как всегда, позабывшая запереться, сидела на полу и, громко смеясь, увлеченно расписывала обреченно стоявшего посередине комнаты Тибберса. По всей комнате валялись коробки из-под красок, куклы с оторванными конечностями и горящими глазами, лохматые кисточки и кукольные фарфоровые чашечки. Испуганно сжавшись в комок на трехногом табурете, за занятиями девочки наблюдала порядком потрепанная нянька. Шестая за последний месяц, между прочим.

- Энни, прекрати немедленно. Ты же леди, а не дворовая девка – тебе не пристало так себя вести, - холодно бросила Эмолайн дочери вместо приветствия, - Поднимайся. Мы идем.
    Девочка, тяжело вздохнув, отложила кисть в сторону, поднялась на ноги и, повернувшись к леди Хастур, неловко одернула перепачканное красками платьице.
    - Привет, мам. А ты чего здесь делаешь? И куда идем?
    - Тебя пришла повидать, - коротко ответила Эмолайн. - И уладить пару дел.
    Энни скорчила рожицу своему отражению в запотевшем стекле окна повозки, сняв перчатку, написала на влажной поверхности слово из трех букв, и, воровато оглянувшись, стерла его тыльной стороной ладони. Леди Эмолайн, застывшая, словно ледяная статуя, всю дорогу до места сбора задумчиво смотрела вдаль, лишь изредка поглядывая на дочь, свернувшуюся клубочком подле нее. И каждый раз она сердито поправляла Энни прядь волос, выбившуюся из-под обруча, холодными прикосновениями руки заставляла дочь сидеть ровно или просто недовольно смотрела на нее. Если бы в этот момент ей приспичило в очередной раз обернуться, дело могло бы окончиться для девочки не только легким подзатыльником или получасовыми нотациями на тему правил хорошего тона.

За всю дорогу они лишь единожды попытались заговорить друг с другом – да и та попытка не увенчалась особым успехом.
    - Вы с папой практически не приезжаете в последнее время, - задумчиво cказала девочка, когда они только-только отъехали от служившего ей домом здания.
    - Колония сейчас переживает не лучшие времена, - пожала плечами Леди Хастур. – Нет времени.
    - А теперь почему ты тут?
    - “Новый мир” может в значительной мере изменить расстановку сил в мире. Если вовремя что-то не предпринять, это может оказаться катастрофой для нашего поселения. А ты – наш единственный способ подобраться к ним поближе и попытаться извлечь из происходящего выгоду.
    - По-онятно, - разочарованно протянула девочка и, обиженно засопев, отвернулась. Развитая не по годам, Энни прекрасно понимала, что честность ответа матери есть нечто, достойное уважения. Но да, хотя Эмолайн и разговаривала с дочерью как с равной, в душе девочке хотелось совершенно иного.

Например, нормальных родителей.
    Леди Хастур, крепко впившись длинными пальцами в окоченевшую ладошку Энни, вела – верней, волочила – дочь по сугробам. Ведьма шагала по глубокому, рыхлому снегу столь непринужденно, быстро и грациозно, что казалось, что женщина идет по ровной мостовой. Тонкий, потертый плащ развевался при ходьбе подобно чудовищным вороньим крылам, поднимая с земли вихри колючих острых снежинок.
    - Мы опоздали. Нужно поторапливаться - у нас остается не так много времени до того, пока снег заметет их следы.
    - Ага, - невпопад отвечала запыхавшаяся девочка, тщетно пытаясь поспеть за матерью.

Впрочем, они могли не спешить. Картина битвы, открывшаяся путницам, когда они взошли на очередной снежный пригорок, еще отнюдь не была закончена – веселье, судя по всему, напротив, только начиналось.

- Надо разрушить завал! Я знаю, как это сделать... Ари, Энни, Брэнд, Жанна, Лулу, если каждый из вас направит на меня какое-либо разрушающее заклинание, я смогу собрать воедино их энергию и направить на завал. Надеюсь, моих сил хватит на это... – донесся до их ушей напряженный голос Райза.

В голове у Энни мгновенно созрел План. Тихо хихикнув, она выдернула свою руку у матери и понеслась к магу, на бегу доставая из рюкзачка своего плюшевого медведя. Интересно, летающие по воздуху медведи относятся к разрушающим заклятиям? И какую из энергий Тибберса собирается использовать Райз? Потенциальную, кинетическую или вон ту странную, без названия, вызывающую медвежью болезнь у противников?

- Не до шалостей. Не лезь, Энни, это слишком опасно для тебя, - заорала подоспевшая Эмолайн, резко схватив дочь за плечо. Не удержав равновесия, девочка с визгом упала на снег, но тут же вскочила на ноги, оттолкнув Ведьму. Улыбка быстро сползала с лица Темного Дитя.
    - Опасно? – не по-детски горько улыбнулась Энни. – Мам, где ты была в последние три года, а? Когда я сражалась на полях Правосудия с такими чудовищами, что даже Тибберс по сравнению с ними – милашка? Когда Институт Войны отправлял меня на самые опасные вылазки?
    - Ты должна понять, что сейчас не лучший момент для выясне…
    - А когда будет лучший момент? – дрожащим голосом ответила девочка, удерживая рвущиеся наружу всхлипы, - Мам, иногда мне кажется, что вы обо мне совсем забыли. Не пишете, навещаете редко, а когда навещаете – разговоры только о политике да о магии. Не любите совсем.
    - Ты уже взрослая, - неожиданно-нервно помотала головой Теневая Ведьма, - И обязана знать, что любовь выражается не только так. Знаешь, чего нам стоило решение отправить тебя в Лигу? Мы осознавали, что в колонии тебя не ожидает ничего хорошего, но нам были важны каждые руки. Даже детские. Твой дар очень сильно…
    - Да не хочу я ничего знать! Мне восемь лет, понимаешь, восемь! Восемь, а не сто сорок восемь! – разревелась девочка, утыкаясь в материнскую юбку. Эмолайн, закусив губу, одной рукой обняла дочь за плечо. Другой рукой ведьма с легкостью сплела гудящий клубок темного заклятия и вслепую отправила его Райзу.

- О, Великие! Только истерик мне тут не хватало.
    Эмолайн Хастур, Темная Ведьма - высокая, худая женщина с цепким, холодным взглядом, жесткими медно-рыжими волосами, бледным лицом и несгибаемым характером. Вместе со своим мужем уже много лет является бессменным лидером колонии беглой ноксианской интеллигенции, расположенной в одном из опаснейших регионов Валорана - землях Вуду. В магическом плане слабее Анечки, но владеет своей силой куда лучше. Специализация - проклятия и яды.

Контролить ее можно - но только с моего разрешения.
    Сюжетным ведущим эта хрень одобрена.

jabler911, Ydjeen, Yulo Expaer и 3 другим нравится это.
  28. Vaylet

Vaylet Старожил

-Пикс, а разве фейерверки такие бывают?- Задумчиво прогнусавила Лулу, отряхивая серую, покрытую мелкой каменной крошкой, шубку. Приведя себя в приличный вид ( Джентльмен Чо’Гат говорил, что леди должны выглядеть опрятно. А Лулу-маленькая леди, да-да-да.), Лулу подергала Пикса за миниатюрную ногу, на что тот отреагировал вяло: запустил в покрасневший нос искру и спрятался под капюшоном Лулу. А Лулу… чихнула. Маленький камушек со свистом врезался в огроменную, метра два высотой, глыбу льда и, пробив ее насквозь отправился вперед, в неизвестность. Ажурные, словно кружевные салфетки, которые подарила Энни на прошлый Новый год, снежинки неслись вслед за камушком, силясь его догнать.
    Раздался треск, от ледяной скалы откололся здоровенный кусок и рухнул в снег, обдав стоящих рядом чемпионов волной снега. Лулу почесала нос, из которого собственно и вылетел камушек, подумала и звонко засмеялась. Но, взглянув на нахмуренных чемпионов, Лулу поправила воображаемые очки, поправила капюшон, слегка придавив Пикса и, покрутив головой, заметила такую странность. Часть чемпионов после феерверка потерялась. Заметив Грейвса, потирающего свою руку, Лулу подбежала к нему, радостно проваливаясь в снежные кучи и, дернув за пончо, торопливо заговорила:
    -Дяденька Грейвс, а что у вас с рукой? А кто тот злой дядька? Это он стрелял? А фейерверк красивый был, да? А где Зира? А тетя Ирелия?
    Грейвс, ошалело смотревший на малютку, открыл было рот, но тут Лулу набрала в легкие побольше воздуха и с диким восторгом выкрикнула:

-А фейерверк красивый,да? Он так БАХ!

jabler911, Nicholas, sounin и ещё 1-му нравится это.
  29. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Игру покидают Вурсон и Sopor68

30. Caxickov

Caxickov Старожил

Последние дни Жанна чаще проводила в высоких демасийских и ноксианских кругах, оставив Пилтовер завершающейся главой своей жизни; и вся проблема заключалась не только в том, что волшебница была натурой ветреной и любившей новое в своей жизни (начиная от новых умений, заканчивая новыми лицами) – нет, дело было даже не в этом. Последние дни Жанна всё чаще проводила в общении с учёными, со священнослужителями, с аристократией в поисках хоть какой-то информации о чудесной Грааль Гармонии, способной даровать бессмертие обладателю.
    Зачем? Этот вопрос волновал и её саму. Девушка знала, что этот артефакт слишком важен, чтобы он не доставался в чьи-то руки – и слишком ценен, чтобы он достался в руки злодеям. А последнее волшебница допустить не могла.
    Жанна побывала в храмах, соборах, святилищах; Жанна побывала в знаменитых поместьях, замках, дворцах; Жанна обыскала десятки горных вершин, кроме, пожалуй, вершин Великого Барьера; Жанна путешествовала по подземельям Зауна, по архипелагу Ионии, плавала в морях Билджвотера – всё, кроме Великого Барьера – по сообщениям анонимных авторитетных источников, путешествовать там было бы опасно для одинокой волшебницы ввиду возможного наличия баз террористических группировок, и источники, конечно же, имели в виду «Новый мир»…

Спустя неделю поисков Жанна отыскала его местоположения. Здесь, прямо сейчас, она была готова подобраться ближе к собственной цели – надо было лишь преодолеть препятствия, появляющиеся на её пути. Мысли были заняты только Граалем. Если «Новый Мир» сумеет достать этот артефакт (хоть и неизвестно, действительно ли их намерения как-то связаны с ним), то это будет настоящий… шторм. Мировой шторм. Бессмертный злодей и смертные невинные. Чудовищно.
    Или они не имели никакого отношения друг к другу?..

Из размышлений Жанну выкинул внезапно появившийся снайпер. Его следовало немедленно обезвредить.
    - Надо разрушить завал! Я знаю, как это сделать... Ари, Энни, Брэнд, Жанна, Лулу, если каждый из вас направит на меня какое-либо разрушающее заклинание, я смогу собрать воедино их энергию и направить на завал. Надеюсь, моих сил хватит на это...
    Волшебница взмахнула скипетром, на который опиралась всё это время, и струя скрученного воздуха серой лентой взвилась, стремясь к ладоням Райза.
    Когда завал был разрушен, девушка нервно откашлялась, лёгким движением руки разгоняя полупрозрачную белую завесу из колючих снежинок, парящих в воздухе.

В момент, когда всё вроде бы успокоилось, Жанна прильнула к тёплому местечку, согреваясь у костра, оранжевыми веерами разгонявшего тьму и стресс, ощутимый всеми шестью чувствами.
    Она сбросила зимнюю шубку, а потом достала из внутреннего кармашка миниатюрный фолиант – и карту, спрятанную в нём.
    - Кажется, ветры поиска должны привести меня к какому-то дворцу, спрятанному в снегах…

jabler911, Nesit, sounin и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.