Новый предмет - Буря

• CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Риоты продолжают радовать нас новой информацией. В этот раз, всё тот же любезный Xypherous, поведал нам ещё об одном новом предмете ожидающем нас в Межсезонье:

Runaan’s Hurricane
    • (Только для дальнего боя)
    • +60% Скорости Атаки
    • УНИКАЛЬНЫЙ Пассивный эффект: Ваши авто-атаки выстреливают заряды в 2-е ближайшие цели. Каждый из них наносит (50% от общей Силы Атаки) физического урона. Срабатывает с он-хит эффектами.
    Так что, ликуйте рейндж-керри! Ксиф сдержал своё обещание, данное в новости про Тиамат.

Взглянем, что собственно делает новый предмет:
    [float=right][​IMG][/float] "Буря" позволяет дальнобойным авто-атакам выстреливать дополнительные заряды по ближайшим целям. Эти заряды не имеют крита, но могут срабатывать с он-хит эффектами, такими как [ability]Blighted Quiver[/ability] Варуса, показанными на картинке. Это позволяет чемпионам дальнего боя, таким как [champion]Varus[/champion] или [champion]Miss Fortune[/champion] стать довольно сильными "АоЕ-дилерами" (раздавателями массового урона).

Рассмотрим детали:
    1. "Буря" срабатывает с каждой вашей авто-атакой;
    2. "Буря" не срабатывает с он-хит эффектами способностей, таких как [ability]Mystic Shot[/ability] или [ability]Double Up[/ability] которые накладывают он-хит эффекты;
    3. "Буря" наносит 50% от вашей общей Силы Атаки;
    4. "Буря" накладывает полноценные он-хит эффекты каждым зарядом.
    Следуя этим пояснениям, рассмотрим как "Буря" взаимодействует с различными способностями некоторых чемпионов:
    • [champion]Varus[/champion] – Накладывает [ability]Blighted Quiver[/ability] на каждую пораженную цель, которые в дальнейшем могут быть использованы для остальных его способностей;
    • [champion]Caitlyn[/champion] – Получает один заряд [ability]Headshot[/ability] за каждую пораженную цель. Выстреливает [ability]Headshot[/ability] только в основную цель;
    • [champion]Graves[/champion] – Снижает перезарядку [ability]Quickdraw[/ability] на 2 секунды за каждую пораженную цель;
    • [champion]Miss Fortune[/champion] – Накладывает эффект и накапливает заряд [ability]Impure Shots[/ability] за каждую пораженную цель. Активация [ability]Impure Shots[/ability] накладывает эффект Тяжелых Ранений на каждую пораженную цель. (Тяжелые Ранения - снижают эффективность лечения).
    Чемпионы, синергия которых плохо сочетается с "Бурей":
    • [champion]Ezreal[/champion] – Просто не обладает эффектами которые сочетались бы с "Бурей";
    • [champion]Vayne[/champion] – [ability]Silver bolts[/ability] срабатывают только на основную цель и требуют последовательных выстрелов для срабатывания, что делает "Бурю" практически бесполезной.
    Надеемся что "Буря" откроет вам новые возможности сборок АД-керри, желающих наносить массовый урон. Конечно "Буря" подойдет не для всех стреляющих чемпионов, однако мы полагаем что она позволит керри отклониться от стандартных сборок направленных против единичной цели, в пользу сборок с массовым уроном, позволяющим укладывать врагов штабелями.

Комментарии
  1. •DeathTheKid•
    Да, неплохо...Очень неплохо^_^
  2. CnupT
    А кто-то мне еще не верил.
  3. TheNineTails
    Варуса оживили
  4. EvilInNight
    норм, скорее всего буду собирать его своей МФке)
  5. CnupT
    Список чемпионов у кого и как работает Буря
    Shirasi нравится это.
  6. memzk
    а я уже замахнулся :awesome:
  7. Elo Hell
    Аж слишком имба для Грейвса и Кейтлин
  8. LexaKansk
    Kog'Maw: 'W' работает на каждую цель, временно.
    Ппц всем.
    Deisir и maxcs1990 нравится это.
  9. Tulshe
    Я так понимаю про магов в Лиге можно забыть.
    Caxickov нравится это.
  10. Soul Eater
    Ты забыл о новом предмете Archangel Staff?
  11. СоракаУбивака
    Как мне кажется это будет фан-итем, как сейчас Тиамат на рдд. Ботинки-Инфинити-Фантом-Блудсикер-ГА-хз что будет профитнее новый ласт виспер или меч короля - и все, для "бури" нет места.:mellow:
    Nameless нравится это.
  12. LexaKansk
    Мне вот интересно как будет сочетаться с Guinsoo's Rageblade
  13. w+m1 pwnzor
    Непонятно, зачем это делается. Роли чемпионов становятся все более размытыми, но именно разделение на роли - фундамент, на котором основан геймплей лола.

Если теперь ад керри может вливать хоть в ранней игре, хоть в поздней, зачем нужен ап керри? Если они таки сделают ориентированных на контроль предметов для ап керри (как обещали), зачем будет нужен саппорт? Ставьте второго ап керри на бот (привет зира) - эффект на лайне почти такой же, а в лейте - еще и преимущество получите, т.к. даже с 200 ап нормальный герой может залить, а саппорт может только уныло махать молотком с алмазами и носить аура-предметы.

Глупый айтем. Суть геймплея ап керри не в этом. Им не нужен предмет, на который нужно потратить ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИНУТ игры, и который при этом НЕ ПОКУПАЕТСЯ на стартовую. Нафармил архангел к 20-25 минуте игры? И к 50 минуте он настакается? Плохие новости. Если ты не выиграл до 50 минуты, это твой личный, твой и ничей иной, провал как ап керри. Весь смысл твоего наличия в команде - выиграть игру, здесь и сейчас. Все предметы, которые не позволяют этого сделать, обладают сомнительной полезностью. А новый архангел - вдвойне. Неужели их и старый архангел ничему не научил? Неужели их ничему не научил род оф эйджес, который спасают только сильно завышенные статы, и то он стоит дешевле и стакается 10 минут, а не 25-35?

Мне уже страшно за итемизацию ап керри. Разработчики очень смутно представляют себе, что это такое и зачем оно нужно команде. Изо всех ролей эта самая прямолинейная. Топ? Чемпионат по фарму для инвалидов? Ад керри? Придурок с раздутым самомнением, который считает, что победа команды на 65 минуте - его заслуга? Саппорт? Странный парень, играющий в варды? Оставьте это. На миду все проще. Максима любого ап керри - УМРИ. УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИТЕ ВСЕ, И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Ап керри - хребет любой команды. Он наносит основной урон в тимфайтах вплоть до самого глубокого лейта. Он всегда стоит на миду, потому что оттуда он может подойти в любую точку карты и убить там любого. Он один зонит всю команду противника. Вокруг него прыгает вся своя команда, потому что, черт возьми, ВОТ ЭТОТ ПАРЕНЬ ДЕРЖИТ В РУКАХ РЕАЛЬНУЮ МОЩЬ!

Если они и дальше собираются делать плохие айтемы для ап керри и хорошие - для всех остальных ролей, им следует сильно задуматься над основами командных композиций в лоле.
    yahz, Shirasi, Deisir и 4 другим нравится это.
  14. ipxtoss
    Что-то наподобие Маэлшторма из дотки.
    Очень рад что появляются именно такие предметы.
    Жду уже турниров, с новыми вещами.
    --- добавлено: 15 ноя 2012 ---
    А мне кажется, что в лоле нужно больше гибкости. Я буду с удовольствием смотреть на игру, где на Миде+топе стоят ад кэрри, в лесу качается ап-танк и на боте стоит ап кэрри + саппорт бегает и роумит.

Мне кажется что нужно немного облегчить роль саппорта-няньки и дать выбор. Стоять на лайне или роумить и ганкать. Возможно стоит немного изменить ценовую политику вардов или апнуть квинты на голд.
  15. 3abuMapy
    Мне лично нравятся все изменения. И чем больше их будет тем разнообразней и веселее станет лол. И вообще хотел бы вернуться в те времена когда не было никаких тактик в лоле, на всех лайнах стоял кто кем хочет, джанглинг был необязательным. А сейчас чего: взял дуо топ с другом и на тебя тут же остальные 3 тимейта репорт... а то еще и вражеская тима ни за что отрепортит... Да и вообще откуда пошло вся эта ерунда с распределением ролей? из чемпионатов?
    Mauglir и Zadir7 нравится это.
  16. Trix
    только я думаю что все объявленные предметы за последний месяц слишком оп? просто если почти любой ад кери это основной влив дамага в лейте, и такое ощущение что предметы сделаны для команд , в которой ктото ливнул уже
  17. Halsing
    шикарный предмет конечно... жду с нетерпением )))
  18. Squet
    Все билды на керри уже сложились, и куда теперь втиснуть этот итем я не знаю(((
  19. M9lCHUK
    А что насчёт тимо и твитча?
  20. Hook in head
    Twitch's passive applies to every autoattack he makes and thus Hurricane's passive will apply Twitch's Poison.

Similarly with Teemo.

Twitch: Twitch's posion will work on Hurricane bolts, as it is a passive applies to every autoattack.
  21. Алекс Асатрян
    лол он и так оп
    такого высера я давно не видел
    koba17 нравится это.
  22. ☼ Ок ☼
    а и вообще откуда пошло вся эта ерунда с распределением ролей .
    Нет не из чампов , просто так оптимальнее всего играть . Ты насосешь дуо топ против лесника+соло топа (скилл не учитываю) , лень объяснять нормально , в кратце из за экспы и тотал голда.
    П.С. сомнительный айтем , хотя смотря какая цена будет ,и да ,слишком большой бонус для грейвса - кейт.
  23. DooM4ick
    Ну судя по всему теперь пента и квадро килов в лоле станет больше)
  24. Bruce Lee
    ода грэйвса апнули ^^
    и шен всётаки не юзелесс, благодаря этому предмету
  25. FireSol
    оооо!! с Тристаной будет работать! хорошо, очень хорошо!!!!))
  26. Flash This Magic
    Какие ПЛОХИЕ ИТЕМЫ НА АП КЕРРИ? ну-ка расскажи?
    Шапка? Войд стаф? ботинки на пенетру? жоня? абисал? лич бейн? так можно и дальше перечислять.... а смысл 1 - тру урон на любом этапе игры... Или же тебе надо чтобы мидер пенту в соло ходил делал? имея 1200 ап на 20-30 минуте?
  27. DianWei
    погодите ка. ТФ ад теперь будет иметь стан на 3их?
  28. Flash This Magic
    КТО? ШЕН? этот итем для РДД @_@
  29. Halsing
    Это обещанная замена ионика ?
    --- добавлено: 15 ноя 2012 ---
    возможно речь шла о шине из тринити. Может это будет его составляющая )) а может и чемпе Шене, тогда это гониво ))