Новый скипетр пустоты

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем tobi-kun, 29 май 2015.

1. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

У меня есть пара чемпионов использующих этот предмет, поэтому я начал думать про игровой процесс с новым скипетром пустоты.Старый с.п.(скипетр пустоты) давал все что нужно
    • Стоимость 2440(730 рецепт)
    • + 70 Сила умений
    • + 50 Сопротивление магии
    • (Уникально) Аура: Уменьшает сопротивление магии ближайших вражеских чемпионов на 20
    Новый с.п. дает
    • + 40 Сила умений
    • + 250 Здоровья
    • + 60 Сопротивление магии
    • (Уникально) Пассивно: Каждые 2 секунды выпускает импульс который наносит 40+(2 x Уровень чемпиона) магического урона и уменьшает магическое сопротивление противника на 5% на 6 секунд.Стакается 6 раз до 30%.
    Собирается он из поглащающего плаща, рубинового кристалла и усиливающего фолианта.
    Вам может показаться что новый с.п. уменьшает сопротивление магии больше чем старый но это не совсем верно.Новый с.п. уменьшает сопротивление магии больше чем больше у врага этого сопротивления.Если кто не понял напишу цифрами:
    Новый с.п. за 12 секунд(6 импульсов) уменьшает сопротивление магии на 30%.
    Если у врага 30 с.м.(сопротивление магии) за 12 секунд он потеряет 9 с.п.
    Если у врага 50 с.м. за 12 секунд он потеряет 15 с.м.
    Если у врага 70 с.м. за 12 секунд он потеряет 21 с.м.
    Меня не очень волнует сколько предмет дает здоровья но потеря урона это критично.Поэтому я посчитал наносимый урон с новым с.п. на примере катарины.
    У подопытной 7 уровень, 3 раза вкачана куха(Q), 1 раз вешка(W), 1 раз ешка(E) и один раз ульт(R).У нас в инвентаре будет только новый или нынешний с.п.
    Начнем!!!!
    Урон за прокаст с нынешним с.п. состовляет 907 (237(q)+57(e)+88(e)+525(r)) магического урона.
    Если у врага 30 с.м. мы нанесем 825 чистого урона.
    Если у врага 50 с.м. мы нанесем 698 чистого урона
    Если у врага 70 с.м. мы нанесем 605 чистого урона
    Урон за прокаст с новым с.п. составляет 795 (219(q)+50(w)+76(e)+450(r) магического урона.
    Но здесь не все так просто.Новый с.п. каждые 2 секунды наносит 54(40+2x7) магического урона и уменьшает с.м. врага на 5%.Поэтому я возьму 6 разных вариантов, где катарина дает свой прокаст за 4, 6 секунд и у противника 30, 50, 70 сопротивление магии.
    1) Прокаст за 4 секунды (2 импульса - 108 магического урона):
    • 30 с.м. - 621+86=707 чистого урона
    • 50 с.м. - 544+75=619 чистого урона
    • 70 с.м. - 490+67=557 чистого урона
    2) Прокаст за 6 секунд (3 импульса - 162 магического урона):
    • 30 с.м - 631+127=758 чистого урона
    • 50 с.м - 559+113=672 чистого урона
    • 70 с.м - 496+100=596 чистого урона
    Как видно в одном интервале времени урон нового с.п. приближается и может обогнать урон нынешнего с.п. с ростом сопротивления магии врага(Так происходит потому что у нового с.п. процентное уменьшение сопротивления магии).
    А так же урон нового с.п. приближается и может обогнать урон нынешнего с.п. если враг получит больше импульсов.

Последнее редактирование: 29 май 2015
  2. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Потому что его специально переделали для ап брузеров/танков, как он и был задуман. Но т.к. его только и собирали на всяких катарин и диан, то и реворкнули.

3. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

У меня нету катарины. :D Я всегда собирал этот предмет для моих брузеров.Просто мне важен наносимый мной урон.Обычно риоты портят все после реворка.

4. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

И вновь аналитика от тобикуна

5. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Я вернулся!!! :awesome:

6. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Вернулся, да еще как, очередная темка в твоем стиле)))

7. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Они же вроде отказались от этой идеи с абиссалом, не?

8. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Он вернулся на пбе.

9. Sifd

Sifd Коренной житель

/mute tobi-kun

damnedon, Slipkos и Kcenobait нравится это.
  10. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Лол.Половина лол-гейма дали мне мут. ._. Ты не первый и не последний. :D

Последнее редактирование: 30 май 2015
  11. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Да ну, ты веселый, веселее только Синдрик :awesome::awesome::awesome:

12. curren1

curren1 Опытный Пользователь

Что это за система? "У меня нету катарины, я просто считаю на неё урон". Во-первых у ап брузеров прокаст дамажит меньше, а во-вторых, висят они на цели подольше.

13. Minuano

Minuano Легендарная личность

А как же Аргрох и Милин Сергей? Кстати, такое ощущение, что тобика сейчас первый покусал, раз он за калькулятор схавитлся.

По теме: говно ваш новый абиссал, вместо нерфа танков забирают у нас ещё один атакующий итем и переделывают его под танков. А чё, давайте ещё инфинька от макс хп критовать будет, а то танки сильны чёт, может это поможет :facepalm:

14. Синдри

Синдри Коренной житель

Абисал сделали для танков\инициаторов и апкерри он не нужен. Они столько не должны пребывать в тимфайте.В редкостных случаях с дабл ап от вражины может быть понадобиться, и то, если у них резистики собираются.
    --- добавлено: 30 май 2015 ---
    \о Сделайте очередной протест в разбан чатика мне.

15. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Я слишком слаб, бро, это мне не по силам . . .

16. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Это значит что я никогда не собирал абисал на магов.А катарину выбрал потому что на ее примере легче вычислять урон.

17. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Тобик, а с какой целью ты создал темку?

18. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Думал что в патче 5.10 выйдет новый абиссал.И я должен был точно знать подойдет он для моих брузеров или нужно найти замену."Цифры не врут!" подумал я и начал вычисления.И я понял что новый скипетр не так хорош.Бои у меня продолжаются не более 6 секунд.И у целей не бывает больше 50 сопротивления магии.А тему создал что бы поделиться этим(может кому то это поможет или просто интересно). ^-^

19. Minuano

Тебя парень из темы про сборки Трандла покусал?
    Всего-то итем который сделает и без того отвратительно сильных Наутов и Грагасов ещё дамажнее и жирнее.
    Или ты настолько рак (или твои враги, или ты и твои враги), или ты как Экко управляешь временем и как-то умудряешься играть в прошлом сезоне.
    Это многое объясняет. GLORIOUS BRONZE BUILDS FTW!!!
    Звучит как: "Я заболел гриппом, решил с вами им поделиться".

Последнее редактирование: 31 май 2015
    Потапыч нравится это.
  20. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Меня никто не кусал.
    Вот ты написал и мне захотелось поиграть грагасом. :D
    Я играю в своем мире!Может в вашем мире адк с 30 с.м. как то умудряется выжить после получения тонну магического урона но у нас он обычно умирает.
    Да я щепетильно отношусь к билду и стараюсь сделать его идеальным.
    Вы можете жить на юпитере и смотреть на жителей меркурия свысока но это не отменяет законы физики. :D

21. Minuano

1. Уже хорошо.
    2. Ну, и мразь же ты.
    3. В нашем нормальном мире АДК нормально позиционируется и не получает урона в принципе.
    4. А похоже, что покусал. Нет идеального билда, сборки создаются по ситуации.
    5. Только законы там другие.

22. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Ну когда вы меня пригласите играть свами нормал?Посмотрите как я играю и скажите ваше мнение.Что в избытке а чего не хватает.Агрессия точно в избытке. :D В последней игре сказал нашей седжи отрезать себе ухо.Она плохо танчила и боль должна была мотивировать ее стараться лучше. xD
    --- добавлено: 31 май 2015 ---
    П.С. нееет, я не хочу с вами играть.Вспомнил, меня однажды добавили в игру тяжеловесов и там было таааак скучно.Никакого экшна.Ноль адреналина.Играли тихо осторожно и без агра. :/ Файты начались после середины игры и тоже были без красок.

23. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Все логично, в мете танков все предметы реворкают под танков. Хочу что б танки были на всех ролях и в тимфайтах обмазываться жиром по 5 минут. Стою ренектоном на миде, начало положено, осталось вычленить адк с бота. Для этого нужно как писали выше, реворкнуть ИЕ под танков и выпилить ЛВ, ботрк. Гуджопище рито

24. momus

momus *Придумайте название*

сделает пенту не смотря ни на что, никакой абуссал тебе не поможет
    смирись :kappa:
    --- добавлено: 31 май 2015 ---
    сделает пенту не смотря ни на что, никакой абуссал тебе не поможет
    смирись :kappa:

25. Tezaret

Tezaret Старожил

Каждый раз читаю как скриптер, спасибо ру сервер :poppy<_<:

26. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Шта?!
    Извините не удержался, но законы физики везде одинаковы =\

27. Minuano

Не очень выразился, согласен. Притяжение разное, поэтому, очевидно, большинство законов будут работать "по-другому". Точнее, работать будут также, только результат-то будет другой.

28. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Большинство законов это только значение ускорения свободного падения?)

Как-то оффтоп сильно...тогда так- как понять "выпускает импульс"? Типо аура которая активируется раз в 2 секунды и стакается?

29. tobi-kun

tobi-kun Пользователь

Да.

30. Minuano

Да, но это более чем достаточно меняет результаты расчётов и в принципе всего происходящего (те же прыжки на Луне). Не сказать, что сильно относится к физике, скорее к астрономии, но есть ещё, например, вращение вокруг Солнца, вращение вокруг оси, взаимодействие со спутниками...

Работает как Санфаер, только не каждую секунду, а каждые 2 и на значительно большем рендже.