Новый Tomb Raider

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MyHeartforUWitcher, 22 июл 2013.

1. MyHeartforUWitcher

MyHeartforUWitcher Новичок

Чем отличается от старой серии и чего там нового? есть ли акробатика, археология и прочее из старой линейки игр

HazarD42 нравится это.
  2. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Старые не играл, ибо не застал их во времена "старой моды", играл новую и должен сказать - ШИКАРНО. Поиграй, не смотри видео прохождений, просто поиграй, если любитель(ница) данного жанра. Не заставит скучать, ты просто не сможешь встать с компа, если вдруг сможешь правильно воспринять эту игру.
    Из перечисленного тобой - имеется.

3. Kerly

Kerly Старожил

первая игра из серии, в которую довелось поиграть. Прошел 1 раз на нормале, еще раз на харде на 96%. И чую надо бы еще разок на харде на 100 :D

4. deOXIDe

deOXIDe Новичок

Классная атмосферная игра, с кучей недостатков, которые, однако, меркнут на фоне потрясающего приключения.

5. SvInEtS

SvInEtS Пользователь

Cиськи. Современной аудитории достаточно
    --- добавлено: 22 июл 2013 ---
    fxd

6. Dan2e

Dan2e Коренной житель

Анчардтед с сиськами в лесу.Игра отличная но от предыдущих частей ничего не осталось.
    нет.
    Если тебе именно томб рейдера захотелось, то не трать время, лучше поставь underworld.
    Если же просто чего-то нового, то уверен - тебе понравиться.

7. Anhe

Anhe Старожил

Не играл в старую Ларку? Тогда играй в новую, ручаюсь, тебя после эпизода с волками за уши не убереш.

8. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Не знаю,меня не зацепило. Часа 2 играл,на большее не хватило. Но многим нравится,я так полагаю,есть из-за чего.

9. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Нет, ничего этого нет.
    Просто ходишь и валишь всех из лука/пистолета/дробовика/автомата/киркой.
    Но игру обязательно стоит пройти всем женоненавистникам, ибо смерть там очень смачная.

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Отличается тем, что тут Лара более женственная ибо тут показано начало её карьеры. Да хорошая игрушка, с удовольствием прошел.

Draksers нравится это.
  11. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Игра-шедевр 2013 года.Красочная,динамичная,захватывающая,а главное очень затягивает.

Draksers нравится это.
  12. Zergs

Zergs Старожил

игра отличная жена вайтсанька :blush:

13. MyHeartforUWitcher

Понял, а мистика и все такое тут отсутсвует, как в предыдущих частях?

14. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Ну там есть толпа сектантов-выживших, чокнутый лидер, полумёртвая императрица, самураи-зомби и море крови(озеро крови точно).
    Вроде мистика.

15. MyHeartforUWitcher

класс, как раз то что нужно берем :tea:

16. Daymon333

Daymon333 Опытный Пользователь

Являясь поклонником серии мне довелось играть , как в старые части серии, так и с недавних пор в новую Tomb Raider. Если сравнивать со старыми частями , то различия очень существенны . Это и графика и геймплей. Это скорее переосмысление серии чем предыстория или же продолжение предыдущих. Так в новой Tomb Raider акробатика отошла на второй план, новая Лара уже не та гимнастка что была к примеру в Tomb Raider Underworld . Игра насыщенна обилием экшена и не дает заскучать ни на секунду. Особое место в любой игре занимает сюжет и в новой "расхитительнице гробниц " он действительно есть. Если ты не знакома с серией то начни именно с нее и я уверен что тебе понравится!!!

17. Discane

Discane Старожил

анчартед 2 и 3 лучше во всем)
    баба архелолгичка с луком выкашивает овер 100 человек за раз не сильно напрягаясь на харде
    ок

18. Daymon333

Daymon333 Опытный Пользователь

1)он для приставки 2) там нет Лары 3) если ты так говоришь значит не играл в нее. Играя на среднем уровне сложности она присмерти уже после 3-4 попаданий

19. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Самая первая серия Томб Райдер (которая на ПС1 + Angel of Darkness) увлекали новым по тем временам геймплеем и необходимостью исследования уровней в поисках разных вещей, когда нет абсолютно никаких подсказок, где что искать. Фактически игра представляла геймплей найди ключ - открой дверь и все это с ловушками, врагами и тд.
    Вторая серия Томб Райдер - трилогия (Anniversary = 1 реворк первой игры, Legend и Underworld) - имеет похожий геймплей с первой серией, в который добавили динамики (перестрелки, бои с монстрами, QTE, динамичные происшествия на уровнях и тд).
    Новый Томб Райдер имеет абсолютно другой геймплей по сравнению с предыдущими играми. Наличие свободного перемещения, которого никогда не было в предыдущих частях (не считая традиционного особняка Лары). В корни измененная боевая система, где здоровье восстанавливается отдышкой, а не аптечками (этот факт мне очень не понравился, ведь в каждом томб райдере были аптечки, а их поиск доставлял мне неописуемое удовольствие), а вместо акробатики используются укрытия. Убрали составляющую найди ключ - открой дверь. Добавили элемент прокачки. Добавили огромное количество интерактивных катсцен по типу прохождению через узкие пространства, стрельба в подвешенном состоянии и тд. Есть кнопка-выручалка, подсвечивающая вещи, которые можно подобрать и предметы, с которыми можно контактировать, а также миникарту (лично я убирал эту кнопку в настройках, ибо по мне она только портила кайф от поисковой составляющей игры).

В итоге Томб Райдер 2013 это уже совсем другая игра со старым персонажем, о это не значит, что она плоха. Она берет сюжетом и атмосферой беспомощности главной героини вначале и становлением ее личности на протяжении игры. Кто-то может назвать игру мыльным кинцом, и они будут правы, но это очень качественно сделанное кинцо, которое однозначно стоит пройти

Krenhal нравится это.
  20. Fardalex

Fardalex Коренной житель

Походу никто кроме меня не обратил внимание на всю эпичность её смертей :(.

21. Krenhal

Krenhal Старожил

Это игра не плохая но есть один большой минус это уже не Лара Крофт...
    Анчартед в юбке, бестолковый пострелушка, ноль загадок, а если есть, то на уровне дет сада....(все,ненависть прошла)
    Честно я ожидал большего от игры, а именно того что лара беззащитна, они продержались с этой идее 1 час игрового времени, остальное время бух, бах, взрывы, трупы, кровь, кишки и Лара с арсеналом терминатора убивает уже 200 жертву...
    Как игра-кинцо пойдет.
    Как старая Лара нет.
    Обратил, они там шикарны, особенно трубой в голову на водопаде:awesome:

22. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Brutal man, мне душу наизнанку выворачивало от таких смертей.

23. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Копье же, а на обрывах еще деревяшки.

24. Fardalex

Fardalex Коренной житель

О да... Мне ещё босс-волк доставлял :awesome:.

25. SvInEtS

SvInEtS Пользователь

Да сколько же вас фиксить приходится

26. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

Ну нет же, игра фейсрольна ибо от этого состояния легко избавиться, просто посидев в укрытии. Старая Лара тоже почти умирала от 3-4 попаданий, только там здоровье только от аптечек востанавливается, которых кстати ограниченное количество и которые на харде востанавливали четверть и половину хп

27. Failure

Failure Старожил

никто не упомянул парочку... нет, огромное кол-во способов кроваво умереть, быть задавленным камнем, проткнуть себе голову штырем, упасть с парашута на ветку и проколоть себя к *беням, быть загрызеным волком или свалится в пропасть. Над этим постарались и на это красиво смотреть. Естественно сиськи, сиськи и еще раз сиськи!
    Игра хорошая, я такие не люблю в принципе, но прошел, мне понравилось)

28. SvInEtS

SvInEtS Пользователь

Достаточно отсидеться за укрытием, и всё ок, я угадал?
    --- добавлено: 23 июл 2013 ---
    Ну теперь всё ясно. Пресс х ту вин and [email protected]

29. Dan2e

Dan2e Коренной житель

да

30. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Я вообще с трудом осилил эту игру:

Во первых: Лару Крофт озвучивала миньетчица из сериала Californication, и рожу походу тоже с неё брали.
    И каждый раз когда я слышал её акцент(а я же не даун играть в русскую локализацию) - у меня постоянно было предчувствие, что она щас вместо стрельбы, предложит другой более приятный исход событий врагам. Короче играть было ваще неприятно.

Ну а во вторых: я играл в Анчартед - Томб Райдер слизал целиком и полностью геймплей и подачу, из нового я там увидел только "верёвки". Всё остальное - жалкая копирка с говносюжетом про туземцев-некромантов. Разработчики обещали большой открытый мир, всякие загадки, выживание, интересный крафт, охоту - нихера естественно этого в игре нету.

Для Пк-геймеров это действительно событие, потому что подобные игры выходят исключительно на приставки, а тут бац и на ПиСи появилась, вот все и пускают салюты в честь игры, но на самом деле ничего выдающегося в игре нет, вот так то:gunter: