Ножки для мыши своими руками!

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DICFY, 2 мар 2016.

?

Полезня?

1. Ня

2. Не ня!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. DICFY

DICFY Фаворит форума

Итак, все из нас сталкивались с проблемой износа ножек мыши. Особенно эта проблема касается тех, кто играет на пластиковых ковриках, которые убивают ножки еще быстрее.
    Недобросовестные производители игровых мышей в свою очередь совсем хамеют, делая ножки конкретно под свои модели мышей из говняного материала по заоблачной цене (500 р+).
    Для себя я решил проблему нехватки ножек навсегда, для этого нам потребуется минимум усилий и мозгов.

Нет, говноматериалы типа наклеенного скотча мы использовать не будем - все профессионально и качественно.

Итак, приступим:
    Вот наш грустный пациент - покупные ножки стали отваливаться через пару месяцев службы.
    IMG_20160302_002739.jpg
    Основным гвоздем программы будет фторопласт-4, он же тефлон. Фирменные ножки, которые должны делаться из него обычно делаются из всяческого гумна, изза чего очень очень быстро изнашиваются.

Снимаем одну ножку, смотрим ее толщину (можно определить на глазок не снимая).
    Заказываем в интернете лист фторопласта-4 (600р килограм, в нашем листе будет меньше) требуемой толщины.
    В довесок покупаем строительный скотч в магазине (около 100 рублей).
    Находим на помойке ножницы и бритву.
    IMG_20160302_003645.jpg
    IMG_20160302_005705.jpg IMG_20160302_005714.jpg

Безжалостно отдираем старые ножки от мыши. Зачищаем поверхность, к которой они крепились с помощью спирта.
    IMG_20160302_002749.jpg
    IMG_20160302_003630.jpg
    IMG_20160302_002833.jpg

Вырезаем из фторопласта маленькие пластинки по размеру ножек, приклеиваем на них старые ножки на двусторонний скотч.
    IMG_20160302_003923.jpg
    IMG_20160302_005501.jpg
    Режем новые ножки с помощью ножниц, затем подгоняем их на месте углублений в мышке.
    IMG_20160302_004623.jpg

Клеим двусторонний скотч на место крепления ножки с мышью, отрезаем лишний скотч, крепим ножки на мышь.
    IMG_20160302_005752.jpg
    Результат замены ножек на G9i и G602.

Новые ножки работают отлчлично на любой поверхности (после базовой притирки), стираются значительно медленнее стандартных. Себестоимость 1 комплекта около 30 рублей.
    Для суперевреев - можно купить фторопласт толщины 2-3 миллиметра и один комплект ножек будет служить больше самой мышки.

Всем сяп :3

Вложения:

LexsDragon, Koringvias и Garrisen нравится это.
  2. leptos

leptos Сорака у Истока

я думал тут будет статься как сделать металлические ..

3. memzk

memzk Легендарная личность

тефлоновые ножки стираются за 4 года в 0, объективный срок работы 2-3 наверное.

4. GragoryFTW

GragoryFTW Новичок

а с металлом какие проблемы ?
    Так же берешь ножки мышки, ставишь на новый и чистый лист алюминия, акуратно отрезаешь, протираешь, вычесываешь все острые части и клеишь на жидкие гвозди к своей мышке. Я так в свое время на ss kana v2 сделал. Мышка правда после 5-ти летнее службы ушла спать, а ножки остались ^^

5. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Моей мышке уже года 4, ножки не менял.
    У меня стол быстрее стерся чем ножки)

6. leptos

leptos Сорака у Истока

как у вас так долго мышки живет .. у меня максимум год .