Нужен доброволец для раздачи игрового клиента

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Дока, 26 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дока

Дока Старый гном

Идея - раздавать на http://tfile.ru, http://torrents.ru и других популярных треках US- и EU- клиенты игры.
    Постоянно обновлять версию клиента и перезаливать.
    На сайте будет ссылка на обе версии торрента - людям будет жить проще. =)
    А на форумах торрентов будут ссылки на наш сайт.

Нужен доброволец для реализации. Задача не сложная, нужен хороший интернет.

2. забыл написать, что ещё нужен постоянный онлайн :)

3. Дока

Дока Старый гном

По крайней мере неделю послу публикации торрентов

4. Я бы мог.. типа взять мой пропатченый клиент и тупо папку как торент сделать?

5. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

Эх,я не потяну,и так нагрузки на инет сильные=(

6. Единственный момент, раздавать нужно клиент, при условии что вы через него не играете, после каждого логина, меняются файлы, и торрент нужно постоянно перехешировать. Поэтому, тот кто будет этим заниматься, должен иметь у себя две копии клиента.

7. KISEL

KISEL Коренной житель

у меня по идее скорость отдачи 1.6 мбит , но по какой то причине столько не выжимаю, точнее совсем мало, если кто знает как решить эту проблему, то могу заняться торрентом

8. TechPriest

TechPriest Старожил

А почему не инсталлятор раздавать, всё ж не 3 GB, а 800 MB? А на USA вообще инсталлятор 600 MB весит, хотя может ужо и поболе будет.

9. Во-первых, инсталлятор можно скачать с офф сайта - такую раздачу нельзя делать.
    Во-вторых, инсталлятор потом будет часа два скачивать патчи. Официальный даунлоуадер очень тормозной, особенно когда остается меньше 10% скачать он вообще умирает.
    А если у тебя хороший коннект и на раздаче есть народ, то 3гб скачаются за минут 10.

10. Ariman

Ariman Старожил

У тебя не корбина случаем?

11. KISEL

KISEL Коренной житель

акадо

12. TechPriest

TechPriest Старожил

Ты смотришь со стороны раздающего, личеру будет легче и быстрее скачать 800MB, установить и потом докачать патчи. У тех кого широкий канал по-любому проблем не будет, но могу тебе сказать наверняка, что половина торрента на скорости меньшей или равной 2Mb/s. И почему это нельзя раздавать инсталлятор?

13. TechPriest

TechPriest Старожил

Можно и две раздачи кстати сделать, на 3GB и 800MB, так имо даже лучше будет.

14. Это ты не смотришь, что я пишу тебе. Закачка патчей работает хреново. Когда скачивает 90% патча, резко падает скорость. И если таких патчей качать не пару, а десяток, то это сильно затянется.
    Потому что запрещена раздача не оригинального контента. Зачем раздавать инсталятор, если его можно скачать с офф сайта?

15. Ariman

Ariman Старожил

Предлагаю скачать сделать торрент кому то одному, а остальным участникам лол-гейма скачать у него и соответственно стать сидерами. Высокая скорость нужна на ранней стадии по-любому, потому что поскольку я видел нигде еще раздач ЛОЛа не было.

16. Van Damm

Van Damm Too serious

Идея здравая. Качать скорее всего много не придётся, просто перехешировать папку.

17. Ariman

Ariman Старожил

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=274736

18. TechPriest

TechPriest Старожил

У меня проблем не возникает, не замечал что б она прям резко падала, ну может на десяток Kb меньше становиться.

Дооо, а когда патчи для mmo разных выкладывают, к-рые можно с офф сайта стянуть это очень оригинальный контент.

19. elvk

elvk Опытный Пользователь

20. Дока

Дока Старый гном

Ариман, поддай скорости, скачаю, помогу с раздачей.

21. Ariman

Ariman Старожил

Да я только домой приехал, вот комп включил только что :) В инсте запара :)

22. Ariman

Ariman Старожил

Хм, странная скорость отдачи. Обычно на 2-3мб\с отдаю...

23. вот зачем заливать? он уже тупо везде висит

имхо лучше наладить контект с дотавскими сайтами, придумать баннер и всё

24.  
  25. TechPriest

TechPriest Старожил

бдыщ

http://war-russia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=126&Itemid=59
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1515440

26. Что и требовалось доказать. Ты бы хоть свою ссылку посмотрел, перед тем как постить :)

1) На офф сайте скачка с фтп 256кбит. На торренте в разы быстрее будет.
    2) Сам торрент выложен этим сайтом, те разработчиками, а не левым Васей.
    3) Торрент содержит не инсталятор, а саму папку игры.

Спасибо за ссылку. Очень удачное подтверждение всех моих слов в одном посте.

27. TechPriest

TechPriest Старожил

Ты я вижу мастер словами играть, не надо тут из себя Д`артаньяна корчить.

Он не содержит инсталлятора, потому что его просто нет для WHO. И EA его выложило тут, потому что это тут есть их представительство и как бы они сами заинтересованы распространять свой продукт только и всего. Не делай выводы из ситуации которую не понимаешь.

Вот патч для Aion[USA/EU]

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2151697, который выложен не разработчиками, а фаном скачавшим патч с офф сервера и зарелизившим его тут. В обычном режиме патч скачивался с p2p пендосского.

Насчет скорости я уже сказал, если ты считаешь что выкачать 3GB сразу, быстрее, чем скачать 800 MB и потом патчей на 500MB, мб даже меньше - пройди курс реабилитации.

28. Ладно, уговорил. Людям с Харьковским интернетом, должно быть быстрее скачивать 800, устанавливать, скачивать 500 устанавливать и так до последнего патча. Не будем забывать о Харьковчанах.

29. TechPriest

TechPriest Старожил

1. Мб они будут пересобирать инсталляторы, вряд ли от версии к версии, но возможно когда патчей много накопится.

2. Я ниже писал, надо 4-е релиза делать.

Install|Game-client * USA|EU

P.S. Ну провайдер у меня не региональный, а всеукраинский, и суров он как челябинский сталелитейный :) . ADSL, что еще сказать. У Van Damm`a кстати тот же провайдер по-моему.

30. Дока

Дока Старый гном

c torrents.ru на сайт приходит по 10 человек вдень. Результат на лицо.

Статус темы:
Закрыта.