Нужен кадеровщик.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Ohq, 23 сен 2014.

1. Ohq

Ohq Аналитик

Ищу кадировщика который смог бы расшифровать 1с. На работе открыли фаил с почты, оказалось спам вирусняка. В итоге зашифровалась вся программа 1с. Прошу писать в лс. Оплачеваемо дорого.

2. Graddy

Graddy Старожил

дорого насколько дорого?

3. momus

momus *Придумайте название*

Нужно провернуть 1с через автокад, я правильно понял тса?

4. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Небось [email protected]?
    ТС, ты даже не представляешь сколько вычислительных мощностей тебе нужно что-бы "быстро" расшифровать 1024 битный AES.
    Проще просто связаться с умными парнями которые закинули тебе вирус, он напишут сколько ты им должен теперь денег и пришлют при уплате дешифратор.

Кадировщик. Вообще пушка.

5. Ohq

Ohq Аналитик

не совсем.
    --- добавлено: 23 сен 2014 ---

С какого мейла не знаю. Знаю что на почту главбуху пришло письмо она открыла и все накрылось.

Если серьёзно то в районе 20к.

6. cimweed18

cimweed18 Опытный Пользователь

Валюту указать не забудь. Я так понял, белорусские в ход пошли?

Dreigo, cfg и LexsDragon нравится это.
  7. Ohq

Ohq Аналитик

@~@

8. HArU6ATOP

HArU6ATOP Старожил

Это не смешно между прочим. Вирусняки типа занзибара жестокая штука.
    вариантов два:
    1 - заплатить тем кто вирусняк заслал.
    2 - искать по форумам. может кто выложил ключ к этому конкретно вирусу.

ну и третий вариант - оплатить время работы суперкомпьютера (лет на сто) и разкодеровать этат код.

9. rulon

rulon Коренной житель

Покупаете подписку или что Вам удобно: http://estore.drweb.com/home/?lng=ru
    # заходите сюда: http://news.drweb.com/show/?i=3628&lng=ru&c=14
    1) следовать инструкции
    2) на форуме есть раздел с Вашим решением
    3) предоставляется доступ к базе с "декодировщиками" если являетесь подписчиком или имеете лицензию продукта, стоимость от 70 рублей за месяц.

10. Ohq

Ohq Аналитик

Спасибо.

Антивирусник касперский стоял. И почему-то он его не увидел....

11. meliboe

meliboe Новичок

файл то схоронил? проверь его через онлайн базы вирусов, почитай про лечение от твоего, может оно есть)

12. rulon

rulon Коренной житель

Это не вирус, это криптография - с тем шифрованием который в нём заложен, Выше написано решение, которое сможет на 99% сохранить данные.
    # если подписка или лицензия есть от продукта "Касперский", там схожие механизмы решения Вашей* проблемы.

13. Ohq

Ohq Аналитик

Сейчас парень занимается решением этой проблемы. А так огромное спасибо за советы.

Проверял. Но т.к я не спец в этом нечего так и не понял. Дальше решил не лезть. Наш системный админ, парень молодой-глупый, тоже не знает как решить эту проблему.

14. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

После этого поста за флуд и шутки за 300 пойдут преды.

15. HArU6ATOP

HArU6ATOP Старожил

Еще раз для старых и умных.
    Проблема с шифрованием решается только покупкой ключа у тех кто заслал вирус (обычно в расширении указывается ящик или прочие контакты) либо взятием ключа у того, кто ранее словил именно эту версию трояна и купил ключ.

А самая главная вина лежит на фин. директоре, который поскупился на отдельный и защищенный сервак для бекапов.

16. Ohq

Ohq Аналитик

Всем кто давал советы, огромное спасибо. Проблему решили, надеюсь человека деньгами не обидели. Все-таки есть хорошие люди на лг.

17. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Нормальный сисадмин должен решить проблему. Было такое также главбуху пришло. Сисадмин сам порешал вопрос. Правда сервак пришлось отрубать чтоб остальных не заразить.
    --- добавлено: 26 сен 2014 ---
    А блин поздно уже