Нужен ПК

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DUMUDPOЛ, 23 июл 2014.

1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Собственно сабж:
    После смерти ноута играю на амд 2006 гв. и иногда ловлю лютые баттхёрты когда из-за 20- фпс или перманентных лагов умираю, не могу нажать кнопку, сделать комбу и т.д.
    Думал купить
    i5 4570
    GTX 660
    Материнка H-97
    ОЗУ 4-8 Gb Kingston
    БП FSP 500
    Но выходит ~25-27 т.р.
    Нет я не нищеброд и могу себе позволить, но сейчас на фирме трудности и з/п постоянно задерживают, так что нужен эконом вариант для комфортной в лигу на максималках+хром(10 вкладок)+скайп. Может вы сможете предложить мне какой-нибудь эконом вариант 18-219 т.р. Жёсткий у меня есть, как и привод. Также имеется БП на 450 ВТ, как и идея насчёт корпуса.
    З.Ы. Из фирм предпочитаю Intel и Asus.

2. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Как я понимаю, монитор тебе не нужен.

1) Можешь собрать из поддержанных- указанная тобой конфигурация выйдет наверно в пределах 10 тысяч.

2) Можешь собрать комп из времен 2009-2010. Т.к. бп, диск и привод у тебя есть, то можешь взять 2-4 Гб оперативки, проц интел E5300 (у меня такой- очень доволен), материнку (только не обрезанную, а с индексом ххх 45 ххх (45 нм техпроцесс)), видюху GF 9800 GT+. Не знаю только, можно ли найти сейчас эти части новыми в продаже. И проверь- подходят ли твои диск и бп по разъемам для такой сборки.

Ставь Windows 7 Ultimate, последние дрова и что еще нужно- тогда ты и в современные игры будешь почти на максимуме играь (Зависит от твоего монитора, если разрешение не Full HD- то должно все идти почти на максимуме мне кажется).

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

нет, не найдет. более того, какойнить новый бюджетный A4-A6 со встроенной интеграшкой за 50 баксов уделает этот корту+9800 по всем параметрам.
    ---
    ТС, выложи конкретные модели. как я понял ты уже что-то собирал приценивался, просто не уложился в бюджет.

4. TrixieLover

TrixieLover Старожил

Что такое А4-А6?

5. DUMUDPOЛ

Материнская плата ASUS B85M-G LGA 1150, mATX, Ret
    Процессор INTEL Core i5 4570, LGA 1150
    Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120ммВидеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX660-DC2OCPH-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, RetМодуль памяти KINGSTON KVR16N11S8/4 DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret
    Блок питания FSP 550PNR, 550Вт, 120мм
    Корпус ATX ACCORD K-01W, Midi-Tower, без БП, белый и черный

Или видюха

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650-E-1GD5, 1Гб, GDDR5, Ret

Также была мысль насчёт процессора

Процессор INTEL Core i3 4330, LGA 1150, OEM
    Процессор INTEL Core i3 4130, LGA 1150, OEM

Но что-то жаба душит отдавать за i3 столько денег (ибо был ноут i3).
    Да и хочется чтоб всё без подвисаний прокало. Как-то так.

6. Flurrykills

Flurrykills Старожил

это гибридные амдшки, их интегрированные видяхи до сих пор уделывают интелловские решения и жирафы младшей категории (которые и те будут мощнее 9800-й. Так что Maffie прав, проще временно втарить какой-то гибридный амдшник, правда может А6-А8 даже, благо они не настолько дорогие как интелы, а уж темболее нет необходимости брать видеокарту сверху, для тупо поиграть в лолец да фильмец посмотреть/хром открыть хватит с головой. Единственная запара - следи за тем чтобы на материнке не было встроенной видяхи, такие материнки предназначены для процов без встроенного графического ядра, но они имеют общий сокет вместе с гибридными, иначе это выльется в большую головную боль пока будешь ставить винду и дрова.

7. DUMUDPOЛ

Я думал насчёт "взять fx 6300 на пару-тройку месяцев" но куда потом деть ненужную материнку и процессор? Да и как-то последнее время внутренняя ненависть к амд. Я думаю это дело религии теперь.

8. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Само собой, если в бюджет не вписываешься - на процессоре экономь.
    лолетс без подвисаний на чём угодно идет, тут не нужен 4хядерник. и да, i3 десктопный таки помощнее ноутбучного, ты не сравнивай.

По видеокарте тоже нет таких жестких требований. у меня GTX560ti, она может чуть пошустрее 650й, всё вполне комфортно обрабатывает, на 60 фпс.

9. Enix

Enix Старожил

Даже не знаю, зачем i5? Реализовать его все равно врят ли сможешь на полную,а переплачивать... Если кроме лольца во что то более ёмкое поиграть то FX 6100-6300 и какой нибудь жираф 660 будет самое то.

10. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

для лола видеокарта не нужна. встроенной от i5 хватит. а хотя максималки не потянет. средне-высокие.
    хотя если новый i5 Haswell - у этих процов единственое что улучшили - видюхи. хз на сколько мощней

12. DUMUDPOЛ

т.е. можно купить норм комп с оперативкой 8 гб, мать за 4-5к + проц и без видюхи норм гамать?

13. Синдри

Синдри Коренной житель

Intel Core i5-3550(3300 MHz, 4 cores), 8 Gb RAM, 1000 Gb HDD, NVIDIA GeForce GTX 650Ti 2ГБ, DVDRW, 500 Вт,
    650 долларов.
    --- добавлено: 23 июл 2014 ---
    АМД Карты лучше не покупать, Нвидиа онли для игор, Денег больше платишь, продуктивности меньше\столько же.

14. rulon

rulon Коренной житель

DeepCool TESSERACT Black
    500W AeroCool Strike-X (492 ватт) - 450W Corsair VS450W (2-х линейный: 1-я 252, 2-я 216)
    Intel Core i5 - 4590 ASUS B85M-G
    DeepCool GAMMAXX 300
    4Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original
    GeForce N750 TF 1GD5/OC - ASUS GTX650-E-1GD5
    Итого: 19820
    Итого: 18610
    - блок питания от старой конфигурации, если технически подходящий по линии, то его можно оставить.
    - минимальное потребление конфигурации составляет: 268 ватт, в нагрузке 290 + 2-3% погрешность от производителя.

15. uspex12215

uspex12215 Опытный Пользователь

GeForce N750 TF 1GD5/OC не бери, забудь про этот бред, там ограничение вшито на выделяемую мощность, говорю же бери gtx 660.

16. rulon

rulon Коренной житель

Что за термин "выделяемой мощности"?
    - 660 серия стоит на две тысячи дороже и сравнивать карты разных серий в ценовой категории, вот это бред...

17. DUMUDPOЛ

Ну я слышал сомнительные отзывы о 750 на самом деле... Хотя что уж говорить.. У моей знакомой 650 гтх янет окно лольца на ультре+ 2 окна пв на ультре и норм. Зря выпенриваюсь наверно. А вообще думаю сначала без видяхи купить и посмотреть что из этого выйдет. А потом если не устроит взять 650-750-660. Идеально офк было бы взять радеон, но у меня и комп и ноут на радеоне. Жифорс хочу теперь попробовать :awesome:
    --- добавлено: 25 июл 2014 ---
    По версии http://www.thg.ru/ 750 ti считается хорошим вложением в соотношении цена/качество. Не знаю вобщем. 128 бит 5500 ещё 700 р и уже 660. Ненавижу этот маркетинг. Я так вместо телефона за 4-5 т.р. купил себе xperia z1 compact за 21 т.р. :facepalm:

18. YooPi

YooPi Опытный Пользователь

Немного дорого, но качественно.
    Процессора на лигу и хром с лихвой хватит. Куллер один из лучших, по версии overclockers.ru: "К слову, GAMMAXX 300 вышел победителем не только среди протестированной троицы, но и среди всех тридцати(!)рассмотренных мною кулеров. Настоятельно рекомендую к покупке."
    Мать как мать, дешево, качественно, 3 года гарантии.
    Оперативку можно любую пихать, лишь бы две планки.
    Насчет gtx 750 ti - она не только лигу тянуть будет, а все современные игры на средних (погугли тесты видеокарты этой).
    Блок дорогой, зато не перегорит через две недели.
    У всех комплектующих, кроме куллера и процессора, гарантия 3 и более года.

19. DUMUDPOЛ

Уже собрал комп.

i54670
    gtx 750 ti
    8 gb kingston

20. YooPi

YooPi Опытный Пользователь

Ну, опоздал я малость :D

21. DUMUDPOЛ

У всех бывает :yeap: