Нужен совет мастера по сборке железа!

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Firfuir, 5 май 2015.

1. Firfuir

Firfuir Новичок

Хочу собрать компьютер, бюджетом в 45к руб. Желательно, чтобы все новые игры (примерно 4-8 лет) шли на максималках!
    Жду хороших советов если это реально!

2. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

Бери сразу на 20.

Asprika нравится это.
  3. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    ну если купить комп котрый будет тянуть текущие топовые игрушки на ультра, то теоритически лет 5 ты точно заморачиваться не будешь, но бюджета в 45к точно не хватит
    --- добавлено: 6 май 2015 ---
    http://hyperpc.ru/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80/extreme-level-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C выбирай)

4. Firfuir

Firfuir Новичок

А можно ли увидеть сборку компьютера за 45к (на каком нибудь сайтике или просто списком)?
    На 5 лет тоже подойдет !

Последнее редактирование: 6 май 2015
  5. rulon

rulon Коренной житель

6. Firfuir

Firfuir Новичок

7. NeRvbl

NeRvbl Новичок

Бюджет мал для стоящего добра,с возможностью хотя бы 2 годика держать все на максимуме.
    Ну а в целом стремиться надо к следующему,цены ищи сам,ибо я не знаю в каком ты городе и по чем у вас.
    8 гигабайт ОЗУ (лучше 16)
    2 ССД: 1 под систему (120гигов хватит) - 2-ой для игр ( минимум 256 в идеале 512)
    Процессор i7- поколения,смотри по тестам и ищи по цена\качество.
    Видеокарта - GeForce GTX 980 или ее аналог (сам не советовал бы,т.к. Печь и в Африке печь,но лениво смотреть тесты схожих карточек,а печки себя зарекомендовали либо тебе повезет(дросселя) либо нет.)
    Корпус + доп. охлаждение (не просто родные куллера,а что поинтереснее)
    Мать под проц смотри,что устаканилось в цена\качество и подходит под процессор,то и хватай,не ведись на новинки - это тот же "анальгин" в другой упаковке.
    Блок питания с запасом +100В на всякий.

Это скорее свод советов,от чего плясать - щас нормальный "конь" будет идти от 75+ кусков. (Имхо)

8. rulon

rulon Коренной житель

1) видео карта бюджетная, система кулер ненадлежащая, дроссели шумят, вентиляторы без системы качания, радиаторная подложка грубая.
    2) жёсткий диск чуть шумный и горячий
    3) материнская плата не из лучших, мало фаз питания, дроссели и конденсаторы не надёжные
    4) процессор коробочный с системой кулер, с индексом К, кулера не хватит как для разгона, так и полноценного охлаждения
    5) блок питания слабый по компоновке, две линии не достигают максимума, большая посадка в пике, нет сотового охлаждения
    6) память на сторонних чипах
    7) корпус в целом плохой, тонкий прокатный лист, много пластика, нет направляющих, нет внятного нагнетания, слабая комплектация...
    - Вам решать!

9. rulon

rulon Коренной житель

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Может и мне что посоветуешь:
    Безымянный.jpg
    Извини за скриншот просто лень как-то заморачиваться со ссылками. Правда думаю видяху не от Gainward, а Gigabite gtx 970 gaming. Вообще бюджет порядка 70к рублей на системник, возможно в будующем сделаю даже Sli, но мало ли что-то не так собрал (хотя винчестер и оперативку я думаю б/у купить для экономии у своего знакомого), + еще туда кулеров AeroCool Shark 12 см напихать штуки две и SSD, опять же мб подержанный возьму, хотел было на 240 гб, но даже не знаю =)
    ТС уж извени что в твоей теме написал.

11. rulon

rulon Коренной житель

Назовите Ваш Город, компьютерные магазины где хотите покупать, и Ваша задача (игры, учёба, проекты, сложные программы, всё в одном и т.п.) И Ваши пожелания, в кротчайший срок, проанализирую и порекомендую, будут вопросы - задавайте!

12. HastaLaMuerte

Игры в основном, я в СПб живу, но думаю в Олди, московском магазине заказать, у нас с такими ценами только ситилинк, но выбор там оставляет желать лучшего, разве что некоторые части докупить. Так-то я в целом разбираюсь в железе, но не так хорошо как хотелось бы =)

13. rulon

rulon Коренной житель

14. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

пипец цены нынче,раньше за 60к можно было взять норм стационар и вполне себе монитор =/

15. rulon

rulon Коренной житель

В Санкт-Петербурге что-то с чем-то!!!

16. HastaLaMuerte

http://www.oldi.ru/catalog/element/0226389/
    А если эту взять? Есть разница? Просто я хочу ПК в одном стиле выдержать, черный с красной подсветкой (вообще белый хотел изначально, но там сложнее)
    Вообще у ASRock вроде чипсет по новее, должно быть для оверклокинга по лучше, но что с Z97 что с Z87 я дела не имел и слабо представляю чем они отличаются.
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0220061/
    Этот может по лучше будет?
    А так спасибо за помощь.
    Юлмарт в Питере не дешевый магазин, хотя там ассортимент наверное самый большой.

Последнее редактирование: 16 май 2015
  17. rulon

rulon Коренной житель

1) там 8 фаз питания, а в выше предложенной 12 фаз, если Вы будите разгонять - то это важно, если Вы начинающий, то можно и её.
    2) увы, намного хуже...

18. HastaLaMuerte

С материнкой все понятно в таком случае.
    А вот на счет корпуса, хочу взять эту видяху: http://www.oldi.ru/catalog/element/0271058/, но она по габаритам не во все влезает.
    Что на счет этого корпуса скажете? http://www.oldi.ru/catalog/element/0169257/? Я правда хотел бы чтоб место с боку под вентиляторы было на всякий пожарный.

19. rulon

rulon Коренной житель

Она не лучше, есть нарекания в тех. характеристиках и компоновке, тем более она в Питере OLDI - нет, её плюсы только в охлаждении при разгоне, а минусы, шумная, габаритная.
    И этот корпус плохой, в нём много пластика, нет направляющих, прокатный лист тонкий - экранирование будет большое, не будет теплового рассеивания, комплект дешёвый...

20. HastaLaMuerte

В СПб с недавних пор появилось два магазина Oldi ведь, единственное что придется подождать пока все из Москвы доставят, а так в целом получается дешевле Юлмарта даже не смотря на доставку.
    Ну вот конкретно Гигабайт я хотел брать под будущий разгон. Шум для меня не особо показатель, живу один обычно и играю в наушниках, так что как-то все равно что шумит за их пределами :trollface:
    В таком случае что конкретно из ассортимента в Oldi лучше выбрать в качестве корпуса? Я бы хотел ограничится бюджетом в 2.5-3.5к на него.
    http://www.oldi.ru/catalog/element/0250073/
    Вот такой еще присмотрел, как он?

Последнее редактирование: 16 май 2015
  21. rulon

rulon Коренной житель

22. HastaLaMuerte

Спасибо за помощь, думаю подобный корпус меня устроит, наверное на нем свой выбор остановлю =)

23. rulon

rulon Коренной житель

А не проще Вам съездить в Москву на сутки и взять там...
    - ассортимент устаревший, цены дикие, несмотря на то что доллар уже 48-49.
    - и может всё таки отложить ещё на пару месяцев покупку, обычно в середине лета идёт новый завоз, а он уже будет рассчитываться в рублях, а не в долларах...
    --- добавлено: 16 май 2015 ---
    Про корпус можете ознакомиться:
    http://www.zalman.com/global/product/Product_Read.php?Idx=925
    http://www.overclockers.ru/hardnews...1-moschnoe-ohlazhdenie-i-zvukoizolyaciya.html
    https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=mKFXVZ7QM4iN4gSIhIHYCA#q=zalman r1 black review&newwindow=1&tbm=vid
    --- добавлено: 16 май 2015 ---
    Он хорош тем что сверху обычно ставят ещё два вентилятора 120 Gelid, а фильтры пылевые покупают рулоном в строй магазине или на сайте производителя, рублей 200 стоит метр, 300 за металлическую. Есть ещё пропитки или распылители на эти фильтры, они укрепляют структуру, свойства при этом пыле-фильтра увеличиваются и пыльная фракция притягивается, мельчайшая или тяжёлая осыпается вниз на воздухозаборник.
    Ну и силиконом или пластикатором проходят там где есть утечка воздуха, а внутри делают нагнетание , передний забор делают на максимальный оборот, нижний средний, верхний левый сильный, правый верхний средний, задний ставят сильный. то есть и система кулер должна быть из двух вентиляторов с продольным сетчатым радиатором. Это сделает турбулентность и более высокий показатель рассеивания тепла, есть ещё такие гнутые направляющие, чтобы поток воздуха был с завихрением. То есть пыли практически не будет, а температура будет нейтральной положительной.

24. HastaLaMuerte

Да, я подумывал наведаться в Москву и там купить, в принципе, конкретно в Олди доставка будет намного дешевле билета туда, а может родственника попрошу завезти =) А так, я все равно раньше чем через месяц покупать не собираюсь, решил таки просто определиться с составляющими. Тем не менее не думаю что сильно что-то изменится, хотя прослеживается тенденция на понижение цен на железяки, вряд-ли к середине июня там общая цена сильно изменится. Правда тем и хорошо, определиться сейчас, а уже потом смотреть что и где подешевело.

Да с точки зрения функционала он хорош, да и внешне выглядит строго, но красиво. Возможно даже на какую-нибудь бюджетную жидкостную систему раскошелюсь, вроде CoolerMaster. Надо сохранить, запомнить ваш совет ^_^

25. rulon

rulon Коренной житель

Тогда лучше покупать в http://www.regard.ru, там и цены и ассортимент выше...

26. HastaLaMuerte

Да, спасибо. Смотрю цены у них на процессоры и видеокарты существенно ниже, остальной почти так-же правда, но GTX 980 за 28к подкупает =)

27. OnlyForSex

OnlyForSex Коренной житель

Советчиком много ... Но все же , если найдешь то лучше брать так (говорю о старье которое стоит у меня)
    i5 3570k+zalman cnps10x(если будешь разгонять , а ты будешь)
    msi z77a-g45
    KHX1600C9D3K2/8G
    GTX 760(MSI) можно заменить 960 цена та же(а если денег уже совсем нет то R9 270X)(у меня 760)
    Zalman z9 plus
    Chieftec B-650BC
    HDD 500 -2000 (тут у же по деньгам смотреть)у меня WD Black 500Gb
    SSD 120gb (смотреть по деньгам) у меня гавно кингстон v+200 120gb
    Уже как 2 года на этом сижу и не парюсь , через годик поменяю видюху , и памяти докину , и думаю еще пару лет можно будет не париться

Последнее редактирование: 13 июн 2015