Нужен учитель

Тема в разделе "[EUW] Рейтинг: 1500 - 1800", создана пользователем Exper, 5 сен 2012.

1. Exper

Exper Старожил

Собственно, ищу человека с 1500+ эло, не для того, чтобы он меня вытащил из эло хелла, а позволил сыграть с хай эло игроками. Думаю, в лоле действует принцип шахмат...
    Немного о себе: в соло ранкеде стою на любой роли, лучше всего себя чувствую на миду, а хуже всего на боте саппортом. Маловато знаю о контрпиках и грамотных банах.
    Эло на момент написания: 1162, сыграно игр: 260+ (побед примерно чуть больше половины)
    Время, когда могу играть: с 16-00 до 20-00 по мск.

2. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

1. :awesome:
    2. Забей на контрпики. В зависимости от лайна надо просто менять стиль игры и всё. -_- Баны вообще туфта. Щас вот мальфит пермабан, но это не значит, что если он в игре и его пикнут, то данный конкретный мальф зарешает. Скорее наоборот.
    2.1 Вместо этого думай о том как сыграть против конкретного противника. Читай гайды, смотри стримы, реплеи.
    3. 1162 эло при 260+ винов? Если да, то печально, если нет - ок.

3. ShamoO

ShamoO Коренной житель

И станешь пыльным теоретиком лольца

4. DeGrail

Ну если не играть при этом, то да. Зато если играть, то не будешь собирать мадреды на вв :awesome:

5. vangog9

vangog9 «Судья»

неужели такие оригиналы ещё живы???

6. DeGrail

Таки да :awesome:

7. ShamoO

ShamoO Коренной житель

Всегда так делаю-_- А лучше оставить как есть и набираться опыту на собственном примере, если не тупой, поймешь как из поражений и побед ценный опыт преобретать. Сам, все сам. Если нет, ты потреблядь:awesome:

8. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

9. MEDBRAT

MEDBRAT Фаворит форума

На 1500 слабые ещё ._.

10. LikeANooB

LikeANooB Новичок

Если хочешь я могу тебе помочь,но не больше часа-получаса в день,моё ело на данный момент 1900,помогу в собственном развитии и научу чему знаю и умею...

11. Exper

Exper Старожил

ну, не знаю. Я конечно научился за Ари против Риза стоять, но я проседаю по фарму и не могу уйти с лайна погангать - запушит. И таких примеров - масса, играть против контрпика очень сложно, хотя мб мне просто рук не хватает.

гайды по персам? Ну я читал некоторые, нового мало что узнал. К тому же я персонажами самостоятельно стараюсь овладевать, и читаю гайды токо когда захожу в тупик. Посоветуй норм русского стримера (можно и англ., но я не оч хорош в англе). А о каких реплеях идёт речь?

иногда послушать умных и знающих людей - очень ценно. Я периодически добираюсь до 1230-1240 и падаю обратно на 1100+ по разным причинам. В основном это мои собственные ошибки, реже - команда фиговая. Да и научиться чему-то, играя с такими же, как ты, труднее, да и времени больше занимает.

так тыж на исте. А я на весте) или лолкинг лагает?

12. ShamoO

ShamoO Коренной житель

Время? Кто то торопится стать отцом лола? если нет, то втф?

13. OKYNAVA

OKYNAVA Опытный Пользователь

Exper, могуть дать пару советов.

а) Записывай свои игры с помошью приложения, смотри и анализируй свои ошибки.

б) Выбери конкретную позицию в игре и упражняйся именно в ней. Если ты играешь ранкед игры, дай знать своей команде, что ты играешь определенную роль. Если же тебя опередили, выбирай по ситуации. Но в целом, придерживайся одной роли.

14. Exper

Exper Старожил

ну смотри, ShamoO, что я вижу на 1000-1300 эло:
    1) какой-то лайн расфидил - победа.
    2) кто-то ливнул (впрочем, это реже) - победа.
    3) не удался замес - срач в чате - поражение.
    4) пик у одной из команд сильнее на всех стадиях игры - поражение.
    5) "нормал-традиции" инстант-пик довольно таки часто происходит. Или просишь дать тот же мид не потому что ты только на нём умеешь играть, а потому что ты лучше всего на нём играешь, а тебе пишут: "I'm picking first, sorry." или "You're last pick!". И приходится играть саппортом :Р

Чему я тут научусь? Как тащить соло? Но это командная игра, а рандомы, которые это понимают, попадаются не так уж и часто (все игры, в которых мне попались такие люди, были выиграны, за очень редкими исключениями).
    Наверное, это похоже на нытьё, но я не заметил, что стал играть лучше, чем 100 игр назад...
    --- добавлено: 5 сен 2012 ---
    Да и так уже определился. Мидер я. Но есть промежуток в эло (где-то 1200-1260), где я всегда ласт пик ;) И это печально. Что показательно, до 1200 эло мне чаще всего дают сыграть на миде.

Я их и сам не всегда вижу. Но спасибо за совет.

15. ShamoO

ShamoO Коренной житель

У меня почему-то получилось...

16. Exper

Exper Старожил

Ну, кто-то считает, что это вопрос везения, кто-то считает, что только руки вытащат игрока из элохелла. А я считаю, что и те и другие правы...) Мне сейчас не хватает ни удачи, ни рук, видимо :р

17. Damage Melody

Damage Melody Опытный Пользователь

18. ShamoO

ShamoO Коренной житель

Мало, верится, но хорошо-_-

19. Dark_Justice

Dark_Justice Старожил

Да ты Ванга, научи меня как через интернет просматривать играет ли он лучше тебя или нет на 1100-1200 илоу

20. lgorek

lgorek Коренной житель

21. KilloGramm

KilloGramm Пользователь

1500 ело это те же крабы, только по удачнее)
    --- добавлено: 5 сен 2012 ---
    С 1700 начинается скилл.

22. Exper

Exper Старожил

23. DeGrail

Тащи на сапах. Ибо:
    1. Не умеешь фармить? Пофиг.
    2. Не умеешь ганкать? Пофиг.
    3. Благодаря пунктам 1 и 2 можно сосредоточится на вещах действительно важных: мап-контроль, зонинг, тайминги, поведение в замесах.
    4. Играя саппортом можно лучше научиться понимать действия других игроков. Жизненно важно понимать, что будет делать твой ад-кэрри, вражеский, вражеский саппорт.
    Вот несколько ошибочных мнений о саппортах:
    1. У меня ад-кэрри - говно, фармить не умеет. Чушь в 90% случаев твой ад-кэрри фармит не меньше противника, а если ты хорошо играешь, то больше.
    2. Джанглер нуб - гангов нет, а нас уже 5 раз нагнули. Если бот лайн нагнули - виноват саппорт, ибо он имеет возможность защититься от гангов.
    3. Главный на лайне - ад-кэрри, именно от него зависит победа. Ерунда. Главный на бот лайне - саппорт. Ведь если ты - зонящая сона, а у врага сорака с 15 армора, стоящая под вышкой, то их ад-кэрри вообще фармиться не сможет. Инициирует замесы так же саппорт.
    P.S. Я бы мог привести некоторую математику на тему "Почему, если не выходит тащить, надо играть саппортом", но мне лень :awesome:

Flamingtrain нравится это.
  24. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

Потому-что на этом эло достаточно выйграть лайн фазу, и всё женщины и дети плачут.Винят друг друга.Можно идти и просто баронить пока они срутся, пытаются друг у друга фарм отобрать.

25. Damage Melody

Damage Melody Опытный Пользователь

Тогда смирись. Раз бедняк то скилла в реале у тебя тоже нет. How sad.

26. weds

weds Новичок

Скилла нету и на 1900

27. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

и на 2500 тоже
    сам там не был, посоны рассказывали

28. weds

weds Новичок

Ну у меня 2100 , и я знаю , что на 1900 и 2100 нету скилла

29. Frivolity

Frivolity Коренной житель