Нужна помощь или консультация

Тема в разделе "Архив", создана пользователем forsage142, 30 ноя 2011.

1. Вообщем опишу так ситуацию
    у друга есть компьютер такой же как у меня,но у него LoL грузится быстрее чем у меня. Выбираю игрока,которым играть буду,дальше появляется картинка медведика и девочки,а вот дальше открывается окно загрузки игры и тут начинается все самое плохое, грузится до 100% примерно 2мин или 3 мин. Хочу узнать как можно ускорить это время загрузки.

компьютер:
    проц 2.86
    видюха 512 (почти последние драйвера)
    оператива 1024
    винда XP

Да ещё,пробовал ставить Game Booster не помогает,увеличивает буквально на 10-20секунд...

надеюсь на вашу помощь

2. переустанови винду

и играй через офф клиент

3. Мы вместе покупали комп.
    в одном магазине,в одно время,разница в неделю или несколько дней
    да, кстати, файл подкачки сильно на это влияет?

4. Nadezhny

Nadezhny Коренной житель

Да, сильно, 2-3 минуты в твоей конфигурации действительно многовато, должно быть где-то секунд 60.

Начни с проверки свободной памяти:
    Alt+Ctrl+Del = запуск диспетчера задач, Быстродействие/Физическая память/Доступно.
    Если у тебя свободной памяти осталось меньшее, чем у друга, то ответ найден. В ВинХР свободной памяти до запуска ЛоЛа должно быть где-то 600000-700000 из твоего 1 Гига, если меньше, то поудаляй из автозагрузки всякую фигню, которая накапливается с каждым месяцем или отключи антивирус.
    Удаление фигни: Пуск/Выполнить/набрать слово msconfig/OK/Автозагрузка/(дальше читать Гугл и убирать птицы).

Второй вариант: переполнен винчестер, либо он давно не дефрагментировался, либо при загрузке Виндовс винт кричит о необходимости проверки на потерю кластеров, а ты жмёшь "Пропустить", чтобы быстрее поиграть :).

5. rulon

rulon Коренной житель

Тут ключевой момент "оператива 1024"

6. дальше что?

вижу вроде толковый человек

начну:
    Физической памяти доступно ~519 880 КБ,когда запускается процесс LolClien.exe то уменьшается до 460 000,у друга память больше чем у меня,где то говорит около 800 000

Второй вариант:
    на винчестере свободно 18 ГБ дефрагментация была,примерно 1 месяц назад

Есть одно,НО,у меня была винда,не хотел её сносить,поставил сверху данную,но программы и все остальное новое,не думаю что в этом загвозка.

Да ещё,выключаю все процессоры кроме системных и нужных,антивирус тоже офф