Нужна помощь с выбором планшета.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hiroya, 1 авг 2013.

?

Планшет.

1. Acer Iconia Tab W510 32gb

10 голосов
    47,6%
  2. Microsoft Surface 32Gb

11 голосов
    52,4%
  1. Hiroya

Hiroya Опытный Пользователь

Собственно проблема описана в названии.Задумался о покупке планшета,т.к. вещь и правда очень полезна,долго выбирал,андройд откинул сразу,т.к. нужно не для игр,а для учебы,интернета,стримов,фильмов. Продукцию от яблока не очень хочу,ios не особо нравится внешне.Но в целом ось не сильно важна,главное,чтобы все было не на год,а на приличный срок.Также смотрел по железу,т.к. поиграть во что-то все равно могу захотеть,да и некоторые программы жрут прилично,особенно со временем,не понял какой из этих двух мощнее.Потому прошу совета,что лучше и почему.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=9351301&clid=502
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8555724&hid=6427100

2. imbahere

imbahere Коренной житель

я бы взял surface. по начинке примерно одинаковые, но 1 выглядит как-то получше плюс асер не люблю. скоро выйдет surface 2 можно его подождать.

3. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Сложный выбор

Ventras2, lRockyl и KaKy3o нравится это.
  4. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Советую не торопиться и ждать выхода новых версий.

5. METAL_UA

METAL_UA Старожил

Андроид и для учёбы подойдёт

6. rulon

rulon Коренной житель

7. djavol130

djavol130 Старожил

яб купил ноутбук и не парился, на учебе сижу с ним и норм

8. Mozenkov

Mozenkov Коренной житель

Я уже говорил не раз, так что скажу снова.
    Это мнение конечно мое, но с ним многие соглашались и на этом форуме и вообще.
    Если ты хочешь планшет, то обязательно бери iPad.
    Если ты хочешь телефон, то обязательно бери Android.
    Имею большой опыт работы со всеми платформами.
    Именно поэтому советую iPad. После моего знакомства с планшетами на Андроиде и на винде, я твердо решил больше никогда их не покупать.
    Никоем образом не агитирую любить Яблочную продукцию, но агитирую любить их планшеты.
    З.ы. Телефон у меня НТС EVO 3D. Обожаю его ^_^

lexaduna нравится это.
  9. Kekc

Kekc Опытный Пользователь

у меня ipad2, все есть, все работает. И поиграть выбор не маленький, с документами по учебе и работе проблем не возникало. Даже не помню если честно, когда в последний раз выключал его хД
    а если выбор стоит только так, как в голосовании сказано, то асer пожалуй.

каждый месяц выходит что то новое, от одного или другого производителя, ждать так можно долго. Если конечно ты не ждешь что-то конкретное.
    был такого же мнения, пока сам не ощутил разницу после покупки.

10. Hiroya

Hiroya Опытный Пользователь

да мне паскаль и с++ нужны,а есть ли сие для айоса не знаю,сомневаюсь в этом,потому и не хочу также.Или все есть и я ошибаюсь?

11. momus

momus *Придумайте название*

айпед мини

damnedon нравится это.
  12. Shifter

Shifter Опытный Пользователь

Если тебе нужен Паскаль, то на айпеде он еще может быть, а вот на сурфейсе с вин от его не точно

13. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Под программирование планшет? Парень ты не сошел с ума случаем? =) У тебя пальцы повыкручиваются по планшету клацать код, даже док-станция с клавиатурой тебе мало чем помогут. Ноут на 13 это меньшее, что можно брать в таком случае, да и если хочешь зрение себе сохранить, то уже лучше и стандартные 15.6 брать. Планшет это мобильное устройство которое вообще никак не подходит для кодинга или учебы, так что в твоем случае уже лучше раскошелиться на ноут, темболее паскаль и плюсы это лишь только начало, потом пойдет шарп, java, ruby, prolog, lisp, среда разработки matlab, статистические пакеты по типу statgraphics, statistica и т.д., по крайней мере все это у меня было/будет, и это далеко не полный список вещей, которые преподаются в большинстве универов.

argihor и damnedon нравится это.
  14. wArdEN

wArdEN Коренной житель

Вообще хочу заметить, что большинство новинок выходит осенью, на осень готовят самое вкусное, что бы люди скупила и дарили это на НГ/рождество. Так что советую немного подождать, опять же, если ждать не терпится, то есть много тематических сайтов, пожалуй самый известный 4pda.ru , можешь залезть и посмотреть, как положительные, так и отрицательные стороны гаджетов, плюс там представлен китайский рынок планшетов, который, хочу заметить, с каждым днем все более и более развит(прошу не путать с подвалом и гуамной из нелегальных палаток). А по поводу подходит или нет, это уже дело вкусов.

damnedon нравится это.
  15. Mozenkov

Mozenkov Коренной житель

Что ? Я ничего не понял...

16. damnedon

damnedon Фаворит форума

Смешно, не хочу андоройд, не хочу айос, но ось не важна. Хммммм дай-ка подумать , что же остается? Wинда? Нет. Винда не ок. Для работы ай девайсы и андроиды очень хороши. На винде очень мало софта, пользоваться не очень удобно.
    --- добавлено: 11 авг 2013 ---
    Тогда только Нетбуки(мини ноутбуки) Размером с планшет, весят раза в два больше, пойдут для работы отлично.
    --- добавлено: 11 авг 2013 ---
    По теме , у самого Asus TF300T, пользуюсь уже 2ой год, нареканий нет. Асусы и асеры а андройде самое оно. :c